Главная > Библиотека > Конькова Ю.А. > Статьи > Беседы со СветЛом. Беседа пятая. Свет мой, зеркальце, скажи...или на какую же кнопочку нажать, чтоб увидеть результат?..

Беседы со СветЛом. Беседа пятая. Свет мой, зеркальце, скажи...или на какую же кнопочку нажать, чтоб увидеть результат?..

Автор: Конькова Ю.А. 4075


Скачать— статью в PDF (739.00 Кб.)

Вот и пришло время поделиться ценнейшим опытом по сбрасыванию лишних килограммов после того как бросаешь курить благодаря СветЛу и собственной силе воли! Ну-с, вспоминаем СветЛ, как там оно начиналось и пролистываем дневниковые записи.

Прошло более 2-х лет как я бросила курить и произошло это сразу же после активации комплекса. Как-то так – раз, - и все! Как отрезало! Раньше все попытки заканчивались плачевно, хотя я страстно желала бросить эту пагубную привычку. Ну, не получалось у меня вести нервозный и суетный образ жизни и не «расслабляться» с папироской в зубах..А тут СветЛ подсобил – все замечательно сложилось и, что самое любопытное, - меня не просто не тянуло «сорваться», а сам сигаретный дым стал для меня неприятен: как только кто-нибудь закуривал поблизости – у меня начинался кашель и мне не хватало воздуха...Сейчас, по прошествии двух с лишним лет я довольно равнодушна к дыму, то есть меня также совсем не тянет закурить сигаретку, даже  «за компанию», но я и не задыхаюсь, судорожно хватая ртом воздух, как выброшенный на берег карась, если кто-то вдруг рядом дымит! И это большое облегчение! Почему пишу об этом только сейчас – станет понятно из дальнейшего повествования... А тогда...Ну, все по-порядку!

Хорошо-то как! Бросила курить! Ура! У меня получилось! - в таком восторженном духе радостно и припеваючи я пребывала первые пару недель, при этом твердо помня, что есть риск (!) поправиться и поэтому нужно следить за рационом, но так как я подготовлена, а значит вооружена – никаких казусов с чрезмерным набором веса со мной не предвидится!  Ну, пара-тройка кг, делов-то! Только вот благополучное избавление от пагубной привычки «совпало» с активацией Комплекса, а, следовательно, и с началом активного вывода токсинов из моего организма – читай: токсины стали «отмокать» в области живота и.... Однажды утром проснувшись и подойдя к зеркалу, я с недоверием стала сначала вглядываться в собственное отражение, затем все еще не веря глазам своим взобралась на весы, справедливо полагая, что истинный вес – это тот, что «по утрам», замерла, прикрыв все еще сонные глаза, а потом, открыв очи и посмотрев на циферки килограммов – обомлела! При этом глаза мои широко распахнулись, сон как рукой сняло, «в зобу дыханье сперло», дар речи пропал. Почему-то вспомнилась фраза из к-ф «Тот самый Мюнхгаузен».

Я подняла взгляд в висевшее напротив зеркало – на меня смотрела упитанная барышня с идиотской улыбкой на устах и недоверием в глазах. Кто это? Поймала я себя на шальной мысли и вспомнила как одна моя знакомая убрала подальше все свои свадебные фото потому что, поправившись на 20 кг после рождения третьего ребенка, имея уже двух детей подросткового возраста, застала своего младшенького 3-х летнего сынка с интересом разглядывающего одну из фото, где она стоит в обнимку с мужем и спросив мальчика «Красивая фотография?», получила ответ: «А это что за тетя рядом с папой?» ... А что, если весы врут? А что, если ты и впрямь растолстела? – пронеслось в голове. Ага! Проснулся, СветЛ –то ты мой? Еще десяток, другой кг и какой-нибудь Рубенс или Ботеро гонялись бы за мной наперегонки с уговорами попозировать ...

А где ж ты раньше-то был? По привычке искать виновного извне я было «набросилась» с упреками на Комплекс. Потом быстренько пришла в себя и решила действовать! Надо сказать, что я ни разу не сидела на диетах и вес мой всегда колебался в пределах 55 кг, при росте 1 м 67 см. Что ж, будем искать выход из такого толстого положения!

Первое, что пришло на ум – это записаться в спортзал и сесть на жесткую диету. Выбор пал на бассейн, а вот с диетой было немного посложней... Чем больше я старалась не думать о еде, тем явственнее я чувствовала запахи любимых блюд повсюду, желудочный сок вырабатывался мгновенно и как собака академика И.П. Павлова, которая реагировала на лампочку-миску, я сглатывала слюну оттого, что мое воображение услужливо рисовало мне все кулинарные прелести яств.

Кушать хотелось всегда... не помогал ни зеленый чай, который должен был притуплять аппетит и ускорять обмен веществ, ни точечный самомассаж по китайской медицине, ни разговоры на отвлеченные темы...  Попытки же следовать широко известной в узких кругах диете М.Плисецкой под названием «Не жрать!»  -  заканчивались весьма сильным головокружением и жуткой нервозностью!

А если моя непомерная тяга к еде – есть естественный процесс оздоровления? Эдакое обострение с последующим выздоровлением.

Ну, да ладно, идем в бассейн! Пришла. Группа 8 человек на водных велосипедах. Взобралась на велосипед, тренер радостно всех поприветствовала и с неподдельным энтузиазмом нажала на кнопочку стерео...и полилась из динамиков энергичная и всеуничтожающая на своем пути «музыка» наших современных клубов, «тунц-тунц», крутим педали, «тунц-тунц-тунц», машем поочередно руками, энергичней... ну, и в таком духе 45 минут жизни. Пришла домой, рухнула на диван, голова квадратная. Я, конечно, подозревала, что в спортзалах и бассейнах на занятиях не ставят Дебюсси или Штрауса, но такое погружение в современные мелодии немного выбило меня из колеи.

На следующее занятие я приготовилась: поставила себе перед выходом защиту, договорилась «быть на связи» со Светлом и решительно взгромоздилась на тренажер. Поначалу первые «мелодичные» удары сильно действовали на нервы и били по мозгам, тогда я сосредоточилась, настроилась на Комплекс, представила над моей головой фиолетовый додекаэдр, вокруг меня – прозрачный, но плотный кокон и дала установку на то, чтоб частоты транслируемой музыки не достигли моего мозга, почувствовала уже такое привычное пульсирование в районе 3-го глаза и....на какую-то долю секунды «увидела», как исходящие от динамиков волны преломляются и «разбиваются» об мой кокон! Ух-ты! У нас получилось, СветЛ!!

Окрыленная таким несказанным успехом и в приподнятом настроении я вернулась домой и....принялась воодушевленно готовить обед!!! Размышляя о высоком и пытаясь «построить» свои мысли, прекратив безсмыссленный и изнуряющий внутренний диалог, я пытаюсь вслушаться в ответ на довольно «банальный» вопрос «Кто я?», руки продолжают сами орудовать ножом, и я не замечаю, как нож соскальзывает и глубоко режет мне палец... Те, кто хоть раз испытывал подобное, знают, что кровь из пальцев рук хлещет фонтаном, который не сразу возможно остановить... Тут нужно добавить также, что я с детства боюсь вида крови и практически моментально падаю в обморок... Сейчас же произошло следующее: я с недоумением смотрю на мой палец, из которого начинает активно вытекать струйкой кровь, по привычке окидываю взглядом комнату, чтоб оценить куда скорее метнуться, чтоб не удариться головой в процессе падения в обморок и....осознаю, что голова у меня не кружится, в ушах не звенит и мне НЕ страшно! Вот это да! Я совершенно спокойно (!) промываю и обрабатываю рану, а потом сосредоточившись на кровоточащем пальце, представляю, как поврежденные ткани затягиваются и палец возвращается в свое обычное здоровое состояние. Проходит минута, две, а может больше – заметила такую особенность, что когда я настраиваюсь на Комплекс – время «меняется» и пространство вокруг тоже меняется (об этом чуть позже) – рана моя затягивается, покрывается небольшой корочкой, а к вечеру исчезает вообще!!!

О, как! Радостно и спокойно одновременно... Звонит телефон – мой приятель, актер, приехал на гастроли к нам в город на несколько дней со спектаклем по С.Цвейгу, театр одного актера, сегодня последний день гастролей, и я обещаю прийти!

ПОКЛОННИКАМ МЕЛЬПОМЕНЫ ПОСВЯЩАЕТСЯ ИЛИ АХ, ВОТ ТЫ ОКАЗЫВАЕТСЯ, КАКАЯ – КУЛЬМИНАЦИЯ...

Ну, раз обещала – нужно идти! Собираюсь, созваниваюсь с подругой, СветЛ оставляю дома (а зря!), договариваемся «быть на связи» и вот я бодренько выхожу «в люди» ... Небольшой муниципальный театр нашего городка переполнен, много знакомых (провинция все же!..) Публика. Тут нужно сказать буквально пару слов о маленьких театрах замечательной страны Италии и об их зрителях. Основная масса зрителей не считает поход в театр чем-то особенным, поэтому не придает своему внешнему виду никакого значения – такое чувство порой глядя на некоторых, что забежали в здание случайно, увидели пару знакомых лиц, задержались поболтать о насущном, а тут и звонок – представление начинается! Ну, вот – на самом интересном месте..что ж, придется вместе, дружной кавалькадой со «знакомыми лицами» смотреть действо...Бывают, правда отдельные  граждане и гражданки, которые всем своим видом стремятся  прокричать  окружающим: «Мы – интеллектуалы!!!» и интеллектуально позвенев браслетами, посверкав кольцами, колье , серьгами и несколько раз демонстративно сверив свои увесистые наручные с  часами на городской башне, непринужденно зябко подергивая плечами, небрежно шуршат норковыми  манто по направлению к партеру, подхватив под руку своих кавалеров «при полном параде»,  нарушив тем самым идиллию интеллектуальной беседы мужской половины о бренности жизни отдельных футболистов любимой команды и их кулинарных пристрастий! Ах, да – время описываемых действий – суровая итальянская осень со средней температурой +16... И еще – нет ни гардероба, ни буфета в маленьких театрах замечательной страны Италии...

Итак, началось! У нас с подругой хорошие места в партере, все действо на сцене как на ладони, приятель мой – хорош собой, косая сажень в плечах, поэтому все трагедии на сцене с попытками сарказма в цвейговском стиле переносятся довольно спокойно... Это в первой части... Затем я начинаю чувствовать себя довольно неуютно, становится трудно дышать, тревога. Я недоумеваю, но стараюсь не обращать внимания и пытаюсь сосредоточиться на спектакле, но мои ладони становятся влажными, лоб покрывает испарина...

Что делать и что вообще происходит?  Тогда я настраиваюсь на Комплекс, прошу помочь. Проходит какое-то время, я успокаиваюсь, взгляд мой падает на ряды зрителей и тут я вижу себя как бы со стороны, вижу каждого человека в зале по отдельности и замечаю, что у всех людей в зале – одинаковое, напряженно-страдальческое выражение лица, в точности соответствующее происходящему на сцене! В это время накал страстей идет по нарастающей, в ход пошло световое оформление и музыка, от всего этого хочется немедленно очнуться, поскольку эффект актерского мастерства и прочего оформления срабатывает как гипноз на всех присутствующих в зале, на всех, кроме меня, мне видится все как в замедленной съемке, вижу людей с одинаковым выражением лиц и готовых вот-вот расплакаться, ждущих «отмашки» со сцены... Я понимаю, что сейчас что-то произойдет, что мне не хочется участвовать в этом коллективном дурмане и я мысленно огораживаю себя и ближайших вокруг меня зрителей от негативного воздействия любого толка, спустя буквально несколько минут на сцене наступает кульминационный момент  и...загипнотизированные зрители выдыхают накопленный потенциал через слезы и причитания, я же, моя подруга и мой ряд, а также ряд передо мной – спокойно продолжают наблюдать за сценой и тут я замечаю позади моего приятеля- актера, исполнителя всех ролей сегодняшнего действа «нечто», похожее на огромную серую тень, но это « нечто»  держится не так как «полагается» тени, а немного на расстоянии и в НЕОСВЕЩЕННОЙ части сцены, немного опешив и не веря своим глазам, я подталкиваю подругу,  указывая в сторону, где «бегает» « нечто» , спрашиваю : «А это что за новый персонаж в конце спектакля?», на что моя подруга  слегка округлив глаза отвечает: «Где? Не вижу никакого нового персонажа!» Тогда я решила, что мне почудилось и прикрыла глаза, открыла вновь – «нечто» продолжало быть рядом с моим приятелем на сцене... И тут я отчетливо вспоминаю строки из «Зеркала моей души» Николая Викторовича, когда он описывал эпизод с Райкиным и понимаю, ЧТО я увидела на сцене.

А тем временем в зале зажегся свет, и зрители повскакивали со своих мест энергично отбивая свои ладони, попутно смахивая интеллектуальные богемные слезы и благоговейно пожирая взглядами замершего в «луче» славы актера, моего приятеля ... Вот и приобщились к искусству!

Домой я вернулась уставшая, но не опустошенная, тогда я не знала еще о «прозрачной» защите, поэтому и потратила так много сил и энергии, чтобы оградиться от «нечто» и не отдать свой потенциал. На следующий день мне позвонил мой приятель-актер, спросил про спектакль, я сказала, что все было замечательно, на что он мне ответил: «Да, зал был полный, но, знаешь, мне не удалось ПРОЧУВСТВОВАТЬ в этот раз весь спектакль так, как я привык, - что-то мне сильно помешало...»

У кого-то может возникнуть вопрос: «А как связана история с театром и сбрасывание лишних кг?» На первый взгляд – никак! Может, кто-то думал, что я опишу чудодейственную диету «от СветЛа»?  Такой диеты не существует, друзья! И знаете, почему? Ответ настолько прост, что мы все его слышали уже не раз, но только вот – не воспринимали! Ну, по крайней мере, не все...  Почему Николай Викторович не сделал в Комплексе кнопочку «похудеть»? А ведь Федор Дмитриевич передал нам слова Николая Викторовича: «Пусть люди познают себя!»

Один Человек сказал, что «Счастье – это научиться управлять собственными клетками», что возможно при владении силой мысли.

Кто-то скажет, что о подобном писалось уже где-то и не раз... Да, это так! Но вот где «собака-то порылась» - желая похудеть , мы с готовностью примеряем на себя всевозможные диеты, составленные именитыми и не очень индивидами, доверяясь практически моментально и часто наносим вред своему здоровью, мы вчитываемся в азы психологии, поддавшись на общепризнанные имена учителей , стараемся запомнить «правила» и «формулировки» и при этом  редко умеем оценить ситуацию «здесь и сейчас» и сделать целесообразный выбор, мы все еще готовы пойти всем скопом за очередным гуру, не задавая вопросов и не подвергая сомнению ни один жест «Светлейшего», безпрекословно соглашаясь с  каждым вздохом оного, ну да, так комфортнее и ответственности меньше, опять же! Про «духовные практики» я и не говорю – тут не обойтись одной фразой...  И это все кусочки мозаики мировоззрения, которая практически никогда не соберется, так нам было предписано интервентами... и список «кусочков» можно продолжать!

Что такое Технологии СветЛ? Это ДАР, это тот самый шанс, с помощи которого мы сможем составить целую картину мозаики мировоззрения, это потенциал, который насыщает наши тела Сущности. Насыщает наработанные тела! Поэтому не нужно думать, что получив СветЛ и активировав его – у вас «проснутся» все (!) ментальные тела Сущности и будет вам счастье!.. Не может проснуться то, чего нет! А чтобы было – нужно трудиться, друзья! Много трудиться, поскольку только Мозг, развитый познанием, способен творить, одного желания недостаточно...

Так что же с лишними кг? А вот что: мне пришлось перелопатить (!) огромное количесто материалов, для меня, гуманитария, открылся удивительный мир надпочечников и вырабатываемого кортизола, желчного пузыря и щитовидки, лимфатическая система меня очаровала, а про пользу и вред тех или иных продуктов питания и их влияние на МОЙ организм – я в состоянии написать трактат, приплюсуем сюда несколько упражнений «от Тибетских монахов», программирование и структурирование воды СветЛом, 5-6 км ходьбы в день, эмоциональное равновесие и осознание всего перечисленного выше – килограммы стали уходить сами по себе, и вот что  любопытно: я перестала быть голодной, т.е. у меня нет зацикленности ни на еде, ни на нарочито «здоровом» образе жизни (это тоже благодаря одному Человеку  про «зацикленность») !

Эту Беседу я закончу не так, как обычно, поскольку время – предновогоднее и мне хочется пожелать от всей Души всем друзьям и единомышленникам Терпения, Понимания, Взаимоподдержки и Успехов в Познании в НОВОМ ГОДУ и протянем руку нашему Мозгу!

Конькова Юлия
Гроттаммаре, Италия. Декабрь 2015

<< Все статьи автора

В библиотеке доступно по данному автору: