Главная > Библиотека > Кондраков И.М. > Статьи > ЗВЕЗДОЮ ЯРКОЙ ПРОСИЯЛА...

ЗВЕЗДОЮ ЯРКОЙ ПРОСИЯЛА...

Автор: Кондраков И.М. 3238

ЗВЕЗДОЮ   ЯРКОЙ ПРОСИЯЛА…
(Перечитывая «Откровение»)
Дню Вествования СветланыЛевашовойЯркой и короткой, но насыщенной не только событиями, но и Делами была жизнь Светланы Васильевны Левашовой. Она так боялась не успеть завершить свою главную книгу - «Откровение», не говоря уже о будущих и не менее важных книгах!
Она спешила, спешили и враги.
Словно яркая звезда просияла она на небосклоне, оставив нам свои Дела и свое творчество, которое еще долго будут изучать в поисках особенностей её творчества, выявляя приёмы её творческой лаборатории. Она была истинно творческим человеком.

Без заголовка
Жизнь и творчество Светланы
В её жизни и её творчестве всё необычно, не стандартно. Чтобы восстановить прошлое, она воспользовалась самым надёжным и хорошо проверенным способом — перемещением во времени — для восстановления любых событий и их деталей с абсолютной точностью, проживая заново именно тот день (или дни), когда выбранное ею событие должно было происходить.
В прошлой жизни в Даарии она вместе со своим мужем были иерархами высокого уровня посвящения. Но здесь – на Мидгард-Земле ей пришлось заново обретать опыт, начиная с нуля, т.к. почти всё было закрыто, но она быстро восстановила часть своих способностей еще в детстве. Шло поэтапное накопление опыта и раскрытие себя и через близких.
Она, еще будучи девочкой, встретилась с иерархами из Даарии, узнала об их роли и цели этой встречи, во время которой получила от них кристаллы и прошла тестирование, после которого ей была открыта «дверь» в Большой мир. Здесь она училась правильно сканировать ситуацию, т.к. к ней ещё не опытной могли подключиться темные.
Попав на уровень ментала Светлана, встретив Атенайс, узнала от нее что происходит с человеком в момент смерти и куда уходит сущность каждого после очередного жизненного цикла на Земле: в свой настоящий дом. Там она узнала и об устройстве тонкого мира и иных миров, о возможностях их обитателей и даже некой специализации в этих мирах. Несмотря на то, что Светлана получила кристаллы, она шла к Истине путем познания, ибо знала о «вреде чего-то, полученного даром, потому что ничего не может быть хуже, чем привыкший всё время только брать человек. К тому же, сколько бы он ни брал, он никогда не получит радости того, что он сам чего-то достиг, и никогда не испытает чувства неповторимого удовлетворения от того, что сам что-либо создал».
Установки, полученные в детстве
В своей книге «Откровение» Светлана на своем примере показала путь становления маленького человечка Человеком, трудный и тяжелый путь, не каждый который смог бы пройти. Но она прошла его достойно, делая правильные выводы и следуя наставлениям её бабушки:
1.      «Жизнь, моя милая, на десятую долю состоит из того, что с нами происходит и на девять десятых из того, как мы на неё реагируем. Реагируй весело, малыш! Иначе временами может быть очень непросто существовать…» Такие установки должны быть нормой в каждой семье, тогда мир будет восприниматься более адекватно. Ведь мы сейчас общепринятыми установками с детства закладываем дисгармонию в развитие любого маленького человечка. «Это делать «ни-зя» … Почему? – Потому, что «ни-зя» !!!»  Вот с этими табу, непониманием он потом и входит в Жизнь, ища легкие пути, раздваивая свою душу.
2.  Что бы с тобой не случилось, запомни: у тебя есть самое главное — твоя честь и твоё человеческое достоинство, которых никто у тебя не может отнять, и никто не может их уронить, кроме тебя… Храни это, малыш, и не позволь никому тебя сломать, а всё остальное в жизни восполнимо...
3.      Ведь по-настоящему ранить могут только друзья, потому что их слова проникают прямиком в сердце.
А, как нам всем очень хорошо известно, пишет Светлана, - платить приходится, к сожалению, за всё и всегда… Просто, когда делаешь это сознательно, остаётся удовлетворение от свободного выбора, когда твой выбор и свободная воля зависит только от тебя. А вот за это, по моему личному понятию, по-настоящему стоит платить любую цену, даже если это иногда и очень дорого для самого себя.
4.      В жизни не страшно упасть, важно всегда уметь подняться.
Эти слова касаются каждого человека, ибо только в земной жизни еще есть возможность исправить свои ошибки и использовать последний шанс.
Светлана-ребёнок учится и набирается не детской мудрости. Только вчитайтесь в слова: «…умирать не страшно, страшнее наблюдать тех, кого оставляешь после себя, потому, что столько ещё хочется им сказать, а изменить, к сожалению, уже ничего нельзя...»
5.  Только не торопись узнать на всё ответыдля тебя это ещё слишком рано, потому что, для того, чтобы получить ответы, сперва ты должна знать правильные вопросыА они пока что у тебя ещё не созрели...
6.  Запомни моя девочка, добро всегда должно быть УМНЫМ. Иначе оно уже и не добро совсем, а просто отголосок твоего сердца или желания, которое совсем необязательно совпадает с тем, кем по-настоящему является одаренный тобою человек.
7.      И не каждый, желающий раскаяться, должен получить на это свой шанс, потому-то ничто, приходящее даром, по великой глупости человека, не ценится им. И всё, дарящееся ему безвозмездно, не требует от него усилий. Поэтому ошибшемуся очень легко раскаяться, но невероятно тяжело по-настоящему измениться.
8.  «…надо было всего-навсего открыть правильную «дверь». Герберт Уэллс называл её «зеленой дверью», которая открывается человеку один раз в жизни, поэтому очень важно не пройти мимо неё.
9.      Пытаясь узнать у Атиса о том, как они уничтожили зло на своей планете, она получила достойный ответ, который еще раз подтверждает концепцию её мужа: «Мы нашли причину... И убили её. Но ваше зло неподвластно нам. Оно другое... Так же, как другие и вы. И не всегда чужое добро может оказаться добром для вас. Вы должны найти сами свою причину. И уничтожить её, — он мягко положил руку мне на голову и в меня заструился чудесный покой...—Прощай, Человек-Светлана... Ты найдёшь ответ на свой вопрос. Покоя тебе...»
10.      Светлана даёт и нам - читающим её книгу, установку, к которой рано или поздно придёт каждый, если решил жить по полной программе. Она пишет о своем отношении к своей жизни: «Это моя жизнь, и она принадлежит мне. И только я отвечаю за то, как я хочу её прожить. И никто на этой земле не имеет права насильно навязывать мне убеждения, которым я не верю и верить не хочу, так как считаю их ложью». Золотые слова!
11.      Её вовремя наставлял и отец, который был настоящим её другом. Он помогал ей, не имевшей житейского опыта, разобраться в той философии с двойным дном, которая стала религией нашего мира.
Отец говорил: «В школе тебе дают «зёрна» твоего фундамента—математику, физику, химию биологию и т.д., которым дома тебя учить у меня просто не нашлось бы времени. А без этих «зёрен», к сожалению, ты не сможешь вырастить свой «умственный урожай» ...—папа улыбнулся. —Только сперва ты обязательно должна будешь эти «зёрнышки» хорошенько «просеять» от шелухи и гнилых семян...
«…не нравятся твои ответы потому, что они не всегда совпадают с теми, которые у них уже подготовлены и которые всегда для всех одинаковы».
«Но каждая созревшая мысль формирует твоё сознание, Светленькая. А когда твои мысли меняются, то меняешься с ними, и ты...И если мысли у тебя правильные, то они могут очень и очень кому-то не понравиться. Далеко не всем людям нравится думать, видишь ли.
Поэтому думать может быть очень опасно, моя Светлая. И всё зависит лишь от того, будешь ли ты этого бояться или предпочтёшь страху свою человеческую честь...
красота может быть на удивление страшной... а вот доброе «страшное» можно глубоко и сильно полюбить...
12.      - Учитель приходит тогда, когда ученик ГОТОВ учиться, милая, —улыбнувшись, тихо сказал старец. —А ты ещё не разобралась даже в себе самой. Даже в том, что у тебя давно уже открыто.
Но дело даже не столько в боли, сколько в силе нашего человеческого духа... Ведь после боли оставался ещё страх от пережитого, который даже после смерти цепко сидел в нашей памяти, и как червь грыз оставшиеся крохи нашего мужества. Именно этот страх в большинстве своём и ломал прошедших весь этот ужас людей. Стоило после уже в этом (посмертном) мире их только лишь чуточку припугнуть, как они тут же сдавались, становясь послушными «куклами» в чужих руках.
13.      Прости меня, малая, но ВЫБОР ЕСТЬ ВСЕГДА. Важно только уметь правильно выбрать...
14.      Мы есть то, что мы ЕСТЬ. И как бы мы не старались меняться, наш стержень (или наша основа) всё равно останется таким, каковой по-настоящему является наша СУТЬ. Ведь если человек пока ещё «слеп» — у него всё же есть надежда когда-то прозреть, не так ли? Или если мозг его всё ещё спит — он всё же может когда-нибудь проснуться. Но если человек по сути своей «гнил» — то, каким бы хорошим он быть ни старался, его гнилая душа всё равно в один прекрасный день выползает наружу... и убивает любую его попытку выглядеть лучше. А вот если Человек истинно честен и смел — его не сломает боязнь боли, ни самые злые угрозы, так как его душа, его СУТЬ навсегда останется такой же смелой и такой же чистой, как бы безжалостно и жестоко он ни страдал.
«…пока КАЖДЫЙ земной человек не прозреет и не поймёт, что жизнь не даётся даром, что за прекрасное надо бороться, и что Земля не станет лучше, пока он не наполнит её своим добром и не украсит своим трудом, каким бы малым или незначительным он ни был. У людей должна появиться потребность к Свету, потребность к Добру. Они должны сами желать изменения.


Некоторые находки Светланы, обобщения
1.  До этого я никогда не видела людей (кроме моего дедушки) в настоящий момент их смерти. И именно в тот злосчастный вечер я поняла, какими беспомощными и неподготовленными люди встречают момент своего перехода в другой мир!..
2.  Обычно, когда люди умирают, в первое время после своей смерти их сущности всегда выглядят именно так, как они выглядели в момент свой физической смерти.
3.  А живущие на ментальном уровне земли высокие сущности, в отличие от всех остальных, даже в состоянии сами себе, по собственному желанию создавать «лицо» и «одежду», так как, прожив очень долгое время (чем выше развитие сущности, тем реже она повторно воплощается в физическое тело) и достаточно освоившись в том «другом», поначалу незнакомом им мире, они уже сами бывают в состоянии многое творить и создавать.
4.  —Наверное, в страдании есть какая-то доля мудрости, без которой мы бы не поняли, как дорога наша жизнь?
5.  Здесь всё состоит из мысли, забыла? Даже деревья, море, дороги, цветы — все слышат, о чём мы думаем. Это по-настоящему чистый мир..., наверное, то, что люди привыкли называть Раем... Здесь нельзя обмануть.
6.  —Так я ведь не помню ничего, милая, когда возвращаюсь туда...Это после смерти мы помним свои жизни и свои ошибки. А, как только возвращаемся жить обратно—то память сразу же закрывается. Потому, видно, и повторяются все старые «деяния», что мы не помним своих отпечатков.
— А, что это за «отпечаток»?
7.   —О, все, когда умирают, возвращаются за ним. Когда твоя душа кончает своё «томление» в очередном земном теле, в тот момент, когда она прощается с ним, она летит в свой настоящий Дом, и как бы «возвещает» о своём возвращении... И вот тогда, она оставляет эту «печать». Но после этого, она должна опять возвратиться обратно на «плотную» землю, чтобы уже навсегда проститься с тем, кем она была... и через год, сказав «последнее прощай», оттуда уйти... И вот тогда-то, эта свободная душа приходит сюда, чтобы слиться со своей оставленной частичкой и обрести покой….
8.  Ведь все, так называемые, благородные семьи имели очень высококачественную генетику, и правильное её смешение могло положительно повлиять на создание очень высококачественного генетического фундамента сущности их потомков, коим, по счастливым обстоятельствам, и являлся мой отец. Видимо, смешение «интернациональное» давало намного лучший генетический результат, чем смешение чисто «семейное», которое долгое время было почти что «неписаным законом» всех европейских родовитых семей, и очень часто кончалось потомственной гемофилией...
9.  Вне всякого сомнения, страх должен являться очень сильным фактором в нашей жизни, если человек может так легко предать итак просто отвернуться от того, кто так сильно нуждается в помощи, и кому он с лёгкостью мог бы помочь, если б не тот же самый так глубоко и надёжно в нём поселившийся страх...
10. Все без исключения Меравингли носили очень длинные волосы, которых ни при каких обстоятельствах не соглашались стричь, так как черпали через них Живую Силу. Но, к сожалению, это было также известно и Думающим Тёмным. Именно поэтому самым страшным наказанием стал насильный «постриг» последней Меравингльской королевской семьи.

Светлана была и художником, и Исследователем, и певицей, и журналистом, знала несколько языков, но, прежде всего,  она была Воином Света, ибо пришли они с Николаем Викторовичем сюда, чтобы окончательно решить проблему паразитизма. Вечная Слава Воинам Света!

Звездою яркой просияла
И обнажила корни зла…
Как Воин в поле воевала.
Иначе жить и не могла…


 

<< Все статьи автора

В библиотеке доступно по данному автору: