Главная > Библиотека > Биттнер Е.А. > Статьи > Портал в Будущее

Портал в Будущее

Автор: Биттнер Е.А. 4724


Скачать— (1.49 Мб.)

 

 

«Жизнь Человека начнётся тогда, когда он захочет проявить самый МОЩНЫЙ СВОЙ РЕЗЕРВ - Разум. 

Отличие инстинктов от Разума в том, что Разум задаёт вопросы, стремится понять, осознать и осмыслить. Этим Человек и отличается от животного».

ПОРТАЛ В БУДУЩЕЕ

Дорогие Друзья!

Совсем немного времени прошло с тех пор, как ознакомительное пособие по Новым Знаниям для школьников среднего и старшего возраста появилось на интернет-ресурсах Русского Научно-Технического Общества («РНТО»).

 Мы с волнением ожидали - как же отзовутся юные читатели на интереснейшие страницы первой научной книги для подрастающего поколения, ПЕРВОГО УЧЕБНИКА ЕСТЕСТВОЗНАНИЯ для пытливых умов, увлеченных вопросами о том, как устроен наш удивительный мир.

Сегодня, в эпоху всеохватной власти интернета, несмотря на обилие и легкую доступность информации любой направленности, необходима канва Познания - ОСНОВА для результативного поиска истинных сведений для создания непротиворечивой картины мира и совершенствования своего интеллекта.  Новое учебное пособие «Занимательно о новыхъ Знаніяхъ» как раз и создавалось для формирования полноценного фундамента Знаний группой ученых: Доктором технических наук, профессором ТатНИПИнефть, Лауреатом Государственной премии Республики Татарстан в области науки и техники -  Иктисановым Валерием Асхатовичем, кандидатом технических наук, профессором Кондраковым Игорем Михайловичем и Шкрудневым Фёдором Дмитриевичем - одним из создателей  «РУССКОГО НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА», которое занимается вопросами Российских прорывных технологий.

В простой и доступной форме, в сопровождении наглядных иллюстраций и многочисленных дополнительных разъяснений - книга ценна не только предоставлением возможности овладения базовой информацией по мироустройству, но и тем, что пробуждает интерес к более глубокому и детальному познанию физических процессов неживой и живой природы, помогает вновь ОБРЕСТИ СПОСОБНОСТЬ думать, рассуждать и самостоятельно находить ответы на все возникающие вопросы.

  Что же такое случилось с нами, что необходимо ВНОВЬ обретать утраченную способность находить нужную информацию для того, чтобы получать ответы на все наши ПОЧЕМУ? Одна из причин в том, что в школе нам давали отрывочные знания, которые приучали зазубривать учебный материал 
и воспринимать преподносимое без доказательств. При таком подходе из разных кусочков мозаики, которые между собой никак не связаны, сложилась таинственная и не полная картина мира, познать которую невозможно. Тем не менее, на этом многие и успокаиваются, переключая всё своё внимание на потребление того, что уже кем-то придумано, найдено, изобретено, построено ...

 Что остаётся от школьных знаний, как применяется и чем эти сведения могут пригодиться для жизни обывателя, встроенного в конвейер обогащения незначительного управленческого меньшинства Земли?

Нужно ли понимание о строении живой материи, процессах внутриутробного развития и формирования ребенка для будущих отцов и матерей или этим должна заниматься только определенная отрасль медицины? Нужны ли познания о биологическом КПД растений земледельцам и хлебопашцам, или это прерогатива лишь ученых агрономов? Нужны ли понятия об электрическом токе врачу, который назначает медпрепараты и направляет беременных женщин на УЗИ?  Необходимо ли знать процессы трансформации атомов в веществе тем, кто призван печатать и выдавать деньги под проценты? К чему знать о скорости процессов преобразования живой материи в неживую и наоборот, изготовителям счётчиков времени (часовщикам), ювелирам и нефтяным магнатам? Пригодятся ли все эти знания для повседневной жизни, срок которой каких-нибудь 60-70 лет???

Может быть, именно поэтому мы не видим взаимосвязей всех процессов в природе, обрекая себя на болезни, а Землю на уничтожение вместе со всем Человечеством? Бежим за подсказками к специалистам, которые, впрочем, сами мало что понимают, так как являются продуктом всё той же безжалостной системы осколочных знаний.

Сегодня время собирать осколки ушло. Наступила пора разобрать чудовищные горы наших заблуждений и ошибок, НЕ ОПИРАЯСЬ на чьи-либо подсказки. Подсказка - смертоносное оружие лени. Легко ли жить по подсказке? Ни за что не отвечая, успокаивая себя тем, что так живут все или почти все. Мёртвой хваткой сегодня лень вцепилась в Человека, НЕ ОТПУСКАЯ ни на секунду, высасывая соки, не давая расцвести его талантам. Можно ОПРАВДАТЬ БЕЗСИЛИЕ, но НЕ ЛЕНЬ. Она возникает исподволь, незаметно, с того момента, когда ребёнок приучается задавать глупые вопросы. Когда он начинает думать, что на его вопросы ДАВНО ДАНЫ ВСЕ ОТВЕТЫ. А ведь так просто всё было бы, если бы задавал он эти вопросы самому себе и честно на них отвечал.

Но... отучен. В школе, дома, да и с помощью телевидения, интернета и других гаджетов ему ПОСТОЯННО ВДАЛБЛИВАЕТСЯ, что есть умные дяди и тёти, специалисты, которые за него не только спрашивать готовы, но и ОТВЕЧАТЬ НА ВОПРОСЫ будут.

Не случайно именно сейчас собран прочный фундамент Новой Науки для тех, кому предстоит построить новый мир, когда «только силой своей мысли, Человек сможет влиять на экологию своей планеты, управлять погодой, стихиями, залечивать и восстанавливать раны природы, нанесённые неразумной деятельностью самого Человека.  Человек сможет познать самого себя, свои собственные возможности, возможности своего мозга. Перемещение в прошлое, в будущее, в пространстве на миллиарды световых лет, перестанут быть «чудом», как говорят одни, или «бредом сумасшедших», как говорят сейчас другие» ...

И вот - ПЕРВЫЙ благодарный посыл: школьник средних классов не только проникся информацией, предлагаемой Пособием в виде кратких вводных положений по всем ключевым вопросам мироздания, но и уже озвучил часть учебника для своих сверстников, а также их родителей, чтобы зажечь естественное для Человека стремление ПОЗНАВАТЬ МИР и БЕРЕЧЬ ЖИЗНЬ! И пока это только первая ласточка в возрождении Разума людей, можно смело заявить - лёд тронулся, весна осознания наступила ...

Выражаем огромную Благодарность Сергею Хромову, который визуализировал аудиозапись нашего юного ПОчитателя!

 

Е.А. Биттнер, август, 2016 год


МНЕНИЕ ДИЛЕТАНТА ОТ НАУКИ...

          Сегодня дети - завтра народ. Знаете такое измышление? Оно в корне правильно. И по большому счету, все сегодняшние преобразования идут именно в рамках этого понятия. Сложно идут, но идут и проявляют весь тот негатив, которого быть не должно. Люди моего поколения и моложе, помнят о том, что говорилось в те, наши  годы -   «Книга - лучший подарок...».  А можем ли мы сегодня вспомнить Человека, который восторженно смотрит на ПОДАРЕННУЮ КНИГУ, и он счастлив.  В 2000 году, один из руководителей системы образования «новой» России казал (и я это отлично помню), что «недостатком   Советской системы образования была попытка формирования ЧЕЛОВЕКА-ТВОРЦА, а сейчас наша (их задача) задача заключается в том, чтобы вырастить квалифицированного потребителя.  Вдумайтесь!  Это и был старт последнего этапа по формирования людей - потребителей в рамках создаваемого «золотого миллиарда». Все остальные - не нужны. Но план этот не состоялся. Реализуется совершенно другой «план» на наших глазах.  Реализуется он и  теми, кто сегодня - дети, а завтра -НАРОД!

Скачать ролик: https://yadi.sk/i/KfxLEru8uQ5YX

 

<< Все статьи автора

В библиотеке доступно по данному автору: