Режим просмотра:
17 янв

Сборники

Доступна для предварительного заказа первая книга из пятитомника Ф.Д.Шкруднева "Реконструкция реальности" - "Раскрытие сокрытого".

Читать далее
22 фев

Сборники

В этой третьей части Сборника автор продолжает знакомить читателей с Азбукой и Грамматикой Жизни. Большая часть Сборника посвящена Оздоровлению не только тела Человека, но и его Мировоззрения и Мировосприятия. Автор даёт понимание, что такое есть болезнь, кто и как «управляет» процессами в нашем организме, что происходит сегодня вокруг нас. Рассмотрен и передан материал по Технологиям «СветЛ», о том, как эти Программы сегодня могут помочь Человеку в восстановлении организма и в его духовном Развитии. Материалы в общем русле несут обращение к думающим и понимающим людям, к тем, кому небезразлично будущее народа и Планеты.

Читать далее
18 дек

Сборники

Тематический сборник Новых Знаний о Системе Управления Земли для начинающих. В сборнике «Система Управления Земли» по научным трудам НИИ «ЦУС» и «РНТО» дается понятие о Системе Управления планетой, всеми биоструктурами, социальными и политическими процессами, погодой, здоровьем людей и многое другое по этой очень обширной теме.

Читать далее
21 июн

Сборники

Данный сборник составлен из материалов автора, при этом также использованы статьи, написанные в соавторстве: со Шкрудневым Ф.Д., Иктисановым В.А., Кондраковой С.О., Никоновичем А.С., чьи фамилии указаны в соответствующих статьях. Все материалы сгруппированы по тематикам. Чтобы читатели поняли, что происходит в современной науке, зашедшей ныне в методологический тупик, показано, как наука развивалась через научные революции, которые следовали одна за другой, причем не случайно, а в определенной последовательности, т.е. в соответствии с некоторыми закономерностями, характерными для развития и познания систем любого происхождения. Эти закономерности отражают некоторые особенности нашего мышления: склонность к догматизму, штампам, вере авторитетам от науки и т.п.

Читать далее
08 фев

Сборники

Начиная со второй половины Мая 2014 года до начала Сентября 2014 года, Полномочный представитель «РНТО» посетил каждый город нашей прекрасной страны, где есть хотя бы один Человек – Участник Программ «СветЛ» (будь он с Комплексом «СветЛ» или с Браслетом «СветЛ»). Представитель встретился с каждым Участником (если на это была добрая воля Участника), и сделал небольшой видео-репортаж об этой встрече, который стал доступен вниманию всех интересующихся и желающих.

Читать далее
06 фев

Сборники

Сборник статей НИИ Центра Упреждающих Стратегий создан с целью ознакомления с отдельными ключевыми материалами сайта НИИ ЦУС

Читать далее
19 янв

Сборники

Предлагаем Вашему вниманию еще один выпуск Альманаха Погодных явлений за период с 01.10.16 по 31.12.16 год. Этот выпуск, как и все предшествующие, содержит информацию в виде удобных таблиц с активными электронными ссылками, касающимися каждого конкретного события, произошедшего в данный период. Множество ярких наглядных фотографий иллюстрируют происходящие действа стихии под управлением Системы Управления Земли в процессе преобразований планеты. Описания всех явлений представлены в начале каждого раздела. Добавлен раздел с фотографиями по провалам в земле.

Читать далее
10 окт

Сборники

За последние годы набрали новую силу археология, антропология, лингвистика и особенно генетика, представившие миру огромное количество неопровержимых фактов, отодвигающих прошлое нашей страны на десятки тысяч (а зачастую и сотни тысяч) лет назад. Более того, эти факты целым рядом исследователей объединялись для системного анализа, использовались интегральные и сравнительные методы для производства выводов, но эти новые направления исследований, идущие в разрез традиционным представлениям исТОРИческой науки, остаются до сих пор разрозненными, потому как до сих пор нет подходящей мировоззренческой платформы для их объединения в единое целое....

Читать далее
09 окт

Сборники

Предлагаем Вашему вниманию еще один выпуск Альманаха Погодных явлений за период с 01.07.16 по 30.09.16 год. Этот выпуск, как и все предшествующие, содержит информацию в виде удобных таблиц с активными электронными ссылками, касающимися каждого конкретного события, произошедшего в данный период. Множество ярких наглядных фотографий иллюстрируют происходящие действа стихии под управлением Системы Управления Земли в процессе преобразований планеты. Описания всех явлений представлены в начале каждого раздела.

Читать далее
13 июл

Сборники

Познание начинается с удивления. Познание мира есть познание самого себя, ибо Человек -величайшая тайна, источник аналогий для Вселенной. И первая ступень мудрости для Человека, вставшего на путь Познания - это распознание лжи. Вторая - познание Истины. Что бы понять смысл этого , нужно прежде всего - проснуться. Представленный Сборник, рождённый в размышлениях и поисках познания, написал Человек, который глубоко понимает, что писатель - не тот, кто сам называет себя так в своим нике после фамилии, через запятую, а Автор, которого читают и цитируют. Успехов Автору.

Читать далее
07 июл

Сборники

В каждом выпуске "Альманаха погодных явлений" мы делаем акцент на том, что всё, происходящее сейчас на планете - это работа СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ЗЕМЛИ по восстановлению природного естества и смены решеток атмосферы. Пластичная форма отработки частот уступает место более жёсткому характеру. Это приводит к природным катаклизмам более значительных масштабов: активизации вулканов, движениям тектонических платформ, зарождением ураганов и тайфунов, мощных наводнений и изнурительной засухи, града и снежных заносов в летний период. Массовость и повсеместность этих природных, «аномально» интенсивных, явлений, приобретает тип некой умозрительной закономерности, которая не может уже оставаться незамеченной.

Читать далее
07 июн

Сборники

Представленный сборник - не учебное пособие, как отмечено во введении, а краткий конспект для тех, кто ознакомлен с основами Новых знаний и хочет привести в порядок свои знания при отсутствии цельного материала, в частности, по исследованиям Хатыбова А.М., создавшем новую научную концепцию.

Читать далее
04 июн

Сборники

Наш сайт уверенно наполняется новыми статьями и отзывами, рассказывающими о технологиях «СветЛ», материалами, которые разносторонне раскрывают глубину и всеохватность Новых Знаний и Новой Науки, которые получают своё развитие и продолжение во благо будущего Человечества и планеты Земля, пополняется свежими видеоматериалами и конференциями в рамках Русского Научно-Технического Общества. Открыт новый раздел, в котором собраны все сборники статей Русского Научно-Технического Общества, а также сборники статей наших соратников. Этот раздел также будет постоянно расти и пополняться, благодаря трудам всех наших авторов, которые стараются как можно лучше структурировать информацию для удобства наших читателей в ознакомлении и восприятии Новых Знаний.

Читать далее
20 мая

Сборники

Представленный сборник - не учебное пособие, как отмечено во введении, а краткий конспект для тех, кто ознакомлен с основами Новых знаний и хочет привести в порядок свои знания при отсутствии цельного материала, в частности, по исследованиям Хатыбова А.М., создавшем новую научную концепцию.

Читать далее
14 апр

Сборники

Предлагаем Вашему вниманию очередной Альманах, составленный по происходящим природным явлениям, которые «современная наука» на сегодняшний день не может вразумительно объяснить, но которые «показывают» нам, как и какие изменения претерпевает сегодня Система Жизнеобеспечения на нашей Планете. Это является одним из подтверждений правомочности информации, которая публикуется на этом сайте.

Читать далее
30 мар

Сборники

Я попросил Участников Русского Научно-Технического Общества обобщить все вопросы, которые поступают в их и мой адреса от Пользователей и Участников Программ «СветЛ» для того, чтобы ответить на них. Но и не только для этого. То, что у вас подобное вызывает неподдельный интерес, и то, что люди пытаются осмыслить процессы, которые инициируют ПРОГРАММЫ, Люди пытаются разобраться в этом, и не только — должно радовать. В Cборнике собраны мои ответы на вопросы Участников Программ «СветЛ» и Читатателей за 2013-2016 годы.

Читать далее
29 мар

Сборники

Уважаемые ДРУЗЬЯ! В этом Сборнике собраны все вопросы, поступившие от участников Программ «СветЛ» (и не только) в адрес Русского Научно-Технического Общества, на которые ответил Фёдор Дмитриевич ШКРУДНЕВ (Председатель Президиума «РНТО»). Мы постарались их распределить по разделам так, чтобы Вам, уважаемый читатель, было проще найти ответ на свой или подобный ВАШЕМУ вопросу – ОТВЕТ. Если у ВАС появится вопрос, ответа на который ВЫ не нашли в данном сборнике, присылайте ВАШ ВОПРОС на форум сайта РНТО по адресу: svetl.forumgrad.ru в соответствующий раздел: ВОПРОСЫ к «РНТО»

Читать далее
24 мар

Сборники

Представляем Вашему вниманию новый Сборник авторских работ в Проекте участников Программ «СветЛ» «СветЛ и Творчество» - «ПРОБА ПЕРА». Название Сборника выбрано не случайно, все авторы статей не являются профессиональными писателями, а совсем недавно взяли в руки перо, чтобы поделиться с читателями своим видением того, с чем им пришлось соприкоснуться за последние пару лет – после того, как они стали участниками Программ «СветЛ».

Читать далее
15 мар

Сборники

Представляем ВАШЕМУ вниманию новый Сборник статей ТАИНСТВО РОЖДЕНИЯ, ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ И ТЕХНОЛОГИИ «СВЕТЛ». Идея собрать столь ценный для родителей материал родилась в результате проведения Конференции 30 января 2016 года под названием «СветЛ – рождение и воспитание детей».

Читать далее
28 фев

Сборники

По итогам этих отчетов мы составили «Карту эффективности» в соответствии с присланными наблюдениями. Ещё не все участники эксперимента выслали свои итоги, но и те, что уже поступили к нам, позволяют наглядно представить, где и какие растения имеют наиболее выраженные свойства набора растительной массы, вкусовые качества и отклонения от нормы. Где и с какой скоростью идет преобразование почв и появление новых видов растений, а также другие изменения, которые наблюдались на подопытных участках.

Читать далее
20 янв

Сборники

Сборник статей А.М. Хатыбова по материалам сайта НИИ ЦУС

Читать далее
13 янв

Сборники

Конференции и статьи по тематике Новых Знаний №№ 1 - 19

Читать далее
08 янв

Сборники

Первый сборник статей Участников ПРОГРАММ "СветЛ". В сборнике в электронном виде представлены лучшие работы участков программы «СветЛ», их опыт применения новых технологий. Сборник расчитан на широкую аудиторию. В нём можно найти необходимую для пользователей Комплексов и браслетов «СветЛ» информацию.

Читать далее
18 дек

Сборники

В данном пособии для начинающих свой путь Познания в устремлении к Истине будут представлены ключевые тезисы ОФЧ и других материалов в конспективном виде с необходимыми краткими пояснениями для читателей всех уровней образования в целях начального ознакомления и для дальнейшего, уже самостоятельного детального изучения этих трудов НИИ ЦУС, коих немало на сайте этой научной организации. Предложенное ознакомительное пособие согласовано и одобрено Генеральным Директором НИИ ЦУС Б.В. Маковым.

Читать далее
17 дек

Сборники

Открытое изложение отзывов и благодарностей людей, ставших на путь понимания, просветления и оздоровления. Приложение к 1-му сборнику РНТО ЗНАНИЯ ОТ «NA_ЧАЛА» Концепция понимания, предназначения и управления Программами СветЛ.

Читать далее
16 дек

Сборники

Концепция понимания, предназначения и управления Программами «СветЛ». Изложенный материал представлен в конспективном виде, так как не является учебным пособием и предназначен только для понимания некоторых основ.

Читать далее
16 дек

Сборники

Предлагаем Вашему вниманию Альманах, составленный по происходящим природным явлениям, которые «современная наука» на сегодняшний день не может вразумительно объяснить, но которые «показывают» нам, как и какие изменения претерпевает сегодня Система Жизнеобеспечения на нашей Планете. Это является одним из подтверждений правомочности информации, которая публикуется на этом сайте.

Читать далее
23 ноя

Сборники

Автор приглашает детей совершить вместе с героем книги увлекательное путешествие в новый для них мир техники. Они познакомятся с её историей и узнают, как создаются и “живут» машины, из чего они состоят и почему их такое множество. Ребята узнают о некоторых свойствах предметов и веществ, с которыми постоянно встречаются в быту, как рождаются идеи изобретений и какими творческими приемами пользуются изобретатели. Книга рассчитана на совместное чтение родителей с детьми.

Читать далее
14 ноя

Сборники

Вода... Казалось бы, мы всё знаем про неё, вплоть до молекулярного состава, и, не задумываясь, говорим, что вода это - Н2О, то есть, некая структурная организация атомов водорода и кислорода. Но, что делает воду пригодной для питья, для поддержания существования живых клеток, а что делает её же смертельным ядом? Неужели только химические добавки и наличие болезнетворных микроорганизмов, которые можно выявить лабораторными исследованиями? А может быть следует подойти к вопросу несколько с другого конца – что, если именно сама структура воды создаёт условия для образования новых химических элементов и размножения бактерий?..

Читать далее
10 ноя

Сборники

Желание написать это пособие для школьников среднего и старшего возраста прежде всего обусловлено необходимостью раскрытия Новых Знаний, о которых не упоминается в школьном процессе, но которые могут стать тем фундаментом, от которого оттолкнется наше будущее поколение. Ведь именно дети являются нашими приемниками и им жить в будущем обществе, которое надеемся будет гораздо нравственнее, образованнее и в целом лучше, чем наше. Другой целью является изложение Новых Знаний на простом для понимания уровне для тех, кому труды уникального русского ученого Левашова Н.В. даются с трудом. Ведь не секрет, что большинство людей, не понимающих данного ученого, просто не читали его книги, а если и читали, то к сожалению, не осмыслили их.

Читать далее