Главная > Библиотека > Коллектив РНТО > Статьи > Самовнушение - иллюзия оздоровления.

Самовнушение - иллюзия оздоровления.

Автор: Коллектив РНТО 4638

 

Одна из форм самовнушения - это так называемый «эффект плацебо», широко используемый в психиатрии. Мозг человека посредством самовнушения легче корректирует свою собственную работу, и таким образом влияет на работу и возможное восстановление больных органов. Поэтому, при психических расстройствах применение плацебо особенно эффективно. Так же термином «эффект плацебо» называют само явление улучшения здоровья человека, благодаря тому, что больной верит в эффективность некоторого воздействия, в действительности - нейтрального. Кроме приёма препарата таким воздействием может быть, например, выполнение некоторых процедур или упражнений, прямой эффект которых не наблюдается.

Иными словами, взяв в руки любой «оздоровительный Прибор» и проделав с ним некоторые манипуляции в соответствии с «Инструкцией пользователя», человек «запускает» процесс оздоровления (исцеления) через самовнушение самому себе. Возможно ли подобное? Будет ли это оздоровлением или обычной перегонкой токсинов с одного места в другое за счет собственных жизненных резервов организма, запас которых ограничен потенциалом Мозга?

Любая болезнь человека, находящаяся в хронической фазе, приводит к морфологическим изменениям в тканях тех или иных органов человека. Что же это такое - морфологическое изменение тканей? Первопричиной почти всех болезней являются, так называемые, болезнетворные микроорганизмы-паразиты - это вирусы, бактериофаги и бактерии, которые поселяются внутри человека, живущие чаще всего в межклеточном пространстве. Но вред приносят не сами микроорганизмы, а продукты их жизнедеятельности, которые они выбрасывают в свою внешнюю среду. А внешняя для микроорганизмов среда, есть не что иное, как организм человека. Микроорганизмы-паразиты поглощают из межклеточного пространства человека питательные органические и неорганические вещества для обеспечения строительных элементов для своей жизни и своего размножения. Выделяют свои отходы, представляющие активные химические вещества, которые начинают проникать через мембраны клеток тканей человека и, попадая внутрь, изменяют химический состав здоровых клеток.

Эти лишние для здоровых клеток химически активные вещества, начинают вступать в химические реакции с клеточными включениями и другими органическими и неорганическими молекулами, находящихся внутри клеток. В результате такой химической активности, в здоровых клетках происходят необратимые химические изменения молекул, образующих сами клетки. Изменённые подобным образом уже больные клетки, не в состоянии выполнять полностью свои функции. Именно подобное структурное и качественное изменение в клетках и есть морфологическое изменение клетки. Если похожие изменения произошли во многих клетках ткани того или иного органа, можно говорить о морфологических изменениях этого органа. Такой орган перестаёт функционировать правильно, и здесь начинается проявленная форма болезни Человека.

Поэтому, если человек имеет то или иное заболевание, особенно в хронической фазе, когда уже произошли обширные морфологические изменения в больных органах и тканях, никакое самовнушение, каким бы внушаемым не был человек, не приведут к тому, чтобы морфологические изменения исчезли, и клетки вновь стали здоровыми. А здоровыми они станут только тогда, когда больные (изменённые) клетки будут разрушены и на их месте созданы новые, здоровые (неизменённые) клетки, ибо только здоровые клетки способны функционировать правильно. Поэтому, никакое самовнушение и никакое внушение, не могут сделать больные клетки здоровыми! Самовнушение или внушение могут только заставить больной орган или систему организма человека работать более активно, в режиме форсажа. В этом случае можно ожидать временного улучшение состояния человека, но при этом износ органа или системы будет только ещё большим!

Так возможно ли такое, чтобы человек «запускал» процесс оздоровления (исцеления) через самовнушение самому себе. Ответ - да, возможно. Но это временный эффект, который не исцеляет, а приостанавливает процесс разрушения на короткое время. Создаётся иллюзия исцеления! Человеку кажется, что он стал здоров, но через какое-то время, в силу не произошедших изменений в деятельности Мозга по «управлению» процессами оздоровления клеток и органов, происходит обратный эффект. Проблемы возвращаются в виде ещё большего развития патологии того или иного органа или обострения заболевания всей системы. Процесс начинает идти по нарастающей, и тогда, уже никакое самовнушение не помогает, так как потенциал Мозга израсходован и требует восстановления. Скорость этого восстановления с каждым разом уменьшается. Между тем, болезнетворные организмы в силу их более простой природы приспосабливаются быстрее, разрушая здоровье Человека ещё больше.

Именно для решения непростых задач, одна из которых - оздоровление человека, Николаем Викторовичем Левашовым и был создан Комплекс «СветЛ» с «Генератором Пси-поля» (Генератором «первичных материй»). Комплекс «СветЛ» имеет четкую и настраиваемую на желаемый результат оздоровительную программу, для каждого конкретного человека (пользователя Комплекса «СветЛ»).

Комплекс «СветЛ» управляет потоками энергий и производит необходимое воздействие на те или иные органы и системы организма человека, определяя целесообразность и необходимость этого воздействия. Это воздействие не стимулирующее, как при самовнушении, а преобразующее: повреждённые клетки и ткани обновляются и вместо морфологически изменённых клеток появляются новые, здоровые, не повреждённые той или иной патологией.

Комплекс «СветЛ» дополнительно насыщает все структуры организма Человека соответствующими потоками энергий, автоматически регулирует эти потоки и распределяет их в строгой зависимости от текущих задач по оздоровлению и поддержанию такого состояния организма на протяжении длительного времени. Именно это приводит к качественному восстановлению структуры систем организма до здорового состояния.

 

Елена Биттнер, 11.02.2015

<< Все статьи автора

В библиотеке доступно по данному автору: