Главная > Библиотека > Харюшин Д. > Статьи > 19 атомов Н. В. Левашова и не только…

19 атомов Н. В. Левашова и не только…

Автор: Харюшин Д. 2665


Скачать— (7.77 Мб.)

Поводом для написания статьи послужило число 19, которое обнаруживается в трудах Николая Викторовича Левашова, в современной вирусной инфекции и в колоде карт Таро из старших арканов с номером 19 «Солнце».

Дальнейшее повествование будет затруднено в восприятии текста для тех, кто не знаком с трудами русского учёного Николая Викторовича Левашова. Тогда в помощь текст попробуйте принять на веру и включить интуитивное осмысление. В принципе сложности не будет, если в основе статьи даётся пояснение для понимания как влияют на человека, совершённые им действия как хорошие, так и плохие.

Уважаемый читатель все мои измышления после прочтения мною книги «Сущность и Разум», касающиеся влияния эмоций на тела Сущности и связанное с этим влиянием число 19 выношу на Ваш суд!

Из трудов Н. В. Левашова, мы узнаём человек представляет собой систему из четырех тел, одного тела физического, которое мы видим и ощущаем, и трех тел сущности, которые мы не видим и не ощущаем. Тела сущности также состоят из материи, только вне поля физического пространства и наших органов чувств, которые не предназначены для осязания материи тел сущности. В среде эзотерических знаний и религиозных поверий люди называют эти тела духом или душой. Сергей Данилов представлял человека на примере матрёшки, одно тело вложенное в другое. Наш набор тел состоит максимум из четырёх матрёшек, для полного набора не хватает ещё трёх. Само физическое тело в матрёшке - самое маленькое и находится внутри более крупных матрёшек. Между телами существует ядерный канал для перетока материи и энергий. Совокупность всех тел составляет единую систему живого человека. Без тел сущности человек не может существовать, то есть жить. В этом случае тело человека есть, но без жизни.

В книге Н. В. Левашова «Сущность и Разум» подробнейшим образом показан процесс изменения молекулярного веса тел на примере молекулы ДНК, как физического тела, так и тел сущности в зависимости какое эмоциональное состояние предшествовало тому или иному совершаемому действию. Любое действие, совершаемое каждый день в повседневной жизни приводит к тому, человек или увеличивает молекулярный вес тел в случае положительных эмоций, или снижает вес при отрицательных эмоциях. Отклонение от нормы в сторону утяжеления тел сущности или придание легкости из-за потери молекулярного веса по терминологии Н. Левашова называется эволюционным смещением. Ежедневно, ежеминутно и ежесекундно молекулярный вес смещается в ту или иную сторону. Если смещается в сторону приобретения, то тогда следует говорить о эволюционном развитии, если в сторону потерь, то об эволюционной деградации. Суммарное альбедо молекулы ДНК, если разговор ведётся о молекулярном весе тел сущности, смещается относительно нуля в сторону плюса, или минуса. В плюс, то - развитие, в минус, то - деградация. Можно сказать, что на «эволюционный скелет» с существующим «эволюционным мясом» в случае положительного альбедо, происходит прирост дополнительного «эволюционного мяса». Как уже упоминалось, что на баланс «эволюционного мяса» прямым образом влияют эмоции. Крайней формой для отрицательных эмоций, когда максимально теряется «эволюционное мясо» будет убийство, для положительных эмоций, когда максимально происходит прирост «эволюционного мяса» будет героический поступок. Во всех случаях на максимальное изменение «эволюционного мяса» служит действие после проявления эмоций и сознательных усилий.

В книге показаны подобные изменяющиеся процессы на примерах из: 1) тел сущности; 2) отдельной живой клетки; 3) фрагменте молекулы ДНК.

Здесь я заострю внимание на рисунке молекулы ДНК, где показаны три тела - физическое плотное тело, эфирное тело, астральное тело. Соответственно первое тело - физическое плотное тело, второе - эфирное тело, третье - астральное тело.

Для поддержания целостности физического плотного тела необходимо наличие всех трёх тел, точнее обязательного присутствия третьего тела, так как именно оно поддерживает систему тел в стабильном состоянии. Присутствие только второго эфирного тела делает систему менее устойчивой - без восполнения потерь в течение какого-то времени эфирное тело распадается, начиная с атомов, у которых менее прочные электронно-химические связи с другими атомами молекулы ДНК. Этот процесс приводит к тому, что на уровне физического тела молекула ДНК начинает терять атомы, утрачивает свои функции и в конечном итоге «умирает».

Николай Викторович показал в процессе проявления сильных эмоций (стресс, возбуждение) появляются проекции тел сущности (дубли), которые непосредственно влияют на мерность физического тела, раскачивая его словно кораблик в волнах пространственной мерности, тем самым «заставляя» физически изменяться на атомарном уровне. При наложении на физическое тело проекция второго тела, состоящая из одной первичной материи G, делает неустойчивым стабильное состояние самого физического тела. При этом начинает теряться «эволюционное мясо», идёт процесс деградации. Проекцию второго тела создают отрицательные эмоции. Это закон природы. К отрицательным эмоциям можно отнести убийство, гнев, зависть, обида, корысть и другие пороки человечества.

Чтобы духовно эволюционировать, надо нарабатывать «эволюционное мясо». Это достигается благодаря возникшим проекциям третьего и четвертого тел сущности на физически плотное тело. Именно третье и тем более четвертое тело изменяют микропространство первого тела таким образом, что возникают условия для присоединения к взаимосвязанным атомам молекулы ДНК свободных атомов, находящиеся внутри молекулы ДНК, которые раньше никоим образом не имели возможности присоединиться через электронные оболочки к «пленённым» атомам и сами затем становятся «пленниками» молекулы ДНК. Чтобы возникли проекции третьего и четвертого тела необходимы положительные эмоции, которые приводят к тому, что в процессе действа участвуют все тела сущности от первого до последнего.  

К положительным эмоциям можно отнести готовность совершать добрые дела и поступки, радеть за ближнего своего и готовность оказать ему помощь, подставить в нужный момент «плечо» в случае беды, спасти несчастного или победить несправедливость.

Как происходит прогресс или деградация в молекуле ДНК возьмём к рассмотрению из приведённого рисунка выше отдельный фрагмент - заключённые в круг две цепочки взаимосвязанных атомов. Николай Викторович взял за эталон часть молекулы ДНК, к которой присоединились две цепочки по шесть атомов. Стабильное состояние физического тела молекулы ДНК подразумевает, что на втором и третьем телах присутствуют те же самые цепочки. Поэтому я их к рассмотрению не беру. Будем рассматривать фрагмент физического тела, как конечный результат после всех преобразований на всех уровнях тел в процессе сопутствующему действию эмоционального состояния.

Две цепочки по шесть атомов представляют два уровня мерности в иерархическом строительстве тел - верхний и нижний уровень мерности. В строительстве тел сначала выстраивается нижний уровень, затем верхний. Это как при возведении дома, сначала строится фундамент, затем настраиваются этажи.

В первом варианте, когда при отрицательных эмоциях участвует в деле только второе тело, молекула ДНК теряет атомы.

Потеря начинается с верхних этажей, то есть с верхней цепочки атомов. На рисунках показаны потери в числовой зависимости по три.     12 → 9 → 6 →3 → 0. Вначале исчезла верхняя цепочка, занимающая верхний уровень мерности и отвечающая за качественное состояние духовного развития, затем исчезает нижняя цепочка. В результате человек полностью теряет эволюционные наработки, приходит к состоянию дикости, к началу первобытного состояния, состоянию хищника, когда надо бороться за место под солнцем, чтобы только выжить.

Во втором варианте - при положительных эмоциях, участвуют все три тела сущности - эфирное, астральное и 1-е ментальное, при доминирующем воздействии 1-го ментального тела относительно астрального и эфирного, молекула ДНК начинает увеличивать свой молекулярный вес за счет присоединения свободных атомов.

В первоначальном состоянии молекулы ДНК с существующими двенадцатью атомами по шесть атомов в каждой цепочке после преобразования добавились семь атомов - три атома к нижней цепочке и четыре атома к верхней цепочке. Всего стало в рассматриваемом фрагменте 19 атомов - 9 атомов в нижней цепочке и 10 атомов в верхней цепочке.

В процессе деградации, когда произошла потеря всех 12-и атомов потребовалось показать четыре вида преобразований. При каждом преобразовании исчезали три атома. В деле эволюционного развития показано одно преобразование и к двенадцати эталонным атомам прибавилось сразу семь атомов. Почему семь атомов? Предположим, что атомы не одинаковы и качественно отличаются друг от друга по наличию доминирующей одной какой-то первичной материи из семи. Известно, что наше физическое вещество представляет гибридную материю, состоящую из комбинации семи первичных материй - G, F, E, D, C, B, A.  В одном атоме, например, качественное состояние создаёт первичная материя G, в другом - D, в третьем - А. Отсюда эволюционным приобретением будет считаться наличие атомов с разным качественным состоянием.

В то же время возникает мысль, будто Николай Викторович сделал акцент на то, что наличие в двух цепочках после «пленения» 3 и 4 атомов, непосредственное отношение имели проекции третьего и четвертого тела, без которых приобретения дополнительных атомов было бы не возможным. К возникшей ассоциации «3-4» в обоих случаях можно отнестись отчасти. Потому что в случае деградации, когда участвует только второе тело, показаны потери атомов через количество 3. Связка «2-2» (второе тело и два атома) тут не работает.

Интересный момент, когда диапазон отклонений от эталонного значения между потерей и приобретением атомов в процессе одного преобразования составил в 10 атомов. Нижний предел - 9 (12 - 3 = 9). Верхний предел - 19 (12 + 7 = 19). Разница - 10 атомов. Словно процесс рассматривается с точки зрения десятеричной системы счисления.

Пойдем дальше и рассмотрим фрагмент с другой точки зрения. Круг представляет некий Кон, область рассмотрения процесса изменений на уровне атомов. Один атом выпадает из Кона. Это не случайный подход в составлении рисунка.          Н.  Левашов мог все атомы заключить в круг, но надо было показать выход за границы Кона одного атома.

Итак, была изначальна система из 12 атомов, которая позволяла поддерживать условия своего существования, некая самоорганизующаяся система своего жизнеобеспечения. Все помнят, что год как цельная система состоит из 12 месяцев, зодиакальный круг из 12 зодиаков, вокруг Христа было 12 апостолов, фрактальный круг симметрии состоит из 12 равных секторов. Чтобы поднять устоявшуюся систему на новый качественный уровень, нужно раскрутить её таким образом, чтобы внутри системы образовались две независимых подсистемы - полных, совершенных, образцовых с сакральным числом 9. Цифровой ряд начинается с 1 и заканчивается 9. Часто во многих источниках сакральной направленности, число 9 говорит о совершенстве. Каббалисты, зная о глубинной начинке девятки используют её в ценнике по продаже товаров, снижая цену так, чтобы вместо ноля была девятка. Не 100, а 99 долларов. Не 1000, а 999 рублей. На подсознательном уровне при виде девятки внутренний голос человека подсказывает ему о товаре высшего качества. Процент продажи товаров с девяткой выше, чем с нулем. Две «девяточных» подсистемы, составляющие одну систему, выводят её на качественно новый уровень. Для примера почему два, можно привести - у человека две ноги и две руки, есть лево- и право- спираль молекулы ДНК, есть инь и янь и так далее. В сумме две девятки дают число 18 (9 + 9 = 18). Именно 18 говорит о переходе в другую мерность, в другой мир со своим пространством и порядком. После 18-и начинается всё сначала, с новой единицы в новой мерности. Поэтому на рисунке Н. Левашова 18 атомов заключены в Кон, а 19-й атом вышел за пределы Кона. Как бы Николай Викторович говорит, что процесс совершенствованию не закончен. Завершился очередной этап. Следующий этап начинается с единицы. И так без конца. Совершенствованию нет предела. Некая подсказка, если где-то встретится 18 по количеству деталей, будь то в архитектуре, в рисунках, ищите 19-й элемент. 19-й элемент выводит всю готовую конструкцию в новую область мерности и понимания, и он в новой области будет считаться первым. Новый отсчёт начинается с единицы.

Продолжу повествование о сакральной подноготной в рисунках Н. Левашова с кодом «9-11», переход от 9 к 11 через 10.

Чтобы система была стабильной и устойчивой необходимо наличие всех трёх тел сущности (физически плотного, эфирного, астрального). При появлении на физическом уровне новых приобретений (на рисунке показаны числом 9), эти приобретении отразятся на эфирном уровне (число 10). Если мощности дальнейшего процесса копирования не хватит, чтобы достичь третьего уровня и на этом всё закончится, наличие новых приобретений на двух уровнях тел (физического и эфирного) будет недостаточно, так как система из двух начальных тел не стабильна и в конечном итоге приведёт к исчезновению новых приобретений. Система вернётся к «старту». Только, когда процесс новых приобретений закончится на уровне третьего тела (число 11), система примет своё состояние как новое с сохранением новых приобретений. Тогда процесс перехода от 9 к 11 будет считаться удачным.

Вспомним фильм Дэвида Линча «ВНУТРЕННЯЯ ИМПЕРИЯ», когда Дэвон пытаясь следовать за Никки, которая осуществляла переходы, не мог сделать ни один переход. Переход от 9 к 11 нужно сделать за два шага по единице через десятку. Дэвон останавливался на 10, в разговоре в течение фильма он произносил «один стаканчик», «одну минутку». Никки сопровождали фразы «два бакса», «пара парней», «пара рюмок»». Дэвид Линч посредством изобразительных средств в фильме показал переход через код «9-11». Николай Левашов на реальных законах природы в своей книге «Сущность и Разум» объяснил, что такое переход и показал конкретно тела сущности кодовыми числами 9, 10, 11.

Посмотрите картину Н. Левашова «Семена Разума», которая стала обложкой к книге.

Что он ею сказал? 

В одном из выступлений перед читателями он сказал, что в картине заложена преемственность эволюции, что там Существо со структурами космических масштабов и ребенок, у которого новые качества, что зарождается новый Разум, посеянный более высоким Разумом. Это не процесс копирования, иначе движения не было бы, а выход на принципиально новом уровне. Смысл картины - есть Разум, он порождает новый Разум и этот Разум может при определенном своем развитии выйти на горизонт гораздо более выше, чем тот Разум, который его создал.

Чтобы окончательно не запутаться в понятиях, что такое Разум, Сущность, Материя и Сознание, попробую ответить, перефразируя слова В. Маяковского из поэмы «В. И. Ленин»:

Мы говорим МАТЕРИЯ,

подразумеваем - СУЩНОСТЬ,

Мы говорим СОЗНАНИЕ,

подразумеваем - РАЗУМ.

Как не бывает сознания без материи, так и не бывает материи без сознания. Оба эти понятия - просто неразделимы и не существуют друг без друга. Вот с этих позиций еще раз взглянем на картину, ограничившись рамками мерностью Вселенной. На картине изображена Сущность земного человечества в лице спящего ребенка в стадии младенчества, прикрепленного и получающий питание через пуповину от планетарной системы Земли, а также Сущность космического масштаба, каждая прядь которой объединяет Разум кластера группы цивилизаций, например, входящий в созвездие или Галактику. Цветные пряди по 9 штук с каждой стороны плавно растекаются от космической Сущности и только 10-ые пряди над головой образовали единую сомкнувшуюся систему, по количеству общая центральная прядь 19-ая. Мечтая, можно представить, как мы пробуждаемся, открываем сознанию глаза, созреваем, отрываясь от пуповины поднимаемся, взлетая высоко-высоко до 19-й пряди, чтобы узнать, что же её объединяет. А может она вызревает для нас?

Эту статью читатель - я написал по трудам великого русского учёного Николая Викторовича Левашова.

И тем, кто с этими трудами не знаком, рекомендую с ними познакомиться - многое познаете. 

 

31 августа 2020 г.
Дмитрий Харюшин

<< Все статьи автора

В библиотеке доступно по данному автору: