Главная > Библиотека > Никонович А.С. > Статьи > ЕДИНСТВО И РАЗЛИЧЕНИЕ. МИР И КАРТИНА ЕГО ОТРАЖЕНИЯ

ЕДИНСТВО И РАЗЛИЧЕНИЕ. МИР И КАРТИНА ЕГО ОТРАЖЕНИЯ

Автор: Никонович А.С. 1064


Скачать— (504.41 Кб.)

«Взглянуть» и «познать» объединяет масштаб
необходимых возможностей и способов их
ограничения, разделяют процесс, результат и
промежуточное состояние
заметить увиденное

В цене, которую ещё придётся заплатить людям за согласие с миром и его управляемостью на всех уровнях мерной масштабности, за следующее за этим принятие своего истинного–подсистемного положения в Иерархии Управления (Надсистема – Система – Подсистема) бытием материй, за отказ от царской короны «власти» над окружающим, людям не принадлежащим даже в части извлекаемой полезности для себя (изымающей её во много крат другом месте –в Земле), значительны границы его наблюдаемости и познаваемости, плохо совмещающиеся с сегодняшним незнанием, источаемым, непониманием их существования и даже отказом от попыток такового.

Здесь необходимо на минутку остановиться, чтобы остудить пыл тех, кто привычно собрался копить «в оплату» грешности и успокоить тех, у кого с этим (копить – платить) совсем туго: идущие на планете и «вокруг» процессы космофизичны (масштабны) инициированием и осуществлением уровней управления, недоступных людям, носят отчасти даже форму их «наказания» за свершаемое, например, применительно к общественному сознанию, имеющему вполне физическую основу схем соединения нейронов индивидов в единую сеть на невидимых человеку уровнях, временного («стройки века», массовые порывы в частном воплощении в виде результатов голосования «народ и партия едины») или постоянного целеполагания (смысл жизни людей).

Необъятное нельзя объять до тех пор, пока нет желания, дальше, как говорится, – дело техники. Правда, когда желание заменяет всё остальное, рождаются циклоны, антициклоны и прогнозы погоды. Соломку предпочитающим таковое лучше постелить заранее, чтобы шишки низвержения с пьедестала «знаний» и власти над природой свести к банальным синякам, ушибам и потёртостям от их растирания.

Мозг, который изначально предназначен в числе прочих задач давать наиболее полную картину среды обитания, 18 000 лет назад стал неспособным к таковому благодаря тому ущемлённо-ограниченному состоянию, в кое был переведён чуждой Системой управления Земли, привычно для некоторых называемой эбровской, для обеспечения повинности, аки средства управляемости, частью которой и было согласие с вменённой картиной окружающей действительности, продолжающей навязываться «отрядом» специально назначенных людей, взявших себе поименование «учёные» и взваливших на свои плечи тяжкий груз обоснования всех нелепиц, рождаемых ложными знаниями о мире («чёрные дыры», «тёмная материя», медицина плоти, источники энергии). ПОНИЖЕНИЕ ОКТАВЫ ОПУСТИЛО ВОЗМОЖНОСТИ МОЗГА ДО УРОВНЯ ВОСПРИЯТИЯ МАТЕРИАЛЬНОГО (инерционного мира), а ИЗМЕНЕНИЕ КОНСТРУКЦИИ В РАМКАХ ЧУЖДОЙ ПРОГРАММЫ РАЗВИТИЯ ГЕНОТИПОВ МОЗГА И УПРОЩЕНИЕ СХЕМ СОЕДИНЕНИЯ НЕЙРОНОВК УТРАТЕ МНОГИХ ФУНКЦИЙ И СПОСОБНОСТЕЙ ЛЮДЕЙ (Мозга). Разглядеть мир через такую «замочную скважину» было нереально – необходимая информация просто не воспринималась.

Возможности познания этого мира человеком, как говорено ещё Н.°В. Левашовым, на самом близком к пониманию уровне были ограничены и отношением к приданным «телу» органам восприятия: люди наделены слухом, зрением и способностью различать запахи и вкус попавшего в рот во избежание самых «острых углов» занятой ниши существования в интересах элементарного выживания, ограждения от шишек, царапин и прочих мелких и не очень неприятностей и созерцания (и пр.) более вдохновляющих являемых картин. Пока провозглашенное Великим Русским Учёным не услышано: заинтересованные продолжают настаивать набезграничной расширяемости данного «природой», не представляя доказательств и продолжая упорно получая ссадины об углы невозможности практически применить полученное с помощью постоянно «совершенствующихся» инструментов. Даже не поняв роли ДНК, учёные пытаются манипулировать генами, хотя сбои конвейера (это – про ДНК) не в его частях (генах), а в «месте» создания. И при изучении такового одинаково без(с)полезны и скальпель, и томограф, вот только признание сего факта будет сопровождено «смертью» стольких кормящихся на массовом медицинском невежестве, что ждать его можно хоть до дождичка в четверг зимой, хоть до второго пришествия. Контуры ограниченного «замочной скважиной» вида на мир усиленно охраняются армией материалистов, прячущихся за спинами возведённых для этого до уровня непререкаемости авторитетов, смотрящих со стен школьных, научных и прочих заведений (рисунок – демонстрация уровня заблуждений, а не количественное подведение итогов с определением призовых мест). Доверчивые слепо ждут обещанного, наиболее заманчиво явленное в котором ныне – ПРОДЛЕНИЕ ЖИЗНИ (безотносительно степени её никчёмности для создавшего её по образу и подобию), содержательное лишь применительно к обоснованности команды Мозга на переход плоти в смершное состояние и побудившим причинам. Разумная «альтернатива»ПРЕОДОЛЕНИЕ СМЕРТИ – задача иного качественного (и, естественно, количественного) наполнения, сложности и вероятных усилий по изменению состояния Мозга («технически») и мировоззрения (как содержания задачи). Старость и молодость роднит желание изменить мир, только одни пытаются смотреть в будущее, а другие тянут его в прошлое: Мозг «устал» двигаться за переменами, тем более рождать их, явно вменённое стремление к покою победило.

Физика нехватки возможностей получения познавательной (любопытствующей) информации прильнувшего к «замочной скважине», как к мировоззренческому окну, человекоподобия на самом первом уровне понимания очевидна: фотонам, несущим свет, тесно, «толпиться в очереди» они не привыкли да и «некогда»– лететь к цели надо, малый угол обзора представляет взору любознательного весьма ограниченную часть действительности (голова в эту узкую щель не пролезает, а камеры для расширения «кругозора» наиболее приемлемы для определённого круга задач, отнесённых к специальным, вряд ли могут быть рекомендованы для широкого применения в «бытовых» целях). Явно не стоит надолго останавливаться на содержательной разнице того, что видно через замочную скважину и того места в общей картине, которое их множество занимает для мира, смотрящего на оные с другой стороны, – слишком очевидна, но для наглядности всё же представлена на рисунке.

На эту же «полку» ограничений, вероятно, следует «положить» систему взглядов, оценок и образных представлений о мире и месте в нём индивида, общее его отношение к окружающей действительности и самому себе, а также обусловленные этими воззрениями основные жизненные позиции, убеждения, идеалы, принципы познания и деятельности, ценностные ориентации, сформированные в принудительных условиях на вменённом фундаменте ортодоксальной науки, ориентировавшие людей на чуждые жизненные цели, обёрнутые на выбор во временные формы идеализма или материализма. Выброшенные знания более чем о 90% наблюдаемого мира даже не ставят вопрос об адекватности физических представлений о нём, паразитизм и насилие же заменили всю систему общественных отношений и исключили вмешательство большинства в неё. Объединённые общим мировоззрением, пониманием существования границ и различающиеся позицией представлений наблюдатели в таких условиях способны составить более полную картину того, что нельзя потрогать, разглядеть (укусить и понюхать). Её качество прямо пропорционально количеству, размерам «отверстия» и, как это не странно, видимо, головы ибо чем она «больше», тем выше шансы, что она посмотрит на происходящее «сбоку», можно «сверху», откуда, как известно, видно всё, а не станет заниматься проверкой соотнесения своего размера и замочного отверстия. Возникающий вопрос о разнице общественного и коллективного Сознания с точки зрения нейронных связей можно предположительно представить следующей картиной: общественное Сознание и общая нейронная сеть отдельных индивидуумов, его обеспечивающая, формируясь могут опережать цель, коллектив рождает подобную «нейронную общность» индивидуальными усилиями Развития движения к ней.

Есть ли ещё ограничители Познания? О них тоже уже хорошо известно желающим – возможности Мозга, определённые понятием «октава», то есть частота колебаний заряда по граням энергетической решётки (есть ещё и её форма: кубическая для эбровской системы и додекаэдральная – для родной Системы управления Земли). Вероятное «итого» – конструкции схем соединения нейронов Мозга, обеспечивающие иные его возможности. Есть, видимо, и более глубокие различия, целесообразность громко говорить о которых ещё не наступила.

А ещё про границы Познания? Давайте попробуем представить себе процесс в виде матрёшки, только наоборот: чтобы увидеть более крупную фигуру, надо как-то выбраться из предыдущей мелкой. А что скрывает при таком представлении каждая из них? На планетарном уровне мерной масштабности – пространство существования, определённое тем самым состоянием Мозга индивида (сегодняшнее большинство – в 64-м). Чем выше (больше октава), тем лучше «видны» нижние пространства, что для наглядности можно соотнести с разницей вида сверху для «забравшихся» на гору: чем выше по ней, тем масштабнее картина, чем у стоящих у подножья, карабкающихся «по склону» и тем более мирно «пасущихся» в долине. Детали зримого, правда, в такую аналогию укладываются плохо, да и видом «вверх не предусмотрен». Возможности развития Разума на планете (в обеих единых его ипостасях: Разум планеты и Разум Человеков) на первом этапе цивилизационного развития Земли ограничены 512 октавой. А дальше, после завершения всех этапов? Разумом Вселенной на галактическом и вселенском уровнях мерной масштабности? А ещё дальше? А вот это уже – плод индивидуальных размышлений и фантазии…

А. Никонович

Июнь 2021 года

<< Все статьи автора

В библиотеке доступно по данному автору: