Главная > Библиотека > Никонович А.С. > Статьи > УРОКИ ПОНИМАНИЯ. УРОК ПЕРВЫЙ: КАК УЧИТЬ УРОКИ

УРОКИ ПОНИМАНИЯ. УРОК ПЕРВЫЙ: КАК УЧИТЬ УРОКИ

Автор: Никонович А.С. 1058


Скачать— (509.27 Кб.)

(по материалам статьи Ф. Д. Шкруднева «Мэйнстрим»)

В череде процедур выздоровления, ведущих к смене состояния «люди-Человеки», понятна их цель, средства, вопрос вызывает лишь текущее отсутствие толчеи на входе в созданный «преобразователь» – Баню – системные процессы, могут, большинством ещё восприниматься через прошлую призму вменённости, то есть неизбежного принуждённого следования заданному, канувшего в лета со сменой Системной власти, но оставившего неизгладимый след в образе поведения и надежды, или вообще не «проходить мимо» (разберёмся почему тоже). Увы, насилие уже не приемлемо, а манны небесной нет не только ещё, но она и не предполагается, ибо новый мир строится на иных принципах, отрицающих и вероятно возникающие варианты а-ля «вот приедет барин, ужо он и наведёт порядок». Делать ему («барину») больше нечего… Если и приедет, то явно не для наведения СВОЕГО порядка, а, скорее, для удивления НАШИМ. И есть чему… Посодействовать, конечно, изменению в лучшую сторону оно поможет, только форма этого содействия – ПОПЕЧИТЕЛЬСТВО. Людям, Планете и далее – вверх по уровням мерной масштабности в соответствии с постепенно обретаемыми возможностями теми, над кем. Кажущийся простым явленный урок того, как НАМ следует, не так прост, начинается с понимания публикаций о Новых Знаниях («Знания от Nа_чала»), которые учат думать над ними, начиная с того, как, и заканчивая…

Да, уроки тоже надо уметь учить по-другому, отталкиваясь от ПОНИМАНИЯ материала, формируя своё мнение, а не заучивая и воспроизводя механически – дацзыбао ныне не актуальны, не работают, как и ссылки на авторитеты в качестве главного аргумента. А начинать надо... С этого самого понимания, которого, как выясняется, может быть аж 12 типов и на которых выстроена послойность написания текстов Новых Знаний, характерная для Н.В.ºЛевашова, А.М.°Хатыбова, Ф.Д.°Шкруднева, Б.В. Макова. В общем, вполне достаточный перечень авторов, чтобы попытаться разобраться.

Давайте попробуем. Начнём вот с этой схемы «Топология понимания», предлагаемой Ф.Д.°Шкрудневым («Мэйнстрим»).

Итак, три обозначенных на них критерия (уровня) восприятия: эмоциональный, эмпирический и логический (может, по их источению: эмоции, практический опыт, проявление разума) и четыре вида понимания. То есть, понимания в очевидной сложности его обретения (восстановление разрушенной информации, воспроизведение предшествующей информации, предвосхищение последующей информации, реализация информации), которая вполне может быть увязана с Гармонией формы. «Числовые последовательности – структуры форм устройств, используемых при проведении конкретной работы» – А.М.°Хатыбов («Математика в октавах»). Структуры и формы. А вот и три числовые ряда на схеме:

- 1, 4, 7, 10;

- 3, 6, 9, 12;

- 2, 5, 8, 11,

представляющие собой арифметические прогрессии с коэффициентом 3. Четыре числа, отражающие их, как четыре характеристики формы? Если да, то тогда форма – тетраэдр (четыре вершины, четыре грани – его неотъемлемые признаки). А уровень сложности? Представим его процессом, первая составляющая которого (эмоциональная) вложена в один тетраэдр, вторая – в сочетание двух (эмпирический), а третья – трёх (логический). Тетраэдр, звёздчатый октаэдр, фигура без названия, созданная соединением трёх тетраэдров. Можно ли разъединить форму на минимально неделимые составляющие (один тетраэдр, два, и три)? Вряд ли: утрачивается связь и смысл каждого уровня. Это и к вопросу об информации[1] вообще – одному из важнейших свойств первичных материй магнитной и электрической энергий, конструктивно обусловленному совершенством их уложения, мирообразующего, познавательного и управляющего характера. Имеют конструктивно-энергетическую основу, конкретные конструктивные характеристики энергетической решётки (культура Знаний), в которой и спрятаны все текущие и будущие возможности.

Плохо вписываются виды понимания? Ну, да…

Зайдём «со стороны»12 видов понимания.

Первый вид: восстановление разрушенной информации по эмоциональному критерию, по логическому и эмпирическому критериям; «образуют» треугольник. Второй: воспроизведение предшествующей информации по эмоциональному критерию, по логическому и эмпирическому – ещё один. Третий: предвосхищение последующей информации по эмоциональному критерию, логическому и эмпирическому – тоже. Четвёртый: реализация предъявляемой информации по эмоциональному критерию, логическому и эмпирическому – ещё один. Итого: четыре треугольника. А все вместе, возможно, тетраэдр. Полное понимание «достраивает» оное до первой фигуры в Гармонии минимально неделимой формы (тетраэдр)? С помощью обретённых инструментов. Очевидно, что всё по пути к окончательной фигуре – частичное осмысление, рождённое информацией – предпосылка к желаемому конечному результату понимания.

А чтоже такое текст вообще, составленный из букв, слов, предложений, абзацев? Образ, переданный этим набором, алфавиты могут быть разные, а один и тот же образ должен быть одинаков. Может ещё оказаться и многослойным, соответствующимих количеством авторским возможностям. Буквы и слова – путь к нему? Откуда родилась такая сложность? От искорёженного эбрами Мозга, и необходимости ограничения его возможностей по обретению и осознанию информации. Через конструктивную основу Знаний ВООБЩЕ и культуру их использования, имеющую конкретные конструктивные характеристики энергетической решётки (таковых аж 18 штук). Если по функциональному наделению и соответствующему набору функций Мозга какой-то индивид отношения к конкретной информации не имел, то он и не мог получить таковую информацию. Понятно теперь почему не воспринимается что-то отличное от вложенного шаблонами прошлого вменения?

Нужна ли подобная сложность родной Системе? Пока, видимо, да, только касается оная теперь в первую очередь «четвёрошников» – не воспринимают новое энергоинформационное сопровождение и новые «формы». А в будущем? Видимо, нет, только сложности формы могут нарастать: чем больше деталей (уровней), тем точнее передаваемый образ соответствует принятому и понятому правильно. До тех пор, пока Мозг не обретёт возможность прямого обмена рождёнными картинами… Это что, прочитать нельзя написанное что ли? Можно, но глазами, а не Мозгом (не заметил, не обратил внимания, не понял и т.д., одним словом, – мимо) пока... Как же достичь понимания опубликованного? Читая, осмысливая, определяя непонятное, рождая вопросы и отыскивая ответы на них – критерии понимания в помощь и уровни. Перечитывая… А фигуры топологии? Так,они, вероятно, – необходимый потенциал, накапливаемый по мере приложенных трудов по усвоению…

А. Никонович

Июнь 2021 года

 

[1]Это конструктивно обусловленное совершенство по уложению первичных материй энергий в устойчивое и функциональное (управляемое) состояние их взаимной гармонии с потенциальной возможностью исполнять работу, влияющую на менее устойчивые конструкции энергий, обеспечивая или нарушая текущую гармонию их инерционного или неинерционного состояний (материального или нематериального по старому осмыслению) в рамках такта проистекающего событийного времени, как элемента программного цивилизационно изменяющегося «Сотворённого Мира» (НИИ ЦУС, «Основы формирования Человечества»).

<< Все статьи автора

В библиотеке доступно по данному автору: