Главная > Библиотека > Проскуряков С.А. > Статьи > Размышления из личного опыта

Размышления из личного опыта

Автор: Проскуряков С.А. 1046

(после прочтения статей Ф.Д. Шкруднева «Школа в познании или познание в школе», «Изучение корней и только потом – плодов…»)

Насильственные пертурбации [1] нынешней школы, как следствие «неуемных и энергичных» действий системных исполнителей «реформаторов» преследовали нас с супругой в течении долгих 18 лет, дети по очереди уходили в первый класс и, наконец, в 2019 дочка пережила финальный «тест ужаса» - сдача ЕГЭ.

Конечно, за два прошедших года многое в памяти осело и успокоилось, но в те времена достаточно болезненно было вникать во все перипетии [2] внедряемой на наших глазах англосаксонской педагогики «человека обучающегося», да ещё и принимать поклонное участие, через детей, в таковых достаточно жёстких переходных процессах разрушения прежних стандартов в отсутствии понимания новых истинных приоритетов.

Это в сей час хоть что-то понятно про Вектор Цели с его неизбежностью и обязательным вменением формата пластичного перехода, предоставляя возможность всему целесообразно сохраняемому подстраиваться к текущим изменениям Переходного Периода. Тем более, если внимательно ознакомиться с блестящими статьями Автора, посвящёнными образованию, не просто приоткрывающими глухую завесу восьми тайн нынешней школы, но много более в ракурсе понимания предстоящих действий для каждого стремящегося к Человечеству.

А вот 10 - 15 лет назад эмоции просто «вскипали» негодованием, и вовсе не из-за финансовой составляющей обучения детей, сколько из-за психологического давления на них и на родителей. Конечно, хороших учителей нам повстречалось немало, но и они были поставлены в условия жёстких программных рамок прежней Системы управления.

Во Владивостоке традиционно «сильными» считаются (до сих пор) школы с углубленным изучением восточных языков и английского, наш вариант – «китайская» школа, в которой дети отучились полностью с первых классов до выпуска. И здесь любопытно отметить, что к моменту возвращения семьи домой на Родину по завершении моей зарубежной командировки, оба сына хорошо знали разговорный английский язык, как следствие подготовки в международном детском садике (воспитатели из Австралии, Европы) и ежедневных активных общений со сверстниками австралийцами, европейцами.

Но уже через год обучения в России их английский был напрочь «заблокирован».

Или всё-таки замещён в информационных блоках мозга другой информацией!? Как бы то ни было, но по окончании школы никто из них не знал ни китайский, ни английский в должной степени.

А я вот до сих пор помню стишок про В.И. Ленина, выученный наизусть 55 лет назад ещё в начальной школе. Получается, что зомбирующая информация интервентской Системы через стихи старшего Михалкова была вбита в детский мозг, как говорится, намертво. Однако в случае с английским языком у детей «выветрилась» очень быстро, что вполне может оказаться косвенным признаком программного разрушения влияющих возможностей старой эбровской СУЗ, и, в частности, прошлой искусственно навязанной иллюзии англо-американо-европейского цивилизационного превосходства.

Сам факт наличия в городе на 610 000 человек населения двух «сильных» школ с углубленным изучением китайского (старейшая школа) и корейского языков тоже логично укладывался в прежний интервентский вектор сопровождения жёлтой расы и общепланетарной этнической экспансии Китая под управлением УК Сычуань (генотипы 31, 33 - Китай, Корея), ныне плавно затухающий. Впрочем, таковое программное затухание вовсе не очевидно на житейском уровне, и если «китайская» школа заметно сдаёт свои рейтинговые позиции, то «корейская» вполне себе успешно их удерживает и даже усиливает, вероятно, за счёт лучшего финансирования.

Кстати, и Система Управления генотипами 31, 33 расположена практически на широте южного Приморья всего-то на 1300 миль западнее, да и сам УК Сычуань недалеко, 1500 миль.

С другой стороны, информация о том, что к моменту перехода в группу цивилизаций «Сириус» у нас на планете должно остаться всего лишь несколько языков без китайского и т.д., вместо нынешних 384-х, естественно, очень обнадёживает. Но до этого счастливого момента предстоит ещё дожить, практически полвека, приложив максимум усилий в развитии собственного индивидуального Сознания и, что более важно, общественного Сознания.

Пока же практический механизм перевода нынешней школы на исполнение задачи воспитания, формирования нового Человека, способствующего воссозданию истинного миропонимания «Богопроявление», ориентированного в своём развитии на Добродеяние, вместо нынешнего интервентского «Благопроявления», разрушающего Сознание людей, в нашей бытовой житейской суе почти никак не просматривается.

Да, элемент без(с)структурной власти в школах, как бы, оформлен – это попечительский совет школы из родителей, но и его эффективность напрямую зависит пока что лишь от Благопроявления участвующих в его деятельности индивидов. Фёдор Дмитриевич достаточно подробно высказался о многогранности и неоднозначности навязанного нам извне паразитического образа жизни.

Отдельная тема измышлений (и переживаний) – высшее образование, в нашей семье медицинское. Рассуждать можно долго, особенно в свете предстоящих изменений в медицинской сфере, сопоставляя, например, грядущую энергоинформационную терапию и ныне действующую методологию обучения студентов-медиков в местном государственном медицинском университете, которая вскоре принципиально должна быть отвергнута, но ограничусь только двумя фактическими примерами.

Сын, 6-й курс, летом гос. экзамены и распределение, занятий нет уже целый год, с апреля прошлого года, когда ввели дистанционный метод обучения, по сути - настоящая профанация, зачастую обучающимся даже методических материалов не размещают на предусмотренных сайтах. Да и вообще, что это за метод дистанционной подготовки будущих врачей!?

Дочь, 2-й курс, формально проходит медицинскую практику в медицинском учреждении, а по факту отработала 3 месяца, около 25 суточных дежурств в качестве среднего медицинского персонала, но всё это без какой-либо оплаты, т.е. чистое волонтёрство. Конечно, никто не заставляет, её личная инициатива, могла бы тупо отсидеть три недели по 4 часа в день. И, да, врачи очень приветствуют такой энтузиазм, с удовольствием обучают и доверяют важные медицинские манипуляции.

Однако на работу взять не могут при всём своём желании, нет соответствующего сертификата, в медицинском университете его можно получить только в конце 3-го курса, в нашем случае у дочери через год.

В итоге получается, казалось бы, странная ситуация, этакая парадоксальная несправедливость, обучение в университете – платное, а вот медицинская трудовая деятельность – безплатно, только волонтёром. Но странным это представляется лишь на первый взгляд - Система паразитизма и насилия, ранее включившая жёсткие административные меры для формирования системы элитарного высшего образования, ещё сохраняет своё влияющее воздействие и даже усиливает его по отдельным направлениям, в частности, финансового фашизма.

Понятно, что Конструкция организованного и управляемого бытия на базисе паразитизма и насилия ликвидирована и автомоторное проявление её агрессивных устремлений необратимо тает с каждым днём и часом! Будущее предопределено! Грядет Новая Конструкция социального уложения, полностью исключающая паразитизм и насилие. Но чтобы сообщество людей приступило к активным осознанным действиям необходимо получить, выработать вполне определённый уровень из элементов общественного Сознания.

В статьях Фёдора Дмитриевича проявлена Цель, предложен способ и метод её достижения. Так что, дело осталось за малым - постоянное развитие элементов индивидуального Сознания по мере повышения уровня Познания.

 

[1]. Пертурба'ция, и, ж. (латин. perturbatio) (книжн.) - внезапный переворот в чем-н., нарушение нормального хода явления, события, вызывающее замешательство.

[2]. Перипети́я (греч. περιπέτεια) - в античной мифологии внезапное исчезновение удачи в делах, возникающее как реакция богов на излишне самоуверенное поведение героя. В дальнейшем приводит к божественному возмездию - немезису (др.-греч. Νέμεσις).

В современном языке означает внезапную неблагоприятную перемену судьбы либо неожиданное осложнение.

 
 

Сергей Проскуряков

Владивосток, апрель 2021 г.

 

<< Все статьи автора

В библиотеке доступно по данному автору: