Главная > Библиотека > Яковлев А.B. > Статьи > О мерности, как основном критерии в «системе» Н.В.Левашова и не только… Часть 5

О мерности, как основном критерии в «системе» Н.В.Левашова и не только… Часть 5

Автор: Яковлев А.B. 5387


Скачать— в PDF (769.96 Кб.)

Энергетические центры человека в контексте критерия мерности

А теперь вернёмся к рис.56 и более внимательно рассмотрим изображенное там физическое тело. На нём показаны энергетические центры человека (чакры), связанные с соответствующими первичными материями через обозначение букв. Физическое тело имеет своеобразные антенны для улавливания этих форм материй. Как отмечает в своих материалах Н.В. Левашов, этих антенн - чакр - у человека семь, по количеству тел, которые человек должен эволюционно наработать, чтобы завершить Земной (нулевой) цикл эволюции и вырваться из эволюционного плена своей планеты.

 И мы вновь видим систему расположения энергетических центров материй, аналогичную рассмотренным выше. Ещё более отчетливо эта система видна на рис.31 из книги «Сущность и Разум, т.1»

На этом рисунке хорошо видно, что энергетический центр с наивысшей по мерности материей А (располагающийся в копчике) выступает не только в качестве фундамента, но и своеобразного генератора, направляющего восходящие потоки первичных материй вверх от копчика по позвоночному и шейному столбу к головному мозгу. И происходит это от низшего по мерности энергетического центра G к более высоким по мерности другим центрам вплоть до центра В. Это и есть более точное проявление принципа восточных практик, известное как, «поднятие энергии Кундалини», связанное в т.ч. и с «вибрациями» Земли. Но более обстоятельно с точки зрения Новых Знаний этот процесс рассмотрен в материалах «НИИ ЦУС» и «РНТО».

Вот как это процесс описывает в своей книге «СветЛый Веник» Н. Левашова в «Банном Деле» А. Хатыбова и Трудовая Лопата» Ф.Д.Шкруднев:

Ну а вот как всё это есть на самом деле. При развитии в утробе сначала появляется копчик, затем «выползают» поочерёдно позвонки, следовательно, правильнее отсчёт позвонков начинать от копчика (основание пирамиды), и завершать черепом - вершиной пирамиды, а не наоборот, как в медицине. Рассмотрим без сравнения с медициной (чтобы не травмировать врачей) некоторые особенности построения позвоночника.

Тип спирали Диогена задаёт копчик (спираль, «Бочка Диогена» - нами уже рассмотрена1). Относительно копчика производится настройка каждого позвонка, поэтому повреждение копчика крайне опасно, а при посещении Бани целесообразно подкладывать войлочный коврик, прежде чем сесть на полок.

Мы живём не на метеорите, а в Ноосфере, и информационные потоки, пронизывающие Человека, оставляют «след» в виде конкретных дополнений к существующим потенциалам, часть этих «дополнений» и используется для преобразования неинерционной массы в ионные структуры. Задающим Генератором является спинной Мозг. Обратим внимание, что ногти растут только на пальцах рук и ног, от копчика (в отличие от млекопитающих) ничего не отрастает. Следовательно, сброс потенциалов производится от Мозга к периферии, а роль копчика - особая. НЕИНЕРЦИОННАЯ ЧАСТЬ КОПЧИКА ЭТО ВОЗВРАТНЫЙ ГЕНЕРАТОР типа пирамиды, и служит он для зацикливания информационного потока в главном информационном центре - позвоночном столбе. Отмечу ещё раз, что У ЧЕЛОВЕКА НЕТ НИЧЕГО ЛИШНЕГО. Поэтому и рёбра, которые якобы служат для обеспечения сохранности лёгких и сердца, в действительности выполняют роль ограничителя потенциалов с замыканием на главный энергетический узел - солнечное сплетение (вспомните, что Н. Левашов советовал: «...Мысленно создайте энергетический шарик в районе солнечного сплетения и «прогоните» его внутри тела по своим рукам и ногам...»). Отсутствие такого ограничителя привело бы к неограниченному росту внешних потенциалов в организме. В отличие от костей позвоночника, где имеется строгая зависимость по резонансным частотам каждого позвонка, остальные кости выполняют иные функции, не менее важные, чем функции фиксирования внешней информации.

https://shkrudnev.com/index.php/svetlyj-venik-n-levashova-v-bannom-dele-a-khatybova-i-trudovaya-lopata-2-ya-redaktsiya/kniga-2-bannoe-delo-kogo-i-kak-moyut-v-bane/glava-4-opisanie-ob-ekta-podlezhashchego-pomeshcheniyu-v-banyu

Копчик - это основной приёмник информационного обеспечения в жизнедеятельности Человека: Информация - Копчик - Мозг - Орган

В результате известную на сегодня энергетическую систему 7-ми чакр человека также можно далее интегрировать в развитие выше предложенных схем и моделей. В результате получается вот такая интегрированная схема:

Рис.4 «Система Н.В. Левашова» в контексте критерия мерности

Таким образом, на мой взгляд, рис.4 показывает «Систему Левашова» в контексте критерия мерности.

Какая может быть практическая польза от такой схемы? Давайте рассмотрим на примере сравнения хорошо известной всем системы 7-ми чакр человека. Ведь расположение по вертикали и цветовая гамма в точности совпадают с традиционной схемой восточных учений и эзотериков ... Но у последних верхняя фиолетовая Сахасрара-чакра - самая тонкоматериальная и «высокочастотная», а нижняя красная Муладхара-чакра - самая материальная и «низкочастотная», в которой якобы находится энергия Кундалини (в виде свёрнутой змеи - воплощение великой космической силы, участвующей в создании Вселенной), которую в свою очередь стремятся разбудить и поднять эти восточные практики и изотерики. И что интересно, такое объяснение удовлетворяет подавляющую часть их практикующих. Но теперь давайте более взыскательно зададимся вопросом, как эта самая энергия Кундалини может подняться от самой грубой и низкочастотной в энергетическом плане Муладхары-чакры (красный цвет) к более тонким и высочастотным чакрам выше неё вплоть до Сахасрары-чакры (фиолетовый цвет), когда человек испытает просветление? Этот непроясненный вопрос из разряда  поставленных и всё-таки объясненных в материалах НИИ ЦУС (http://www.salvatorem.ru/?page_id=834): Как низшее может познать высшее?

А теперь давайте снова вернёмся к «Системе Левашова» на рис.4. Здесь можно увидеть, что самая наивысшая и высокооктавная материя А находится на самом нижнем уровне мерности (соответствующей материи G), как для системы гибридных материй формирующих нашу планету, так и для системы образования живой материи (на уровне физического тела A-GFEDCB), так и для энергетической системы человека из 7 чакр. Как именно, самая наивысшая материя А оказалась на самом нижнем уровне мерности было рассмотрено в 1-й части этой статьи. Итак, в энергетической схеме человека, упрощённо рассматриваемой в системе из 7-ми чакр, как это отмечалось выше, материя А выступает не только в качестве фундамента, но и своеобразного генератора, направляющего восходящие потоки первичных материй вверх от копчика в энергетическом центре А (Муладхара-чакра) по позвоночному и шейному столбу к головному мозгу вплоть до энергетического центра В (Сахасрара-чакра).

Таким образом, за счет «системы Левашова» на рис.4 мы можем увидеть принципиальное и кардинальное отличие в характеристике энергетической системы 7-ми чакр человека. У восточных учений и эзотериков самая нижняя красная Муладхара-чакра трактуется, как самая низкочастотная, а у Николая Левашова красный энергетический центр А характеризуется наивысшей мерностью, что определяет не только движение первичных материй, формирующих 7 материальных тел человека и в целом защитную оболочку многоклеточного организма (рис.31), но и поднятие т.н. энергии Кундалини.

 Какие ещё можно выделить особенности? Прежде всего, обращает на себя внимание ряд, образовавшийся при развитии «живой» материи A-GFEDCB, который в отношении мерности выстроен не просто в порядке, противоположном ряду первичных материй ABCDEFG, но и ещё со смещением за счет того, что материя А оказалась в самом низу (при этом сохранив свою наивысшую мерность). Такой необычный ряд построения материй подчёркивает не только неоднородность пространства (в системе из 7-ми первичных материй), но и его анизотропность, т.е. изменение мерности в различных направлениях. При этом следует заметить, что Н.В. Левашов применял условные буквенные обозначения материй только для системы из 7 материальных тел, а для матричных пространств уже использовал только цифровые обозначения. Он считал, что правильнее материи обозначать цветами из знакомого нам спектра, а фундаментальную материю А на семинарах он с соответствующими акцентами называл именно «красной». Но вот некоторые исследователи, которые увлекшись красивым построением букв, выстраивают ряды по возрастанию мерности от ABCDEFG (т.е. всё наоборот) и далее HJKLMNP, доходя до матричных пространств и шестилучевиков, что вызывает дополнительную путаницу из-за противоположного вектора возрастания мерности (сам Н.В.Левашов неслучайно для матричных пространств применял цифры, а не буквы). И невдомёк им, что одним из опорных постулатов Н.В. Левашова является суждение о том, что для нашей Вселенной «Движение потоков материй направлено от уровня с большей мерностью к уровню с меньшей» (которое мы не один раз упоминали в этой статье). И что противоположное возможно при эволюции «живой» материи, если в качестве «фундамента» и «генератора» будет выступать высшая по мерности материя (для нашей системы из 7 ПМ - материя А). Эта материя обладает предельной мерностью 3,00017 (что можно в определенных условиях соотнести со 128 октавой энергий) для нашей Планеты (например, в период интервенции), и нашей Галактики, и нашей Вселенной, образованными 7-ю первичными материями.

Другие исследователи уже определенно заявляют, что при переходе Земли на более высокие октавы модель 7-ми слоев первичных материй по мере восстановления октав Земли будет пересмотрена, аж до 9-ти слоёв, соответствующих «уровню октавы планетарного мозга». Другие сторонники линейной зависимости мерности и октав размещают на своих схемах соответствующие «слои» и «этажи» по возрастанию от центра земли к периферии» вплоть до 512 и 1024 октав, не учитывая анизотропный характер построения материй в пространстве, в т.ч. в масштабах нашего планетарного уровня. И тут возникает много неразрешенных вопросов. Например, как изобразить подобные схемы для Сатурна (образованного слиянием всё тех же 7 первичных материй) с его 4096 октавой! Сколько бы ещё тогда слоёв и материй пришлось бы добавить? А как тогда быть с доинтервентскими 512 октавами Земли, там тоже тогда были 9 «слоёв»? и куда они тогда делись? А как опять быть с упомянутым постулатом Н.В. Левашова о движении материи от высшей мерности (октавы) к низшей. А как быть с тем, что любое изменение количества материй или коэффициента квантования - это уже другая система -  другая Вселенная! Всё это слабо вписывается в модель Н.В. Левашова, основанную на привязку именно к 7-ми первичным материям.

На мой взгляд, системно число 9 может проявиться через другой закон, выделенный Н.В. Левашовым - ЗАКОН СОХРАНЕНИЯ МАТЕРИИ, который определяет баланс притекающих и утекающих материй в системе, образованной 7-ю первичными материями, что позволяет ей оставаться в устойчивом состоянии. Поэтому, если обратить внимание на вышеприведенные рисунки 1 - 4, то можно увидеть ещё два показателя мерности: сверху пограничный слой с мерностью 3,0203732 (из которого в нашу систему материи перетекают) и внизу пограничный слой с мерностью 2,83850 (он не случайно показан Левашовым на рис.3.2.1 - 3.2.8 в книге «Неоднородная Вселенная»), в который материи из нашей системы утекают. Вот в сумме и получается число 9, т.к. система нашей Земли и Вселенной - незакрытая!

При этом следует отметить, что Н.В. Левашов в своих выступлениях предупреждал, что теоретизирование в сторону безграничного увеличения количества материй без(с)перспективно, т.к. гибридные материи, которые возникают в пространствах, начинают деформировать свое пространство, и возникают изменения такие, что пространства становятся до того тяжелые, что процесс их синтеза ограничивается. И когда уже 14 первичных материй создают шестилучевик, они так сильно деформируют пространство, что дальше происходит продавливание на другой уровень матричного пространства, где существуют другие законы и параметры, т.е. другой коэффициент работает и там уже другие первичные материи, и наши первичные материи там просто существовать не могут. Т.е. получается, мы имеем потолок - верх и низ. А наша Система из 7-ми материй находится всего лишь посередине. И это не является свидетельством какой-то недоразвитости, а просто её особое качественное состояние.

Поэтому принципиально не количество материй, «слоёв» и «этажей», а уровень развития Мозга. Так, например, Николай Левашов, находясь на Земле, образованной 7-ю первичными материями, возглавлял один из шести секторов союза цивилизаций «шестилучевика», образованного 14-ю первичными материями. И при этом сначала имел 17 материальных тел (по его словам, при первоначальном подсчёте), а затем и неограниченное количество в зависимости от тех пространств, в которых он находился и где нужно было обладать другими качествами и свойствами. А уровень развития Мозга не может характеризоваться всеми этими критериями и понятиями. Поэтому более приоритетной становится система с дифференциацией и позиционированием по октавам к объектам различной мерной масштабности, выдвинутая в материалах НИИ ЦУС.

Остается только добавить, что «Закон сохранения материи Н.В. Левашова» - это проявление более всеобъемлющего «Вселенского Правила регулируемой тратты «энергетической ценности», особо выделенного Б.В. Маковым в «Конструктивной Теории Всего» (публикации отдельных фрагментов):

Динамический космофизический процесс Цивилизационного развития Вселенной, - это процесс регулируемой тратты «энергетической ценности» по дискретному развитию состояний управления Цивилизационного совершенствования гармонии бытия в Целевых рамках Разуменной зрелости Вселенной в условиях Её совершенствующейся гармонии формы.

Он происходит на всех уровнях мерной масштабности от минимально неделимых до уровня масштабности бытия всей Вселенной в Её материальном и нематериальном воплощении через бытие энергий в их инерционном и неинерционном состояниях, уровня совершенства их поведения (управляемого потенциала) и регулируемой достаточности в количестве энергии (локально суммарных зарядов, как на планетарном, галактическом, так и межгалактическом уровнях)! Наша Вселенная конструктивно обустроена таким чудесным управляемым образом, при котором процесс «производства целесообразного количества энергии» (зарядов) осуществляется постоянно на всех субъектно-объектных уровнях мерной масштабности, регулируя энергетическую плотность гармонии совместного бытия инерционных и неинерционных состояний энергии, придавая управляемое состояние «ценностной энергетической тратты» через их поведение (тратта энергетических потенциалов), в том числе и формирование количества и совершенствующегося качества вещества, уложения его в развивающиеся конструктивные целесообразные объектно-субъектные формы (звезды, планеты и соборы из них), перерабатывая функционально отработанное вещество любой конструктивной масштабности в новые энергетические состояния для их последующего безотходного применения в различных формах их дальнейшего бытия, сохраняя энергетическую достаточность на уровне сдерживаемой целесообразности.

http://www.salvatorem.ru/?page_id=3654

Первоначальный вариант

https://www.lifegenerator.life/forum/aktualnye-temy/o-mernosti-kak-osnovnom-kriterii-v-sisteme-n-v-levashova-5?fbclid=IwAR1drR52BcVyc5bn-YJpUsoWmNh-1aMfz3nZyy20Kk3wzffem75vticxW2U

 

P.S. Особая Благодарность Дмитрию Ворожцову за воплощение идей в последовательных рисунках 1-4 к этой статье.

<< Все статьи автора

В библиотеке доступно по данному автору: