Главная > Библиотека > Никонович А.С. > Статьи > ГДЕ В СКАЗКЕ ПРЯЧЕТСЯ ПРАВДА?

ГДЕ В СКАЗКЕ ПРЯЧЕТСЯ ПРАВДА?

Автор: Никонович А.С. 889


Скачать— (8.76 Мб.)

(с признательностью Ф. Д. Шкрудневу за Труд «042_369 Управляющее лидерство» и И. М. Кондракову за Труд «Всё возвращается на круги своя…»)

 

Сказка- ложь, да в ней намёк

 

За открытой ложностью (сказочностью) сказки всегда прятали Правду, докопаться до которой можно только идя по скрытым в ней намёкам (вот только у каждого она своя). «Избушка, избушка, встань…» – это не про мобильность сооружения (яко Земля), способ её обеспечения, а про истоки проблем и нынешнее время – переходный этап от управления планетой чуждым разумом (когда передом к лесу) и остатками его механизма – старой Системы управления на Земле, к родному Разуму (к лесу задом). Это – про Системность всего созданного, будь то прошлым или будущим, но всегда пронизанным вертикалью Управления Надсистема – Система – Подсистема. Даже эбры изучили основы …

Системность Мира видна только через системный взгляд на него, многоплановость коего представлена Новыми Знаниями и явлена

- информационным истоком и Системными средствами её получения;

- системностью картины происходящего, из которой не выпадает ни один элемент любой мерной масштабности;

- системностью способности Осознать полученное.

За полной картиной – к авторам Трудов, попробуем вычленить из неё несколько элементов, показавшихся важными.

Неясность контуров будущего – часть беды необходимого восстановления РУССКОГО НАСЛЕДИЯ: туман исторического прошлого не столь густой, правда, только ближайшего. ПОЛИТИКА! Но хоть что-то правильное можно разглядеть… Русскость ли?.. Очевидно одно: информационность наступающего раньше всего «ощутили четвёрошники», сформировавшие хороший фундамент владения ИНФОРМАЦИОННЫМ ПРЕВОСХОДСТВОМ. Проиграли ныне в главном – ВЛАДЕЮЩИМИ ИМ. Тут два аспекта: ОБРАЗОВАНИЕ и МАСШТАБ ЛИЧНОСТИ. С первым разобрались быстро: даже некоторые западные школы перешли на советские учебники. Бросились наверстывать и мы. Только вот «РОДНАЯ» СИСТЕМА ОБРАЗОВАНИЯ – это какая? У царской – свои недостатки, хватало «косяков» и у советской: подход к процессу обучения, как к информационному пресыщению с обязательным знанием языка вероятного противника и содержание обучения – одна История Мира чего стоит! И лишь в лучших образцах высшей школы практиковалось необходимое – учили учиться… А ЕГЭ останется или нет?.. А День Знаний?!..

С масштабом личности получается хуже – в среде «четвёрошников» ресурсов для управления больше нет, поддержка популярности политических фигур в известных текущих условиях с нашей точки зрения работает против них. Должна и с «местной», и может будет по мере осознания большинством происходящего и принятия нужной информации, тем более её Осознания. Пока получите байденов, сунаков, бербоков и прочих говорунов о виртуальности… У нас, кстати, тоже нет…

А где искать подлинное русское наследие? В соборности? Самое яркое и доходчивое представление о ней собрано в понятии «культура», органично вобравшем в себя в советское время и сохранившем все пока ещё именуемые национальными отличия отдельных «наций» и «народностей» России. И в миропонимании «Мы», в наибольшей степени отвечающем состоянию Гармонии человека с собой и окружающими. И с планетой, ведь ИСКОННЫЕ ЦЕННОСТИ, – фундамент, который выходит за рамки «самосохранения» и на него органично ложатся цели существования Разуменной части живого на планете. Только это – ЗАВТРА, А СЕГОДНЯ... Вынужденность акцента на СМЕРТИ за Родину, отличающегося от ЖИЗНИ за неё, проблемы демографии, а не животноводства, которая – суть системная забота?

Искать в Генотипах Мозга? Вполне. Только придётся… Ведь философию на интересующем этапе облекли в марксистко-ленинскую форму с диалектикой борьбы, и не Гармонии. Диалектический материализм «не справляется» с природой, а исторический – с обществом. И лишь энергоинформационная диалектика пока решает эту проблему и снимает вопрос нового «меньшинства», собранного на основе и вокруг родного Генотипа Мозга (родных). Включая понимание корней соборности…

А почему избушка одна и та же? Да не могли эбры создать полностью новую Землю и вынуждены были пользоваться возможностями сотворённого не ими! И опыта подобного преобразования у них не было – всё больше уничтожали завоёванное по миновании надобности. Кстати, не удавшегося… И родной Разум тоже с проблемами возвращения к исконным состояниям энергий никогда не сталкивался. От того тоже меняет всё на ходу, то запуская программы восстановления, то отказываясь от воплощения некоторых – нарушена событийная последовательность. И, кстати, щадящего: эбры уничтожили живущих на планете, захватив её, и все результаты первых неудачных опытов над людьми, а представители генотипов Мозга 4ХХ ныне сопровождены в биологическом доживании при всей конфликтности существования управляющего меньшинства по отношению к управляемому большинству. Уже не имеющего под собой никакого программного основания. И конфликт меньшинства и большинства, по сути, конфликт УЖЕ умершего прошлого и ЕЩЁ не родившегося будущего. В первом из которых нет платформы для пассионарности – личностей и программы формирования требуемой массовости общественного сознания, воспринимающего их, необходимой для эксперимента дленности поддержания состояния согласия и «силы власти» вместе с «силой денег», изо всех сил мешающих ныне ещё и ИНФОРМАЦИОННЫМ ДОМИНИРОВАНИЕМ для НЕПОНИМАНИЯ ситуации во избежание «перемены мест» сторонами конфликта. А для вторых ещё не созданы условия для перехода к новой форме: в большинстве по-прежнему спрятаны остатки меньшинства, которые проявляются суровостью действительности (природные катаклизмы и больше 3 тыс. землетрясений за 10 дней – это не шутки, а необходимые преобразования облика Земли вероятным первым типом этого стихийного, но управляемого процесса; второй и третий тип для людей опаснее…). Да и само оно «грешит» старым мировосприятием и прошлыми целями существования, прикрытыми демократическими иллюзиями, оставившими легенды об Инцитате, являемыми действительностью в лице Байдена и ему подобных, как пародию на этот тип правления.

Новая форма обозначена концепцией «Лидер» и гармоничным состоянием личности, народа и страны, способным правильно наполнить строящуюся иную Концепцию организованного бытия – Человечество. К текущим сложным условиям предлагается применить Управляющее лидерство, наполненное курирующими функциями. Вполне, вот только название…

Время выбрало то, что выбрало, каждое, видимо, своё и своих. Значит, ответы на встающие вопросы существуют, а их поиск – вероятная часть необходимых усилий по возвращению к истокам.

А. Никонович

Февраль 2023 года

<< Все статьи автора

В библиотеке доступно по данному автору: