Главная > Библиотека > Проскуряков С.А. > Статьи > Астрономическое явление зимнего солнцестояния в ракурсе системных процессов воссоздающейся истинной СУЗ

Астрономическое явление зимнего солнцестояния в ракурсе системных процессов воссоздающейся истинной СУЗ

Автор: Проскуряков С.А. 2657


Скачать— в PDF (671.25 Кб.)

Праздники, различные гуляния, посвященные дню зимнего солнцестояния так или иначе издавна проводятся или хотя бы учитываются у многих народов. И если наши предки славяно-арии, празднуя зарождение нового молодого солнца, считали этот день первым днём зимы, и, в соответствии с природными ритмами, отмечали рождество Коляды, как ипостаси одного из главных славянских богов, Дажьбога, воплощавшего Солнце, растягивая празднование Святок (Рождества и Нового года) на 21 день.        

То в современных религиозных верованиях произошла принципиальная подмена, которая до сих пор мало кем замечается. Вместо праздника рождества Коляды - ипостаси Дажьбога-Сварога, воплощающего Солнце и солнечный культ - культ жизни, социальными паразитами вменён совершенно противоположный лунный культ рождества Озириса - культа смерти!   

Тысячелетиями 25 декабря в Древнем Египте отмечали рождение Озириса (Osiris), в Малой Азии - Аттиса (Attis), в Сирии - Адониса (Adonis), в Древней Греции - Дионисия, в индоиранском мире - Бога Митры (Непобедимого Солнца), а ныне отмечается рождество Христово. Совсем неудивительно, что все эти «рождения» происходили в один и тот же день, 25 декабря, если перевести даты в единицы одного и того же календаря, потому что особое значение имеет астрономическая дата 22 декабря, как искусственно созданное астрономическое явление, сегодня называемое зимним солнцестоянием.

И нет здесь никаких случайных совпадений, но вполне имеют место случайные закономерности или закономерные случайности, как говорил Николай Викторович Левашов.

Итак, что на сегодняшний день общеизвестно об астрономическом явлении Солнцестояния.

Солнцестояние - момент времени, в который центр Солнца проходит либо через самую северную точку эклиптики, имеющую склонение +23°27' (точка летнего Солнцестояния), либо через самую южную её точку, имеющую склонение - 23°27' (точка зимнего Солнцестояния). Вблизи солнцестояния склонение Солнца изменяется очень медленно, так как в этом месте его движение по эклиптике происходит почти параллельно экватору. Это является причиной того, что полуденная высота Солнца в течение нескольких дней остаётся почти постоянной, с чем и связан термин «Солнцестояние». [1]. 

Эклиптика в современной астрономии - это большой круг небесной сферы, по которому совершается видимое годичное движение Солнца.

То есть особенных точек эклиптики, наиболее удалённых от экватора небесной сферы и называемых точками солнцестояния, две - зимнее и летнее. Чем ещё отличается одна от другой становится немного более понятно из следующего определения.

Зи́мнее солнцестоя́ние - это астрономическое явление, происходящее, когда наклон оси вращения Земли в направлении от Солнца принимает наибольшее значение.

Максимальный отклонение угла наклона земной оси относительно Солнца во время солнцестояния более всего очевидно для жителей высоких широт, поскольку зимнее солнцестояние проявляется как самый короткий день и самая длинная ночь в году, когда высота подъёма солнца на небосклоне является самой низкой.

Как видно из приведённой выше информации ключевыми объектами здесь являются Солнце, Земля, но также и Луна, хотя это представляется очевидным не для всех. Может возникать вопрос, почему Луна? Потому что Земля и Луна - это своего рода "гантель", которая непосредственно участвует в формировании сложнейшего движения Земли в пространстве Космоса и, соответственно, взаимном расположении Солнца и Земли в тот или иной конкретный момент времени.  

Вернёмся к Солнцу, в приведённом определении важным является термин склонение. Астрономическое склонение - это одна из экваториальных координат небесного светила, дуга круга склонений от небесного экватора до светила, отсчитывается в обе стороны от экватора от 0 до 90 градусов, в северном полушарии небесной сферы склонение положительно и наоборот в южном отрицательно.

Положение светила на небесной сфере определяется двумя координатами, склонение - аналогично широте на поверхности Земли, прямое восхождение - эквивалент долготы.

Применительно к Солнцу, склонение - угол между экватором и воображаемой линией, соединяющей центры Земли и Солнца.  

Значение склонения Солнца, которое обозначается как δ, претерпевает сезонные изменения. Это происходит из-за того, что Земля (вместе с Луной) движется по эллиптической орбите (по мнению нынешней астрономии) вокруг Солнца, а также из-за наклона собственной оси вращения Земли.

Если бы ось вращения Земли не была наклонена, склонение Солнца было постоянно равным 0°. Как бы то ни было, ось вращения Земли отклонена от вертикали на 23.45°, точнее на 23026'38" и угол склонения Солнца принимает значения от +23.45° до -23.45°. Угол склонения становится равным нулю два раза в год в дни весеннего и осеннего равноденствия.

В интернете можно найти ролики, демонстрирующие вращение Земли вокруг Солнца и изменение угла склонения, но это уже не суть важно, поскольку движение всей системы планет вокруг солнца происходит по спирали.

Примечательно выражение «как бы то ни было», его нередко используют в астрономических пояснениях, чтобы уклониться от рассуждений, а почему именно таков угол наклона Земли. И почему таковой угол в точности соответствует, как минимум, некоторым географическим характеристикам Земли, в частности, широте Тропика Козерога, Тропика Рака, широте Северного Полярного Круга, да и не только это. Конечно, как поясняют нам различные энциклопедии, два тропика и два полярных круга - всё это воображаемые линии на поверхности Земли, однако же астрономические явления, «привязанные» к этим широтам оказываются совсем не такими уж воображаемыми.

В день зимнего солнцестояния 22 декабря Земля занимает такое положение, при котором северный конец ее оси наклонен максимально в сторону от Солнца. И лучи Солнца падают отвесно как раз на южный тропик Козерога, широта которого равна 23°26′16″ (23°26′22″) южная. Иными словами, при таком направлении любые энергетические взаимодействия между Солнцем и комплексами, объектами или пирамидами, расположенными на данной широте тропика Козерога, оказываются максимально эффективными.

Заметим, что склонение Солнца в этот день (- 23027'южное) точно равно широте южного тропика Козерога 23°26′22″ южная.

Однако на этой же широте в Австралии расположен Комплекс Управления перестройкой Земли: 23026'38" Южной широты и 150000' Восточной долготы. То есть разница между широтой южного тропика Козерога, равной склонению Солнца в день зимнего солнцестояния, и широтой расположения данного Комплекса Управления перестройкой Земли составляет всего 679 метров.

При этом все системы контроля Комплекса Управления перестройкой Земли находятся на южном полярном круге, который, как известно, находится на широте 66°33′44″ к югу от экватора.

Но и широта Южного Полярного Круга точно соответствует значению наклона Земли к эклиптике, равному 66033'22".

Одновременно, это есть широта Северного Полярного Круга 66033'44" северная, где, в районе Гренландии, располагается Комплекс Управления мозгом атмосферы по координатам: 66033'22" северной широты и 50000' Западной Долготы.

То есть разница между широтой Северного Полярного Круга, равной наклону Земли к эклиптике, и широтой расположения Комплекса Управления мозгом атмосферы также составляет 679 метров, совпадение практически идеальное.  

При этом все системы контроля Комплекса Управления мозгом атмосферы находятся на северном полярном круге.

Также под Северным и Южным Полярными Кругами расположены Коллайдеры Системы жизнеобеспечения, это синхрофазотроны (тороиды) для разгона магнитного импульса по меридианам и пирамиды его подкачки

Главной задачей обоих этих Комплексов (Комплекса Управления перестройкой Земли и Комплекса Управления мозгом атмосферы) является обеспечение Солнца частотами, необходимыми для формирования там октавы 53, радиационные частоты. Вот с этой целью на Земле и были сформированы две независимые системы, в Гренландии на Северном Полярном Круге и в Австралии на южном тропике Козерога. А переток энергии осуществлялся автоматами в Калифорнии. Всё, что необходимо для извлечения из недр Земли - потенциалов нужных частот, организовано этими двумя комплексами. При этом поступающий магнитный импульс Солнца приводит в движение схему перетока. [2]. 

Нахождение Солнца в точках апогелия и перигелия (около дней летнего и зимнего солнцестояния) соответствуют двум крайним линиям наклона Земли к эклиптике. А вот сам наклон Земли выбран исходя из энергетической потребности.

Земля, вместе с Луной, как инерционная система, двигается в Космосе по спирали, и вращение вокруг Солнца должно быть таким, чтобы не нарушать плотность поступающего на Солнце потока с Земли.

Более того, день зимнего солнцестояния - 22 декабря - совпадает с включением всех Комплексов Земли. Весеннее равноденствие 22 марта. Это - дата выключения всех Комплексов, и до 22 декабря работают только автоматы Комплексов, которые по результатам контроля производят коррекцию.

Так что же на самом деле люди отмечают из(с)покон веков, празднуя день зимнего солнцестояния, автоматически переходящий в так называемое «рождество»!?

Вот и получается, что народ веселится исключительно по поводу искусственно навязанного и ежегодно повторяемого насильственно вменённого процесса переброски энергий с Земли в 49 и 53 октавах для того, чтобы из них, конструктивно «переделав под свои условия», часть перебросить обратно на Землю для целей своего интервентского бытия.  

Сам факт существования астрономического явления, называемого зимним солнцестоянием, как уникальное, искусственно созданное взаимное расположение Солнца, Земли и Луны, является очередным доказательством того, что одна из основных функций Солнца заключается в формировании магнитных импульсов по команде Главной Системы Управления (интервентской, размещенной на Земле) для обеспечения запуска различных программ интервентской Системы. Солнце полностью «живет», т.е. обеспечивает свои функциональные процессы «за счет Земли», т.е. за счет части энергий нашей планеты. Сам процесс формирования магнитных импульсов на Комплексах и Объектах интервентской Системы осуществляется посредством воздействия микрочастиц материи энергий, приходящих с Солнца.

Солнце является преобразователем частоты, получая энергию на 49 и 53 октавах, они её преобразуют в 53.375, поддерживая радиационную решётку Земли. Температура на поверхности самого Солнца не превышает 20 градусов Цельсия. [3]. 

Так было в течение многих тысячелетий, и день зимнего солнцестояния, как некое начало определённых программных процессов, был существенно важен для интервентов, все Системы Управления Земли синхронизированы по такту, задаваемому Солнцем, с учётом движения Луны, поэтому все Комплексы Земли и включались 22 декабря.

Причём это астрономическое явление было настолько важным, что даже собственную «продвинутую элиту» с уровнем октавы паучьего Мозга 64 -76, Эбровская Система планировала доставить на Землю именно к 22 декабря 2012 года. Их точное количество 984 000 для так называемого «Золотого Миллиона». Остальное население им уже не требовалось и должно было быть в основном уничтожено к концу декабря 2012 года. Однако данный процесс был своевременно ликвидирован возрождающейся Истинной СУЗ, и весь ПАКЕТ их «Солнечных соотечественников» или «детей Эбровского Солнца» не доехал до Земли и был «РАССЕЯН» (мягко выражаясь) по пути их перемещения к Земле. В «подготовке» к этому действу принимал активное участие и Н. Левашов. [4].  

В масштабе Космоса нельзя говорить о мгновенном изменении каких - либо параметров, потому что их резкое изменение может привести к выходу за пределы граничных параметров существования биоструктур на Земле, в том числе и людей. Существует понятие "предельное развитие биоструктур", под которым понимается создание "коридора", в котором и происходит развитие биоструктур. А граничные параметры существования биоструктур на Земле задаются Луной.

К примеру, снятие трубки связи с Луной приведёт к ликвидации размножения "золотого миллиарда" и "золотого миллиона", при этом Луна "отъезжает" от Земли на 1,200,000 км.

А снятие трубки связи с Солнцем - это и вовсе гашение короны, то есть «финальный апокалипсис», которым нас не устают стращать до сих пор все основные СМИ.

Земля совершает в Космосе сложное движение - во-первых, вместе со всей Солнечной системой (как одно целое), во - вторых, по орбите, но по орбите Земля двигается по спирали (электрическое влияние Луны). Земля и Луна - это своего рода "гантель". Параметры спирали и задают границы изменения электрических параметров гантели в целом. Наклон орбиты Земли (сейчас 66033'22" к эклиптике) определяет нулевой дефект скорости поступательного движения Земли вместе с Солнечной системой. Иными словами, если изменить наклон орбиты, то Земля будет либо опережать общее движение, либо отставать, что приведет к серьезным последствиям для населяющих её биоструктур.

Так что «праздники» зимнего солнцестояния и рождества пока ещё остаются для увеселения «гостей» и всех прочих желающих насладиться материально «благополучным» доживанием. НО параллельно идут активные процессы возрождения родной Системы Управления Земли.

Одним из таковых процессов стержневого НАЧАЛА, или точнее НАЧАЛА НАЧАЛ, является новая совершенно другая программа, старт которой был дан в ночь с 21 на 22 декабря 2015 года!

То есть в момент астрономического явления - зимнего солнцестояния - произошедшего ровно три года назад. Это Программа РАЗВИТИЯ Прото-энерго-биогенезиса плоти в рамках космической антропоэкологии! Данная Программа будет действовать как минимум - 10 веков! Она - дискретная! Подробности можно прочесть в книге Шкруднева Ф.Д. [5].

Исходя из понимания дискретности, несложно будет предположить, что элементы таковой программы могут быть задействованы периодически или регулярно, и особенно в последующие моменты явлений зимнего солнцестояния.        

 

Литература.

[1]. Большая Советская Энциклопедия. Москва. Издательство «Советская Энциклопедия». 1974.

[2]. Хатыбов А.М. Перефазировка. http://www.salvatorem.ru/?page_id=1907

[3].  Маков Б.В. Вторая Упреждающая Стратегия - отказ от англо-американо-европейских технологий разрушающего характера, ныне истощающих не возобновляемые ресурсы природного естества и ведущие к ликвидации жизни на планете. (По материалам Части 6 ОФЧ «Как придать России облик будущего в новом Мировом порядке»). http://www.salvatorem.ru/?page_id=3140

[4].  Шкруднев Ф.Д. «СветЛый Веник» Н. Левашова в «Банном Деле» А. Хатыбова и Трудовая Лопата (2-я редакция). Книга 3. Клетка и здоровье (причины здоровья в живой клетке). Глава 2.10. Возникающие вопросы в простоте ответов. https://shkrudnev.com/index.php/svetlyj-venik-n-levashova-v-bannom-dele-a-khatybova-i-trudovaya-lopata-2-ya-redaktsiya/kniga-3-kletka-i-zdorove-prichiny-zdorovya-v-zhivoj-kletke/glava-2-ne-pora-li-za-staroe-s-perspektivoj-novogo#voprosi

[5].  Шкруднев Ф.Д. «СветЛый Веник» Н. Левашова в «Банном Деле» А. Хатыбова и Трудовая Лопата (2-я редакция). Книга 3. Клетка и здоровье (причины здоровья в живой клетке). Глава 2.8. Клетка - сказки и рассказки... https://shkrudnev.com/index.php/svetlyj-venik-n-levashova-v-bannom-dele-a-khatybova-i-trudovaya-lopata-2-ya-redaktsiya/kniga-3-kletka-i-zdorove-prichiny-zdorovya-v-zhivoj-kletke/glava-2-ne-pora-li-za-staroe-s-perspektivoj-novogo#kletka

 

Сергей Проскуряков.
Владивосток. Декабрь 2018 года.

<< Все статьи автора

В библиотеке доступно по данному автору: