Главная > Библиотека > Никонович А.С. > Статьи > ДВИЖЕНИЕ - ЖИЗНЬ?

ДВИЖЕНИЕ - ЖИЗНЬ?

Автор: Никонович А.С. 818


Скачать— (6.39 Мб.)

(раздумья над 051_369 «Новая реальность…» Ф. Д. Шкруднева)

Услышавшие Аристотеля одним ухом бросились за трусцой на улицы, оккупировали беговые дорожки фитнесс-центров и предприняли иные меры воплощения частично понятого. Думающие о себе на более высоком уровне материализма занялись устранением одной из двух вечных проблем огромной страны, щедро осыпающей их за такую заботу возможностями не только подумать об оной. Ответ на вопрос «что кроется в изменении пространственного положения» лучше всех знают рыбы, косяками и не очень пересекающие водные просторы в установленном направлении от места проявления, дабы попасть на корм вкушающим в насыщенном нужными материями виде. Жаль, что не могут сказать, хотя, может, мы их просто не понимаем.

Подняв в аналогии голову повыше, можно озадачиться направлением движения нашей планеты, имея в виду вменённые ей при создании этапы развития. А уж если совсем интересно, то попытаться ПОНЯТЬ куда, собственно, мы САМИ сели и что в конце пути нашей родной планеты? И есть ли транспортный хаос порядка (Космоса) остальных средств перемещения (планет и пр.) и их пассажиров (если оные на них вообще имеются)?.. М-да… детей в школу (садик, ясли), где взять деньги на ипотеку и прочие, прочие проблемы материального бытия, в которое нас окунули с явлением 422 генотипа и его задач, ну, видимо, чтобы голову не поднимали и не задавали лишних (а лучше вообще) вопросов…

Особенно, если пытаться услышать греческого философа всеми доступными возможностями, а тем более ПОНЯТЬ составляющие РАЗВИТИЯ человека. Кому не хочется бежать за Аристотелем, добро пожаловать к автору Труда прыгать за его мыслями по кочкам, пытаясь вникнуть в суть иной реальности, начавшей наступление на прошлые отклонения и в движении планеты в буквальном смысле тоже, с момента одновременного землетрясения 25 октября 1985 года, аукнувшегося Израилю, Италии и Австралии (это где же был его эпицентр?) и ликвидировавшего сервера-хранители программ эбровской Системы Управления на Земле. И прочие последовавшие за этим неприятности для оной, а ныне ещё и для людей – впечатление, что планета едет, но некоторые не хотят садиться, не могут, кого-то не берут, кому-то вообще пора выходить, а часть – упорно продолжает избегать сопутствующих ситуации вопросов. И самый спокойный вариант для таковых – а-ля кольцевая московского метро: и едешь, и никогда не приедешь на конечный пункт… И что самое страшное: какой не предложи таковым – не привлекает подлинной Целью, ибо слишком много нажитого «непосильным» багажа надо оставить в любом случае.

А «заклинившая» на прошлом голова, полезна и оным, расшатывающим устои искусно сложенного мировоззрения, проявленного в 822 году до нашей эры чуждыми ценностями, положившими начало сегодняшней экономикс, и её материализованным инструментам, фундамент которых – возможность НАКОПЛЕНИЯ МАТЕРИАЛЬНОГО. Камни и ракушки (каури), жемчужины, ценные продукты, шкуры редких зверей, золото – не суть важно, что копить, главное – роль – эквивалент потребного, формируемого вне человека и возможность сохранения. Как предтече паразитического сектора экономики, не сдающего позиции до сих пор в виде мировой банковской системы и прочих проявлений, скрытых за «удовлетворение непрерывно растущих потребностей людей» в потреблении и промежутках отдыха от него.

Не дремала в прошлом и нива взаимосвязи экономики и общества, имевшая целью открыть способы преодоления пространственных, временных и технологических разрывов между разными звеньями и стадиями процесса, т.е. всей цепочки трудового участия по превращению ресурсов в продукты, обеспечивающие общественные и индивидуальные потребности. Эти способы воплощались через ФОРМЫ ИНТЕГРАЦИИ, посредством которых все элементы хозяйственного процесса, от материальных ресурсов и труда до транспортировки, хранения и распределения благ, связывая их в законченный экономический процесс, т.е. в явление, разворачивающееся во времени и пространстве, благодаря обязательному свойству, без которого экономический процесс был бы невозможен, – интеграции. За цивилизационным багажом подобного – обмен, перераспределение и взаимность, имеющие и будущую проекцию. Если ещё лишить деньги функции накопления!..

Время противопоставляет косности шаблонов, видимо, обличённых даже в консервативные ценности, изменчивость всего вокруг. Похоже, что мы совсем не представляем Мира, мимо которого пролетаем, восседая на «троне», его законов и смысла существования. И что самое… – не можем, ибо всё на что способен наш мозг, – пролонгировать в будущее видимую реальность. К тому же искажённую до неузнаваемости прошлого, именно поэтому и спрятанного от нас усилиями целых учёных наук и навязываемых со школьной скамьи знаний. Подлинные реперы которых – больше плод веры, нежели возможностей. Ну, как с наших «высот» можно познать движение Земли в пространстве по кривой, повторяющей спираль модели ДНК? Кеплер «роднее». А кто может рассказать причины появления планеты, да ещё так убедительно, чтобы убедить? А задачи? Как вариант – коллективный Разум в соборности индивидуальных на всех уровнях мерной масштабности.

Успешно решённая задача прошлого – ИСКАЗИТЬ ЧЕЛОВЕКА, настоящего НЕ ДАТЬ ЕМУ ПОНЯТЬ ЭТОГО и под шумок «чёрных пятниц», «без(с)платных» кредитов на всё переселить в мир виртуальной реальности. Не достигнутые программные цели последних тысячелетий в рамках построения нового мозга для «золотого миллиарда», а тем более «миллиона», завершившиеся решением в 2007 году вернуться к 0 году, чтобы начать всё сначала, похоже, смещены автомоторностью исполнителей до желания заменить Мозг программными элементами, напрочь исключив задачу управления физическим телом под привлекательным, но «криво» написанным лозунгом без(с)смертия. И важное оружие идущей борьбы – ликвидация правды о прошлом и не ясность цели настоящего, способная родить объединяющую идею СПАСЕНИЯ ЛЮДЕЙ, коих ещё можно спасти как услышавших. И СПАСЕНИЕ СПАСИТЕЛЕЙ «на знамени», похоже, – не стилистическое упражнение, а вынужденная задача применительно к пассажирам планеты.

Неправильные выводы из точно уловленного прошлым тренда на кардинальное изменение Мира – проблема не только властного сословия, но и того, над кем оные. Происходящее обильно пищей для задумчивости, поиска причин, последствий и рождения идеи. Например, над временем, «уплотнение» коего наиболее ярко продемонстрированным Специальной военной операцией. Ведь ещё совсем недавно посыльный вполне мог добежать до вышестоящего штаба с докладом о диспозиции вражеских войск. А сегодня он не успеет покурить даже на ходу, как оных и след простынет…

А информационное поле! Уложенное в событийность оно долгое время обеспечивало преимущества тем, кто первым узнавал существенный ФАКТ и успевал использовать знания о нём. Сетевая (информационно) объединённость «упразднила» подобную полезность или, как минимум существенно сократила возможность первых узнавших, родив «защитный» механизм в виде фэйковых фактов и подняв значимость ПОНИМАНИЯ их контекста, подтекста и условной «сакральности»…

А Мир в этих условиях? «Сжимается» в ожидании перемен как пружина, главный показатель чего – масштабы магнитных бурь, яко накопления потенциала грядущих изменений, подталкивающих к мысли об их революционности, а не эволюционности. Ведь дело не только во власти, а во вменённой конструкции, которая не потерпит ни одного не вписывающегося в неё. Так что только вместе и получается?..

А. С. Никонович

Ноябрь 2023 года

<< Все статьи автора

В библиотеке доступно по данному автору: