Режим просмотра:
30 окт

Сахар

Если вы захотите изучить тему сахарного диабета, то весь интернет просто пестрит информацией обо всём, что связано с этой болезнью. Вы можете ознакомиться и с поисками врачей Древности, пытавшихся понять, что именно вызывает эту болезнь,- и с самыми современными методами и результатами исследований с помощью фармацевтических препаратов и разного медицинского оборудования. Предлагаются множество вариантов и способов: поддержания здоровья, медикаметозной и инсулиновой терапии, физической нагрузки и диеты. Проводятся курсы по выявлению и определению симптомов заболевания, возможности генетического определения и выявления на ранней стадии.

Читать далее
28 окт

Сахар

Эта статья не могла быть явлена в Свет для вашего ознакомления если бы я не занимался постоянным Развитием и не пахал бы вместе со «СветЛ-Флора» на даче. Много ЧЕГО случилось и произошло в течение долгих лет наблюдений за жизнью растений. Интересная закономерность, которую можно осознать лишь только вспоминая ряд фактов и странных совпадений из прошедшего Пути. Когда я ещё оформлял покупку дачи, горел идеей засадить её ягодами и плодовыми кустарниками. Изобилие цветов на даче казалось мне атавизмом, от которого нужно избавиться и на месте которого необходимо посадить кусты крыжовника и чёрной смородины. С каждым разом я всё больше осознавал тайны жизни растений и проникался ещё большим уважением к пчёлам, так полюбившим мои цветы.

Читать далее
07 мая

Сахар

Сахарный диабет называют «чумой 21-го века». С этим сложно не согласиться, учитывая постоянный рост заболевших. Однако, как стоит называть диабет: болезнью, или же недугом?! Как будет правильно и целесообразно?! Откуда он берётся и почему возникает внезапно?! Есть ли предтеча этого заболевания, включающая в себя ошибки в образе жизни и питания, виноват ли в этом сам Человек, или же это роковая случайность?! А может быть это – не роковая выборочная не случайность, на основе Теории Вероятностей?! Кого может коснуться диабет, можно ли им заразиться, передаётся ли он по наследству, записан ли он в наших генах, можно ли себя обезопасить питанием и тренировками?! Является ли для современной медицины диабет: известным-неизвестным, или даже неизвестным-неизвестным?! Или лучше: существующе-загадочным?! Предлагаю Вам рассмотреть эти вопросы в этой статье, а лучше сказать – исследовании.

Читать далее