Главная > Библиотека > Биттнер Е.А. > Статьи > Развал медицины в России, или куда податься бедному больному?

Развал медицины в России, или куда податься бедному больному?

Автор: Биттнер Е.А. 3061


Скачать— в PDF (423.17 Кб.)

Уверенность россиян в том, что врачи помогут, и аптека рядом, в вопросах реального получения помощи становится всё беспочвеннее с каждым годом. 

Не будем сегодня заострять внимание на причинах, по которым люди обращаются к врачу и в аптеку, об этом много написано в других публикациях на эту тему[1]. Теперь желание полечиться превращается в недоступную роскошь, которую сможет позволить себе только обеспеченная часть населения России, либо в бесплодную надежду дождаться беЗплатной квалифицированной медицинской помощи.

Счетная палата констатировала развал медицины в России.

Материально-техническая база российской системы здравоохранения деградирует, а состояние инфраструктуры в медицинских учреждениях не соответствует современным требованиям.

Об этом в интервью "Ведомостям"сообщила глава Счетной палаты Татьяна Голикова.

По ее словам, износ основных фондов - оборудования и инфраструктуры - в сфере здравоохранения и социального обслуживания населения в среднем по стране превысил 56%. При этом инвестиции в обновление и модернизацию снижаются: за 10 лет их доля в ВВП обвалилась в 2,2 раза: с 2,7% до 1,2%.

"Статистика за 2016 год говорит о том, что у 31% медицинских организаций нет водопровода, у 35,5% - канализации, у 40,5% - центрального отопления", - привела пример Голикова.

Каждый третий рентгеновский аппарат в российских клиниках работает уже больше 10 лет и нуждается в замене. То же касается 24,6% аппаратов УЗИ и 52,7% оборудования для лабораторной диагностики.

"Коэффициент обновления на низком уровне и последние три года снижается. Уменьшаются средства на оборудование, капитальные ремонты, что приводит к несоответствию современным требованиям инфраструктуры", - заявила Голикова.

Сборы с населения, уходящие в Фонд обязательного медицинского страхования, покрывают лишь текущие расходы системы здравоохранения - зарплаты, коммунальные услуги, связь, транспорт, лекарства, оборудование не дороже 100 тысяч рублей. "Все, что стоит дороже 100 тысяч должно финансироваться из бюджета", - сказала Голикова.

В проекте федерального бюджета-2018, принятом Госдумой в ноябре, на здравоохранение заложено 460 млрд рублей - в 11 раз меньше, чем на армию и полицию (5 трлн рублей) и втрое меньше расходов на содержание аппарата чиновников и органов госвласти (1,23 трлн рублей).

По сравнению с прошлым годом медицинские расходы увеличатся всего на 6 млрд рублей, или 1,3%, что меньше даже официальной инфляции, которую Росстат на октябрь оценивал в 2,4%.

По вложениям в человеческий капитал Россия движется в прямо противоположном направлении по сравнению с большинством развитых стран, отмечают эксперты "Центра развития" Высшей школы экономики.

"Так, в период с 2007 по 2015 гг. средняя доля расходов на здравоохранение в бюджетах стран ОЭСР увеличилась с 17 до 18,7%, а в России за тот же период она сократилась с 12,1 до 10,8%. Доля расходов на образование в бюджетах стран ОЭСР в последнее десятилетие сохранялась на уровне около 13%, в то время как в России она снизилась с 11,8 до 9,9%", - приводят данные в ВШЭ.

"Сохранение существующих расходных приоритетов еще больше отдалит Россию от развитых стран и приблизит ее к государствам третьего мира", - предупреждают эксперты.

Россию ждет дальнейшая деградация качества бесплатных медицинских услуг и качества образования (в том числе и медицинского) из-за нежелания властей выделять на эти сферы нужное финансирование.

К такому выводу пришли эксперты Высшей школы экономики по итогам экспертизы федерального бюджета на ближайшую трехлетку и бюджетного прогноза до 2034 года.

Сегодня медицина в России на 80% финансируется из Федерального фонда обязательного медицинского страхования, который пополняется за счет отчислений с зарплат граждан, и на 20% из федерального и региональных бюджетов.

При этом дефицит средств в ФОМС достигает 220 млрд рублей до 2019 года (оценка МЭР и Счетной палаты), расходы федерального бюджета на здравоохранение решено урезать на 33%, а доходы регионов, по прогнозу ВШЭ, упадут с 11,5% до 9,9% ВВП в ближайшие 18 лет.

Потребность же в бесплатной медицине будет расти: число пенсионеров увеличится на 5 млн человек за 18 лет.

В этих условиях результатом недофинансирования станет "снижение доступности бесплатной медицины", сокращение перечня предоставляемых услуг, увеличение времени их ожидания, а также коррупция в виде "неформальных платежей" врачам, предупреждает ВШЭ.

По данным ВОЗ, по объему расходов на здравоохранение Россия находится на 91 месте в мире между Нигером и Суданом. Ежегодные медицинские траты составляют 7% ВВП против 17% в США и 11% в Германии.

По расходам на образование (4% ВВП) РФ занимает 98 место в мире, уступая, например, Мавритании и Алжиру (данные Всемирного банка). По расходам на оборону и силовиков РФ занимает третье место в мире: в 2016-м году траты по статьям национальная оборона и правоохранительная деятельность съели почти треть бюджета, вдвое превысив уровень 2010 года.

В результате доступность медицинской помощи в стране продолжает падать - об этом сообщили 75% медработников, принявших участие в опросе, проведенном в июне.

Причиной негативных перемен большинство из них называют программу оптимизации здравоохранения. По данным Счетной палаты России, в этом году в РФ будет ликвидировано 15 поликлиник и больниц, 581 учреждение будет реорганизовано. Всего к концу 2018-го по сравнению с 1 января 2014 года количество больниц сократится на 11,2%, а поликлиник - на 7,2%.

С 2000 по 2015 год количество больниц в России сократилось в два раза - с 10,7 до 5,4 тысячи; количество доступных населению больничных коек упало на треть, до 1,2 миллиона, а в сельской местности - на 40%, подсчитали эксперты Центра экономических и политических реформ (ЦЭПР). По их расчетам, если "оптимизация" здравоохранения в стране продолжится с прежней скоростью (то есть в среднем в год будет закрываться 353 больницы), то к 2021-22 гг количество медучреждений в стране упадет до 3 тысяч - то есть уровня Российской империи в 1913 году.

Вот такой плачевный результат развития цивилизованного образа жизни, как несовершенной социальной системы, построенной на власти триединого фашизма[2]а именно: финансового, административно-чиновничьего и национально-демографического. Человечеству нельзя было допускать мирового владычества олигархии - фашизма или государственного капитализма. Однако созданы все условия для полной безысходности инфернального существования под пятой абсолютной власти, вооруженной всей мощью страшного оружия всех времен и не менее убийственной науки.

Человек стал жертвой особой несправедливости, всеобщего биологического закона, беспощадного, чудовищного и цинического, нисколько не менее зверских фашистских "законов". Этот нестерпимый закон говорит, что человек должен страдать, утрачивать молодость и силы, и умирать.

Можно ли выбраться из-под гнёта ситуации, которая грозит планете полным уничтожением через технологии разрушительного характера и отсутствии в функциях государства такой важнейшей, как забота о гражданах своей страны? Мы говорим - можно, и для этого публикуются материалы, проясняющие суть причин и следствий инферно-фашизма, и если не обращать на это внимания, тогда любые действия приведут к печальным результатам. Это коснётся каждого, без исключения.

Уже сегодня реализуются способы и методы противодействия технологиям РАЗРУШАЮЩЕГО ХАРАКТЕРА, ныне истощающих не возобновляемые ресурсы природного естества и ведущие к ликвидации жизни на планете, таким как сферы энергетики[3], т.е. гидроэнергетика, атомная энергетика и теплоэнергетика, а также некоторые иные её обеспечивающие направления, сферы медицины, информации и управления, экологии продуктов питания и жилья. 

Эти способы противодействия обеспечиваются по нарастающей восстанавливающимися структурами атомосферы Новой (Родной) Системы Управления Земли. Что это означает? Это означает преобразование энергоинформационного пространства вмененных (навязанных извне) чуждых для планеты и жизни частот на октавы частот природного естества. На фоне этих процессов происходят и автомоторные затухающие вмешательства путем наведённых рукоприложенных воздействий энергоинформационного характера со стороны исполнителей старой СУЗ[4], чем наносится еще больший урон состоянию Мозга людей через разрушение Мозга Атомосферы различными излучениями, якобы во благо цивилизационного развития людей, а на деле - психотронного направления различного наведения (как с земли, так и с её орбиты). На фоне этих разрушительных процессов главным становится вопрос по сохранению жизни и Мозга людей.

Но как можно сохранить то, что разрушается теперь уже и по нарастающей при отсутствии надлежащей медицинской помощи, от обеспечения которой, как неотъемлемого права человека на жизнь, государство «умывает руки»?

Нам известен ответ, и мы даём развёрнутую и подробную информацию об этих Технологиях Жизни! Спасти в нынешней ситуации людей, защитив их от ускоряющегося разрушения Живой Клетки и Мозга, можно только технологиями поддерживающе-адаптирующего характера. Для непонимающих можно сказать коротко - без этих технологий человек сначала теряет адекватность поведенческих реакций, потом разрушается и гармония Мозга и Живой Клетки.

На примере некоторых деятелей (фамилии называть не будем, и так догадаются), ратующих за Новые Знания только в виде автомоторного фанатичного восхваления деяний основоположников, таких как Н.В. Левашов, А.М. Хатыбов и других Русских учёных, всё больше проявляется по нарастающей синдром шизофренического бреда, который толкает их на неадекватные действия. В результате - деяния этих товарищей радикально расходятся с тем, что пытался донести до людей Николай Левашов, так как не усвоены причины и процессы вмешательства в сознание людей интервентской паразитирующей на Земле группы. НЕ ПОНЯТ СМЫСЛ и НЕОБХОДИМОСТЬ главного наследия, которое оставлено в помощь на данный сложнейший Переходный Период.

В это непростое время - Программы «СветЛ» оказывают многим людям неоспоримую помощь в их оздоровлении. И чем эффективней эта помощь проявляется в публичных отзывах людей, тем сильнее становятся нападки и попытки дискредитации этой Технологии. Говоря о технологиях «СветЛ», созданных с предвидением развивающихся событий по преобразованию всей природы Земли, психически неуравновешенные крикуны подленько формируют отрицательное мнение и подозрительность к тому, в чём не разобрались сами, отнимая какую-либо надежду у людей, которым сейчас не способна помочь разваливающаяся медицина вместе с тысячами лекарственных наименований, не приносящих никакого положительного результата.

 С одной стороны, эти «деятели» нахваливают оздоровительные сеансы, которые были и остаются беЗплатными, лихо торговали в прошлом лечебными грибными экстрактами, и посещали встречи с Левашовым, выходя на сцену со сцепленными руками, надеясь на то, что Николай им мозги перестроит, а с другой стороны с такой же страстью уверяют, что сейчас ничего подобного и быть не может, так как быть не может никогда! Они уверовали в одного «Бога», и как любые адепты (стадо), следующие раз и навсегда увековеченным в граните догмам, - не лучше любого слепо верующего! Мало того, их, таких первых «избранных», не допустили к этому таинству под названием «СветЛ», что создавался в рамках «РНТО» Н. Левашовым и Ф. Шкрудневым, а жить-то хочется хорошо! Считая себя пожизненно «апостолами» Белого Иерарха несут околесицу, как заезженная пластинка, не принимая ничего нового и полезного для развития, создавая впечатление сектантов и невменяемых особей, по которым плачет психлечебница.

Подобные же действия были предприняты в 2008 году широко известным в узких кругах сайтом «Словенск» в отношении Н.В. Левашова, где всё, им написанное и сказанное, подвергалось осмеянию, пародии и оскорблениям, без принятия каких-либо аргументированных доводов и фактов.

Любая слепая вера, будь то вера в Бога или науку, не требующая собственных усилий, чтобы понять, во что и почему уверовал сам, приводит к тупому фанатизму, параноидальному усугублению невежественного подхода к Истине и Познанию, усиливает взвинчивание самих себя в ненависти к инакомыслящим и инакодействующим. Так сработала паразитическая система по воплощению своей цели: «Разделяйте, а мы будем властвовать»!

Доказывать подобным особям персонально никто ничего не будет. Это время закончилось.

Собрано уже столько материала, который подтверждает положительное действие технологий и Программ «СветЛ» по стабилизации и улучшению общего состояния здоровья, восстановлению памяти, энергии и постепенного омоложения, что ДОКАЗАТЕЛЬСТВ уже и не нужно!

А остальным - вольная воля!

Информация дана и этого достаточно!

 

Е. Биттнер,

Санкт-Петербург, 03.12.2017


[1] Медицина и прививки http://rnto.club/biblioteka/Bittner-E.A./Stati.html

Клетка и здоровье (причины здоровья в живой клетке) http://rnto.club/biblioteka/shkrudnev-f.d./Stati.html

[2] http://rnto.club/Biblioteka/jakovlev-a.v./Stati/Ot-inferno-fashizma-k-Novoj-doktrine-Mirovogo-porjadka-(CHast-1).html

[3] http://www.salvatorem.ru/?page_id=3140

[4] Паразитическая Система Управления Земли по контролю и формированию биологической жизни в рамках развития эбровского Мозга. Ныне отключена.

<< Все статьи автора

В библиотеке доступно по данному автору: