Главная > Библиотека > Никонович А.С. > Статьи > ПРОГУЛКА ПО МИРУ

ПРОГУЛКА ПО МИРУ

Автор: Никонович А.С. 1420

(гипотезы, гипотезы, гипотезы)

 

… при синтезе более сложных своими масштабами
мерных объектов для их будущего бытия исходными
конструктивными элементами строительства в
первую очередь служит всё же не сам материальный
собор вещества из менее масштабных мерных
объектов, а в первую очередь предваряющее этому
процессу конструктивное обрамление модели
целиком из простых будущих самих действий всецело
(т.е. формирование некоего Конструкта действий)…

«Конструктивная Теория Всего»

 

Сколько взор не обращай на небо, даже вооружившись последними достижениями науки, сколько не вздымай туда же руки с иной подоплёкой – результат один: ничего не понять, ибо оное – следствие деятельности Мозга, а не его наделений. И именно через этот инструмент Разума (через отдельных обладателей, ещё не отмеченных массовыми благодарностями, но уже «награждённых» неограниченными «учёными» неприязнями) пришло понимание того, что В ОСНОВЕ ВСЕГО и Мира тоже – идея, заключающая в себе неведомую пока цель и уже известные средства её воплощения, начинающиеся с Конструкта, как материальной (но не в смысле придаваемого ей материалистами определения) структуры, наиболее ярко представленной Космосом, в котором порядок – набор наблюдаемого на небе светящегося множества и пока невидимого тоже, продолжаемые его наполнением и обретением Гармонии с уже созданным, и тем, кто...

А что же такое идея вообще? Будучи одним из основных терминов древнегреческой философии, наполниться принятым в согласии содержанием он так и не смог, оставив следами поисков смысл всего существующего, истинное бытие, отличающееся от чувственно воспринимаемого, вечные и довлеющие акты божественного мышления и прочие содержательные варианты. Очевидно лишь, что идея – ИНФОРМАЦИОННЫЙ продукт деятельности Разума, усилиями коего и формируются конструктивные основы Мира и его содержание. В прямом и переносном смыслах, имея ввиду и форму, и наполнение, и инструменты в обличии уже известных законов Гармонии и ещё сокрытых – мироздания, окормляющих основной замысел, будь то Мир или Человек в его подлинной ипостаси Разуменности. При чём Разум – тоже КОНСТРУКТИВЕН, если не вести речь о самом Высшем, а применяя сие к индивиду или, например, к ближайшему проявлению – Земле (и «выше») в интересах познания. Посему логично предположить, что главная идея Мира – РАЗВИТИЕ РАЗУМА ЧЕРЕЗ ЕГО УСЛОЖНЕНИЕ по уровням мерной масштабности. То есть, человек, рождающий идеи, подобен Творцу? И да, и нет, ибо без подобия невозможно главное – способность «услышать» более высокий Разум, который через таковых и воплощает задуманное, отсюда – «через» – и «нет». Ущербно? Как посмотреть, если отталкиваться от замысла и используемых инструментов, решающих задачу: всё ложное, видимо, не соответствующее ему (замыслу), отторгается, положительное накапливается, двигая вперёд. А «самый чистый» с этой точки зрения элемент сегодняшних людей, похоже, – Душевная Сущность (где-то «рядом», как можно тогда предположить, «бродит» и Совесть).

В основе конструктивности воплощённой идеи лежат четыре закона Гармонии, задающие форму (Гармония минимально неделимой формы), инструмент (Гармония минимально неделимых действий) и управление (Гармония покоя и целесообразности). Оные подвели черту под поиском античными философами основ Мира, начатым с представлений об атоме, как о первичной субстанции всего, о диалектике – как основе познания и о единстве и борьбе противоположностей – в качестве закона развития (не вдаваясь глубоко в историю вменения человечеству Знаний и причинности). И определили ИДЕЮ ВОПЛОЩЕНИЯ ИДЕИ как управление целесообразностью конструктивного явления очередного элемента Всея Сущего через нарушение покоя среды образования (альбедо) с помощью энергетического Конструкта и последовательного заполнения его энергиями, обретающими состояние вещества в его инерционном и неинерционном проявлениях, с приданием оному управляемого состояния. Определён и различный функционал уровней мерной масштабности со своими задачами и средствами решения: минимально неделимые частицы (фотон, магнитная частица и, видимо, пока ещё неведомый носитель неизвестной формы энергии), начальный уровень составляющих вещества (ядра атомов и электроны), само вещество (атомы, их «сборки» и устойчивые формы сохранения конструкции), его соборы более высоких звёздных, планетарных и галактических уровнях мерной масштабности.

Набор первичных элементов Конструкта пока выражен фотонами, магнитными частицами, тетраэдром, кубом, икосаэдром, додекаэдром, додекаэдральным кубом, звёздчатым дэкаэксиаэдром, звёздчатым триандазиоаэдром и додекаэдральной сферой, как предельной на сегодняшнем уровне познания геометрической конструкции энергетических решёток и энергетической границы приданного ей содержания различной мерной масштабности (может, и не исчерпывающийся указанным). Минимально неделимая форма конструкции – тетраэдр, «энергетической» («информационной») – икосаэдр, вложенный в додекаэдр, допустимо, с обрамлением кубом (для придания управляемости, а, может, ныне додекаэдром). Именно из подобных структур и выстроена, в частности, решётка Космоса (А. М. Хатыбов, «Тритий – неизвестное начало»). Её основа – правильность (следование «золотому сечению») исходных структур и её сохранение при их последовательном вложении: если соединить центры 12-ти граней додекаэдра, мы получим 12 вершин икосаэдра, а если центры граней икосаэдра, то додекаэдр. И так до теоретической без(с)конечности… Функционально, в этой паре додекаэдр играет роль стабилизирующей структуры, ибо икосаэдр подвержен воздействию внешних сил. Самая стабильная форма конструкции – икосаэдр, обрамлённый двумя додекаэдрами, что, собственно, и наблюдается в последовательности вложений…

Содержащиеся в «Конструктивной Теории Всего» представления о Конструкте имеют следующую форму: «как только появились в последние десятилетия современные технические возможности в наблюдении дискретных процессов в сфере бытия флоры, удалось зарегистрировать удивительнейшее явление природы: после набухания почек (семян) формируется в начале реальная энергетическая решётка, напоминающая будущую форму растения или листа, а только после этого происходит поэтапный процесс её «вещного заполнения», начиная с предельно минимального неделимого уровня (тетраэдр), на котором воплощается процесс конструктивного обустройства Всего, и далее – обряжение этого Всего в энергию, вещество, с последующим приданием её поведению управляемости». Легко предположить неполноту наблюдаемого содержания, лежащего в октавах решётки, выходящих за рамки возможностей используемых приборов наблюдения, но таков нынешний уровень доступного...

Одно из вероятных свойств первого этапа воплощения Идеи – рождение Конструкта, видимо, содержательно определяется Гармонией минимально неделимых действий, к которым отнесены «притягивать» и «отталкивать». Допустимая «приверженность» Конструкта первому типу действий предопределяет и его поведение яко стремление к вещному наполнению в форме «активации». Проявление таковой возможности обнаруживается в Трудах А. М. Хатыбова («Основы Систем Жизнеобеспечения») вообще и посвящённых путешествию на Марс («Про НЛО»), в частности. Недопустимость оного перемещения без специального гравито-магнито-электрического генератора связана с решётками космоса, находящимися в «первородном» состоянии «притягивать», что и отразится «в случае чего» на исчерпании наиболее высокочастотных потенциалов путешественников, содержащихся в Мозге человека, растрачиваемых для насыщения решёток Космоса при сём до уровня инерционных энергий, то есть сведения до состояния даже не приматов. Столь же энергозатратно, видимо, путешествие человека в неинерционном состоянии, известное из Трудов Н.°В.°Левашова в виде «обгорающей» Сущности. Немного «усердия» и таковая, вероятно, тоже может «сгореть» дотла – до конструктивной основы. Иной – безопасный путь предусмотрен управляющим началом его этапной целесообразности воплощения (активации).

О составе энергий самого Конструкта говорить пока преждевременно, а вот о том самом очевидном свойстве… Ведь эффектом «притягивать» обладают, как известно, магнитные частицы и, наверное, «сборки» из них. Открытость вопроса – следствие текущей непубличности ответа… Но прежде чем перейти к следующему клубку неизведанного, вспомним, что фундамент начального уровня формирования вещества составляют фотоны (носитель электрической, обладающей отталкивающим свойством, материи) плотностью приблизительно 104 т/см3, радиусом 10°18м и массой покоя – 10-35 кг и магнитные частицы (обладают свойством ПРИТЯЖЕНИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ МАТЕРИИ ЛЮБЫМ ИЗ ПОЛЮСОВ) плотностью приблизительно 108 т/см3, радиусом 10-23 м. В своей совокупности они формируют электроны (3·105шт этих составляющих) плотностью массы 104 т/см3 и радиусом — 2,82-10-15 м. Энергетический конструкт фотона – додекаэдральный тетраэдр, магнитной частицы – связанная тетраэдром пара додекаэдров. Заметим, что оба конструкта содержат додекаэдрально-икосаэдральные вложения. И как же они путешествуют в Комосе? Магнитным проще – сами «голодные», а фотоны? Как минимум, тормозятся... Пока на таком уровне представлений…

А что на более высоком уровне мерной масштабности? Предложение А. М. Хатыбовым додекаэдрального куба в качестве основы атома (энергетической решётки) взывает к рассуждениям: где в конструкции искать ядро, электрон и орбиты, по которым он вращается в действующей планетарной модели (или входящим в состав в концепциях А. М. Хатыбова и А.°А. Лучина)?

Во взгляде на предложенную идею с иной, информационно-энергетической стороны, – те же пары вложений и потребность в понимании. В важность вопроса и пока отсутствующего ответа органически вплетаются материалы НИИ ЦУС, рассматривающие Разум как программоопределяющую сущность, в том числе и жизни на Земле, имея ввиду соответствующий его уровень, отнесённый ко Всевышнему Началу. Самое время познакомиться с ней, с информацией, поближе.

Её истоки А. М. Хатыбов относит к возможностям водорода, имеющего вложенные структуры додекаэдров и икосаэдров (каждая из них содержит 50 единиц информации; в одном водородном блоке H2 таковых аж 124, что более чем вдвое, чем у отдельного водорода…). Но водород – изотоп трития. Придётся пристальнее взглянуть на него и другой изотоп (дейтерий) в попытках прояснить некоторые моменты «лингвистики» А.°М. Хатыбова применительно к ним, содержащиеся в нижеследующем описании и таблице. Приведём его полностью для облегчения суждений (А. М. Хатыбов, «Тритий – неизвестное начало»):

«Тритий: при заполнении более 2 электронных слоёв с одновременным снятием потенциалов с гравитационных решёток переводит тритий в неинерционную массу с возможностью последующего использования как топлива. Все радиационные октавы включены в состав электронных слоёв.

Внешняя (гравитационная) решётка имеет октаву 32.62546258, следующая - 53.66. Если убрать с неё потенциалы, то горение трития будет отличаться от горения водорода и дейтерия. Бета минус распад обусловлен распадом внешней гравитационной решётки и к электронным слоям отношения не имеет.

Дейтерий: Обнуление решёток трития переводит его в устойчивое относительно внешней среды состояние, при этом минимальное число электронных решёток 2 и, чтобы он не самовозгорался, внешних решёток 3 (октавы 53.66, 51.66, 32.62546258). Внешняя решётка определяет жидкое состояние дейтерия.

Водород: наличие только гравитационных слоёв и радиационной решётки (32.62546258 октавы) не позволяет использовать водород в качестве топлива (для термоядерного синтеза), так как отсутствуют электронные слои, а внешние контуры гравитационных решёток принимаются за бегающий электрон и прыгающий протон (которые можно взвесить)».

 

Наименование

Число гра­витационных слоёв

Число электронных слоёв

Число внешних решёток

Пусковой магнитный импульс

Водород

2

-

1

-

Дейтерий

3

2

2

1

Тритий

8

36

8

36

 

И ещё. Поясняя энергетическую конструкцию атома, А. М. Хабытов предлагает следующее представление: в общем виде заряд имеет центральную часть и рубашку (контур). Заряд двигается между узлами икосаэдра, имея угол скольжения и потенциал. В структуре икосаэдра рубашка не нужна, вектор структуры направлен к центру заряда и сам заряд подвержен воздействию внешних сил. Для обеспечения устойчивого состояния заряда каждый икосаэдр «обрамлён» двумя додекаэдрами. Додекаэдры — это стабилизирующие структуры. Заряд не может существовать один. Отметим: ребра внешнего додекаэдра и вписанного икосаэдра равны, а ребро внутреннего додекаэдра меньше на квадрат золотого сечения. Эффект разности рёбер (В и С) и создаёт основы гравитации.

В отсутствии гравитона и иных представлений о сути гравитации придётся идти другим путём понимания: на рисунке отчётливо вложение икосаэдра в додекаэдр и куб, сильно похожий на ядро названием «центральная часть». Тогда ещё немного информации к размышлению: все материалы (таблицы Менделеева) имеют кубическую или близкую к ней решётку («Тритий – неизвестное начало»).

Пойдём дальше. Электронные слои – вопрос, ответ на который может лежать в парах додекаэдр-икосаэдр. Проще всего – с внешними решётками: они, похоже чужды лишь октавами, оставляя родной саму конструкцию вложений. Тогда, отталкиваясь от имеющегося у Хатыбова, водород, дейтерий и тритий имеют внешнюю решётку с октавой 32,62546258. У водорода она одна, а всего их две, значит вторая – икосаэдр из пары вложений. У дейтерия – две внешние, а всего три (53.66, 51.66, 32.62546258). Похоже, что вложения два, но во второй паре икосаэдр «не активирован». У трития – восемь внешних решёток, из которых две (октавы 53.66 и 32.62546258) явно чуждые содержанием, значит шесть – родные, как и 36 электронных слоёв – те же пары додекаэдр-икосаэдр с октавами от 53 до 96 включительно. То есть, очевидно, что такой тритий – «источник питания» Мозга человека до 96 октавы включительно, переход его в 128 октаву и обретение неинерционного состояния переводит решение проблемы «снабжения». в другую «источниковую» плоскость. Не помогает и воспоминание о том, что число изотопов трития в истинной сути природного естества Вселенной N T = 244 1, т.е. всего 17°592 186 044 415 (где 44 – максимальное число пар вложений). Те же 44!.. Радиоактивность элементов определяется решёткой 53.66, которой нет у водорода, посему и такого свойства. Решётка 51.66 может определять жидкое состояние дейтерия (нет у трития и водорода, потому они в обычном состоянии – газ).

Текущая структура трития адаптирована эбрами под потребности полёта НЛО, подъёма с главной энергетической шины Земли и возврата, для чего снимались потенциалы гравитационных (вероятно, внешних) решёток и он переходил в инерционную массу (как это делает организм человека, питая Мозг, пока не раскрыто). Сложность задачи перехода к родным частотным состояниям очевидна, учитывая, что водород – основа информационных цепочек, и значимость трития для Мозга.

И ещё одно «информационное» понятие у А. М. Хатыбова – информационные блоки: четыре связанные вместе «кубика» (три водорода и фосфор). Они формируют без(с)конечные цепочки, составляющие в совокупности единую Систему – мозг атмосферы, размещённый в диапазоне высот от «-2400 м» до «12400 м».

Оттолкнувшись от предположения, что основу информационного блока тоже составляет додекаэдрально-икосаэдральная пара, можно заметить, что число гравитационных и электронных слоёв трития составляет 44 и совпадает с максимальным количеством вложений данных пар. Но ОСНОВА атома по А. М. Хатыбову, как мы уже выяснили ранее, – додекаэдральный куб. Возможно, что база для построения центрального кубика – октавы, привезены эбровской системой: 16, 22, 28, 32, 50, 54, 64, 66, 68, 72, 78, 88, 96, 112, 118, 122, 124, 128. Частоты же, которые использованы в центральном «кубике», и частоты, на которых построены додекаэдры, икосаэдры, тетраэдры НЕ ПЕРЕСЕКАЮТСЯ. Тогда отличия между водородом, дейтерием и тритием лежат в количестве пар вложений, приведённые в таблице как слои, и их октавах (53.66, 51.66, 32.62546258 для первых трёх). Предположение о таковой конструкционности построения этих элементов логичнее укладываются в общую картину построения Мира.

В более привычном представлении информационных блоков по А.°М.°Хатыбову их основу составляем водород в виде Н2 (рисунок – выше). Однако, как известно, атомы по одному не бродят, вдвоём тоже. Минимальная устойчивая форма водорода – тетраэдр из четырёх атомов. Тогда получается, то Н2 – сборка из двух тетраэдров (звёздчатый октаэдр), то есть, из восьми атомов. Или нет? И ещё, судя по тому, что связь с внешней средой осуществляется через водородные блоки, фосфор – не контрольный элемент, а «равноправный партнёр» блока, имеющий свою функцию, определённую, как его сохранность. Подобная конструкция решётки на сегодня не известна (если не пытаться представить её как ту же тетраэдальную), а сам путь снизу-вверх – неправильный. «При синтезе более сложных своими масштабами мерных объектов для их будущего бытия исходными конструктивными элементами строительства в первую очередь служит всё же не сам материальный собор вещества из менее масштабных мерных объектов», а Конструкт. Но к этому разговору мы пока ещё не готовы.

Вернёмся к идее. Должная иметь информационное содержание (программу построения Мира), с такой же обязательностью в её конструкционных уложениях необходимо присутствие той же основы в виде додекаэдрального куба, которая, в принципе, и способна хранить нужную программу. О такой возможности водорода мы уже говорили, теперь понятно и без(с)конечность её воплощения в форме цепочек.

Остаётся только осветить важный аспект, связанный с обновлением информации, ибо циклоны, ураганы и даже молнии – элементы этого пугающего процесса. В основе обновления – управление плотностью потенциалов информационных блоков. Её снижение сохраняет содержание, но ликвидирует управление (цель), выражающуюся в без(с)смысленном возбуждении индивида, неверии и депрессии. Повышение рождает потребность в выполнении информации управляющего характера, а стирание – следствие исполнения и готовности к новым подвигам и их направленности. Если превысить критический уровень потребления, то происходит аннигиляция блока, распространяемая по всей цепочки, что может привести к исчезновению владельца. С таковыми особенностями обращения с информацией и связана необходимость исполнения программ и невозможности их стирания до этого момента. Наличие мягкого способа стирания без аннигиляции, открывающегося с вводом новых программ, в Труде А.°М.°Хатыбова о тритии (название - выше) оговаривается, более подробно раскрывается у Ф.°Д.°Шкруднева («СветЛый Веник Н.°Левашова в Банном Деле А.°Хатыбова и Трудовая Лопата», «Глава 2. Информация и просто информация») и, скорее всего связано с использованием ВОДЫ. Недаром возможности оздоровления, заложенные в приборах, созданных по технологиям «СветЛ» используют её и она разная в несовпадающие моменты времени, что, вероятно, определяется потребностями организма. Бережней, значит надо и совсем окружающим: ведь ели вода не вступает с ним во взаимодействие…

А. Никонович

Апрель 2023 года

<< Все статьи автора

В библиотеке доступно по данному автору: