Главная > Библиотека > Очеретянный Ю.В. > Статьи > Неизвестные причины заболеваний. Понятие об усталости

Неизвестные причины заболеваний. Понятие об усталости

Автор: Очеретянный Ю.В. 1893


Скачать— в PDF (3.40 Мб.)

Ненаучный очерк - исследование.

«.... Из пункта А в пункт Б вышел человек. Расстояние между пунктами 1 км ...» Знакомые условия многих подобных задач из учебников советских времен. В этом небольшом исследовании мы с вами попытаемся понять, какие процессы происходят с человеком при прохождении некоего условного расстояния и на ровной поверхности. Это попытка очень краткого представления процессов, происходящих с биоструктурой и Сущностью человека, исходя из вышеперечисленных условий.

По мнению многих специалистов в настоящее время защитные силы человеческого организма находятся на пределе. Медицина и, прежде всего, гигиена, изучающая закономерности изменения здоровья человека под влиянием различных факторов, хотят видеть человека здоровым, но не могут это сделать в силу недостаточных знаний физики Энерго-Информационного Комплекса под названием ЧЕЛОВЕК.

Здоровье - это такое физическое и психическое состояние организма человека, находящегося в условиях социального и экологического благополучия, при котором он обладает высокой, длительно сохраняющейся работоспособностью в семье и в обществе, испытывает при этом полное удовлетворение и оценивает это свое состояние как одно из проявлений счастья.

Такое определение здоровья нас не совсем устраивает, потому что практически это определение ни о чем!

Но вот РЕАЛЬНОЕ ЗДОРОВЬЕ это :

- полное отсутствие зависимостей (лекарственных, токсических, пищевых, психологических и пр.);

- отсутствие в теле болей или дискомфорта любого рода;

- низкая утомляемость даже при высокой активности;

- хороший, качественный, непрерывный сон (быстрое засыпание, лёгкое пробуждение);

- отсутствие психо - неврологических проблем

(преимущественно ровное, спокойное, созерцательное настроение);

- чистый, розово-красный язык без белого налёта или «узоров»

- стул регулярный (ежедневный или через день), самостоятельный, т.е. без помощи клизм (не говоря уже про слабительные), «колбасообразный» (не выхлоп, не жижа, не лепёшки и не козьи шарики).

- хороший аппетит - это естественное чувство голода (не путать с процессом заедания безпокойства, скуки и лени вкусненьким перед телевизором).

- правильное потоотделение (перспирация). Что это такое? Это процесс терморегуляции выведения шлаков, гормонов стресса через кожу с помощью потовых желёз. Потоотделение у здоровых людей усиливается при физической нагрузке или во время жары, это понятная реакция организма. Вызывает тревогу здоровье людей, которые практически НЕ ПОТЕЮТ даже в сильную жару, либо потеют избыточно или только в определённых местах (руки и ноги), или только лицо, потеет затылок и голова у младенца и больше нигде. Здоровый Человек потеет всем телом, включая лицо, шею и туловище. Также к симптомам неблагополучия относится ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ ЗАПАХ пота (например, люди с нарушением обмена кремния (Si) даже в младенчестве имеют дурной запах от ног, если люди с таким симптомом будут ЗЛОУПОТРЕБЛЯТЬ ДЕЗОДОРАНТАМИ (перспирантами - рискуют получить очень серьёзную патологию почек - из-за наличия в них спирта).

Работу сердечно-сосудистой системы характеризуют такие показатели, как артериальное давление и частота сердечных сокращений. Артериальное давление измеряется в миллиметрах ртутного столба и записывается дробью, например, 110/75, где 110 - систолическое давление, а 75 - диастолическое; разница между ними называется пульсовым давлением, и оно не должно превышать 40- 50 мм.рт.ст.      Показатель пульсового давления - ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ показатель «возраста» сосудов. Понижение и повышение пульсового давления говорит о НАРУШЕНИЯХ в их работе. Оптимальным же давлением для взрослого человека считается 120/70, а пульс 65-75 ударов в минуту. Давление - величина НЕ ПОСТОЯННАЯ. Оно всё время изменяется. В этом вы сами можете убедиться, сделав несколько измерений. При переходе из положения лёжа в положение стоя, давление здорового Человека всегда поднимается на 6-12 единиц (как систолическое, так и диастолическое), а пульс НЕНАДОЛГО УЧАЩАЕТСЯ на 12-15 ударов в минуту, после чего вновь снижается до значений на 4-6 единиц выше, чем в положении сидя.

При повышении температуры тела на 1 градус, пульс повышается на 10 ударов в минуту. Подсчёт пульса - проверенный способ измерить температуру тела при отсутствии градусника

Условия для нормального функционирования организма

1. Необходимо дышать по возможности чистым воздухом. Человек может выжить без дыхания только 5 минут.

2. Наше тело на 80-85% состоит из воды (А.М.Хатыбов считает что на 100%). Жизнь зародилась в воде, а наша кровь по солевому составу очень близка к морской воде. Поэтому правильное питье воды и вообще разнообразный контакт с водой - необходимое условие нашего существования.

Вода - тоже очень нужный продукт для жизни человека. Отсутствие воды в течение 5-7 дней приводит к смерти, но  водопроводная вода имеет разрушенную решетку энергоструктуры от того, что течет через различные препятствия в виде водопроводной арматуры (краны ,задвижки,уголки и т.д.). Вода может восстановить свою тетраэдральную структуру только через 40 часов в спокойном состоянии, и желательно в посуде из нейтральных материалов (стекло, глина). Если сразу употреблять воду с разрушенной структурой решетки, то ваш организм затратит ценную энергию на то, чтобы ее превратить в структурированную. Другой воды организм не употребляет! В идеале пить воду необходимо из природных источников и избегать употребления воды из пластиковых бутылок (пластик окисляется и  через воду попадает в организм). Если вода кипячёная, газированная и прочее, то ее энергетика уже разрушена. Вода - это очень сложная информационно - биологическая структура. Она требует к себе уважительного и разумного отношения. Лучше всего найти родник или применить для структурирования воды оборудование «СветЛ» от «РНТО» (браслет , кулон, комплекс,Купол DI - об этом подробно ниже).

3. Необходимо разнообразно питаться однако за время эволюции человеку столько раз приходилось голодать, что организм выработал совершеннейший механизм защиты от голодной смерти. Как правило, причиной смерти людей при отсутствии пищи в экстремальных условиях является психический стресс, а не отсутствие пищи, если, конечно, есть вода.

4. Пятым условием существования человека является ЦЕЛЬ В ЖИЗНИ, какую бы общественную или личную значимость она не имела. Другими словами, необходима психологическая устойчивость.

5. Необходимо своевременно ОЧИЩАТЬ организм от всех видов шлаков и токсинов.

Я думаю, что в этом списке не хватает еще одного самого важного пункта.

6. Для ощущения полного счастья в жизни Человеку не обойтись без мыслительных процессов и постижения Знаний, крайне необходим духовный рост (без влияния религии) и творческий подход к любому делу.

Давайте пристально посмотрим на самые обыкновенные жизненные процессы, без которых, человек просто не может существовать. 

 

Скачать и читать полностью можно здесь

<< Все статьи автора

В библиотеке доступно по данному автору: