Главная > Библиотека > Иктисанов В.А. > Статьи > Сказка об ограниченных ресурсах нефти и её реальном происхождение

Сказка об ограниченных ресурсах нефти и её реальном происхождение

Автор: Иктисанов В.А. 3652

В. А. Иктисанов

Валерий Асхатович Иктисанов, доктор технических наук, профессор, действительный член, зам. председателя Волго-Камского отделения РАЕН (Российской академии естественных наук), лауреат государственной премии Республики Татарстан по науке и технике, автор более 100 научных работ, включая три монографии.

В настоящее время складывается парадоксальная ситуация. Современное общество тесно связано с использованием углеводородов. Практический каждый из нас убеждается в этом, заправляя машину, оплачивая счета за газ и отопление. Нефть и газ являются инструментами в экономике и геополитике. Почему же, несмотря на огромный экспериментальный материал по 150-летней разведке и разработке нефтяных месторождений, до сих пор нерешенными являются вопросы происхождения нефти, восполнение её запасов и многое другое?

Можно задать тысячи таких вопросов, на которые у современной науки нет ответов. Зато у неё имеется очень много всевозможных постулатов - определений, принимаемых без доказательств. К большому сожалению, при изучении природы количество постулатов не уменьшается, а, наоборот, с каждым годом увеличивается. Это приводит к появлению всё большего количества необъясненных явлений, которые не связываются воедино. Все это говорит о том, что современная наука не в состоянии дать фундаментальные объяснения процессам Мироздания.

В. А. Иктисанов и Елена Мартин (Elena Martin)

 Однако случайным ли образом наука оказалась в таком тупике? Для того чтобы ответить на этот вопрос следует дать ответы на другие вопросы. Нужны ли серьезные знания обычным людям, может быть ими проще управлять и руководить, когда они находятся в неведении? Может быть не просто так, почти одновременно сгорели уникальные библиотеки мира? Может быть, это кому-то выгодно?

В данном выступлении предлагается совершенно иная концепция нефтегазообразования и поступления нефти в залежь по мере её выработки. В основе концепции используются новые физические представления о пространстве и материи, оставленные нам великим русским учёным Н. В. Левашовым Предложенная концепция принципиальным образом, отличается от существующих гипотез, но логически безупречна и согласуется с результатами существующих наблюдений и исследований в области геологии и разработки нефтяных месторождений.

Михаил Фридрих Фогт (Michael Friedrich Vogt), В. А. Иктисанов
Елена Мартин (Elena Martin) (слева направо)

 

Профессор, доктор технических наук Валерий Иктисанов - Сказка об ограниченных ресурсах нефти и её реальном происхождение

Часть 1

 

Профессор, доктор технических наук Валерий ИктисановСказка об ограниченных ресурсах нефти и её реальном происхождение

Часть 2

<< Все статьи автора

В библиотеке доступно по данному автору: