Главная > Библиотека > Проскуряков С.А. > Статьи > Смотрим Мозгом! Часть 1. О материальности мысли

Смотрим Мозгом! Часть 1. О материальности мысли

Автор: Проскуряков С.А. 2596


Скачать— в PDF (482.03 Кб.)

Мысль - это живая энергия. Нужно быть осторожным с
ней. Когда мысль выскальзывает из твоего ума, а затем
улетучивается, она не перестаёт жить...
Шкруднев Ф.Д.

Остаётся Человеку на нынешнем этапе хотя бы для
начала «Познакомиться самим с Собой» через свой Мозг.
Маков Б.В.

К настоящему моменту в истории людей накоплено более чем достаточно наблюдений и опытов, свидетельствующих о возможности передачи мысленных сообщений и сигналов на большие расстояния. Таковой универсальный информационный обмен неоднократно регистрировался среди представителей фауны и флоры. Достаточно упомянуть так называемый эффект сотой обезьяны, описывающий мгновенное распространение усвоенного поведения на всю популяцию при достижении критического числа индивидуумов, имеющих данный навык. Не является секретом и способность собак или голубей возвращаться обратно даже за сотни километров и не просто в родной домой, а конкретно к своему хозяину, где бы он ни находился.

В XIX веке профессор Грегори Эдинбургского университета сообщил об экспериментах французского исследователя Бекуа с улитками, он взял 50 улиток, разделил их по парам, каждую изолировал, через некоторое время пометил раковины каждой пары одной буквой и отправил в Америку по одной от каждой пары. Затем оставшуюся в Париже улитку подвергали воздействию электрическим током, при этом и её американская «половина» также реагировала на электрический удар. [1].

Весь имеемый аналогичный опыт наблюдений однозначно свидетельствуют о материальности (вещественности) сигналов, которыми обмениваются между собой все живые существа. Естественно, «цари природы» не могут оставаться в стороне, хотя среди представителей Гомо-Цапус обнаруживается гораздо меньше исследований по данной теме, нежели в животном мире (похоже, не «царское» это дело - в экспериментах участвовать).

Здесь уместно привести цитату Лучина Анатолия Андреевича, где он ссылается «на феномен Вольфа Мессинга, который мог читать мысли людей, но что особенно важно, предсказывать события мирового масштаба на годы вперед. Прочитать мысли не сложно, если они имеют электромагнитную природу. Ситуация похожа на систему радиостанция - приемник, а вот предсказать будущее можно только в одном случае, если он, как хакер, мог проникать в планы Высшей цивилизации, управляющей миром ...И здесь ничего сверхъестественного нет». [2].

Возможную взаимосвязь материальности мысли и способности предсказывать будущее обсудим чуть ниже, а пока рассмотрим, в самом первом приближении, некоторые факторные доказательства физической природы мыслительных аспектов деятельности Мозга людей. 

Более 40 лет назад советский психиатр Геннадий Павлович Крохалев подтвердил гипотезу о материальности мысли и экспериментально доказал, что человеческие глаза способны излучать энергию: мысль материальна, и он зафиксировал её на фотопленке. Энергия, генерируемая мозгом, может концентрироваться и узконаправленно излучаться.

Ещё в 1973 году им была выдвинута гипотеза, что при зрительных галлюцинациях происходит обратная передача зрительной информации от центра зрительного анализатора к периферии с электромагнитным излучением из сетчатки глаз в пространство зрительных галлюцинаторных образов в виде голографических изображений, которые можно объективно регистрировать с помощью фотографирования на фотоматериалы!

В 1979 году Геннадий Павлович выступил с сенсационным для многих сообщением о фотографировании зрительных галлюцинаций, которые происходят в мозгу психически больных людей. Статья «Объективизация зрительных галлюцинаций" была опубликована в журнале «Психотроника», Берлин, ФРГ, 1979 год, №1 и вызвала множество откликов, как положительных, так и отрицательных, вплоть до разгромных, что, впрочем, не удивительно.

В конце семидесятых годов, когда Система Контроля Эбровской Системы Управления работала вполне исправно, сама идея «фотографирования мыслей» и должна была показаться с одной стороны абсурдной, а с другой - весьма перспективной, собственно, по этому её в конце концов и засекретили. Ведь если психиатру из Перми с помощью немудреной аппаратуры типа любительского фотоаппарата и кинокамеры удалось "заглянуть" в глубины больного мозга. Значит можно "заглянуть" и в мозг здорового человека ...  

Приведём цитату из его книги: «С 1974 по 1996 годы (22 года) я провел фотографирование зрительных галлюцинаций у 290 психически больных (в основном у больных с алкогольными психозами) с помощью кинокамеры «Лантан», фотоаппаратов «Зоркий», «Киев», «Зенит» (с использованием маски для подводного плавания для создания полной темноты между глазами больного и объективом, кинокамеры или фотоаппарата), а также плоскими негативными фотопленками в светонепроницаемых черных пакетах. И у 117 больных мне удалось сфотографировать зрительные галлюцинации, что составляет около 40,3% повторяемости опытов. Я выдвинул вместо старых противоречивых теорий новую электромагнитную (голографическую) теорию происхождения зрительных галлюцинаций, т. е. сделал открытие!

Формула открытия: Экспериментально установлена неизвестная ранее закономерность обратной передачи зрительной информации от центра зрительного анализатора к периферии при зрительных галлюцинациях с электромагнитным излучением из сетчатки глаза в пространство зрительных образов в виде плоскостных, двухмерных (как рисунки, фотографии, картины) или трехмерных, объемных (голографических) изображений, зарегистрированных фотографированием на светочувствительные материалы!» [3].

То есть выдвинутая Крохалевым Г.П. теория возникновения зрительных галлюцинаций в его экспериментах подтверждает чисто материальную обусловленность галлюцинаций, которые проявляются уже не в качестве мнимых восприятий, как это толковалось раньше, а в качестве реальных факторов, обусловленных материальными процессами головного мозга, а именно, излучением из глаз в пространство зрительных образов, подобных содержанию галлюцинаций, зарегистрированных фотографированием, или точнее, излучениями мозга в окружающее пространство.

Впрочем, нынешняя психиатрия всё - равно остаётся на прежних позициях и рассматривает галлюцинации как мнимые восприятия предметов без их наличия в окружающем объективном мире. Попытки теоретического объяснения галлюцинаторных явлений, поскольку внешний предметный раздражитель отсутствует, по-прежнему обращены в сторону каких-то казуально [4] невыясненных поражений в физиологическом функционировании сенсорных участков головного мозга. Соответственно, исследования и научные представления о галлюцинациях не выходят за пределы устоявшихся трактовок и само изучение их носит характер умозрительных выводов без определённой материалистической почвы в теории галлюцинаций.

Приведём традиционное определение из БСЭ:

«Галлюцина́ции (от лат. hallucinatio - бред, видение) восприятия, возникающие без наличия реального объекта при психических, некоторых инфекционных заболеваниях, интоксикациях, травмах головного мозга, тяжёлых душевных потрясениях и др. ... Галлюцинации - важный и характерный признак многих психических заболеваний. Патофизиологическая сущность галлюцинаций окончательно не выяснена». [5].  

В итоге, исследованиями Крохалева Г.П. подтверждается наличие Психической Энергии человека как в норме при процессе зрения, так и в патологии у психически больных при зрительных галлюцинациях с их фотографированием на фоточувствительные материалы, а при слуховых галлюцинациях с их регистрацией на магнитофонные ленты в виде излучений из мозга в окружающее пространство! Но это было всего лишь опытным подтверждением феномена физической индикации галлюцинаций, преимущественно у алкоголиков. А вопросы о том, что именно и почему обнаружил Геннадий Крохалев, какие сущности фиксировал на фото у своих пациентов, в чём суть таковой Психической Энергии или Пси-генерации (где носитель), оставались не раскрытыми.

Однако, подробные ответы на эти, равно как на массу других вопросов, легко можно было отыскать уже в первой книге Николая Викторовича «Последнее обращение к человечеству» (1994), в частности, относительно действия алкоголя на организм людей и на его защитное пси-поле.

«И когда в результате длительного потребления алкоголя человеческий организм уже совсем не в состоянии расщеплять этиловый спирт, его концентрация в нейронах мозга начинает расти и достигает критической, при которой нейроны начинают гибнуть. В такой ситуации сущность человека идёт на крайнюю меру - открывает структуры нейронов физического мозга, при этом потоки материи с высших ментальных планов начинают пронизывать все тела человека и расщепляют этиловый спирт. Но, так как нейроны данного мозга эволюционно к этому не готовы, то начинается и разрушение уже имеющихся у них структур - зачатков ментальных и астральных тел... в момент такого «раскрытия» мозг человека может принимать информацию с других планов планеты: человек начинает видеть «чёртиков» (ещё говорят - допился до чёртиков) и разных других, мало приятных существ. Просто в таком состоянии мозг человека видит астральных животных, которые действительно по внешнему облику не приятнее, а часто ещё омерзительнее, чем сами черти...

Врачи называют это состояние «белой горячкой» и считают все эти видения галлюцинацией. Но все эти «галлюцинации» имеют почему-то очень интересную особенность: все люди, находящиеся в состоянии «белой горячки» (а это тысячи, миллионы людей, если говорить об истории человечества), вне зависимости от эпохи, расы, культуры, верований, образованности видели и видят практически одно и то же... Конечно же, это - не галлюцинации... Человек, в состоянии «белой горячки», видит реальные существа эфирного и нижне-астрального уровней Земли. Только никто, к сожалению, не даёт этому правильного объяснения». [6]. 

Вспомним ещё раз определение Хатыбова А.М., чтобы самостоятельно провести параллели и сравнить с традиционными научными представлениями: «Само по себе понятие "галлюцинация" - это частичный перевод мозга в антинейтронное состояние, когда еще возможен обратный переход. Однако при обратном переходе уменьшается значение альбедо и может возникнуть неуправляемый циклический процесс, названный паранойей». [7].  

Получается, что в случае даже частичного перевода мозга в антинейтронное состояние индивид способен «воочию» лицезреть реальные сущности, находящиеся на данных уровнях, или, в терминологии Александра Михайловича, гуманоидов (в народе - барабашки, привидения), которые находятся в решётках атмосферы выше 64 октавы.

Кстати, в частотном диапазоне от 56 до 64 октавы осуществлялось и управление такими функциями мозга, как слух, зрение, осязание, обоняние, экстрасенсорное восприятие, т.е. управление Мозгом осуществляется из другого, ныне невидимого нам пространства. Подобным же образом высказывался и Николай Викторович, когда говорил, что астральные сущности могут видеть лишь те люди, мозг которых имеет качественную структуру, позволяющую получать информацию с других уровней планеты, в том числе, видеть и слышать. Соответственно, и ментальные пространства доступны только Человекам, обладающим структурой собственного Мозга высоких октав, соответствующих верхним ментальным уровням Земли.

Так что же на самом деле происходит в нашем Мозге во время мыслительных процессов, при создании и «излучении» в пространство образов, при различных творческих пси-генерациях, при формировании голографических моделей предметов? Как это выглядит, на что похож процесс перемещения материи в различных схемах соединения нейронов нашего Мозга, нельзя ли это хоть как-то умозрительно представить? Оказывается, да, возможно, причём даже в нескольких различных вариантах!

Прежде всего некое картинное подобие таковых удивительных процессов невероятной красоты людям позволительно лицезреть при наблюдении в полярных и приполярных районах севера чарующего природного явления, известного под названием «Северное сияние». Далеко не случайно у Земли, как и у Человека, «мозги» (как часть ведущего энергоинформационного регулятора по перетоку управляющей информации) находятся в верхней части «туловища».

«Необычайно прекрасна эта завораживающая природная красота! Наблюдателям и невдогад, что видимое ими, - это есть в некой степени наблюдаемое состояние материи энергоинформации (ипостась мозга Атмосферы, а точнее его информационных блоков) в их своеобразном действенном активном временном режиме.

Будучи в наведённом возбужденном состоянии, огромные области охваченных информационных блоков, как бы оживают, взаимодействуя друг с другом и с окружающей их средой. Именно в этих северных широтах и проистекает некое картинное подобие, демонстрирующее различные состояния и работу схем некоего соединения, как и «естественное» соединение нейронов головного мозга людей. Мозгом смотрим Мозг, но не мешая ему!

Правда почему-то животные и птицы в период наиболее яркого представления стараются держаться в тени от этого и, временно потеряв всякий инстинкт естественных соотношений в «природной» пищевой цепочке относительно друг друга, нередко прячутся совместно, пребывая в полной жизнедеятельной пассивности. Но какова же истинная суть такого уникального физического процесса, почему он исходит именно с Севера, что Земля демонстрирует этим, для чего всё это необходимо на Системном уровне управления, не для развлечения же оленеводов и их подопечных, а может и не демонстрирует, а «работает», воплощая закономерные творецкие процессы этого периода года? Следует заметить тот факт, что если уж природа и дарует заворожительно яркими красками какой-то процесс или объект, то это есть демонстрация предупреждения об опасности или полного не прикасания к таковой демонстрации!» [8].  

Ну и, конечно же, ещё одним аналогом возможного картинного подобия таковых психических процессов в глубинах нашего Мозга может служить визуальный ряд своего рода «рисунков» активности Генераторов «СветЛ» и Генератора, перенесённого из Франции, который Фёдор Дмитриевич «привязал» к «Лунной Сонате» Л. Бетховена, оздоровительный сеанс №3, создав тем самым дополнительный эффективный инструмент помощи людям как в вопросах оздоровления, так и в вопросах гармонизации деятельности Мозга в наше столь сложное время.

Более детально о пси-генерации с помощью Технологий «СветЛ» в главе «Можно ли сломать стереотипы». [9].   

Продолжение следует ...

 

Литература.

[1]. Вейник А.И. Термодинамика Реальных Процессов. Стр. 492. http://veinik.narod.ru/index.html

[2]. Лучин А.А., Шапиро А.Л. Природа полей. Взгляд с позиций классической физики и опыта. М.: КомКнига, 2010 г. стр. 42. 

[3]. Крохалев Г.П. О влиянии Психической Энергии человека на материальные явления. Пермь, 1997, стр. 9 - 10.

[4]. Казуальность (от лат. casus - случай, случайность) - учение о случайности; теория о том, что в мире господствует случайность, не поддающаяся обобщению. Эта теория отстаивалась, в частности, древнегреческим философом Эпикуром и его последователем, римским поэтом и философом Лукрецием, а также другими философами. Казуальным называют нечто, вытекающее из или обусловленное особенностями данного случая

[5]. Большая Советская Энциклопедия. Москва. Издательство «Советская Энциклопедия». 1974.

[6]. Левашов Н.В. Последнее обращение к человечеству. Глава 9. Влияние сущности на организм и психику человека.

[7]. Хатыбов А.М. Зеркало современной науки. http://www.salvatorem.ru/?page_id=1517

[8]. Маков Б.В. Вторая Упреждающая Стратегия. По материалам Части 6 ОФЧ «Как придать России облик будущего в новом Мировом порядке». 1.3. Особенности явленной Системной очевидности безусловного отказа от разрушающих технологий в сфере информации и управления. http://www.salvatorem.ru/?page_id=3201

[9]. Шкруднев Ф.Д. «СветЛый Веник» Н. Левашова в «Банном Деле» А. Хатыбова и Трудовая Лопата (2-я редакция). Книга 4. Физика реалий (дополняя принимаем мозаику реальности). Глава 7.6. Можно ли сломать стереотипы? https://shkrudnev.com/index.php/svetlyj-venik-n-levashova-v-bannom-dele-a-khatybova-i-trudovaya-lopata-2-ya-redaktsiya/kniga-4-fizika-realij-dopolnyaya-prinimaem-mozaiku-realnosti/glava-7-nedoskazannaya-fizika-dlya-ponimaniya-tselogo#s76mozhno

Запись пятиминутки в группе «Институт Командоров» 30 сентября 2018 года.

https://yadi.sk/d/U7YAeHK85L2ARQ

 

Сергей Проскуряков
Владивосток. Сентябрь 2018

<< Все статьи автора

В библиотеке доступно по данному автору: