Главная > Библиотека > Очеретянный Ю.В. > Статьи > Гиперборейские артефакты

Гиперборейские артефакты

Автор: Очеретянный Ю.В. 1913


Скачать— (1.08 Мб.)

Древние цивилизации оставили много загадок, например, во множестве стран Западной и Центральной Европы при раскопках поселений эпохи Римской империи (I-IV века н.э.) время от времени находят небольшие, от 4 до 10 сантиметров в поперечнике, пустотелые предметы, изготовленные из бронзы. Каждый такой предмет имеет форму многогранника додекаэдра – 12 равных пятиугольных сторон, в центре каждой из которых имеется по одному круглому отверстию, ведущему в полую сердцевину. На каждой из граней обычно нанесены борозды-окружности – концентрическими кругами вокруг центрального отверстия. Каждая из 20 вершин додекаэдра увенчана маленьким набалдашником в форме шарика. Было выдвинуто три десятка теорий, что же это такое, но ни одну из них не удалось доказать. Есть и подобные или похожие предметы из камня.

К началу XXI века в раскопках обнаружено уже около сотни этих необычных вещей в Германии, Франции и также в других странах – Великобритании, Голландии, Швейцарии, Австрии, Венгрии – на территориях, когда-то входивших в состав северных провинций так называемой Римской империи. Никто не знает, для чего они были предназначены. Гипотезы и предположения выдвигаются самые разные – то ли это подсвечники, то ли необычные игральные кости, а может, детские игрушки или какие-то замысловатые инструменты для неизвестных наблюдений. Все эти догадки, впрочем, абсолютно нечем подкрепить, поскольку таинственные додекаэдры ни словом не упомянуты в письменных источниках и не встречаются ни на одном из изображений того времени.

Судя по количеству находок, некогда они были очень распространены. Додекаэдры были устроены так, чтобы устойчиво стоять на плоскости в любом положении благодаря «шишечкам». Но для чего они предназначены?  Некоторые ученые в 2005 г. заметили, что у находок есть каменные «аналоги» — додекаэдры со скругленными гранями, которые датируются переходом от позднего неолита к раннему бронзовому веку (между 3000 и 1500 г. до н. э.). Утверждается что скорее всего, у камней было не только утилитарное, но и религиозное значение.

ЯМВЛИХ-античный философ-неоплатоник, ученик Порфирия в книге «О пифагорейской жизни» утверждает, что Гиппас из Метапонта, разгласивший простым людям тайну додекаэдра, был не только изгнан из пифагорейской общины, но и удостоен сооружения гробницы заживо «в знак того, что они считают своего бывшего товарища ушедшим из жизни». Когда Гиппас погиб в море во время кораблекрушения, все решили, что это результат проклятия: «Говорят, что само божество разгневалось на того, кто разгласил учение Пифагора».

Кроме того, додекаэдр считался олицетворением зодиака с его 12 знаками. На территории Женевы был найден литой свинцовый додекаэдр с гранями длиной 1,5 см, покрытый пластинками из серебра с названиями знаков зодиака («Дева», «Близнецы», и т. д.) на латыни. Известный грекам минерал пирит (FeS2) часто образует включения в виде додекаэдра и куба. Пирит использовался для добывания огня, о чем говорит само его название (по-гречески pyr = огонь). Если ударить пиритом о кресало, образующиеся искры не уступают кремню по длине и при этом «живут» дольше, легче зажигая трут. Таким образом, ассоциация между огнем и додекаэдром могла сложиться сама собой.

Большой загадкой является то, для выполнения какой задачи эти додекаэдры были созданы. К сожалению, на этот счет отсутствуют какие-либо документы, начиная со времен их создания, так что предназначение этих артефактов до сих пор не установлено. Согласно одной из самых признаваемых теорий, римский додекаэдр использовался в качестве измерительного приспособления, а именно в качестве дальномера на поле боя. Согласно этой гипотезе додекаэдр применялся для расчета траекторий метательных снарядов. Это могло бы объяснить наличие разного диаметра отверстий на пятиугольных гранях. По другой похожей теории додекаэдры использовались в качестве геодезических и нивелирующих приспособлений. Тем не менее, ни одна из этих теорий не была подкреплена какими-либо доказательствами, не было также предоставлено исчерпывающих объяснений того, каким образом додекаэдры могли использоваться для этих целей.

Более интересной представляется гипотеза о том, что додекаэдры служили в качестве астрономических измерительных приборов, с помощью которых определяли оптимальный срок посева озимых зерновых культур. Определяемые таким образом дни, по-видимому, имели большую важность для сельского хозяйства». Тем не менее, противники этой теории отмечают, что использование додекаэдров в качестве измерительных приборов любого рода представляется невозможным из-за отсутствия у них какой-либо стандартизации, поскольку найденные предметы имели разные размеры и конструкции. Да и мы все с вами прекрасно знаем сотни примеров, что когда археологам нечего сказать о том или ином сооружении они обязательно приписывают этому артефакту или сооружению астрономические свойства словно древним людям делать было больше нечего как смотреть в звездное небо и рассчитывать полеты планет.

В другой недоказанной теории утверждается, что додекаэдры являются религиозными принадлежностями, которые однажды использовались в культовых обрядах друидами Британии и Каледонии. Опять же, какие-либо письменные источники или археологические находки, подкрепляющие эту версию, отсутствуют. А может быть этот странный предмет был просто игрушкой или игровой принадлежностью для легионеров во время военных кампании? Согласно некоторым источникам они были главными предметами игры, подобной современной игре с шарами, при которой эти артефакты использовались в качестве мишеней, когда игроки бросали камни, стремясь попасть ими в отверстия на додекаэдрах.

О чем же можно говорить наверняка, так это о важной роли правильных многогранников, и додекаэдра в частности, в картинах мироздания, созданных в Древней Греции школой пифагорейцев. Чуть позже эти идеи были тщательно развиты в текстах Платона (427-347 д.н.э.). Так, в позднем платоновском диалоге «Тимей» четыре главных элемента материи – огонь, воздух, вода и земля – представлены в виде скоплений крошечных частиц в форме правильных многогранников: тетраэдра, октаэдра, икосаэдра и куба. (Интересно отметить, насколько эта схема созвучна современной физической концепции о 4 агрегатных состояниях вещества – плазма, газ, жидкость и твердое тело). Что же касается пятого правильного многогранника, додекаэдра, то его Платон упоминает как-то вскользь, отметив лишь, что эта форма использовалась «для образца» при создании вселенной, имеющей совершенную форму сферы.

В пифагорейской школе известна идея, согласно которой додекаэдр образовывал «балки», на которых был возведен свод небес. Также уместно отметить, что в более раннем диалоге «Федон» Платоном вложено в уста Сократа такое (12-гранное додекаэдрическое) описание небесной, более совершенной земли, существующей над землей людей: «Рассказывают, что та Земля, если взглянуть на нее сверху, похожа на мяч, сшитый из двенадцати кусков кожи».

Под очевидным влиянием идей Платона, в последующие века философы и ученые стали предполагать, что небеса сделаны из пятого элемента «эфира» или «квинтэссенции». Эту традицию можно увидеть в иллюстрациях к работе Иогана Кеплера Mysterium Cosmographicum, изданной в 1596 году, где космос изображен в форме додекаэдра.

Наступившая после Кеплера эпоха великих научных открытий постепенно принесла совершенно новые знания об окружающем мире, включая и молекулярное устройство материи. Что же касается платоновых идей об особой роли правильных многогранников в мироустройстве, то в конце XIX века отношение к ним стало примерно такое же, как к древней мифологии – местами забавно, однако для физической науки совершенно бесполезно. Понятно нам теперь почему - это эбровская наука уводила знания людей в сторон у от истины и так было во всем.

Последующее развитие научных знаний, впрочем, довольно быстро вернуло платоновы тела в фокус глубоких и заинтересованных исследований [4] – в связи с их заметной ролью в теории симметрий, принципиально важной для квантовой теории и физики частиц. А состоящий из пятиугольников 12-гранный додекаэдр при этом опять остался несколько в стороне – но, как и прежде, с некоторым смутным намеком на отношение к форме мироздания.

Сначала это произошло на рубеже XIX-XX веков, когда великий математик Анри Пуанкаре занялся исследованием возможных форм для вселенной, представляемой в виде замкнутого 3-мерного пространства. Опровергая одну из собственных гипотез, Пуанкаре сумел мысленно создать теоретически непротиворечивую конструкцию с чрезвычайно интересными топологическими свойствами – так называемую многосвязную сферу гомологий.

А спустя еще четверть века, уже после смерти Пуанкаре, два других математика, Вебер и Зейферт, доказали, что абстрактную сферу гомологий Пуанкаре можно получить из вполне конкретного объекта – если «склеить» друг с другом противоположные грани додекаэдра. В 3-мерном пространстве это, конечно, невозможно, однако в 4-мерном – вполне (как, например, двумерную полоску бумаги в 3-мерном мире склеивают концами в бесконечную одностороннюю ленту Мебиуса). Таким образом в науке топологии появился объект под названием «додекаэдрическое пространство Пуанкаре» – четырехмерное платоново тело со 120 додекаэдрическими гранями.

А затем на рубеже XX-XXI веков было сделано еще одно важное открытие, на этот раз в области экспериментальной астрофизики. Результаты наблюдений, многие месяцы кропотливо накапливавшиеся космическими спутниками, оказались в противоречии с общепринятой космологической моделью. Но зато эти данные свидетельствовали в пользу того, что вселенная может иметь форму додекаэдрического пространства Пуанкаре. Или, как выражался в свое время Платон, «похожа на мяч, сшитый из двенадцати кусков кожи».

МНЕНИЕ

Несмотря на то, что многие вопросы остались без ответа, ясно одно — так называемые «римские» додекаэдры были предметами, которые высоко ценились их владельцами. Об этом свидетельствует тот факт, что некоторые из них были найдены среди кладов, среди монет и других ценных предметов. Возможно, мы так никогда и не узнаем истинное предназначение римского додекаэдра, но все же попробуем предположить.

Сначала давайте подумаем, кто мог их изготовить и как-то применять, ибо наверняка подобные предметы имели чисто прикладное значение причем очень нужное и весьма ценное для владельцев, если их в основном находили среди драгоценностей в кладах.

Но кто мог бы такое сотворить и применять по неизвестному до сих пор назначению? Никаких документов, описаний, чертежей подобных предметов найдено не было либо хорошо спрятано, либо уничтожено, а почему?

Можно предположить, что подобные предметы могли быть созданы теми, кто имел истинные настоящие знания о конструктивных особенностях пространства и важной роли в процессах мироздания таких многогранников, как додекаэдр и икосаэдр.

Современной науке и истории ее развития всего то немногим более 500 лет. Настоящие документы либо спрятаны, либо уничтожены, а людям показывают только копии и то неясно настоящие ли они.

Из монографии Ф.Д. Шкруднева «Светлый Веник в Банном Деле Хатыбова и Трудовая Лопата» мы знаем, что ПОСЛЕДНИЕ ГИПЕРБОРЕИ-РУСИЧИ были уничтожены монголами как раз более 500 лет назад на территории современного Кольского полуострова во времена Ивана Грозного. То есть те, кто могли бы сделать подобные артефакты и применять их по назначению давно уже не живут на нашей планете потому что были подвергнуты ЖЕСТОЧАЙШЕМУ ГЕНОЦИДУ от Эбровской Системы Управления. Вспомним уничтожение миллионов истинных людей, проживавших ранее на территории современной пустыни ГОБИ, где примерно в 322 - 324 году нашей эры, с помощью плазменного оружия НЛО на территории ДОКИТАЙСКОЙ цивилизации было уничтожено всё коренное население (и это подтверждают раскопки) перед постройкой специальной СУ для поддержки новых генотипов.

Рисунок 1Пантеон а Риме внутри могила художника Рафаэля Санти

Именно гипербореи построили так называемую Китайскую стену для планетарных нужд, как АНТЕННУ связывающего звена подводных пирамид (строительство начато в 704 году нашей эры и закончено в 736 году строилась 32 года). Они оставили нам много сооружений которые до сих пор выглядят очень неплохо зачастую на них имеются надписи на латыни – этом мертвом языке на котором они предположительно общались ведь ЛАТИНСКОЕ ЗЫЧАНИЕ - это один из системных языков планеты Земля.

Есть литература на латыни в основном медицинская или античных времен, что говорит о том, что этим языком пользовались еще те, кто остался в живых или их потомки. Постепенно с течением времени запасы энергии у истинной СУЗ сокращались и уходило по той или иной причине население ею поддерживаемое и около 500 лет назад истинная СУЗ стала существовать в ЗАГЛАХШЕМ СОСТОЯНИИ для экономии оставшейся энергии, но незаметно для эбров вмешательство ее в различные природно-политические процессы все равно было на протяжении всего этого периода.

Предположительно эти артефакты-додекаэдры создали люди от родной СУЗ – ГИПЕРБОРЕИ-РУСИЧИ еще оставшиеся в живых или их потомки, или те кто их видел эти додекаэдры в деле, но тогда для каких целей, если их находили в кладах с драгоценностями.

Как один из вариантов использования этих простейших конструктов – в целях оздоровления. Хорошее здоровье – это самое ценное, что может быть у человека во все времена.Они могли пользоваться этими додекаэдрами для локального применения поставив их на больной участок тела и этот конструкт мог направлять определенные функцией этого артефакта потоки структурированной додекаэдром энергии – информации в больной участок тела тем самым оздоравливая его. Учитывая его простейшую конструкцию САМ ДОДЕКАЭДР ГЕНЕРИРОВАТЬ ЭНЕРГИЮ НЕ МОЖЕТ, но он мог быть платформой для установки некоего генерирующего устройства в неинерционном исполнении. Потомки владельцев подобного знали, что это нечто более ценное, чем просто игрушка для детей (поэтому и прятали их в кладах) но уже не было ни знаний, ни умения их применять, хотя не факт, что они в настоящее время не работают.

В любом случае никто и никогда не создаст то, что он НЕ ВИДЕЛ! Или ему не рассказал тот, который это видел. Но видение до нашествия - было другим. Значит ПРЕДМЕТ - создан теми, кто его видел - не важно, как он применялся. Мы сейчас говорим о форме. И не важно в каком состоянии был ПРЕДМЕТ - инерционном или неинерционном.

После того как Предмет был создан физически - ОН МОГ БЫТЬ наполнен СОДЕРЖАНИЕМ, то есть генерацией для каких–то целей, но не для оздоровления гипербореев потому что гипербореи имея систему двойных органов ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ЗНАЛИ БОЛЕЗНЕЙ!!!  Потом случилось то что случилось (нападение эбровской СУЗ и оккупация) и скорее всего те, кто остался - могли эти предметы применять для каких –то своих неизвестных нам пока целей.

На фоне происходящего, в связи с разворачивающейся программой создания новых эбровских Генотипов начались многочисленные болезни и на первом этапе гипербореи могли этот ПРЕДМЕТ применять для оздоровления людей эбровских генотипов, потому что еще оставались те, кто мог ПРЕДМЕТ насыщать "энергией" для конкретного применения. Но потом они ушли, а предметы, легенды и пересказы о ЧУДЕ - остались. Оставшиеся люди - не понимая Физики происходящего считали, что если такой додекаэдр сделать (физически) значит оно будет работать. И пошло и поехало их создание (помогало не помогало – уже не важно) главное, что рассказывали и показывали физически. Вот это и попало в руки философов и мыслителей - и началось подтягивание к этому математических расчетов и различных доводов о происхождении и предназначении. Вот как - то так и с другими в настоящее время не объяснимыми артефактами древности.

Давно ушли те, кто знал и мог пользоваться подобными артефактами поэтому и гадают современные ученые об истинном предназначении подобных предметов. Истинные знания ушли вместе с их носителями, но не будем отчаиваться. К сожалению информация об истинном предназначенииэтих предметов в настоящее время не публична подождем времен, когда будет опубликована в более расширенном виде – Конструктивная Теория Всего и вместе с вами узнаем очень много интересного.

https://masterok.livejournal.com/2346904.html

<< Все статьи автора

В библиотеке доступно по данному автору: