Главная > Библиотека > Очеретянный Ю.В. > Статьи > О российской эстраде и не только…

О российской эстраде и не только…

Автор: Очеретянный Ю.В. 799


Скачать— (1.22 Мб.)

Осторожно ненормативная лексика!

Так уж получилось в жизни, что за многие годы моей второй профессией стало музыкальное оформление застольных мероприятий. Последние 2 десятилетия в песенном творчестве популярных исполнителей наметилась очень тревожная ситуация для будущего поколения России. Я хочу обратить ваше внимание на уже ставшим обыденностью ШИРОКОЕ использование матерных слов в современном песенном репертуаре. Широкое распространение матерщины в песнях началось с получившей большую популярность группы «Ленинград». Сам коллектив состоит из отличных музыкантов, их музыка весьма зажигательна. Тексты пишет талантливый человек Сергей Шнуров. Они и без ругательств прекрасно бы звучали, НО……зачем- то подобный эпатаж нужен воротилам шоу-бизнеса.

Это отвратительное явление раскручивается уже более 2 десятилетий. Кому-то выгодно опускать духовный культурный уровень нашей молодежи ниже так называемого плинтуса. Это противостояние отцов и детей длится уже многие десятилетия…наши так называемые «НЕпартнеры» через материальные вливания различных зарубежных НКО и по другим каналам через своих ставленников внушали нашей молодежи, что родители мол не понимают хорошей музыки, а молодежь она прогрессивна и поэтому умнее. Тоже самое происходило и происходит и в других странах по всей планете. Популярная музыка с 80 годов как -то начала незаметно упрощаться. Этому здорово помогала вставшая тогда во весь рост электронная музыка, которая через ночные клубы и дискотеки внедряла бесконечные рейвы однообразной музыки, отуплявшей Мозг плюс стало модным употребление различных стимуляторов чтобы выдерживать долгие бесконечные пляски. Замечу, что этому процессу, конечно помогала и программная поддержка интервентской Системы Управления. Их цель …снижение интеллектуального уровня молодежи 80-90 была достигнута.

Это были трудные времена для классической и народной музыки, да и вообще для музыкантов в целом. Петь под фонограмму до сих пор считается нормальным на ТВ, на концертных площадках, да и увеселительных заведениях тоже…это удешевляет работу артиста для хозяев заведений и снижает ценность профессии музыканта до нуля! Появилась новая профессия - Диджей, человек который с помощью специального оборудования и компьютерных программ может ставить без перерыва много песен, а в лучшем случае более продвинутые диджеи могут сделать ремикс - то есть электронную танцевальную аранжировку песни, которая не была таковой изначально. В настоящее время популярные Диджеи устраивают концерты для большого количества людей используя записи электронной музыки. В танцевальную музыку матерщина тоже пробралась и комфортно себя чувствует уже давно. В последнее время матерные слова используют уже многие исполнители во всех стилях популярной музыки. Это не только рэп-исполнители эта зараза проникла везде и в популярную музыку тоже. В чартах музыкальных телеканалов некоторые из таких исполнителей занимают не последние места, но на телевидении зачастую маты заменяют другими словами, а в соцсетях МОЖНО ВСЕ! И тут фантазия поэтов-песенников уже не имеет пределов. Приходится для работы искать те же песни, но уже без мата, и они есть поиске, к примеру, ВКонтакте! Песни стали делать в 2 вариантах с матом и без - это что такая жизненная необходимость в этом появилась? Да! Слава богу не всем матерщина в песнях по душе!

Сейчас становится нормальным у гостей кафе и ресторанов на свадьбах!!! и на корпоративах !!! попросить поставить какую-нибудь популярную среди молодежи песню, и я вас уверяю у 70% процентов таких «шедевров» в тексте обязательно будут матерные слова.

Это не обязательно будет скандальный Моргенштерн или какой-нибудь, альтернативный рок, ганста-рэп или панк-рок. Это может быть вполне эстрадная композиция, но в тексте матерщина будет. Хотя иногда даже по смыслу ее там вставлять не нужно. Этим грешат не только молодые и не очень раскрученные исполнители, но отметиться стремятся многие «эстрадные старички» тот же Филипп Киркоров с украинской певицей Марув скромно поучаствовал в модной струе, вставив бранные слова в одну из своих песен сняв на это произведение видеоклип со странными персонажами видеоряда -от отвратительных фриков до малолетней молодежи, употребляющей крепкий алкоголь. И это не один такой пример.

Вдумайтесь! Матерщина - это БРАННЫЕ слова от слова брань!

БРАНЬ, -и, ж. Трад.-поэт. и высок. Война; битва, бой. Поют ему с полночи лихие гусляры, Поют потехи брани, дела былых времен, И взятие Казани, и Астрахани плен. А. К. Толстой, Князь Михайло Репнин.

◊ На поле брани (высок.) — в бою, в сражении. Сыновья и братья, мужья и отцы отдавали свои жизни на поле брани против врагов отчизны. Фадеев, Молодая гвардия.

Больше: https://sinonim.org/t/%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%8C

То есть место этим словам наши предки определяли на поле брани- это были своего рода обережные слова! В сражении они помогали выжить!

Если раньше во время танцев гуляющая толпа пела «Седую ночь» Юрия Шатунова или «Бабушка курит трубку» Гарика Сукачева, то теперь молодежь предпочитает более жареные тексты. Самое страшное в том, что молодые люди эти песни во время своих танцев поют громко и с видимым удовольствием, чтобы было всем слышно. Возраст этой молодежи примерно от 17 до 35 лет. Помню один профсоюзный деятель лет так 30 попросил меня поставить песню группы «Хитобои» (один из многочисленных клонов группы «Ленинград») из Казани и сказал так обыденно, что маты в песнях - это сейчас уже нормально и всем нравится…??? Как вам нормально? Такая БЫДЛЯТИНА уже всем нравится???

В этой песне группа явно пародирует кавказскую музыку, но слава богу у реальной кавказской музыки никакой матерщины нет …все очень прилично… хорошие тексты, темы которых …семья, дети, любовь.

 

А песни в стиле ШАНСОН которые вроде бы даже слушать было одно время НЕ КОМИЛЬФО зачастую отличаются хорошими душевными текстами и не уступающими эстрадным, приличными аранжировками.

Человеку сложно представить свою жизнь без музыки. Однако, анализируя состояние современной музыкальной культуры, стоит отметить её крайне низкий уровень. В основном популярность немалого количества исполнителей является результатом работы продюсеров и других около музыкальных структур - ТВ, радио и интернет- ресурсы, конечно эта популярность стоит громадных денег, которые потом этим же исполнителем и отрабатываются годами, если конечно же у вас нету супруга (супруги) миллионера.

«Так, по итогам 2020 года самыми популярными артистами в России стали рэп-исполнители Моргенштерн и Скриптонит. Стоит отметить, что прокуратура Петербурга потребовала запретить песню Моргенштерна "Я убил деда" за пропаганду насилия и жестокости.

О том, предпринимают ли власти какие-либо меры, направленные на защиту общества от такого контента, в интервью "Правде.Ру" рассказала руководитель Общественного центра по защите традиционных семейных ценностей "Иван-Чай", эксперт семейной политики Элина Жгутова.

"Мы уже давно бьём в набат и говорит о том, что происходит деградация, дебилизация молодёжи рэперами. Постоянно идёт пропаганда ЛГБТ, причём она такая открытая, что её подчас невозможно пресечь юридически. Всё это касается Моргенштерна и Скриптонита. Просто провоцируется скулшутинг, и ничего с этим поделать невозможно.

Как можно было вручать Моргенштерну премию "Певец года" награждать на сцене МХАТа — национальной гордости России? Как можно было допустить выход этого человека с тремя шестёрками на лбу, с неоконченным образованием, обвешенного дорогущими шмотками на сцену, где выступают наши великие актёры, где рождалась наша культура? Если у нас позволено осквернять памятники культуры, то надеяться на то, что кого-то накажут за какую-то песенку, наверно, не стоит", — пояснила собеседница "Правды.Ру".

На концерте выступали откровенно сатанинские группы, и никто не препятствует, власти не препятствуют.

В Санкт-Петербурге проводился концерт на площади под названием фестиваль "ВКонтакте", где все эти рэперы с разрешения губернатора, с разрешения высших властей пели песни, содержащие мат. На концерте присутствовали и 14-летние подростки. Вся эта пропаганда, о которой вы сейчас говорите, это лишь малая часть того, что на самом деле происходило.

И все-таки для чего внедряется подобная тенденция уже довольно продолжительное время на телевидении, в интернете на концертах причем массовых и других открытых для всех ресурсах? Что это дает апологетам современной шоу - индустрии и что они хотят в итоге от этого получить?

Весь этот тотальный БЫДЛИЗМ внедряют либеральные реформы, начавшиеся в 90 х, в результате которых, изменилась наша система образования и сейчас дети не знают даже элементарных вещей из истории и географии, других школьных предметов. Раньше по телевидению показывали западную молодежь которая не могла ответить на элементарные вопросы и все над ними смеялись, а сейчас и наша молодежь стала такой же.

Многим зрителям очень смешно, а тем, кто понимает в чем дело, горько и грустно. Либералы и 5 колонна хотят получить безмозглую управляемую массу слабо соображающих людей для внедрения своих далеко идущих планов, а тут вам и тотальная цифровизация и бесконечные реформы образования, и выдуманные научные теории плоской Земли и еще много чего якобы модного и нужного современной молодежи псевдо разумного контента. Уже никого не удивляют матом разговаривающие девушки, а какие из них получатся матери - вот вопрос?

Скорее всего планетарные структуры управления планетой детей им вообще не дадут, а они потом будут обвинять своих мужчин в бесплодии и искать проблемы во внутренних органах бегая по врачам. А проблема в том, что дети подобных родителей в будущем просто не нужны и планетарные структуры управления уже на стадии зачатия закрывают такую возможность многим будущим родителям. Но не будем о грустном …есть варианты решения этой проблемы. Посмотрите вокруг себя в настоящее время очень много людей не могут обзавестись потомством и ищут решения этой проблемы в себе или в своем партнере. На самом деле им нужно срочно заняться своим духовным перерождением не больше и не меньше, приобретать реальные знания, просто читать умные книги наконец, тщательно фильтруя для себя «токсичный» контент в социальных сетях. Посмотреть свое окружение и может быть решительно поменять его, приобретать друзей желательно умнее себя. Вы незаметно для себя изменитесь в лучшую сторону- это работало ВСЕГДА!

Уверен …что вседозволенность и вопиющая бесконтрольность в социальных сетях и вообще в Интернете скоро уйдут в прошлое. Власти России уже понимают, что Всемирная Паутина уже давно стала оружием мировой закулисы и наведут там порядок.

Этот порядок в соцсетях навести нужно было ВЧЕРА!!!

На таком безрадостном фоне будущего нашей эстрады появляются и успешно конкурируют с унылым либерально-демократическим музыкальным фоном другие совсем НЕРУКОПОЖАТНЫЕ исполнители русских песен, которые благодаря ИСТИННО НАРОДНОЙ ПОПУЛЯРНОСТИ просто взлетели на эстрадный ОЛИМП. Как это ни было бы странно, им не нужны никакие рейтинги, чарты и телетрансляции. Их песни разносятся со скоростью ветра через мобильные приложения социальных сетей миллионами перепостов их песни очень быстро начинают петь другие исполнители и просто неравнодушные люди. Музыкальные и другие властные структуры просто были вынуждены дать им дорогу на телевизионный экран. Можно много назвать имен, но самый яркий исполнитель, в том числе и своих собственных песен - это конечно же ШАМАН!

Такое будущее российской эстрады можно и нужно только приветствовать. Он стал первым, но за ним уже идут другие… вот они и заменят тех, кто не пускал на нашу эстраду молодых и перспективных исполнителей.

Многие исполнители популярных песен (и не только они) с началом СВО покинули территорию России и обливают грязью свою бывшую Родину, тем самым похоронив все свои заслуги и достижения. Этих слов им никогда не забудут!

Все! Их поезд ушел!

 

Shaman пишет и исполняет патриотические песни, которые быстро становятся популярными, количество просмотров видеоклипов этих песен на популярном видеохостинге YouTube приблизилось в полумиллиарду. Он один из реальных виновников внутренней «эпидемии» любви к РОССИИ с самого начала СВО, он заражает своим ПАТРИОТИЗМОМ всех, кто слышит и слушает его песни. На его концертах люди встают и поют ЭТИ ПЕСНИ вместе с ним.

ВДУМАЙТЕСЬ !!! Подобного эффекта не было многие десятки лет! Мы наблюдаем реальный взлет популярности патриотических песен и ГИМНА РОССИИ! Он поет Гимн на своих концертах и люди встают и поют вместе с ним со слезами на глазах! Удивительный эффект, которого никогда не было на эстрадных концертах! Не из -под палки, как это бывало ранее на партийных съездах, а реально поют душой сотни человек СТОЯ !!!

Откуда корни подобного ВЗЛЕТА популярности у молодого и талантливого исполнителя с мистическим псевдонимом Шаман и русским именем Ярослав Дронов?

Корни такого быстрого взлета эстрадного исполнителя в его несомненном таланте и редком трудолюбии, манера его пения явно имеет народные корни…он ПОЕТ ДУШОЙ, как говорят про него. До выхода его первого хита «ВСТАНЕМ» он сочинил около 200 песен и ни одна из них не получила такого широкого народного признания, как эта пронзительная баллада о героях Великой Отечественной, которые там на небесах все видят, слышат и помогают жителям России в их жестокой схватке с современными врагами России.

И вдруг …10 месяцев назад в феврале 2022 года он испытал такой духовный подъем, что выдал «на-гора» гениальный песенный продукт…причем это случилось в месяц начала СВО в феврале 2022 года и выставлено на YouTube 23 февраля 2022 года, как будто он об этом знал и все предчувствовал!

Сам Ярослав и не скрывает, что сочинение этого шедевра явилось для него полной неожиданностью «Эту песню я сочинил недавно и неожиданно для себя! Её как будто бы кто-то продиктовал мне сверху»

ПРОДИКТОВАЛ КТО-ТО СВЕРХУ?

ОН ИЗБРАН ???

НЕСОМНЕННО, ИЗБРАН для исполнения великой миссии пробуждения чувства патриотизма русского народа и любви к Родине!

Ему удается исполнять свою миссию? ДА и очень успешно! У него очень плотный гастрольный график. Как и почему возможно подобное? Очень даже возможно, если его наделили СВЕРХУ… обязанностью будить души людей через музыку.

 …У него это получается также, как получалось делать открытия у Леонардо да Винчи, Николая Коперника, Николы Тесла, Дмитрия Менделеева, наших современников Александра Хатыбова, Бориса Макова, Анатолия Лучина, Николая Левашова и Федора Шкруднева.

Известный композитор Шнитке говорил своему другу Мстиславу Ростроповичу, что не он пишет музыку «А МНОЙ ПИШУТ!!!». И он не один такой, многие композиторы пишут и говорят подобное о сочинении своих произведений. Примеров подобной связи и взаимодействий большое количество.

О чем можно говорить? Можно сказать, о том, что Человечество УПРАВЛЯЕМО неявно и тотально КОНТРОЛИРУЕМО, конечно этим занимаются не люди, и даже не инопланетяне, а ОГРОМНЫЙ размером с нашу планету и даже больше…ПЛАНЕТАРНЫЙ РАЗУМ (Творец, Создатель, Спаситель, Господь), имеющий свою сложнейшую конструктивную управляющую и контролирующую структуру, часть душевной Сущности которого есть у людей.

Додекаэдральная сфера планеты Земля

Именно через связь Планетарного Разума и Душевной Сущности человека и возможна подобная ИЗБРАННОСТЬ, эту связь смело можно назвать и АНГЕЛОМ -ХРАНИТЕЛЕМ (тут подробнее). Ну нет ангелов в виде людей с крыльями - это невидимая конструктивная структура связи с двусторонней передачей информации и записи всех жизненных событий индивида с тактовым интервалом 1,008 сек.

Часть информационной структуры связи головы Человека и Планетарного Разума.

Можно добавить и то, что только Разум нашей планеты обладает истинными знаниями и дает их внедрять только тем, кто по конструктивным возможностям Мозга может принять такую информацию и объяснить ее людям. Поэтому то и существуют зачастую не один, а несколько авторов у различных научных открытий. Эта информация в виде программы сбрасывается в информационную часть решетки атмосферы и ее может уловить только тот человек, который может и должен сделать то, что заложено в этой программе…создать новую конструкцию, внедрить новую разработку или новое научное направление со всей теоретической базой. Так устроена наша планета, что свою эволюцию она может продвигать только через Человечество. Мы в настоящее время находимся только на первом этапе развития планеты, а всего их 8!

Так что слушаем себя внимательно и если вы услышите тихий голос, взявшийся ниоткуда и говорящий вам интересные вещи смело принимайтесь за дело! Вполне может статься что вы и есть Новый Избранный!

Юрий Очеретянный

24.12.2022

 

Дополнительные материалы для изучения размещены на сайтах:

 

http://www.salvatorem.ru/

https://shkrudnev.com/

https://rnto369.ru/

https://yuratornado3.wixsite.com/cbornik

https://prirodagizni.info/

 

<< Все статьи автора

В библиотеке доступно по данному автору: