Главная > Библиотека > Кондраков И.М. > Статьи > Кадры решают всё!

Кадры решают всё!

Автор: Кондраков И.М. 623


Скачать— (684.88 Кб.)

Размышление на заданную тему по статье

Шкруднева Ф. Д. Спасение Спасителей (38_серия 369)

«Глубокое бурение…»

 

«Самый ценный капитал – это люди.

Кадры решают все!».

 И. В. Сталин

 Все мы когда-то в вузе изучали философию, правда, большинству она была как телеге пятое колесо. Но те, кто в ней увидел мощное познавательное средство, не понимал, почему она не даёт какую-то методику, с помощью которой можно было бы хотя бы в общем, опираясь на её законы, описать будущее системы, в которой мы живём, не зная и не понимая, что прошлое, настоящее и будущее системы – это очередная программа развития, спущенная нам теми, кто управляет миром, и, как мы сейчас знаем, совместно с людьми с определённым генотипом мозга. Поэтому никакой эволюции социальных систем нет! Ну, а если бы любая социальная система эволюционировала на основе своих физических свойств, законов данных от природы, как любая другая материальная система, то мы бы имели совершенно иную картину мира, нежели сейчас при программном управлении развитием этой системы. Эти две тенденции, например, развитие социума и планеты Земля, пересеклись бы тогда где-то в без(с)конечности. Иначе говоря, тогда паразитическая система могла жить вечно.

Как известно, эволюция включает в себя следующе этапы развития: поиск состава системы – поиск её структуры – поиск положения её в пространстве (положения основного элемента в структуре) – динамизация (адаптация) системы – эволюция (саморазвитие) системы. Эволюция касается лишь материи на базе её физических свойств, она требует большего времени развития до своего идеала, чем развитие социальной системы под внешним управлением представителями определенных генотипов мозга  4ХХ – от 72 дней (Парижская коммуна) до более длительных сроков (Римская империя, СССР и др.). «Бурение» даже на всю глубину не даст представление о какой-то общей закономерности развития социальных  систем, потому что её нет, а есть общее управление через Комплексы, запрограммированное на тот или иной заданный  результат и создание генотипов мозга, отвечающих условиям получения этого результата. В лучшем случае можно получить последовательность подключения тех или иных генотипов мозга к решению задач за весь исторический период. Эволюция возможна при невмешательстве в развитие системы, в её функцию цели. Представители основной массы населения могут мечтать без(с)конечно, например, об ином устройстве системы, в которой им суждено было появиться,  например, справедливой… Но сколько бы они не мечтали, итог будет один – новый генотип с новыми функциями, нужными тем, кто управляет системой.  Это особенность паразитических систем. Никакая мотивация, кроме той, позволяющей улучшить только своё благополучие, не приживётся в такой системе. Однако, возможен перехват управления системой людьми, понявшими суть системы и имеющих волю вступить с системой со своими соратниками в смертельную борьбу, и на законодательном уровне внедрить в систему  новую мотивацию, общую для всех. При этом возможны и силовые решения.

Итак, мотивация для всех должна быть единой – быть хорошим и честным человеком, за что общество вознаграждает такого человека и морально, и материально (воровать не нужно, а нужно честно выполнять свои обязанности и будешь честно вознаграждён). При этом нужен, как писал В. И. Ленин о такой же ситуации, строгий контроль, надзор, учёт, регулирование со стороны государства, установление правильного распределения рабочих сил в производстве и распределение, и сбережение народных сил, устранение всякой лишней траты сил, экономия их.

СМИ галдят о том, что у первого лица есть гениальный план, который можно свести к 3 пунктам:

Умышленно затянуть проведение операции, чтобы выявить за время операции предателей, воров, представителей 5-й колоны и ликвидировать их.

Провести национализацию банков, корпораций и предприятий с изъятием вкладов воров, людей с мировоззрением «червяка» и иноагентов (за рубежом там они сами сделают своё дело и оставят олигархов с голой задницей).

Личностям, прошедшим фронт, огонь и дым (настоящим патриотам с нашими ценностями), предложить войти во власть, сменить и вывести всех воров на всех уровнях из управления, изменив конституцию и создав новую идеологию. А всё ворье по «комсомольским путёвкам» –  в лагеря и в строй. отряды восстанавливать разрушенное их политикой народное хозяйство.

Есть еще одна ключевая проблема: Вернуть русских людей (25 млн.), оказавшихся из-за перестройки за рубежом, в Россию с предоставлением гражданства. В «братских» республиках их пока ещё терпят, но придёт новое поколение, воспитанное на русофобии, которое разрушит и те слабые связи между народами, оставшиеся от СССР.

Для выполнения этой задачи нужны и есть люди, которых не купишь ни за какие коврижки. Думается те, кто прошел фронт и вернулся с новым мировоззрением, на себе прочувствовав, что можно было быстрее решить задачи СВО и меньше положить людей на алтарь Отечества, которым пока заведуют его внутренние враги. Новые люди с погонами уже по-другому будут смотреть на сложившуюся ситуацию. Это пассионарии, кадры, которые поднимут обруганную, оболганную и избитую Россию из дорожной пыли. Сейчас россиянская элита громче всех кричит о необходимости победить в этой войне, чтобы и дальше продолжать грабить страну, ничего не делая для Победы, продолжая банкротить предприятия ВПК и воровать. Они не понимают, что даже сбежав за границу, где уже есть подготовленный ими «аэродром», они получат заслуженное.

* * * * * * * * * * *

Статья очень полезная и своевременная. Автор обратил внимание на исторические параллели нынешней ситуации с ситуацией в России после буржуазной революции. По сравнению с тем временем изменились только фамилии, но не привычки, инстинкты  и мировоззрение тех, кого автор навал «червяками», которые никогда не поступят так, как русский мальчишка Вася из «Записок горного отшельника» Лошакова В. И., который во время войн спас 15 малышей.  И это не случайно. Мировоззрение Васи формировалось в семье обычных и нормальных русских людей. На таких, как Вася всегда держалась Россия. Духовно мальчишка 10 лет намного выше наших руководителей, «инженеров человеческих душ», либералистической интеллигенции, московской богемы, звездулек разной масти и иже с ними бегунов из России.

Верю и знаю, что выход из сложившейся ситуации есть, мы его найдём и победим.

 

Кондраков И. М.

18 ноября 2022 г.

<< Все статьи автора

В библиотеке доступно по данному автору: