Главная > Библиотека > Никонович А.С. > Статьи > КАК УСТРОЕН ЭТОТ МИР?

КАК УСТРОЕН ЭТОТ МИР?

Автор: Никонович А.С. 893


Скачать— (149.25 Кб.)

Всё сложное настолько просто, что
его часто трудно заметить, чтобы
узнать, а тем более понять

 

Скорость кончины философских и физических основ материализма, предварённая такой же судьбой идеализма, определяется готовностью общественного и личного Сознания на пути к Разуму воспринять иной фундамент взгляда на мир – материалистический идеализм, поясняющий, например, зачем яблоку было падать на чью-то голову и почему иногда таковое приключение на голову заканчивалось новыми законами, а чаще – простыми шишками. Существенна и роль финансовых ресурсов, намеченных к освоению поисками первооснов мира в недрах коллайдеров, обозначенных кварками, бозоном Хиггса и иными осколками истинных минимально неделимых субстанций – фотонов и магнитных частиц, являемых учёными публике (естественно, осколков) «в оправдание» своего существования вместе с разбегающимися куда-то Вселенными и кажущимся планетным хаосом, вопреки названию наблюдаемого – «Космос», в котором ещё древние греки узрели порядок (κόσμος– порядок, греч.) или Гармонию.

Что было ведомо тем, кого называют греками, и не знакомо современным учёным? Существование в гармонии формы и содержания, первая составляющая которой в текущих представлениях формирует рамки для бытия второй. В ещё недостаточно известной, но уже частично доступной Конструктивной Теории Всего (НИИ Центр Упреждающих Стратегий), описывающей физику мира, эти рамки «дозволенного содержанию» обозначены Конструктом – границами формы будущего явления, вещное наполнение которой Энергией, обретшей инерционное управляемое состояние, а затем обрядившейся в состояние вещества на пред-атомарном уровне мерной масштабности и создаёт в последующем развитии весь материальный мир в его видимой и невидимой («тёмная материя») составляющих, проходя поэтапный дискретный путь конструктивных совершенствований на атомарном, молекулярном и более масштабных мерных уровнях. То есть весь этот мир воплощён Энергией. А в какой форме? В наиболее совершенной для нашей Вселенной (менее завершённые развитием формы отличаются временем существования и возможностями) – додекаэдральной сферой – фигурой, образованной несколькими хорошо известными додекаэдрами (на рисунке, взятом из трудов НИИ ЦУС, представлено конкретное воплощение указанной сферы с иными внутренними структурами, образованными внешними додекаэдрами и другими элементами – ядрами атомов, фотонами и магнитными частицами).

Итак, за множеством различных деталей мироустройства – уложение мира по уровням творения, обозначенным понятием мерной масштабности, который от пред-атомарного и до галактического своим существованием обязан фотонам, магнитным частицам и управлению процессами созидания, бытия и смершности, открывающей новые возможности развития на более высоком уровне. А выше? На следующем уровне мерной масштабности вероятная «минимально неделимая» составляющая – Галактика, не подлежащая процессам, сопровождающим смершность элементов мира предыдущего уровня и уникальная понятием «энергия-время», общим для всех планет, объединений и прочих образований охваченных ею (это то самое время, вменённое в наше бытие форматом 60х60х24 и, как очевидно из сказанного, имеющее вполне реальную физическую основу). Форма существования та же – додекаэдральная сфера. А «сохранности»? Существует и таковая – звёздчатый триандазиоаэдр, ограничивающий каждую Галактику сверху» и «снизу», то есть не выпускающей никакие уникальные для неё составляющие за её пределы, чтобы, например, исключить влияние на «соседей».

А выше уровнем мерной масштабности? Можно только предполагать, что наша Вселенная, также имеющая форму додекаэдральной сферы, ТАКАЯ ОДНА. Вероятная причина – СОЗИДАТЕЛЬНАЯ, возможно побуждающая Создателя, например, искать различный фундамент построения иных миров. Хотя никто не может помешать ему пойти и по пути поиска новых более сложных, чем додекаэдральная сфера, форм сохранности Энергии, «внутри» которых «уютно» чувствуют себя менее совершенные. Таковой принцип «матрёшки» легко позволил бы гармонично сосуществовать всем мирам, не мешая друг другу. Как, впрочем, и иной вариант их параллельного бытия – на то он и Творец, чтобы при желании, источаемом целесообразностью, рассматривать иные формы воплощения и содержания, отличные от нашей Вселенной, тем паче, что вряд ли он находится в рамках её форм и содержания. А минимально неделимой частицей следующего уровня мерной масштабности тогда вполне может быть эта самая Вселенная.

Так что ответ на логичный вопрос «А есть ли иные миры на иных принципах построения?» так же логичен: «А почему бы и нет?». Гармония формы вряд ли исчерпывается нашими способностями познать рамки своего предела развития, обозначенные Создателем и воспринимаемые теми, кто достиг уровня Творца в этом мире – граничного состояния возможностей управления в существующих пределах формы. А посему Истина о построении Всего Мира вряд ли достижима с нашими возможностями. Чтобы постичь и обрести их новый уровень, надо выйти за существующие рамки, но для начала – хотя бы достичь и понять их. Тогда и «посмотрят» те, кто сможет…

 

А. Никонович

Июль 2021 года

<< Все статьи автора

В библиотеке доступно по данному автору: