Главная > Библиотека > Проскуряков С.А. > Статьи > Всё ли известно о «Языке Русском»! Специальная расширенная ауцитель. Часть 2

Всё ли известно о «Языке Русском»! Специальная расширенная ауцитель. Часть 2

Автор: Проскуряков С.А. 1716


Скачать— в PDF (617.91 Кб.)

В отличие от гуманоидов Человек умеет разговаривать...
Однако причина формирования связной речи не ясна
современной науке.
Ф.Д. Шкруднев.

Даром дарованная нам речевая способность - есть
непременный «участник» в формировании элементов Сознания,
как и иные различные схемы соединения нейронов Мозга.
Б.В. Маков.

После обретения некоторых, самых первичных и минимальных элементов истины через информацию, предоставленную выдающимися Русскими учёными и Человеками, в сияющую плеяду которых безусловно входит и Морозов Николай Александрович, начинаешь с горечью понимать, хотя и с трудом, что все современные знания, изложенные в привычных для всех нас справочниках, энциклопедиях, учебной и научной литературе по различным многочисленным наукам, фундаментальным и прикладным, построены на базе предоставленной извне информации Комплексами и Системами от интервенции. И на сегодня это познание является сущим мракобесием, включая всю базисную науку, как инструмент познания.

Соответственно, вбиваемое людям в голову со школьной скамьи уверенное «осознание» и восприятие всего происходящего вокруг нас, формировалось в красивый образ некоего пути «развития», очевидно не без помощи приверженцев дарвинизма, по которому основная масса сообщества людей до сих пор ещё автомоторно следуют Per aspera ad Astra, т.е. «Через тернии к Звёздам».          

Но при этом ни одна из современных Академий Наук со всей своей профессурой, специалистами, испытанными инструментами познания и накопленным «научным опытом» так и не ответила до сих пор на такой простейший, казалось бы, вопрос почему люди говорят на разных языках и сколько их в действительности, почему именно их, языков, такое количество!?

И здесь специалисты от лингвистики опять никак не могут прийти к единому мнению. Например, по данным французской Академии Наук нынешнее человечество говорит почти на 3000 языках, другие источники ориентируют на 5 - 6 тысяч языков, есть сайт, насчитывающий на Земле якобы 7097 языков (Википедия).

Но это только у Дарвина и его последователей всё оказывается легко и просто. Адаптировать мозг людей на восприятие хотя бы слуховой и зрительной информации в пределах определенных заданных октав энергий, придать управляемость функциям звуковосприятия и звукопроизношения, отстроить образные логические представления и первичные интуитивные навыки - на это ушли тысячелетия. И это все делалось для подготовки будущих более сложных процессов в вещном применении людей со стороны Системы в своих программных целях.

Все 384 языка, а точнее ауцитель, которыми с уверенностью пользуются люди, нам предоставлены со стороны объектов типа 440, т.е. мы приучены с помощью воздействия на функции мозга осознавать, как минимум, частоты звукового диапазона, но и, конечно, много более этого.

В зонах каждого объекта проводилась поэтапная адаптация мозга к различным внешним раздражителям, совершенствовались функции мозга по обретению заданного зрения, слуха, речи и т.д. В дальнейшем, зоны некоторых объектов объединялись в более масштабные районы, например, весь район Средиземного моря и т.д. [1]. 

Вся информация подвержена обязательной кодировке. Осуществляется это только в музыкальных тонах с применением соответствующей конструкции построения и задействования особого диапазона отдельных частот энергий, гарантированно изолированных от возможного разрушительного воздействия помех или искажений. Кстати, любое классическое музыкальное произведение, как набор определенных звуков музыкальной гармонии, является в некотором роде, специфичной информационной цепочкой, и далеко не бесполезной для людей. Музыку речи очень детально исследовал Морозов Николай Александрович в своей третьей книге Бог и Слово, несколько глав посвящено этому вопросу.

Для примера приведём такую цитату:  

«Если мы допустим, как это принято, что среднее человеческое ухо воспринимает как звук, а не как треск, только волны свыше 16 колебаний в секунду, то следующие его октавы будут 32, 64, 128, 256, 512, 1024, 2048, 4096 колебаний в секунду, и последние из них услышит лишь редкое ухо, а для обычного - оно уже тишина. И мы видим, что промежутки между ними возрастают в геометрической прогрессии, тогда как число различных тонов (называемых музыкальными полутонами) для уха европейца остается и в нижних, и верхних октавах только 10 (с бемолями и диезами), и редкий слух определяет звуки, промежуточные между ними, называемые четвертями тонов, что опять сближает наш орган слуха с роялем, в котором тоны переходят один в другой не непрерывно, а ступенчато, путем ассимиляции промежуточных с ближайшим к ним полутоном или, в крайнем случае, с четвертью тона.

Значит, тоно-различительная способность нашего уха возрастает, как логарифм частоты колебаний по основанию два, и для того, чтобы привести верхние и нижние тона к психологической однородности, надо брать не прямые числа колебаний, даваемые опытом, а их логарифмы по основанию два, т.е. помножать обычные десятичные логарифмы, взятые от полученных опытом чисел колебаний в секунду, на модуль вторичной системы логарифмов 3,3219 по формуле ...» [2].

У Н.А. Морозова мантисса - дробный остаток логарифма - определяет название ноты по приведённой выше таблице.

И здесь уместно будет вспомнить о первых мантиссах управления мозгом в терминологии теории «Основы Формирования Человечества», когда так называемая условная «четвёртая цивилизация» сформировала в 1605 году до новой эры генотип мозга 421. Это была первая удачная попытка интервентской системы по установлению своих (паучьих) мозгов в «рубашку» людей. Через комплекс Арарат, после установки и введения первых 12 мантисс управления мозгом, усложняются процессы информационной нагрузки на отдельные функции мозга, речевые и образные формы передачи информации.

Продолжим вышеприведённую цитату из исследования Морозова Н.А.

«Мы видим, что средние промежутки между ступенями музыкальных полутонов здесь 0.085, а потому и всякий звук, который отличается от приведенных во второй колонке этой таблицы не более чем на половину указанного интервала (т.е. не более чем на 0,042), наша слуховая улитка относит к ближайшему из этих чисел, и это даёт возможность легко определять ноту экспериментальных данных, не пугаясь того, что в высоких октавах интервалы между числами их колебаний в секунду очень велики. Ведь все те, у которых разница логарифмов меньше 0.042, лежат в пределах ошибок нашего голосового и слухового аппаратов. Вот почему и при составлении диаграмм здесь необходимо употреблять нотную систему, как я приспособил её на следующих таблицах: она как раз и аналогична логарифмам числа колебаний, хотя и выработана композиторами помимо математики по интуиции.

Итак, наша таблица даёт нам возможность легко переводить числа звуковых колебаний на ноты. Мантиссы логарифмов дают название ноты, а их характеристики, К (т.е. целая часть логарифма), дают номер октавы по ключу:

К = 5 ... контр - октава,

К = 6 ... большая октава,

К = 7 ... малая октава (её конец в басовом ключе),

К = 8 ... 1 октава (её конец в дискантном ключе),

К = 9 ... 2 октава (её начало в дискантном ключе),

К = 10... 3 октава,

К = 11... 4 октава ...

Не все фонетические школы употребляют эту нумерацию октав. Так, французская школа фонетиков называет большую октаву первой, малую - второй, первую - третьей и т.д., и, кроме того, в ней все ноты на четверть тона выше, так что для получения из вышеприведённых логарифмических мантисс надо вычитать 0,044, при чем для lg2Do (по основанию 2) получается в этом случае всегда нулевая мантисса (К, 000), что соответствует целой степени числа два (двум полным колебаниям в секунду), тогда как по обычной музыкальной шкале за исходный пункт взято 2.062 колебания в секунду». [3]. 

Как нам всем известно со школьных времён человек способен слышать звук в пределах от 16 Гц до 20 кГц при передаче колебаний по воздуху. Диапазон частот, которые способен слышать человек, называется слуховым или звуковым диапазоном; более высокие частоты обычно называются ультразвуком, а более низкие - инфразвуком.

Тоновый диапазон голоса зависит от частоты колебаний голосовых связок. Поэтому его называют также частотным. Чаще всего частота голоса человека колеблется в пределах от 64 до 1300 Гц. Но его можно расширить с помощью специальных вокальных упражнений.

Самый низкий тон, который может взять человеческий голос, - нота «фа» контроктавы с частотой 43,2 Гц. А самый высокий тон - нота «фа» третьей октавы (1354 Гц). Но некоторые всемирно известные оперные певцы достигали тонов «a3», «c4» (2069 Гц) и даже «d4» (2300 Гц).

Диапазон частот органа = от 16,4 до 8372 Гц.

Частотный диапазон рояля, фортепиано = от 27 до 4200 Гц

Если продолжить ряд октав, упомянутый выше Н.А. Морозовым (16, 32, 64, 128, 256, 512, 1024, 2048, 4096 колебаний в секунду), то получаем ряд более высоких октав ультразвукового диапазона 8192, 16384 (16 кГц), 32768, 65536, 131072, 262144 (262 кГц).

Звуковые колебания выше 20 кГц обычные люди уже не слышат, но это если при передаче по воздуху. Но при передаче звука по костям черепа человек способен слышать до 220 кГц, т.е. до 220000 Гц, а это уже выше 17 октавы, почти 18 октава, т.е. 2 в степени 18 по терминологии Новых Знаний. Данный факт известен современной науке и получил название костной проводимости.

Но вот что не известно традиционной науке, так это то, что через объекты типа 440 у людей на определенном этапе развития были введены специфичные отдельные функции мозга для обретения способности приема, воспроизведения, ощущения и осознания частот звукового диапазона, большая часть из которых только ощущаема, но не слышима. И здесь для сравнения приведём пример таблицы командной строки, где посредством 8 музыкальных нот может быть закодирован специальный текст, который биоструктуры способны только ощущать, но не слышать.

Так что на Земле, да и не только здесь, формируется взаимосвязь всех структур, которая задаётся тактом (дирижёр), в данном случае для людей и их звукоречевых способностей - это СУЗ, а само музыкальное произведение формируется неинерционной массой высоких октав с использованием командной музыкальной таблицы 8*8 и музыкальной таблицей 12*12. Образы передаются таблицей 24*24 (2 полных октавы), применяемой для структур информационных сообщений любого функционального наделения.

Как видим, десятичная система, ныне весьма активно используемая людьми, здесь никак не применяется.

Что касается распространения языков то мы уже упоминали выдержку из книги Фёдора Дмитриевича о том, что новая азбука стала поступать на Комплекс Космической связи, расположенный под территорией Эфиопии на второй день после потопа, т.е. к моменту начала «Четвертой Цивилизации», а в действительности Четвертого этапа интервентского вмешательства в цивилизационное развитие Земли. Именно он получает в заданное время со спутников планет (III Элара, Титан, Фобос и др.) информацию, которая передаётся Системе Управления, Комплексу Кайлас и на Луну. Данный Комплекс до сих пор действующий, он и ныне обеспечивает функциональные сопровождения, а также весь спектр сложных программных процессов и работ Системы со спутниками планет. 

Вот поэтому Александр Михайлович Хатыбов имел полное право говорить, что «Родина русского языка - Эфиопия», поскольку все необходимые частоты для перестройки мозга были получены эфиопским Комплексом связи со спутниками планет. В результате чего частотный баланс живой Клетки и костных резонаторов был изменён под новые структуры.

Если же сопоставить всё это с информацией по истории развития 42 генотипа мозга и распространения языков, то целесообразно обратить внимание на предложенные в теории «Основы Формирования Человечества» размышления о том, что торговое племя - Генотип 422 - скорее всего, начал свой путь с юга Аравийского полуострова как бы в два рукава. Восточный рукав прочёсывал восточные страны и народы (Вавилон, Персия, Индия, Китай, Кавказ и далее в Европу), застревал там, привнося в местные языки своё и изменяя свой - впоследствии ставший индоевропейской семьёй языков. Западный рукав, продвигаясь через Эфиопию, Египет, северное побережье Африки и далее через Гибралтар в Европу - точно таким же образом создал афразийское древо языков, в которое, в итоге, вошла и индоевропейская семья, естественно вместе с европейцами. Чему никак не найдут объяснения лингвисты. [4]. 

Современная традиционная лингвистика также умалчивает и о настоящих причинах появления алфавитов с разным количеством букв, хотя Николай Александрович Морозов ещё в начале XX века подверг глубочайшему анализу ограниченные по своему числу звуки нашей речи и соответствующие им письменные значки литературы, размышляя о возможности называть буквы-волшебницы ферментами человеческой мысли!

Вполне возможно, что в своих исследованиях Николай Александрович близко подошёл к пониманию того факта, что звукоречевая способность людей является важным «инструментом» формирования элементов Сознания. Разве можно не согласиться, в частности, с таким его выводом:

«... эти немногие значки и звуки перерабатывают незаметно всю нашу общественную и личную жизнь. Без знакомства с их ролью в деле создания нашей психики нельзя сознательно отнестись к истории человеческой культуры, одному из отделов которой посвящена моя настоящая работа». [5].   

А теперь вспомним уже известную нам информацию, что исходный базовый язык кодовой таблицы трижды менялся по ходу этапов развития генотипов мозга: до 1422 года - 22 символа (иврит), до 2006 года - 26 символов (английский), с 2006 года - 33 символа (русский язык).

Наиболее детально о формировании речи с помощью и за счёт сложнейших функций Мозга повествует Вторая Упреждающая Стратегия НИИ «Центр Упреждающих Стратегий».

«В качестве несущественного примера о масштабах информационной нагрузки на Мозг и информационные его блоки, можно выделить следующее. Каждая гласная буква нашего алфавита в процессе её «речевого» применения для объектового представления окружающей действительности имеет 128 вариантов (у согласных 64, кроме Ц, Х, и Ч, поскольку последние имеют 72 варианта) её «информационной нагрузки», выраженной конкретной конструкцией соединения информационных блоков в цепи, позволяющих еще в дополнение и обрести сложные чувственные ощущения в последующем при воспроизведении речевого функционирования Мозга. Так что у «Арбуза» и у «Мамы» разные по своей сути информационные цепи одного и того же символа «А» из Азбуки! В данном случае нами еще не затрагивались элементы управления тональностью речевого процесса, с помощью которых существенным образом изменяется «информационное насыщение» для передачи, приема или осознания излагаемых речевых фрагментов». [6].

А вот относительно тональности звукоречевой способности людей, в ракурсе управляющих функций Мозга, крайне интересными представляются подробные исследования Николая Александровича Морозова.

«Тонируются и образуют ритмические слоги речи только гласные, т.е. звуки голосовой щели, и не иначе как посредством перемены натяжения ее же собственных упругих краев. Вот почему мы, кроме обычных гласных, можем произнести ещё и особый гласный звук, говоря, например, у-у-у, не открывая рта, прямо через носовую полость, и можем даже пропеть с ним фразу: «у нас», открывши рот лишь для слова «нас».

Однако, в языках Средиземноморского этнического бассейна таких чисто носовых гласных не встречается, и существует только пять основных пар гласных звуков, произносимых с обязательно открытым ртом, при чем каждая пара состоит из низко-тонной и высоко-тонной вариации (как показано на схеме, таблица II).

Однако, эта обязательная парность всех пяти основных гласных плохо сознается даже средне - образованной публикой, благодаря тому, что ни в одном европейском языке нет полного набора этих пяти пар, и даже мы русские, особенно богатые звуками речи, имеем в своем языке только одну пару: Ы и Iык - кiй). А остальные четыре гласные в одиночку: О и Uон-дух) у нас всегда твердо, а Еело) мягко. Немцы и французы имеют только пары О и Ёон-лёля), да U и Юух-нюня), и лишь намеки на Аядя), а англичане хорошо произносят только пары А и Яаль-дядя), О и Ёон-лёля), и никто из европейских народов не употребляет твёрдого восточного Э, которое мы ясно слышим в говоре восточных народов, например, кавказцев, когда они говорят (рэка Тэрэк), и которое я условно обозначил на таблице, перевернув букву Э в виде наоборот. Оно слышится и у нас в словах шэрсть, жэст, шэст и т. д. ...

Только нам русским и легко усвоить все эти пять вариаций, так как довольно хороший, хотя и не полный намек на них мы имеем: для Я в слове «няня», или в овечьем блеяньи бя-я.., для Ё в слове «лёля» и для Ю слове «нюня», или «смеюсь», «надеюсь». А для точного певучего произношения их необходимо не раз слышать и англичан, и немцев, так как наши гласные я и ю сводятся на целые слоги йа и йу...» [7].  

Таковы пять основных пар гласных звуков речи, произносимых исключительно полостью рта. Каждый из них мы можем произнести и шепотом, т.е. без вибрации голосовых связок, и это одно достаточно показывает, насколько несущественны такие вибрации для отличительного колорита наших гласных. Подчеркнём, что у большинства европейских народов существуют только вышеприведенные пять пар гласных, да и то, как мы видели, в далеко неполном виде. 

Вышеизложенные выводы Николая Александровича Морозова находят убедительное обоснование в материалах теории «Основы Формирования Человечества», в частности, Часть 3, глава 2.    

Если индивид не владеет русским языком (специальная расширенная ауцитель) и не обладает соответствующими функциями мозга, обеспечивающими языковую переводную трансляцию в полном объёме, то он будет получать информацию ограниченного характера, чаще всего не обеспечивающую полное осознание им транслируемой окружающей объективной действительности по познавательной информационной функции, и не сможет воспринимать информацию, обеспечивающую проявление потребности на самостоятельное исполнительское действие, т.е. окажется в состоянии полной необходимости по заимствованию чьего-то имманентного решения для своих действий.

 

Литература.

[1]. Основы Формирования Человечества. Часть 2. Глава 3. http://www.salvatorem.ru/?page_id=629

[2]. Морозов Н.А. Христос. Третья книга. Бог и Слово. Глава 2. Музыка речи. Человеческое слово в естественно-научном освещении. Государственное издательство Москва. 1927 год. Ленинград. КРАФТ+ЛЕАН Москва 1998. Стр. 46.  

[3]. Морозов Н.А. Христос. Третья книга. Бог и Слово. Глава 2. Музыка речи. Человеческое слово в естественно-научном освещении. Государственное издательство Москва. 1927 год. Ленинград. КРАФТ+ЛЕАН Москва 1998. Стр. 48.             

[4]. Основы Формирования Человечества. Часть 4. Приложение 4. Право суд и Закон. http://www.salvatorem.ru/?page_id=697

[5]. Морозов Н.А. Христос. Третья книга. Бог и Слово. Глава 1. Древняя каббалистика как предчувствие грядущего могущества слова. Государственное издательство Москва. 1927 год. Ленинград. КРАФТ+ЛЕАН Москва 1998. Стр. 3.

[6]. Основы Формирования Человечества. Часть 6. Вторая Упреждающая Стратегия. «Как придать России облик будущего в новом Мировом порядке». Глава 1.3. Особенности явленной Системной очевидности безусловного отказа от разрушающих технологий в сфере информации и управления. http://www.salvatorem.ru/?page_id=3201

[7]. Морозов Н.А. Христос. Третья книга. Бог и Слово. Глава 2. Музыка речи. Человеческое слово в естественно-научном освещении. Государственное издательство Москва. 1927 год. Ленинград. КРАФТ+ЛЕАН Москва 1998. Стр. 62.

Запись пятиминутки в группе «Институт Командоров» 03 февраля 2019 года.

https://yadi.sk/d/dLmE34hagV9JnA

 

Сергей Проскуряков.
Владивосток. Февраль 2019г.

<< Все статьи автора

В библиотеке доступно по данному автору: