Главная > Библиотека > Проскуряков С.А. > Статьи > Давление. Поле давления – кто носитель!?

Давление. Поле давления – кто носитель!?

Автор: Проскуряков С.А. 1573


Скачать— в PDF (637.69 Кб.)

Поле давления; носитель - Гидрометеоцентр; Регион на карте Земли, над
которым представитель Гидрометеоцентра размахивает руками,
доказывая, что ветер получается, потому что деревья качаются.
Хатыбов А.М.

Информационные блоки, содержащие информацию, имеют возможность перемещаться. В науке такое перемещение энергии информационного
потока принято называть циклонами и антициклонами (часто, таковым
жаргоном пользуется гидрометеорология). Именно по этой причине
изменяется «давление атмосферы», как жаргонно выражается метеорология.
Основы Формирования Человечества.

Как хорошо известно из материалов, представленных в Теории «Основы Формирования Человечества», старая эбровская программа остановлена, прервана влияющая действенность всех ранее управляющих комплексов и систем паразитической направленности. Прекращены всякие связи влияния и управления извне, а именно, со стороны Луны, Солнца и спутников планет, то есть ассоциированный эбровский мозг интервентов ликвидирован.

В качестве дополнительного примера продолжающейся ликвидации последствий можно привести недавнюю ликвидацию в октябре (2018), около двух недель назад, одного из Лунных Комплексов эбровской системы. Кадры сенсационного (для большинства) колоссального взрыва широко распространились в интернете, версий множество, но объяснения этому, кроме бессмысленных догадок и лживых утверждений, отсутствуют. Однако истина состоит в том, что внутри Луны располагалось 4 мощных Управляющих Комплекса: 381 код (изменяемая геометрия, все наборы частот) и коды 382, 383, 384 с фиксированной геометрией. Предположительно, ликвидирован один из трёх с фиксированной геометрией. [1].

Как результат практического разрушения и ликвидации всех последствий от интервентского вмешательства в цивилизационное развитие Земли стали чрезвычайно интенсивны и влиятельны на изменение окружающего нас мира различные природные и погодные аномалии, участившиеся процессы землетрясений, повышенная активность вулканов, таяние вековых льдов и так далее.

Здесь уместно будет обратить внимание на Явленный Постулат, опубликованный в материалах НИИ «Центр Упреждающих Стратегий»: 

«Явленный Постулат позволяет утвердить, что истинным мерилом совершенства Разума Человека на каждом этапе цивилизационного развития Земли, т.е. так называемым достижением его поэтапного наполняемого совершенства, - есть способность с упреждением осознавать творенную окружающую действительность относительно реально проистекающего такта событийного времени, а также своё текущее и будущее функциональное наделение, яко соучастное бытие в гармонии с происходящим хронопроцессом бытия энергий на Земле». [2].   

Исходя из этого представляется очевидным, что на данном этапе Переходного периода очень важно понимать истину о физике проистечения всего процесса преобразований, ибо это даст базовое практическое основание сохранить жизнь всем тем, кто интегрируется в будущее, тем, кто воплотит в практику своего бытия технологии будущего, построит иную Конструкцию нового организованного бытия людей на основе исключения насилия и прочее. Вот в этой связи и попытаемся рассмотреть в самом первом приближении истинную физику процессов, в основе которых лежит понятие давления.  

О давлении и о его природе написано очень много, оно окружает нас везде: атмосферное давление, в среде которого мы существуем, артериальное давление, один из наших важнейших параметров, с которым постоянно живём и периодически его проверяем, венозное давление, которое контролируется гораздо реже, видимо в силу незначительности (до 1 мм. рт. ст.), посему некоторые о нём и не подозревают. Известно давление света, давление звука, парциальное давление, осмотическое давление, вакуум и так далее.

Но каков результат всех этих многочисленных описаний!?

Давление является важнейшей характеристикой любого тела - живого и неживого, - подобно температуре и электрическому потенциалу.

Давление выражается через силу, приходящуюся на единицу площади.

Но если глядеть на окружающую действительность раскрытыми глазами и попытаться понять базовые законы нашего бытия, то представляется очевидным, что, если есть сила, то должна быть и масса вещества, таковую силу несущая, которая и генерирует все эти многочисленны виды давлений.

Например, возьмём вакуум, пространство, свободное от вещества. Как известно, при эвакуации активного вещества из некоторого объема возникает вакуум, причем нулевому давлению соответствует абсолютный вакуум. Космическое пространство имеет очень низкое давление, плотность и является наилучшим приближением физического вакуума. Это с позиций современной науки.

Однако по мнению Александра Михайловича Хатыбова вакуум является одной из особенностей Вселенной, его можно получить и на Земле, а так как вакуум - это среда, содержащая газ при давлениях, существенно ниже атмосферного, то нет никаких данных, что это такое. При этом пространство между планетами заполнено межпланетной средой, основным компонентом которой является Солнечный ветер. На расстоянии далее 100 а.е. его давление уравновешивается давлением межзвездной среды.  

И Солнечный ветер - это единственный ветер, который зафиксирован научно.

Но также известно, что солнечный ветер не влияет на циклоны и антициклоны. Тогда за счёт чего на огромной территории резко меняются условия?

Какое отношение имеет к этим процессам атом?

Показания барометров не соответствуют установленным нормам - если давление высокое, должно быть солнечно и сухо, если низкое, то наоборот. Однако дома у меня есть два барометра и нередко оба демонстрируют совершенно обратную картину. Да вот даже в сей час, на момент проведения пятиминутки, оба показывают слегка повышенное давление 763 мм. рт. ст., то есть «ясно, хорошая погода», а на улице пасмурно, всё небо покрыто тучами, и ветер достаточно свежий, 12 м/сек.

Так могут ли барометры врать? Или, точнее сказать, должны ли они врать в условиях наблюдаемого нами Переходного Периода!?

Специалисты от гидрометеорологии убеждают, что для того, чтобы появился циклон или антициклон, необходимо изменение давления и температуры, а циклоном называется атмосферный вихрь с пониженным давлением воздуха в центре. Есть и другой, совсем свежий пример аномально резкого падения давления в Москве:

«По словам научного руководителя Гидрометцентра, к 25 октября 2018г. давление понизится на 30 мм ртутного столба... В понедельник высокое давление, в полночь, в ночь на вторник - оно самое высокое. Затем оно начинает стремительно падать. На 40 гектопаскалей, это соответствует примерно 30 мм ртутного столба... Вильфанд отметил, что если в понедельник ожидается давление на уровне 755-756 мм ртутного столба, то в четверг оно составит 725-727 мм ртутного столба. "У нас действительно очень сильное падение от очень высокого к очень низкому всего за два дня. Поэтому, вполне вероятно [ухудшение самочувствия], лучше всегда с медиками консультироваться", - советует Вильфанд». [3].  

Прогноз подтвердился, на самом деле давление резко снизилось до 726 мм. рт. ст., а скорость ветра составила 2 - 4 м/сек, т.е. практически штиль. Только куда исчезли вихри или хотя бы сильные порывы ветра?

А вот об этом ещё несколько лет назад поведал Шкруднев Фёдор Дмитриевич:

«Перепады давления (даже более 50 мм рт. столба), температуры и влажности в одной местности НЕ ВЫЗЫВАЮТ появления циклона, шторма и так далее. Метеорологи при этом ссылаются на то, что циклон принёс температуру (это то же самое, что «ветер получается, потому что деревья качаются»), и никто не совместил измерения по отдельным газам атмосферы со смыслом того, что на самом деле происходит. Это прекрасно понимал Н. Левашов, когда проводил свои «эксперименты» с циклонами и ураганами в США». [4].

О стабильном снижении общего атмосферного давления, по крайней мере, в Москве, писал и А.М. Хатыбов, при этом подчёркивал, что изменяется не только время реакций, но и, возможно, изменяются параметры живой клетки. Но любое изменение параметров живой клетки приводит к изменению инструментальной базы для обработки информационных потоков. И здесь уместна ещё одна цитата Фёдора Дмитриевича по теме информационных потоков или изменения давлений атмосферы:

«Резкое снижение электрического поля и увеличение магнитного поля существенно изменили всю структуру ноосферы, и, в первую очередь - информационную. Понимать это крайне ВАЖНО. Не было цунами, тайфунов, сильных ветров, а суточные колебания, например, давления, составляли до 30 единиц». [5].

Применительно к пониманию информационной структуры атмосферы и возможности более масштабного использования Программ и Технологий «СветЛ» вспоминается прекрасная статья Александра Васильевича Яковлева, я бы даже назвал её знаковой статьёй, «Укрощение тайфуна «Гони» (Новые Программы «СветЛ» в действии)», в которой упоминается значительное уменьшение мощности тайфуна в результате выравнивания градиента мерности и последующей материализации потенциалов частот в виде ливневых осадков. Как мы знаем, тайфун - это вихрь и его мощность ионного преобразования подчиняется закону Кулона, учитывающему значения потенциалов частот. [6]. 

Думается, что подобные случаи как раз и являются убедительными подтверждающими примерами способности с упреждением осознавать творенную окружающую действительность относительно реально проистекающего такта событийного времени. А также формировать собственное соучастное бытие в гармонии с происходящим процессом бытия энергий.  

Так всё-таки, что же следует сегодня понимать под процессами атмосферных изменений, если отказаться от «жаргонных выражений» гидрометеорологии?

Памятуя о том, что давление - это проявление силы, которая без массы не бывает, приведём цитату из книги Лучина Анатолия Андреевича:

«Нам говорят, что есть «поле ветра», скоростного давления воздуха, но первопричиной того является перепад атмосферного давления. Есть причина, есть следствие. Мало констатировать - «поле ветра», но надо определить причину возникновения этого поля. В данном случае это разность атмосферного давления, а носителем сил этого поля является воздух, материя».  [7].

А если точнее, то материя воздуха, то есть АтомоСфера, по определению состоит из смеси газов, сумма парциальных давлений которых и составляет общее давление. Существует известный закон Дальтона, по которому давление смеси газов равно сумме давлений, которые оказывали бы газы, если бы находились в сосуде каждый в отдельности. Согласно закону тождественности, индивидуальные свойства молекул, входящих в состав газовой смеси, в частности их массовые свойства, роли не играют, а важно лишь общее число молекул. Следовательно, каждый газ вносит свой вклад в общее давление, то есть создает так называемое парциальное давление в соответствии с числом своих молекул, а суммарное давление определяется суммарным количеством молекул смеси.

По информации Фёдора Дмитриевича «В настоящее время из атмосферы, как из среды, удалены некоторые структуры газов. Среднее давление атмосферы несколько снизилось, но парциальные давления оставшихся газов увеличены и это значит, что изменился электрический потенциал гравитационных частот, связывающих атмосферу в одну среду. Изменения коснулись не только малых октав. Накопление потенциалов привело к перераспределению их на более высокие октавы (до 97), и дальнейшее изменение свойств атмосферы может резко изменить состояние среды». [8].

Как мы уже знаем Системы Управления Земли сформировали решётку атмосферы, управляемую путём изменения соотношений потенциалов частот. Решётка состоит из додекаэдрально-икосаэдрально-тетраэдральных структур с глубиной залегания до 2200 метров, высота до 12400 метров. При изъятии потенциалов размер решётки атомных структур увеличивается, так как снижается октава внешнего слоя.

Соответственно, процесс изменения давления, в результате которого появляется ветер, - это свойства атомных структур менять форму под управлением Системы Управления. Другими словами, в условиях циклона или антициклона мы просто наблюдаем последствия от программных изменений плотности потенциалов в какой-то локальной области Атмосферы и последующий эффект потока энергии из одной области в другую.

В терминологии Николая Викторовича природа любого давления основана на перепаде собственных уровней мерности различных пространств. Цитата в качестве примера:

«На освещённой территории увеличивается собственный уровень мерности, в то время как на неосвещённой территории сохраняется прежний балансный уровень мерности. Таким образом, между освещённой и неосвещённой территориями возникает перепад (градиент) мерности между уровнями мерности.

Этот перепад мерности направлен вдоль поверхности планеты, что приводит в движение свободные материи, параллельно её поверхности от зоны с большим уровнем мерности (освещённая поверхность) к зоне с меньшим уровнем мерности (неосвещённая поверхность). В результате появления второго направления движения свободных материй параллельно поверхности, возникает перепад атмосферного давления и уменьшается сила тяжести». [9]. 

 

Литература.

[1]. Публикация из интернета. На Луне произошел колоссальный взрыв! https://vk.com/id316162095?w=wall316162095_3531%2Fall

[2]. Маков Б.В. Что есть суть «Совершенный Разум Человека» (о Сознании, Разуме, Материи и о некой суете раздирающего противостояния). http://www.salvatorem.ru/?page_id=2585

[3]. Публикация из интернета. Вильфанд: резкое падение атмосферного давления и снег ждут Москву к 25 октября. https://tass.ru/obschestvo/5701828

[4]. Шкруднев Ф.Д. «СветЛый Веник» Н. Левашова в «Банном Деле» А. Хатыбова и Трудовая Лопата (2-я редакция). Книга 3. Клетка и здоровье (причины здоровья в живой клетке). Глава 1.10. Живая Клетка. https://shkrudnev.com/index.php/svetlyj-venik-n-levashova-v-bannom-dele-a-khatybova-i-trudovaya-lopata-2-ya-redaktsiya/kniga-3-kletka-i-zdorove-prichiny-zdorovya-v-zhivoj-kletke/glava-1-kletka-vzaimodejstvie-v-garmonii#zhvaya_kletka

[5]. Шкруднев Ф.Д. «СветЛый Веник» Н. Левашова в «Банном Деле» А. Хатыбова и Трудовая Лопата (2-я редакция). Книга 2. Банное дело (кого и как моют в Бане). Глава 7.6. Ноосфера - что нужно знать. https://shkrudnev.com/index.php/svetlyj-venik-n-levashova-v-bannom-dele-a-khatybova-i-trudovaya-lopata-2-ya-redaktsiya/kniga-2-bannoe-delo-kogo-i-kak-moyut-v-bane/glava-7-variatsii-v-razmyshleniyakh#noosfera_chto_nuzhno_znat

[6]. Яковлев А.В. Укрощение тайфуна «Гони» (Новые Программы «СветЛ» в действии). http://rnto.club/biblioteka/jakovlev-a.v./Stati/ukroshhenie-tajfuna-goni-novie-programmi-svetl-v-dejstvii.html

[7]. Лучин А.А. О ключевых вопросах физики в электронике (с философским подтекстом). Глава 2. Электромагнитное поле и электрон. Что есть материя поля: Изд. ЛКИ, 2008 г.

[8]. Шкруднев Ф.Д. «СветЛый Веник» Н. Левашова в «Банном Деле» А. Хатыбова и Трудовая Лопата (2-я редакция). Книга 4. Физика реалий (дополняя принимаем мозаику реальности). Глава 6.3. Среда движения со стороны Программ «СветЛ». https://shkrudnev.com/index.php/svetlyj-venik-n-levashova-v-bannom-dele-a-khatybova-i-trudovaya-lopata-2-ya-redaktsiya/kniga-4-fizika-realij-dopolnyaya-prinimaem-mozaiku-realnosti/glava-6-razmyshleniya-v-budushchem-vremeni#s63sredadvi

[9]. Левашов Н.В. Сущность и Разум. Том 1. Глава 1. Качественная структура планеты Земля.

Запись пятиминутки в группе «Институт Командоров» 04 ноября 2018 года.

https://yadi.sk/d/VYYxGZgzna6Ibg

<< Все статьи автора

В библиотеке доступно по данному автору: