Главная > Библиотека > Никонович А.С. > Статьи > У НАС ВО ДВОРЕ И ЗА ЗАБОРОМ

У НАС ВО ДВОРЕ И ЗА ЗАБОРОМ

Автор: Никонович А.С. 932


Скачать— (10.00 Мб.)

(с признательностью Ф. Д. Шкрудневу за Труд
43_369 «Понять и Осознать»)

В споре бабуинов побеждает оставшийся на поле боя
«В мире животных»

Благодарный ужас от взора на порядковый номер очередного Труда Фёдора Дмитриевича проистекает из одного простого наблюдения: свершены только 12% от обещанного им в рамках проекта «369». Проецирование нетленного: «О, сколько нам открытий чудных..!» на эту цифру и вызывает столь смешанные чувства о количестве личного, общественного и (ой!) государственного, не соответствующего Гармонии Будущего, которое предстоит ещё ПОНЯТЬ И ОСОЗНАТЬ. И ДАЖЕ ЭТИ ДВА СТОЯЩИХ РЯДОМ СЛОВА, отражающие на мой взгляд обнаружение явленного и действие по его преломлению на реальность! Но вернёмся к сказанному, на забывая про главное …

На «дворе» – 21-й «информационный» век, яко Гармония управляющих сигналов и состояний управляемых объектов в её истинности формы и содержания, а не цифровизации всея и всего, а за забором – многократно говоренное приведение бытия энергий в родное состояние, в которое неотъемлемой часть вкраплён человек со всем багажом прошлой автомоторности целей и средств, содержащих конфликт с собой, обществом и государством (хотя тут, скорее, у государства конфликт с его гражданами, желающими стать таковыми, но пока не знающими как и зачем и посему УЖЕ ПРОСТО НЕ СОГЛАСНЫЕ СО ВСЕМ). Прошлые цели перемалываются в мясорубке Специальной военной операции (СВО), перечень готовящихся блюд из готового фарша шире требуемого по ассортименту и меньше по количеству – поваров слишком много не с тем «меню». Тонким слоем не получится, толстым пока не получается: это только кадровых военных можно «пропустить» через СВО и то не хватит для критической массы нового, всё общество к подобной жертвенности не готово. Почему?

В поставленной задаче превращения человеков в людей эбры нашли звено, за которое и пытались вытащить всю цепь – управление Сознанием, вменив через него все «прелести» ОСНОВОПОЖЕНИЯ «Я». Необходимая в этом месте содержательная остановки связана с уже произведённым изучением прошлого (см «основы Формирования Человечества»), которое, согласно выполненному, основополагается через НЕПРЕМЕННОЕ НАСИЛИЕ и ответное желание ЗАЩИТЫ ОТ НЕГО, в открытой или подразумеваемой форме, пронизывающего все сферы Бытия, включая полный набор социальных взаимоотношений. За ещё одним аспектом прошлого – диалектикой – умело использованное на уровне «идеологий» противопоставление основоположений «Я» и Мы», до сих пор аукающееся Миру вопросом и следствиями ответа на него: «Кто победил в «холодной войне?». На это «Я» надели цели, ценности, потребности, искажённую Веру и прочие средства достижения главного, миропонимание, базовые контуры коего составила предоставляемая информация, не имеющая никакого отношения к истинной, будь то научная или религиозная сфера явлений. Использованные потребности сосредоточились на личном благе, вставшем над общественными «Мы», точно выраженным С. Савельевым стремлением к доминированию (властвованию) как «бабуинство». Планетарные вообще отошли на второй план и всплыли только ныне, когда угрозы некачественной воды, еды и воздуха поставили под вопрос выживаемость «Я». Невозможность решения возникших угроз через его призму – следствие всё тех же «обезьяньих инстинктов», обретших форму количества материально обхваченного руками. Особая опасность указанного лежит в ТРИЕДИНСТВЕ ГАРМОНИИ ТРЁХ НОВЫХ ИСПОЛНИТЕЛЬСКИХ СОСТОЯНИЙ: воссоздание истинной Системы Управления на Земле и обретение ею необходимого уровня действенного влияния на все процессы управляемого изменения в комплексном бытие энергий; изменение формы пространства рассеивания истинных базовых радиационных частот в зонах нового функционально-территориального наделения; перевод нынешнего состояния общественного сознания людей с базиса ранее программно-вменённого исполнительского миропонимания, оправдывающего «природную необходимость насилия» во всех сферах управляемого бытия, как якобы правовую норму их сожития («Благопроявление»), на иной уровень общественного сознания, опирающийся на миропонимание «Добра» («Богопроявление»). Отдельная ущербность обоих миропониманий в преломлении на последнее состояние очевидна конфликтом отдельных составляющих, выход очевиден – Гармоничное сочетание, представленное в новой организационную стратегию управления «Лидер» полной переориентаций по функциям и целям.

Трудно преодолимой, но уже обнажённой преградой на пути переориентации «личного» лежит стремление властвовать и непременность расправы с помешавшими этому (в нынешний информационный век в форме власти над коллективными мнениями), иногда даже в форме отложенной мести. В многочисленности средств доминирования – «опускание» претендующих, «выпячивание» собственной значимости с потрясанием «достоинствами», уничижение потенциально и не очень грозящих главенствованию, игнорирование, ложь, «чёрное и белое», искажение и подмена понятий и прочие инструменты, перешедшие с индивидуального уровня на государственный и обнажившиеся ныне во всей неприглядности для пущего персонального осознания и преломления на себя любимого. Вершина межличностных «дуэлей» – спор, коллективных – так называемая «дискуссия», негативные нюансы, причины и следствия коих досконально разобраны в публикации, орудия – обмен персональными «достоинствами» в формате «дурак – сам дурак и уши у тебя холодные», результативный поиск чёрной кошки в тёмной комнате, порождённый гипертрофированной личной значимостью. Аргументация дальнейшего не принципиальна (зачем мне холодильник, если я не курю), важна глубина оскорбления, обратная воспитанности, и принцип: «хоть чихну, но последний» – прямая калька с соревнования бабуинов: проигравший покидает арену соревнования, признавая своё поражение. Побеждает ныне, правда, не столько самый воспитанный, сколько самый Познавший, хотя это чаще всего это – достижения одного и того же пытающегося стать Человеком. А сегодня, видимо, ещё и Осознавший… Без(с)смысленность подобных сражений – в потраченном времени и в склонных к следованию законам бабуинства, какими бы формами индивидуальности, национальности и прочих природно-административных отличий оное не прикрывалось. Неужели «горбатого» исправит только «обещанное»?..

А. Никонович

Апрель 2023 года

<< Все статьи автора

В библиотеке доступно по данному автору: