Главная > Библиотека > Лапина Т. > Статьи > «СветЛ-Флора» и мир растений

«СветЛ-Флора» и мир растений

Автор: Лапина Т. 1142


Скачать— в PDF (10.25 Мб.)

Всем читающим здравия желаю! 

Все Новые технологии созидания и восстановления «СветЛ» в процессе происходящих изменений поддерживаются Новой воссоздающейся Системой Управления Земли! А всё то, что было превнесено интервентской системой, будет упорядоченно и целесообразно приводиться к гармонии и обязательному совершенству, это касается и насильно вменённому состоянию фауны и флоры, http://www.salvatorem.ru/?page_id=2077  

Поэтому, ведя наблюдения, за собой ли с Комплексом или Браслетом «СветЛ», за растениями с помощью «Светл-Флора», человек, на мой взгляд, должен понимать ответственность прежде всего, и материалы, которые необходимо изучать и начать действовать. И каждый себе судья. Я рассказываю о том, что и как изменяется в нашем саду, как трудится технология воссоздания природного естества на нашем участке «СветЛ-Флора», здесь можно ознакомиться с этими наблюдениями https://www.lifegenerator.life/forum/tehnologiya-vosstanovleniya, а так же здесь https://vk.com/board91639771  

Ещё скажу о том, что 12 января мною был активирован в нашем доме «КуполDI», и это ещё одна Новая технология, призванная в столь не простой период на защиту людей и всего живого от вредных воздействий окружающих технологий, созданных именно во вред старой системой, и что радует, что многие уже знакомятся с ней. Так вот, я связываю  преобразования и изменения, которые происходили в этом сезоне 2019 с появлением этой технологии у нас, чему я лично рада и благодарна! 

Начать хочу с того, что уже с 15 по 22 марта этого 2019 года был посажен небольшой виноградник. Новые саженцы винограда для привязки к уже имеющимся программам «СветЛ-Флоры» по нашему участку были «помещены в додекаэдр», поставлены программы на рост корневой системы и сильного иммунитета у этих растений. 

У меня эта культура вызвала особый к себе интерес, я чувствую в ней такую силу жизни, ведь достаточно одной почки для того, чтобы вырастить это растение. Заинтересовавшись выращиванием этой культуры, я стала читать и смотреть информацию о ней, в том числе и у виноградарей, проживающих в разных регионах и областях нашей страны. Мне стало интересно узнать нюансы выращивания этой культуры. И это действительно оказалось интересно и даже захватило меня, и не зря, так как оказалось очень полезным. И вот почему. Я определённо выяснила, и уже немного касалась этой темы в прошлом сезоне, рассказав о том, что все виноградари, выращивая виноград, обрабатывают его несколько раз за сезон (приблизительно от 3 до 10) химикатами. Сами виноградари имеют свой «подход» к винограду, и свои, годами разработанные схемы обработок, и утверждают, что без них не обойтись, потому, как при заболеваниях винограда они теряют урожай и соответственно свой доход. Дабы этого избежать им приходится применять ядовитые химикаты, и повторюсь, многократно. На самих препаратах для таковой обработки пишут, что якобы через 20-40 дней от них(препаратов) уже никакого вреда нет, и ягоды можно употреблять, совершенно не опасаясь за своё здоровье. И что просто удивляет, почему люди этому верят, а не требуют каких-либо доказательств? И вот, однажды, просматривая комментарии к некоторым видео о применении различных химикатов, я нахожу обсуждение самих виноградарей о том, что они сами заметили тенденцию того, что происходит большое увеличение погибших виноградарей от онкологических заболеваний. Так что новости скажем так, совсем не радуют, как виноградарей я думаю, так и покупателей, так как употреблять виноград, соки, вино и т.д. становится опасно. 

К слову сказать, меня спрашивают о том, что неужели виноград у нас на участке совсем не обрабатывается? «Не обрабатывается никакими химикатами!!! Всё, что живёт и растёт на участке, в том числе и виноград, не обрабатывается химикатами», - это мой ответ. Про то, что защиту от повреждения растений создаёт «СветЛ-Флора», не всегда упоминаю.

Ещё хочу сказать о первой весенней обработке, производимой практически всеми садоводами, это обработка железным или медным купоросами. И снова скажу о том, что и эта обработка является ещё одним заблуждением с их стороны, так как сложился определённый стереотип, что это необходимо, потому что так делают все. Да, а ещё потому, что так сказал "академик". Какой же смысл в этой обработке видят обрабатывающие? Они хотят уничтожить различные грибковые заболевания у растений, но ведь поливая по верхней части коры, они лишь обжигают растение, принося ему только вред, стрессуя его, и тем самым ухудшается зимостойкость растения, сроки распускания почек задерживаются, и много чего ещё разрушительного происходит с клетками растений. А сами патогенны, то есть грибковые заболевания, гнили и тому подобное могут благополучно быть и под корой, а могут и вообще отсутствовать, тогда зачем применять эти купоросы? Даже если они всё же присутствуют на растении, то что, если у вас в доме живёт 30 мышей, а вы бы взяли и убили одну, то вам стало бы легче? Вот примерно так поступают и обрабатывающие. Просто многие, опять повторюсь, заблуждаются насчёт этого. Они взяли, облили чем-то, и думают, что растения даже не вздрогнут?

Посмотрим немного в прошлое, в 19 век. Был такой учёный француз, профессор Пьер Мильярде (1838-1902), вот он и изобрёл «бордоскую жидкость», он первый смешал медный купорос с гашёной известью, развёл и сказал: «это бордоская жидкость», он жил в городе Бордо, был похоронен там и ему там же поставили памятник. Это был первый фунгицид, появившийся на свете. Первое химическое оружие для борьбы с вредителями растений. Можно рассказать и дальше, и больше, но это - тема очень большая и требует отдельного разговора. Сейчас же хочется рассказать не об истории фунгицидов, а о том, как обойтись без применения этой разнообразной отравы.

«СветЛ-Флора» технология ЖИЗНИ, призвана для восстановления природного естества флоры, мягко говоря, изменённой во время интервенции и разрушенной, и скажу так: «добиваемой» флору ещё и с помощью различных ядов и других опасных химических соединений практически по всей нашей планете, а на протяжении последних десятков лет особенно. И такое положение многие уже замечают. 

А вот сама технология «СветЛ-Флора» пока ещё для многих является не просто удивительной, а скорее из области фантастики, и с этим не поспорить, потому, что большинство людей привыкли верить «телевизору», где не говорят и не рекламируют созидающие технологии, а как раз наоборот. И на каком, собственно, основании можно убедить, что это не сказка и не фантастика? Только собственным показательным примером, заинтересованностью в достижении весомых доказательств, стремлением к творческому созиданию и Познанию, а также публичном обмене опытом в применении этих фантастических технологий можно добиться понимания в необходимости их применения. А пока что люди дремлют и предпочитают «вкушать» то, что им сливается с экранов авторитетами от науки и бизнеса. Такая «лапша» подаётся в виде рекламы и программ, за которые платят огромные суммы, чтобы это вошло в сознание людей и приносило огромную прибыль от них. Вот такое общество и готовили интервенты, общество потребительского паразитизма и насилия. Но и это тоже тема отдельного разговора. 

А сейчас вернёмся к тому, что же изменилось за прошедшие сезоны на участке, где трудится «СветЛ-Флора». Первое, на что хочу обратить внимание, это на почву, какая она? Почва у нас местами глинистая, местами глина, смешанная с чернозёмом, местами на участке песок с камнями, это было. 

Когда садили виноградные саженцы, то выкапывая землю и делая ямы для посадки, что с правой стороны участка, что с левой, заметно одно - вся она переработана земляными червями.

19.03.19 На фото видно, как обработана и какая «жирная» стала почва.

Фотографии винограда этого сезона


Часть урожая 2019

В этом сезоне отмечена активность насекомых на нашем участке, сравнительно с предыдущими сезонами. Причём проявлялись насекомые, которых не было замечено участке раньше. Но что хочу сказать, что даже такая активность никакого урона не нанесла, кроме не приятных встреч с этими насекомыми. И немножко подробнее.

Очень много было ос в этом сезоне 2019 года и они нападали на виноград, совсем немного ягодок были попорчено ими, но в основном урожай остался целым. 

Ещё в этом году я увидела впервые неизвестных мне маленьких чёрных жучков на малине, а когда я пошла их фотографировать, на следующий день, их там уже не оказалось. Появлялись ещё чёрные жучки, чем-то похожие на «божьи коровки» по размеру и по окраске, только у этих сверху были жёлтые крапинки. Первые жучки очень быстро пропали, а вот вторые, похожие на «божьих коровок» немного дольше задержались и тоже пропали. 

Залетало к нам одно неизвестное мне насекомое, мне даже удалось сфотографировать его. Впервые я такое насекомое увидела.

И скажу о муравьях, их было в этом году местами достаточно много, больше, чем обычно. Была замечена тля на абрикосе и черешне. Ничем в этом году не пользовалась от тли. Если раньше, года два назад я делала мыльный раствор с хозяйственным мылом и ходила прополаскивала веточки, то в этом году я не делала ничего, в смысле таковых обработок. Что интересно, дальше уже листики на этих деревьях росли без тли и повреждений. И муравьёв стало меньше, справились и с ними вместе с «СветЛ-Флорой»! И ещё, ужасного вида красного цвета насекомые появились на черешне, но быстро исчезли, как их и не было, таких я видела тоже впервые. 

В этом году была поставлена на участке теплица и в ней были посажены и выращены помидоры. Вот таким вырос именно этот сорт, и по описанию и фотографии их форма получилась совершенно другая. 

А ещё в этом году вырастали вот такие грибы, периодически и в течение сезона, таких не было в предыдущие годы.

07.09.2019

А теперь расскажу о таком растении как Эрика. Это растение относится к семейству Вересковых. Много я о нём рассказывать не буду, о нём можно найти и узнать, скажу только, что живёт такое растение на кислых почвах, почва требуется кислой реакции (уровень рН 3-4). 

Почва у нас щелочная и подкисления ни разу не проводились. Взяла я это растение осенью 2016 совсем маленьким отросточком около 10 сантиметров, оно разрослось, а вот цветение это - первое, это удивительно и очень радует!

Теперь о клубнике. Уже в феврале месяце этого года было замечено формирование цветоносов у некоторых кустиков клубники, чего ранее, в прошлых сезонах не наблюдалось, и это открытый грунт! 

В этом году клубника не переставала удивлять количеством цветоносов, а соседи, которые наблюдали за происходящим, просили саженцы для себя. 

Собирали мы урожай в этом году уже ящиками! Невероятное количество вкусных и полезных ягод! Здесь можно подробней ознакомиться

https://www.lifegenerator.life/forum/tehnologiya-vosstanovleniya/svetl-flora-i-pervyeurozhai  

Но меня не только это удивило, меня удивило ещё и то, что летний, обычный сорт, отплодоносивший в июне месяце под названием «купчиха», преподнесла мне сюрприз в виде ягодок в конце августа. Это просто невозможно должно было быть по всем показателям этого сорта, но тем не менее это реально произошло!

И ещё один момент, который удивил меня не меньше. Клубника, как известно размножается усиками, которые укореняют и потом рассаживают по грядкам, предназначенным для этого. Посадив усики в конце лета - начале осени, уже на следующий сезон эти усики начинают только цвести и соответственно плодоносить. Меня в этом году в начале августа заставил обратить на себя внимание один из таких усиков. Специально сфотографировала так, чтобы было видно то, что усик имеет очень маленький корешок, он не укоренён был, и корни его находились над поверхностью земли, к тому же усик этот очень маленький, имея всего два небольших листика и два цветоноса(причём не маленьких), на которых семь ягодок, это даже смотрится как-то совсем необычно. Даже укоренённые усики не смогут так, как получилось у этого.        

А теперь давайте посмотрим на развитие ежевики, посаженной весной в прошлом году - 4 саженца и осенью того же года - ещё 4 было посажено. В этом году она цвела и плодоносила и посаженная весной, и посаженная осенью https://www.lifegenerator.life/forum/tehnologiya-vosstanovleniya/svetl-flora-novosti-nashego-sada, а один кустик принялся плодоносить и сейчас. Фотографии 7 сентября


Причём на одном кустике есть веточка, на которой есть созревшие уже ягоды, на другой веточке не совсем созревшие, на следующей веточке зелёные совсем, на ещё одной - цветение, и на последней только бутоны. И таким размером ягоды я увидела впервые. И это прошлогодняя посадка, совсем ещё малыш, казалось бы.  

08.09.19

Рассказать хочу и о тех растениях, которые до этого сезона себя никак не проявляли, а сидели себе тихонечко, не привлекая особо к себе внимания. И вот в этом сезоне они решили так сказать показать себя...и удивить.   

Первое растение жасмин, посажено было осенью 2016 года и цвело с тех пор регулярно и только весной, но, расти оно совсем не росло, а лишь давало почки и цветочки на тех веточках, которые были уже, а что теперь? Давайте посмотрим 


Видно насколько вырос жасмин, и что опять-таки удивительно - зацвёл снова в начале августа! А ещё мне думается, что он решил «обогнать» в росте рядом находящегося соседа - можжевельника.

 

А теперь  расскажу про персик, который «застыл» с посадки позапрошлого года так сказать в одной поре, и неожиданно удивил - своей новой листвой. Это необычно для него, очень уж он маленький для таких листьев.

В этом году впервые заметила цветущий гранат, случилось это 2 июня. Почитав об этом растении, я узнала, что оно начинает цвести на 4-5 год после посадки, это обычно. Посажен был очень маленьким кустиком в 2016 году, получается, что зацвёл он на 1-2 года раньше, чем обычно. 

И с тех пор, с июня месяца он очень подрос, практически в 2 раза, и снова цветёт в конце августа

Следующее растение калина, которое повело себя подобным образом, в смысле роста, она точно так же как и жасмин и другие, уже перечисленные, сидела себе очень скромненько на своём местечке, максимум рост её составлял 30 сантиметров. Кстати, в прошлом году она плодоносила первый раз и в этом году тоже плодоносит.

Вот такой мощный прирост у калины

Лист калины

А это недавно собранные мной орешки


Листик ореха(лещина)

Первый урожай миндаля, посажен осенью 2017

Следующая груша, у которой в прошлом году было три груши, а в этом году она выглядит как новогодняя нарядная ёлочка.

А какой огромный в этом году вырос топинамбур! Дочь, увидев эти растения, сказала: - «а это что за деревья у нас выросли?» Очень могучие выросли, действительно похожи на деревья, больше трёх метров, а если точно, я пошла и измерила от 3м30 до 3м50. 

Очень в этом году разросся стелящийся можжевельник и за этот сезон занял очень большую территорию. В диаметре измерила - 2 м 80 см.

Фотография 20 февраля 2019

09.09.2019

Как вы понимаете, уважаемые читатели, я могу говорить и рассказывать много и долго ещё о растениях нашего сада, о каждом в отдельности и о всех вместе, так как я наблюдаю и фиксирую моменты их развития и жизни. Могу сказать, что как за маленькими детьми я за ними ухаживаю и забочусь, а они в свою очередь меня радуют и удивляют. И с каждым из них у меня складывается своё определённое отношение за это время, и с тех пор, как каждое растение поселялось в саду. Очень интересно наблюдать за ними, это другой своеобразный мир, и интересно как бы проникать туда, вернее чувствовать этот мир, совершенно не похожий на наш, он успокаивает и приводит в равновесие, поэтому и непохожий. Начинаешь к примеру чувствовать, когда растения «просят» влаги, и когда даёшь им эту влагу, чувствуешь «благодарность» от них, ощущение передаётся, что они довольны, что им хорошо. Такое ощущение, что у каждого деревца, у каждого кустика своё, наподобие как и у человека осознание, и окружающая его, характерная именно для него позиция или характер, если это так можно сказать. Конечно, можно это назвать и его собственной аурой, можно назвать и сущностью, и его собственной окружающей сферой, то есть я хочу сказать, что я немножечко начала чувствовать их по-другому, не так как раньше. Естественно я сейчас рассказываю,  стараясь передать более близко к тому, что возникает именно у меня. Это удивительный мир - мир растений, и осознание этого мира у меня менялось и меняется, и наблюдать и за этим процессом не просто интересно, но и захватывающе. И здесь захотелось сказать тем, кто, так же как и я, соприкоснулся или соприкоснётся с удивительными технологиями созидания и восстановления Жизни на нашей планете, никогда НЕ останавливаться в Познании, как бы и что бы не отвлекало и не завлекало. А для меня это только мой первый шажочек...        Благодарю создателя уникальных Технологий ЖИЗНИ, Русского Учёного Николая Викторовича Левашова! 

Фёдора Дмитриевича Шкруднева - настоящего Человека и руководителя Русского Научно-Технического Общества за ВСЁ, что он Делает, за его Помощь, за продолжение Дела, начатого Николаем Викторовичем. 

Благодарна всем единомышленникам и друзьям! 

Благодарю «СветЛ-Флору», она у нас трудится с весны 2015 года и очень успешно. БЛАГОДАРЮ!

Желаю всем Здоровья, Радасти в Познании, Гармонии и Успехов!

 

С Уважением ко всем читающим
Т.В.Лапина
г.Краснодар 09.09.2019 

<< Все статьи автора

В библиотеке доступно по данному автору: