Главная > Библиотека > Харюшин Д. > Статьи > Герб дома Винчи

Герб дома Винчи

Автор: Харюшин Д. 2848

 

1. Плавно покачиваясь в лазоревых водах океана, среди журчания пенных брызг и пьянящего аромата пропитанного водой воздуха, уверенно идет корабль времени. Пассажиры корабля беззаботно  подкармливают лакомыми кусочками хлеба ненасытных, то и дело норовящих клюнуть прямо с рук, белоснежных чаек. Пустынно на корме. Пытаюсь вглядеться и увидеть в дымке истории лица провожающих. Они машут руками, но многих уже не видно. Среди всех взгляд выхватывает троих: Леонардо из Пизы, Исуса из Назарета, Леонардо из Анкиано. Проникновенно глубоко в их глазах отражалась и печаль, и надежда, и благословление «С наилучшими пожеланиями». Защемило сердце, отошел я к пассажирам и решил поинтересоваться о далеком прошлом.

 

- Вы помните того, кто составил математический ряд чисел с пропорциями золотого сечения?- Это Фибоначчи – отвечают. А я вполголоса добавляю: - По прозвищу Фибоначчи.

 

 - Вы знаете того, кто написал Моно Лизу? – Конечно! Великий художник да Винчи. Чуть слышно, чтобы не побили палками, добавляю: - По прозвищу Винчи.

 

- В честь кого назвали самую известную религию мира? – Вы молодой человек как в первый раз родились, это же Христос. Про себя, и даже не пытаюсь шевелить губами, добавляю: - По прозвищу Христос.

 

Так какого же рода и племени были эти самые Великие Человеки. Надеюсь, в скором времени принесет живительный родник закупоренную бутылку с подлинными именами на чистом, не запятнанном белом листе бумаги. Отправляя в дорогу времени, снабдили меня предки скарбом нетленных вещей, тут и рыцарский меч Тамплиеров, и чаша Грааля, и звездчатый додекаэдр, и ряд других бесценных предметов. Осторожно сдуваю пыль с удивительной вещи – герб дома да Винчи. О нем и пойдет речь ниже.

 

 

2.   «Внутри Символа есть смысл, который движет. Пойми Его».Кваджа Пулад.

Эту фотографию выложил на личной странице «В контакте» замечательный Человек, ведущий сайта «Разведка» Андрей Рехтин, побывавший в живописном уголке Италии – родине известного художника, изобретателя и мыслителя Леонардо да Винчи. Размещен сам герб в замке графов Гуиди (Castello dei Conti Guidi) на территориималенького городка Винчи (Vinci) недалеко от столицы Флоренция, область Тоскана.Сейчас в замке расположен музей Леонардо (Museo Leonardiano).

 

Когда Андрей Рехтин разместил фотографию на всеобщее обозрение, некоторые пользователи обратили внимание на присутствие в гербе цифр 3-6-9 по количеству однотипных деталей в виде птиц, шаров и «жемчужин» на короне. Кроме того приписывали герб геометрам и архитекторам. Так оно и есть. Хотя фотография имеет оптическое искажение мне удалось или по крайней мере, я попытался соизмерить как сами детали, так и детали между собой, что пришел к выводу о присутствии гармоний: симметрии,  нарушенной симметрии и гармонии золотого сечения. Если брать в качестве меры единицу, то появляются линейные соотношения «1 – 1»; «1-3/2»; «1 - 1/3 »; «1 – 1,309»; «1 – 1,618»; «1 – 2.618». Это только предположения и все это в плоскости. Те же шары выступают на разную глубину. Для исследования требуется подлинник или правильный эскиз.

 

   заменить рисунок на фото со стрелками.

3. Основную часть герба занимает щит с окантовкой. Поверх щита водружена корона, венчает корону в центре крест. Из-под щита выставляются слева, справа, снизу по два остроконечных зубчика с нисходящими слева и справа волнообразными ползучими существами. Ниже короны свисают на щит пряди бахромы, верхнюю часть окантовки завершают клубки. Под окантовкой щита присутствует декор с завитушками и стилизованной звездочкой. По центру щит разделен полосой , которая в центральной части имеет пустой прямоугольник. Диагонально вверх отходит от прямоугольника еще одна полоса с изображением трех птиц в полете вверх. В правой части щита расположены шесть шаров с разбивкой по вертикали (2-2-2) и по горизонтали (1-2-2-1). Размерность шаров увеличивается по восходящему вектору (маленький шар внизу, большой – вверху).

4. Чаще древние гербы  несут удивительную и необычную информацию. Прежде чем рассматривать герб нужно задаться вопросом для чего он создавался и для кого.  Геральдика соотносит принадлежность гербов к государственным структурам власти, различным гражданским и военным организациям,  в старину к рыцарским орденам и родовым поместьям. Изображение, форма, присутствие декоративных деталей в большей части отражают символы и знаки. Как известно символы и знаки правят миром. Значит, своим внутренним содержанием, имеют управляющую функцию. Те, кто планируют или занимаются определенным видом деятельности, создавая герб, рассчитывают через символы и знаки быть управляемыми или быть управляющими, а те в свою очередь помогают выявить сокрытый потенциал деятелей.

Данный герб относится к обществу, где царствовал дух творчества и неодолимой тяги  к исследовательскому труду, смыслом которого привносить пользу для Человечества.

5. Главные элементы герба – щит и корона. С них и начнем через образное представление. Через щит проходит центральная линия, символизирующая протекание информационных потоков. Крест на короне – приемо-передающая антенна, сама корона – преобразователь проходящих потоков первоматерий, дешифрователь для конкретного восприятия и понимания приходящей информации. Чтобы информация не рассеивалась, служит вогнутая линза – обод на щите. Неприемлемая часть информации уходит в сторону – на гербе левая полоса с птицами. Другая часть, которая подлежит использованию, задерживается, окукливается, переходит в стадию творения, начинает созревать (шары увеличиваются в размерах) и повышать мерность (увеличение снизу вверх). Готовый продукт творения покидает пределы, так же через левую полосу в виде птиц. Еще есть мнение, что птичка символизирует просвещенное Человечество.

   

 

Раз заговорил о прохождении энергоинформационных потоков, не могу не вспомнить про колебательные процессы, как реальные физические процессы в окружающем нас мире.

Вольный казак, офицер запаса и русский витязь Сергей Данилов толковал колебание по следующей схеме:

Кол → Колебание → КолЕбание, где кол рисовал вертикальной чертой и дальше через трепыхание («ебание») кола, черта приобретала вид синусоиды.

⃝ - КОЛО

 - (вместо 1 должна быть черта) – КолО (кол в О, в круге, в КОНе, кол в состоянии покоя.

 - (внутри вертикальная синусоида)  - КолЕбание (кол в состоянии движения)

В результате те шары, которые находятся в стадии созревания, от волновых вибраций начинают двигаться как поплавки на воде. В какой-то момент, покинув разрешенный диапазон собственной мерности, не могут дальше существовать и оболочка разрывается. Это значит, идея творческого человека или трудовая целевая деятельность нашла свое воплощение. Птицы улетают, готовые изделия дома Винчи находят применение в среде вне дома для потребления Человечеством. Сам процесс прохождения энергоинформационной волны с частотно-амплитудными характеристиками протекает резонирующим эффектом - суперпозиция встречных волн, как сложение амплитуд. К примеру, явление резонанса может случиться при проходе солдат стройным маршем через мост. Поэтому всегда дается команда солдатам идти не в ногу.

Уместно здесь вспомнить некоторые моменты из русских народных сказок.

 

Сказка «Курочка ряба»

Жили себе дед да баба,

Была у них курочка ряба.

Снесла курочка яичко.
Яичко не простое — золотое.
 
Дед бил, бил — 
Не разбил.
 
Баба била-била — 
Не разбила.
 
Мышка бежала,
Хвостиком махнула,
Яичко упало и разбилось.

 

Только хвостик у мышки не простой был – синусоидальный.  Прошла волна резонирующая и яичко золотое (внутри шара очередной шедевр) разбилось (явился миру во всей красе).

В сказке о Кощее Бессмертном говорится что смерть Кощеева — на конце иглы, та игла в яйце, то яйцо в утке…На гербе отчетливо просматриваются игла, яйцо и утка. Что значит иголку сломать? Это значит перекрыть поступление потока, как жизненно необходимого для исполнения намеченных целей, т.е. отключить от энергоинформационного обеспечения. Наступит конец деятельному процессу. Кризис.

  Фото. Крест ХРАМА.

За щитом таится восьмиконечный мальтийский крест. Частично выставляются 6 острых зубцов, а 2 верхних зубца внутри короны. Тут можно рассматривать несколько вариантов скрытности всего креста. То, что для Рода дома Винчи крест не является первостепенным. В то же время имеет критерий не публичности. Поэтому отчасти можно отнести художника Леонардо да Винчи к принадлежности к мальтийскому рыцарскому ордену. Имеющий мальтийский орден, обладал суверенным правом и где бы он не находился, обладал статусом неприкосновенности. До появления в качестве символа мальтийских рыцарей подобный крест мог формально содержать голограмму структуры информационных блоков водорода Н2.

 

Некая подсказка дана как выглядит крест сокрытый щитом, надо посмотреть на звездочку в самом низу герба. Обратить внимание на центр. Ничего не напоминает?

 

 Сейчас о святом, о короне. Корона она и вершит, и восславляет, и дает права на звание принадлежать к царствующим особам, аристократической знати, правящим кланам.

 

Подробно анализировать энергетический процесс сейчас не стоит. Ниже представленные фотографии дают иносказательное понимание сути, заложенной в короне. Их нужно понимать и истолковывать с сообразным уровнем развития. Главное в короне  преобразовываются потоки первичных материй для дальнейшего их использования.

 

 

 

Фото 1. Славяно-Арийский духовно - энергетический крест.

Фото 2. Руна ПРАВЬ.

Фото 3. В индии культовый символ Ваджра – орудие древних богов.

 

Немного о деталях.

Сконцентрированной энергии так много внутри котла, что она просачивается через окантовку, пышет, клубиться, переваливаются волнами друг через друга (на фото декор с завитушками ниже обрамления щита).

 

Форма перетока-материй многофункциональна, имеет множество вариантов являть через геометрические конструкции взаимодействие первородных элементов Мира. Явления природы наглядно демонстрируют красоту изменяющихся форм в виде накатывающихся морских волн, чарующих языков пламени костра, солнечных протуберанцев.

6. Герб по сути насквозь пропитан гармонией золотого сечения. Ее так много, что зашкаливает за пределы Земли, и вектор направлен в сторону Космоса, Получается - герб космический. Непонятно, что где-то в захолустье сотрясается Земля от вложенной информации.

 

     Немного напомню о золотом сечении и дам свое толкование.

Формула Золотого сечения»

 

а/с = в/а;   а + в = с;    0,618 + 0,382 = 1;

 

1-е толкование. Разложение пропорциональных чисел а и в на составляющие из числовых знаков:


а = 0,618 → 6 (18) → 


в = 0,382 → 3 (82) →


     и  представляют комплексную систему взаимодействий из «золотых» отрезков.

Многовариантное взаимодействие представлено через образное сопоставление числовых знаков  и . Что значит 1,2,8?

 

Векторный конструкт перекрестных взаимодействующих стихий.

 

 Вариант 1. Система представлена пространствами реального Мира и антиМира.

 

8(6) – 8(3) = 0;    8(3) – 8(6) = 0; здесь 8(3) и 8(6) конкретно не привязаны к отрезкам золотого сечения и скорее соотношение между пространствами строится в соответствии с законами гармонии золотого сечения.

 

(2 – 1) = +1 – положительный реальный Мир.

 

(1 – 2) = -1 – отрицательный антиМир.

 

Симметричные пространства взаимодополняют и уравновешивают себя.

 

 

Также это фото характерно для цифр 1,2,8.

 

1 – центральная часть, ядро, перевязь для двух элементов.

2 – два взаимодействующих элемента.

8 – конструкт формы взаимодействий.

 

Фото 2 отсутствует (Мир и АнтиМир показать через зеркало).

 

Вариант 2. Система представлена взаимодействием мерностей 1-го и 2-го порядка через матричное построение.

 

 

8 х 8 – матрица 64


1 и 2 – матрица 1-го и 2-го порядка.

 

 При помощи матрицы переходим из одной системы мерности 1-го порядка в другую систему мерности 2-го порядка.

 

Новые Знания приводят матричную таблицу 8 х 8 мантисс частотной октавы.

 

Таблица.

 

 

 

Ниже привел диковинную особенность, в статью можно не включать. Искал ответ, почему мантиссы не кратные 125? Какая закономерность в данных числах? Нашел один из вариантов при нумерологическом разложении:

 

125→1+2+5=8

 

225→2+2+5=9

 

375→3+7+5=6

 

450→4+5+0=9

 

625→6+2+5=4

 

750→7+5+0=3

 

875→8+7+5=2

 

975→9+7+5=3

 

Итак, есть два чередующихся ряда: четный ряд кратный двум в убывающей последовательности  8,6,4,2 и нечетный ряд кратный трем 9,9,3,3.

 

Переход октавы на октаву (найти первоисточник). Смысл в том: при снижении плотности потенциала соответствующей октавы ниже нормируемого уровня заряд принимает октаву ступенькой ниже, получая при этом максимальную плотность потенциала в разрешенном диапазоне.

 

2-е толкование. Ф = 1,618033988…   а≈0,62;    в≈0,38;     1=а+в;

 

62 и 38 – «священные» числа для золотого сечения.

 

- 62 олицетворяется цифрой 6. Выражает состояние покоя, в отношении ищущего Человека творческих мук, раздумий. Продукт творения находится в стадии готовность, варки, вызревания. Символ этого числа шар, яйцо, кокон. Любое тело, вещество стремиться к балансу. Самая балансная форма в космосе – шар.

 

- 38 олицетворяется цифрой 3. Выражает состояние движения, выхода в Мир достойного продукта творения, изобретения, открытия, шедевра. Изображается полетом в виде птиц, стрелы.

 

- 1 или 100(%) олицетворяется цифрой 9. Символ «Инь и Янь», цельный образ, совмещает движение и покой.

 

1 и 9 тесно переплетены и составляют единый фундамент единства. Взять математические исчисления в различных системах (6-ая, 8-ая, 10-ая, 12-ая).

 

6х6=36 →3+6=9→9;

 

8х8=64→6+4=10→1;

 

10х10=100→1;

 

12х12=144→9;

 

Некоторое сходство получают матрицы (8х8 - 10х10) и (6х6 – 12х12).

 

Герб имеет через присутствие изображенных деталей неделимое целое, олицетворяющей цифрой 9. Можем предположить, что преобразование первоматерий через корону-трансформатор (ТрансФормаТор) происходит в 12-ой матрице 12х12.

 

«Все расчёты в атомных структурах производятся только с использованием фракталов золотого сечения в 12-й системе счисления». А.Хатыбов.

 

Образовался стержень 3 – 6 – 9 или уравнение 3+6=9, где всеобъемлющий образ неделимого целого включает покой и движение.

 

Составлены 2 уравнения из «священных» чисел  62/2 + 38 = 69;     (38*2 +62)/2 = 69;

 

38-движение, 62-покой, 69- гармония процесса творения.

 

Внутреннее содержание при своем равенстве 2-х уравнений разное.

 

а) (38х2 + 62)/2 = 69 или  (38(1) х38(2) + 62)/2 = 69

 

Формульное выражение представляет среднее состояние из того что было (38(1) прошлое), из того что будет (38(2) будущее) и из того что есть (62 настоящее).

 

Для прошлого характерна состоявшаяся вещь, готовый продукт к использованию. Для будущего вещь, которой суждено, будет состояться. Для настоящего материал, который находится в стадии разработки.

 

б) 62/2 +38 =69

 

Подразумевает половину из того что получиться, плюс еще то, что получилось. Или когда что-то получилось, но остался не доработанный материал и из него можно «выжать» максимум половину.

 

3-е толкование. Золотое сечение отражает гармонию устройства нашего мира. Человек сложен по законам гармонии в золотых пропорциях. Развитие материи подчинено этим же законам. Все, что природой скроено и сложено, живет и развивается, всюду присутствуют пропорции золотого сечения. Как человек может использовать законы природы в своей повседневной жизни? Очень просто, при этом не потребуются ни линейки, ни метры, ни километры. Золотые пропорции можно использовать в качестве меры, мерительной шкалы. Мерительными инструментами могут быть шаги, шариковые ручки, палки, веревки, все что угодно. У нас есть два числа 0,618 и 0,382. Согласно этих пропорций мерительной единицей выступят 10,100, 1000.

Вариант 1-го порядка 6+4=10. Он самый грубый в расчетах. Допустим в качестве меры выбрали 10 шагов. Сделали 4 шага, это малый отрезок, сделали 6 шагов, это большой отрезок золотой пропорции.

 

Вариант 2-го порядка.  62+38=100.

 

Вариант 3-го порядка.  618+382=1000.

 

Если придерживаться этого правила, можно строить, кроить, создавать, формировать задуманное. Тем самым мы будем едины с природой и жить в ладу по ее гармоничным законам.

 

 

Вопросы:

Рисовал приблизительно, соответственно рис.1 в пропорциях золотого прямоугольника, рис.2 в квадрате.

Здесь также присутствуют сакральные цифры 1,2,8.

1. Что означает звездочка ниже завитушек?  

2. Почему птицы летят диагонально вверх, а существо-змея сползает диагонально вниз?

3. Почему птицы в ряду составляют непрерывную линию? (частично ответ: чтобы творческий процесс не прерывался).

4. Почему змея имеет форму также непрерывности?

5. Почему форма змеи показана волной?

6. Что змея олицетворяет?

7. Почему две змеи?

7. Было уже девять часов пополудни. Среди тощих виноградников, чередующихся бесконечными рядами с каменными стенками, тянуло осенней прохладой. Вперемежку с виноградниками и оливковыми рощами, сменяя друг друга, тянулась извилистая дорога. Начало которой брало в долине реки Арно и дальше прорезая малочисленные поселки с невысокими домами и черепичными крышами, незаметно и плавно, повторяя контуры холмов, уходила к подножию Абруцких гор. Северный ветер давал о себе знать холодным нарастающим гулом. Теперь дорога нехотя превращалась в тропинку. Остался позади последний дом селения Аркано. Вслед за бледными дикими фиалками в редкой траве стали чаще появляться мшистые камни. Солнце садилось, отдавая последние багровые лучи верхушкам кипарисов. В объятиях мглистой синевы горы казались зловещими, пустынными, одинокими.

 

Когда то по поверьям местных жителей, что в здешних местах близ Белой горы иногда рождаются чудаковатые растения с белым окрасом. Некоторые приносят исцеления, если из них приготовить снадобья, другие удачу и исполнения желания, если увидеть момент их рождения. Даже среди людей появляются весьма странные детишки с редким цветом белесой кожи. Вот почему, как уверяют обитатели Аппенин, с незапамятных времен гору стали называть Белой.

 

Трамонтано гудел и рвал сухие листья с корявых малорослых дубов. По тропинке шел навстречу камням старик, уверенно, неторопливо. Полы темно-бардового плаща развивались, словно исполинские крылья. Мерно постукивал посох. Гладко вытертую ручку посоха сжимали тонкие удлиненные пальцы левой руки с живыми переливающимися прожилками. Сейчас ей суждено преодолевать студеные иглы ветра, то и дело застревающие в длинных волнистых волосах, убеленные сединой с золотистым отливом, в бороде мягкой и шелковистой. Совсем немного изменившись за последние годы, лицо источало естественные морщины, скорее напоминающие узоры, чем наступающую старость. Из под сурово сдвинутых бровей, устремлялся в высь цепкий и острый взгляд, сквозь который, если приглядеться, можно увидеть наивную доброту и вечность. Старик удалялся, пока не скрылся в сизо-лиловой дымке, надвигающихся вечерних сумерек.

 

Неожиданно стало тихо. Захлопали со стороны гор крылья и над черными как уголь кипарисами пролетела молодая орлица с двумя детенышами в направлении Лигурийского моря.

 

Дмитрий Харюшин.

2017.11.27

 

<< Все статьи автора

В библиотеке доступно по данному автору: