Главная > Библиотека > Белова Н.С. > Статьи > Заметки на полях или ПОНИМАНИЕ прочитанного

Заметки на полях или ПОНИМАНИЕ прочитанного

Автор: Белова Н.С. 4423

Вторники для меня приобрели значение Дней ПОЗНАНИЯ, точнее, ПРАЗДНИКА ЗНАНИЙ! В предвкушении Новых ОТКРЫТИЙ проходит неделя уже после изучения «свежего» материала.

И вот долгожданное утро - с ЖАДНОСТЬЮ набрасываюсь на ТЕКСТ, знакомясь с новой Главой КНИГИ «СВЕТЛЫЙ ВЕНИК» Н. ЛЕВАШОВА В «БАННОМ ДЕЛЕ» А. ХАТЫБОВА И ТРУДОВАЯ ЛОПАТА. ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ...» продолжение третьего тома монографии «ЗЕРКАЛО МОЕЙ ДУШИ», незавершённого НИКОЛАЕМ ЛЕВАШОВЫМ.

И не только я одна такая - «дождался, читаю...» - вот, только что увидела в комментариях к 13 Главе на страничке интернета.

Главы, разные по содержанию, но взаимно дополняющие, как информационные блоки укладываются в мое мировосприятие: Пазл за пазлом, Глава за Главой выстраивается ИНАЯ КАРТИНА МИРОУСТРОЙСТВА. 

В дополнение к раннее ПОЗНАННОМУ, ненавязчиво  открывается НОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ, которая «яркой вспышкой» «взрывается» в МОЗГ, вызывая «легкое землетрясение, взламывающее старые стереотипы». После «оседания пыли» воздух мировосприятия ПРОЗРАЧЕН - видно новое Здание Мироустройства, из которого не хочется уходить в повседневность...

Конечно же,  в Главах дополненный НОВЫЙ слой ЗНАНИЙ, раннее сокрытый и это ОСОБЕННО воспринимается Мозгом. (Интересно, это из неопубликованного А.М. Хатыбова???..) 

Хотя МОЗГ мой многое не запоминает с первого прочтения,  складывающуюся НОВУЮ картину мировосприятия уже не сдвинуть.

ПРАВИЛЬНАЯ Матрица становится, надеюсь, точно и  основательно.

В каждой Главе, кроме закладки  Новых Знаний, описывающих суть проистекающих процессов, обязательно предлагаются для ОСМЫСЛЕНИЯ ПОСТУЛАТЫ, корректирующие моральные и нравственные фрагменты поведения Человека. Они задают фон, на котором качество «усвоения» информации ВОЗРАСТАЕТ - это на мой взгляд.

Проблема в ОСОЗНАНИИ  ЧИТАЮЩЕГО! Многие «не видят»  корректирующее поведение «установки». Возможно, потом они всплывут из бессознательного. Тексты МНОГОУРОВНЕВЫЕ. Повторное чтение позволяет находить все новые и новые грани Знаний, новые вариации их взаимодействия. Одновременно и многослойность материала вызывает желание перечитывать вновь и вновь.

Пленяет ИСКРЕННОСТЬ и ОТКРОВЕННОСТЬ АВТОРА в ряде пояснений. Идет ЧЕСТНОЕ ПОВЕСТВОВАНИЕ...

От Главы к Главе меняется стиль и легкость подачи ТЕКСТА, степень его правильного ВОСПРИЯТИЯ читающим.    

Растет число и объем цитат, которые хочется неоднократно  перечитывать. Хотя возвращаться НЕОБХОДИМО и к повторному чтению КНИГИ «совместно написанной с Николаем Викторовичем». Некоторые фрагменты переношу в этот раздел: https://vk.com/topic-78813405_32315463.

Поражает уровень раскрытия Ф. Шкрудневым Сакральных Знаний. ДАРОВАНЫ новые, сокрытые до сих пор фрагменты истинной информации в дополнении к уже опубликованной.

Точной и Емкой канвой встраиваются ЗНАНИЯ о Технологиях «СветЛ», внося  еще более уточняющие штрихи к их истинной сути и особенностям.

А с какой радостью я встречаю на страницах  информацию по Программам «СветЛ»! Как будто идет встреча с  кем - то ДОРОГИМ!  

Как ВСЕОБЪЕМЛЮЩЕ разворачиваются сведения о Технологиях «СветЛ», встроенных в Систему Управления Земли!..

И, конечно же, вдохновенно воспринимаются все ПОЯСНЕНИЯ по соотношению информации Н.В. Левашова и Научно-исследовательского института «Центр Упреждающих Стратегий» (НИИ ЦУС). Сразу становится ясным важность осознанного понимания  степени детализации текста.

Азбука и Грамматика ЖИЗНЕУСТРОЙСТВА - так бы я определила статус этого ТВОРЕНИЯ, для ИЗУЧЕНИЯ и ПРИМЕНЕНИЯ ВСЕМ. Ценность КНИГИ Ф. Шкруднева для меня,  в том числе в доверии ИНФОРМАЦИИ. Не нужно «фильтровать» - истинно или нет.

          Многое уточняющее-разъясняющего узнаем и о Николае Викторовиче.  Закрытая информация точками  -  интригует.

В отличие от статей, например, А.М.Хатыбова,  пояснения АВТОРА  преобразуют текст в приемлемую для усвоения МОЗГОМ информацию.

Повторение «уже мною пройденного», которое встречаешь на страницах КНИГИ еще и еще раз встраивается в мое Сознание.

Например: «Сознание есть энергия в её тончайшей и наиболее динамичной форме. Это помогает понять, почему наши фантазии, мысленные образы, желания и страхи оказывают влияние на реальные события и объясняют, как материализуется созданный Мозгом образ». Встречаются непонятные фрагменты, а порой кажущиеся «противоречивыми» с размещенным в других Главах. Но сопоставление откладываю на потом, встречая со временем уточняющую информацию.

Мое личное развитие идет по ступенькам...

Труды Николая Викторовича и Светланы Левашовых, далее статьи и публикации Ф. Шкруднева, материалы НИИ ЦУС. Теперь вот третий том... А ГЛАВНОЕ - мое реальное и малозначительное участие в деятельности Русского Научно-Технического Общества («РНТО») (зато СВЕРХ ЭФФЕКТИВНОЕ для меня самой).

В ЦЕЛОМ ИНТЕРЕСНО ПОЗНАВАТЬ, читая Главы в предложенной АВТОРОМ последовательности. Не оторваться. Есть НАМЕРЕНИЕ начать  «ЧТЕНИЕ» заново. Это даже не чтение - это словно «МЕДИТАЦИЯ» с гармоничным погружением СОЗНАНИЯ в ИСТИННЫЕ ЗНАНИЯ. Порой даже с физическим восприятием энергии прочитанного.

Позволю перечислить все названия Глав, для уточняющего ВОСПРИЯТИЯ написанного:

Благодарности
Часть 2. Познание Жизнь продолжается...
Предисловие
Глава 1. Пролог, или Почему и для чего продолжена  Книга  
Глава 2. Сборы в баню
Глава 3. Описание объекта, подлежащего помещению в баню
Глава 4. Теория и практика в описании объекта, подлежащего помещению в баню
Глава 5. Большая лопата в физике процессов
Глава 6. Позвоночник человека и другие запчасти, требующие помывки
Глава 7. О создателе «банного дела»
Глава 8. Уровень планетарной секретности, или «операция раскрытия»
Глава 9. «лабораторные работы» пауков
Глава 10. Основы построения материального мира и формирования генотипов мозга
Глава 11. О разуме, сознании и материи, или как «копать лопатой познания»

Глава 12. Основные функции слоёв атмосферы и формирование сознания людей
Глава 13. Сознательное познание непознанного

 

Есть ФРАГМЕНТЫ наиболее для меня ВПЕЧАТЛЯЮЩИЕ:                 

Глава 12. Основные функции слоёв атмосферы и формирование Сознания людей 

 «Изменение законов природы невозможно. Игнорирование закона ведёт не к его исчезновению, а к исчезновению игнорирующего закон».

«Мы узнаём истину, когда видим её, подобно тому, как мы знаем, что бодрствуем, когда уже не спим... нужно понимать, что РАЗРУШЕНИЕ старого имеет смысл только тогда, когда ПОНЯТНО новое». 

ПОЗНАТЬ  кто или что, над кем или над чем осуществляет некое таинственное Управление, недосягаемое нашим Сознанием  - ДОРОГОГО СТОИТ.

Меняется личное восприятие МИРА, появляется желание быть ПОЛЕЗНОЙ этой новой «разуменной» ипостаси...

Задаюсь вопросом - Как уйти с «уровня нынешнего потребительского плодовитого «животноводства» во имя собственных благ?» И что делать, чтобы как можно большее число СоРатников увести оттуда?

Для моего размышления - «Но и Разум Человека несамостоятелен, поскольку развитие своё он может иметь только в процессе и через развитие Разума планеты и обязательно при сопровождении указанного процесса со стороны истинной Системы Управления Земли». - Приятно осознавать, что нужен Разуму планеты.

«ОБИТЕЛЬ БОГОВ» - раздел ошеломляющий своей  масштабностью реальных событий... Без комментариев...

Гимнастика для МОЗГА - «Задайте себе мысленно вопрос - «КТО Я»? Сразу уйдут все эмоции, потому что Мозг войдёт в «ступор». Он не способен при сегодняшнем уровне октав - ответить на вопрос сам себе - кто он? Но должен «включиться» Разум, который позволит «принимать» прямую информацию от Системы Управления, которая, в свою очередь, влияет на повышение октав Мозга». 

Почему-то надеюсь, что в ближайшее время упорядочу свое бытие, с целью возможности как можно большего времени для монологов со своим Я.

 «...всё и всея помыслы и дела вершатся на Небесах» - теперь понятна «физика» этого процесса.

Информация о  Генераторе  «дополняющих» Энергий гармонично вписалась в мое мировосприятие. А вот изучение слоев атмосферы ЕЩЕ требует БОЛЬШОЙ ЛОПАТЫ. Написано понятно, просто с карандашом нужно потрудиться.

То, что Главы разделены на подразделы СПОСОБСТВУЕТ лучшему усвоению информации. Иногда «спотыкаюсь» - в  подразделе «13.3. Зачем нужна вода биоструктурам?» помимо ответа на вопрос заглавия размещена информация по ответу на вопрос - Зачем тритий был нужен объектам (НЛО) на Земле? Причем занимает обширную часть подраздела. Биоструктуры и НЛО не совместились у меня. Но, это не существенно.

Все чаще и чаще встречается описание АВТОРОМ личного опыта, что крайне ИНТЕРЕСНО своей возможностью применения и нам, читателям.

Только ЗНАНИЯ такого характера позволяют не попадать под «зомбирующие программы» сегодняшних реалий. Чтение создает особую ЭНЕРГЕТИКУ, попадаешь, словно в защитный кокон.

 КНИГА Ф.Шкруднева - Тест на прохождение нужных изменений Сознания.

Свою нишу занимают материалы с возможностью практического  применения, например, по флюорографии, использование  рыб и т.д.

АВТОРОМ закладывается потребность рассмотрения ВСЕГО БЫТИЯ сквозь призму Истинных Знаний.

«В таких тонкостях можно и нужно в дальнейшем рассматривать каждый географически выраженный фрагмент государственного расквартирования и ПЕРЕСМОТРЕТЬ всю историю проистечения событий, приближая особенности их воплощения через истину Системного Управления ими как таковыми».

От Главы к Главе, как бы спиралеобразно, идет подача информации сразу по нескольким глобальным темам, и Качество ее меняется, становясь все «разумней», глубже. Все чаще и чаще «встречаются» личные  ОТКРЫТИЯ.

Цветовое выделение и разный размер шрифта для значимых слов делает материал более усвояемым, позволяет правильно расставить акценты.

Вот такие МАСШТАБНЫЕ и разноплановые ЗНАНИЯ ДАРОВАНЫ АВТОРОМ  нам. Без них я уже «как рыба без воды» - потребность ПОЗНАВАТЬ  сродни потребности дышать.

Посвящение КНИГИ Николаю и Светлане Левашовым, Тамаре Шкрудневой  особенно ТРОГАТЕЛЬНО  воспринимается.

Мы узнаем, что такое «СветЛый Веник» Н. Левашова и для чего он нужен; что такое «Баня» и зачем в неё нужно ходить; что такое «Трудовая лопата» и как ею пользоваться. Название КНИГИ становится ВЕКТОРОМ ЦЕЛИ бытия. А сама она - УЧЕБНИКОМ, Главным ПОСОБИЕМ по обретению ИСТИННОГО МИРОВОЗЗРЕНИЯ.

Обещание Ф. Шкруднева дописать НЕЗАКОНЧЕННЫЙ  третий  том «Зеркало  моей  души», который  был  начат  Николаем Викторовичем Левашовым, буквально перед его гибелью и который называется «Жизнь продолжается...» ДОСТОЙНО ВЫПОЛНЯЕТСЯ...

Вот крайне КРАТКО о ВЕЛИЧИИ ИСТИНЫ и счастье ПОЗНАВАТЬ.

Признательны АВТОРУ  за «ПРЕГРОМАХАДНЕЙШИЙ» ТРУД:

  • по нашему ПРЕОБРАЗОВАНИЮ из «людей» в ЧЕЛОВЕКА!
  • по Пробуждению нашего СОЗНАНИЯ!
  • по смене нашего МИРОВОЗЗРЕНИЯ!

БЛАГОДАРНЫ за доступное Обретение истины о «Сотворённом Мире!»

ВАМИ (или через ВАС)  ДАРУЕТСЯ ЖИЗНЬ - такая НАСТОЯЩАЯ и ЖИВАЯ,  Чистая и Многообразная.

ВАША АРИХИВАЖНАЯ МИССИЯ для нас Жизненно необходима!

 

С  пожеланием  Творческих Открытий  и Успехов в ПОЗНАНИИ,

Наталья Белова

25 июля 2016

 

С КНИГОЙ можно ознакомиться на сайтах:

• https://shkrudnev.com/index.php/svetlyj-venik-n-levashova-v-bannom-dele-a-khatybova-i-trudovaya-lopata 
http://rnto.club/biblioteka/shkrudnev-f.d..html

<< Все статьи автора

В библиотеке доступно по данному автору: