Главная > Библиотека > Чащин П. > Статьи > Комплекс «СветЛ-Флора», плодородие почвы и природное земледелие

Комплекс «СветЛ-Флора», плодородие почвы и природное земледелие

Автор: Чащин П. 1339


Скачать— в PDF (1.05 Мб.)

Статья-исследование

Как мы стали начинающими сельскими агротехниками-садоводами

…Так, волей случая и не без участия Программ «СветЛ», два года назад всей семьёй оказались в, знаменитой своими чернозёмами, Тамбовской области, в обычном для этих мест деревянном доме с приусадебным участком и садом, с упреждением исполнив рекомендации Ф. Д. Шкруднева о переселении всей семьёй, с их гаджетами, планшетами и ноутбуками в «заранее вырытые землянки». В нашем случае вариант немного лучше, землянку рыть не пришлось.

Во все прелести проживания в сельской местности окунулись сразу (не сразу). Вначале нужно было организовать быт, спроектировать и смонтировать зимний водопровод из колодца, подготовить дом к зиме, заготовить дрова и так далее.

Организация снабжения семьи натуральными продуктами, как оказалось, довольно простая задача, так как многие здесь живут сельским хозяйством и животноводством, п. э. предложений в натуральном мясе, яйцах, молоке, молочных продуктах домашнего изготовления, доморощенных овощей и фруктов предостаточно, при этом цены ниже чем на внешние аналоги из «СуперМоргМаркетов». 

Так как мы теперь живем на «земле», и сама территория проживания толкает в «объятия» сельского хозяйства, наконец, созрела возможность поучаствовать в эксперименте «СветЛ-Флора». Как раз и земля огорода к началу сезона-2018 освободилась от предыдущих пользователей, которые её основательно истощили и загрязнили в процессе многолетнего традиционного земледелия.

 

Скачать и читать статью полностью можно здесь

<< Все статьи автора

В библиотеке доступно по данному автору: