Главная > Библиотека > Никонович А.С. > Статьи > НЕ ОТ КРУГА ЛИ ГОЛОВА КРУГОМ?

НЕ ОТ КРУГА ЛИ ГОЛОВА КРУГОМ?

Автор: Никонович А.С. 1042


Скачать— (627.58 Кб.)

(раздумья над публикацией Ф. Д. Шкруднева «Думать, мыслить, размышлять…»)

- Абрам, где вы берёте деньги?

- В тумбочке.

- А кто их туда кладёт?

- Сара.

- А Сара где берёт деньги?

- У меня.

- А вы где берёте деньги?

- Я же Вам говорю: в тумбочке!

Анекдот

Информация – Знания – Познание – элемент Сознания – Информация. Условный КРУГ как бы замкнулся (об условности – позже). Человечество не зря полюбило это своё детище – круг, вот про «своё», правда: на свойствах круга и шара выстроена вся Вселенная, человек же точно моложе её. Но подаренная ему самая экономичная форма тела (при самом большом объёме на его оболочку затрачивается меньше материала, чем на любую другую), удобная для перемещения в пространстве (оное акцентировано колесом), легкая для приспособления к окружающим условиями прочими свойствамине привели не только к пониманию происхождения шара и сути. Тем более никто (в смысле, эбровская Система управления Земли) и не собирался открывать существование шатрового управления бытием первых созданных эбрами людей, смысла наблюдаемой и сегодня радуги на небе, радующей своей красотой красок, скрывающей процессы проводимых под её «покровом» изменений, на существование единых принципов обустройства Вселенной и её элементов на различных уровнях мерной масштабности и на законы бытия, включающие достижение Гармонии формы (а ещё и существование Гармонии целесообразности, Гармонии минимально неделимых действий и Гармонии покоя), хотя, скорее всего, эбрам они были недоступны, у них свои правила: паразитизм и насилие.

Человек воспринимает только ту информацию, которую способен «принять» сформировавшийся на таковой момент набор нейронных связей Мозга (здесь и далее процесс субъективно упрощен до минимума сути). В отсутствии изменений с оными (имеются ввиду, положительные) спираль развития превращается в круг и далее – хоть шаром покати, хоть головой об стенку – неважно чьей – без(с)смысленно. Замкнутый круг, по которому можно ходить без(с)конечно, «зазывая» в него случайных и не очень «прохожих». Это свойство круга, видимо, и привлекает создателей умозрительных, логических и прочих круговых конструкций, не имеющих начала и конца, преследующих цель исключить таковые. Шутливых (про тумбочку и деньги) и не очень (про обретение людьми умения плавить металл, про «спор» материалистов о первичности материи и сознания, более современно: чтобы устроиться на работу надо иметь опыт, чтобы его получить надо устроиться на работу), но требующих печки, от которой можно плясать подальше от «круглого» прошлого, обозначенного периодом властвования на Земле эбров. Таковой, к примеру, способна оказаться цель, диктующая поиск возможностей, средств воплощения и выраженная конечной точкой в круге (жизнь) или за его пределами (пусть будет бытие). Правильная должна разрывать замкнутость, ложная лишает существование подлинного смысла. Вопрос, конечно, и в инструменте, ведь сразу всплывающий набор – Вера и Знания – наполнен тупиковым эбровским прошлым, исказившим ВСЁ до своих нужд, посему «печка» – иная и точкой зрения и на эти понятия, и на тот самый круг, требующий поименования «порочный», из которого требуется вырваться, чтобы вырваться. Склоняясь боле к «Знаю», чем «Верю», то есть к себе охочему к копанию до сути, ибо Истина рядом, но коллективна постижением. И потому первые в поиске важнее вторых.

Начало пути – осознание его наличия. Далее – от Информации до Сознания – по его «вехам», чем-то напоминает уже поднимавшееся ранее в «СветЛ» и Клубы… но директиву – дайте!» (Ф.°Д.°Шкруднев),но возникшее ныне на ином уровне важности, потребности осмысления, явленных «011_369 Думать, мыслить, размышлять…» и физикой процессов. На нейронном уровне, подчёркнутым результативностью Технологий «СветЛ». И отражённым и в первой реакции на опубликованную статью Ф.°Д.°Шкруднева, и кажущимся необходимыми в её названии – ПОТРЕБНОСТЬ ДЕЙСТВОВАТЬ. Как? Думая, мысля, размышляя, высказываясь публичными осмыслениями, структурирующими понятое, действуя. Возвращаясь к самым простым причинам повтора озвученного ранее, возникает вопрос: много ли публикацийавтора по Новым Знаниям сопровождено субъективным понимание прочитавших, изложенным публично и вынужденно ныне обрётшим лёгкую форму принуждения? Структурирующим понятое до уровня тезисов и идей. Или мнение автора директивно?.. Видимо, как нельзя кстати явлены идеи оторвать информацию от субъекта её происхождения, пытаться опровергать истины, кажущиеся непреложными, но не только с этой целью – у слона много разных мест, требующих описания с точки зрения цельной картины, а не частностей… СМОТРЯЩИМИ ОДИНАКОВО, с одной точки зрения, заданной и Технологиями «СветЛ», но со своих разных точек рассмотрения, схожих лишь глубиной понимания... Круг единомышленников – спасателей, одинаково видящих картину мира (для некоторых и сегодня Земля – плоская), но нуждающихся в спасении иного пространства существования. Записываться в негоне надо – он рождается через сито различий отношения к действительности, выраженных в ДЕЙСТВИЯХ, конкретизированных до ключевой проблемы – преодоление смерти – в понимании выстрадавшего её, к нему можно лишь идти, чтобы потом с ним: нескончаемость перемен – закон этого мира, созданного не нами, «прогнуть» его под себя – пройденная утопия, от которой (и её последствий) пора избавляться, желательно быстрее. Этот мир надо понять и принять, и он, видимо, ответит тем же каждому и всем…И на ином уровне своевременности: «спасение спасителей» начертано на «знамени» НИИ ЦУС, видимо, с момента явления оного (хотелось бы надеяться, что временно).

Как сильно изменилось… напрашивается «время», но оно то как раз неизменно в своём формате 60х60х24... (такт событийности, правда вместо старых 1,0007 с ныне стал родным –1,008 с)! А вот остальное… Даже перечислить – не одну страницу займёт! Взять хотя бы само описание происходящего «вокруг» человека: жизнесопровождение вместо жизнеподдержания. Вдумайтесь в разницу между кажущимися не сильно отличающимися понятиями. С одной стороны –«стадное» состояние людей в качестве расходного целевого материала для экспериментов (волк в овечьей шкуре– желание эбров войти в сообщество цивилизаций Разуменной ориентации под видом таковой, созданной на Земле), призванного в конечном счёте стать количественно ограниченной обслугой правящего миллиона (вершина милости). С другой – сопровождаемая свобода выбора путей СЛЕДОВАНИЯ ФУНКЦИОНАЛЬНОМУ НАДЕЛЕНИЮ текущего явленного воплощения в физическом (материальном, инерционном) плане! С одной– «человек» цены, с другой – Человек ценности. Разницу почувствовали? Если нет – к Основам Формирования Человечества: там ещё больше отличий.

«Время» уже дало свободу, но ею ещё надо научиться пользоваться с «целью». Пока же оная ещё пьянит многих, обретая в крайности подобное состоянию поведение, а в не менее опасных, но не столь очевидных проявлениях, уводит в сторону от подлинности пребывания, приводя к размышлениям о том КАК ВЫЖИТЬ, грезя при этом о прежних целях обретения материального максимума (а где он?), а не о том КАК ЖИТЬ (или ещё шире – ДЛЯ ЧЕГО, должным изменить взгляд на определение), оттолкнувшись в поисках ответов и от иных представлений о форме–в данном случае жизни (форма существования белковых тел), включая истинные представления о Человеке, как о соборе инерционных и неинерционных материй (и это даже ещё не начальный уровень понимания его сложности). Каждый неверный шаг на этом пути ведёт к неправильной цели и представлений. Так, ошибочность подобного содержания сводит без(с)смертие к сохранению плоти, в котором столько же смысла, сколько в пустом сосуде. И только соборность материй в привычной форме (руки, ноги, голова и прочее) наполняет это определение подлинностью их Гармоний в обозримом временном промежутке, а за его пределами – возможность действительно без(с)смертного существования Разума, обретшего отсутствие необходимости инерционной составляющей.

За новым временем – и иной уровень понимания самой постановки вопроса: как сильно ИЗМЕНИЛИ, с переходом на КТО? И с ответом (пока) – Система управления Земли (СУЗ) и в корне на уровне иного Разума... Настолько глубинных этим изменением и явно без(с)поворотным, что даже с учётом ещё остающихся на Земле представителей прошлой СУЗ, так называемых «четвёрошников» – носителей генотипов Мозга 4ХХ, возможно открыть ранее сокрытое точками в трудах Николая Викторовича Левашова и Фёдора Дмитриевича Шкруднева (других авторов, хотя пока ещё и не в том полном формате оглашения, о которых оные знания уже вопиют), наполнить подлинным содержанием творенный мир мерных масштабностей всех уровней, начиная с появления энергий («Всё Сущее явлено из Бытия, Бытие – из Небытия») и завершая Вселенским. Описав единые законы Развития и Существования, в «поисках» которых людям «намекали», что «круглым формам присуще равномерное поле без существенных зон напряжений и патогенных аномалий», но «забыли» разъяснить про поля и прочую «физику» существования минимально неделимых частиц и состояний, включая ответ на мучавший поколения без(с)покойных вопрос (в числе прочих): почему Земля круглая, ответ на который спрятался в уже явленных Конструктивной Теорией Всего Гармонии минимально неделимой формы и Гармонии целесообразности. И многим другим, ложно понимаемым и по сей день благодаря теории относительности Эйнштейна, теории эволюции Дарвина и прочим вменённым Знаниями чуждым ориентированием людей в целях их существования на Земле и в Космосе тоже…

Мир жесток целесообразностью? Наверное, если рассматривать её через тризну и интересы усопшего, через эмоции: положительные «способствуют», негативные – разрушают. Их целесообразность гранична? Скорее, субъективна и определена обстоятельствами, обращая внимание на эмоции Сознания, лежащие на Знаниях о них. Вот с этой точки наполните содержанием и без(с)смертие. Насколько целесообразна без(с)конечность плоти (продление жизни) без Разума (преодоление смерти)? Время перемен выбрало живущих, выделило желающих, пытающихся, способных. Разделило на творящих, пользующихся и запечатляющих происходящее, даже если оное – чьё-то горе. Мир жесток? Может, но точно целесообразен с иных уровней задач, определённых целями его существования (явно вопрос – не к «фотографам»)? Мы в нём – партнёры, а не цари. Человечна ли целесообразность? Чтобы узнать надо стать Человеком и частью того мира – Человечества, действительность располагает плохо, скорее «фильтрует»: идущих и осознавших – «налево» (или «направо»), стоящих или пятящихся – в другую сторону. Технологии «СветЛ» помогают превратить круг в спираль, дадут ли возможность взглянуть на него со стороны, осознать сокрытое до сих пор – узнаем после того, как узнаем. Желающие есть, без(с)спорных истин не осталось, есть только непонятые и не убедившие. И остановившиеся перед жизнью…

Но Системной манны в пути никто и не обещал, «Епитимья», скорее, «целеуказатель» (или способ разорвать круг иллюзорного мира, созданного вокруг людей), требующей массовости в индивидуальном исполнении. Можно ли оценить требуемые масштабы единого коллективного восприятия, «открывающего оную»? Попробуем: сегодня в группе цивилизаций «Орион» 384 планеты, связанные с Землёй уровнем и задачами единого этапа пути разуменного развития своего цивилизационного совершенствования, и попечительствующих нашей планете вместе и поодиночке. Может, это число – точка начала «массовости», ведь ничего нецелесообразного и неуправляемого в Космосе нет?

Концепция демиургического знания, которой придерживается РНТО, предполагает возможность формирования Человеком пространства своего существования, Гармоничного с собой и окружающим миром в очевидности постижения его основ и принципа сосуществования – попечительства. «Всё готовенькое» в ней просматривается плохо (даже со звонком другу или помощью зала). Явно против и целесообразность, и возможность без готовности к освоению иного пространства существования, целеустремлённости, выходящей за рамки собственного комфорта и ожиданий «обещанного» повышения октав – пути к «сладкому довеску» в виде продления жизни, а не к преодолению смерти.И иной стороны целесообразности, проистекающей из возможности и формата времени, измеряемого количеством дел, которые вмещаются в принятую его единицу – сутки, вместе с простыми человеческими необходимостями и без того плохо учитывающими правило: чем больше забот обо всех, тем меньше возможностей проявить тоже самое применительно к себе. Дорога проложена и освещена. Дело за видящими, желающими и готовыми…

А. Никонович

Май 2021 года

<< Все статьи автора

В библиотеке доступно по данному автору: