Главная > Библиотека > Никонович А.С. > Статьи > СОБЫТИЙНАЯ ХРОНОЛОГИЯ. ПРОДОЛЖАЕМ РАЗГЛЯДЫВАТЬ

СОБЫТИЙНАЯ ХРОНОЛОГИЯ. ПРОДОЛЖАЕМ РАЗГЛЯДЫВАТЬ

Автор: Никонович А.С. 743


Скачать— (11.09 Мб.)

Чтобы узреть корень, надо
докопаться до Истины

Как мы уже договорились ранее, главные препятствия на пути изменения части Всея Сущего, отнесённой к Разуменной, – ГОСУДАРСТВО, ЧЕЛОВЕК и ВНЕШНИЕ УСЛОВИЯ целевого сопровождения. Пора продолжить взгляд на «жизнь», сиречь на ход воплощения Системных программ, имеющих вид повседневности. Чтобы понять, что УЖЕ произошло, надо просто сопоставить сказанное В. Путиным 28 мая 2002 года и текущее. «Должен сказать, что решение о переводе отношений Россия-НАТО в новое качество правильно воспринято миллионами россиян. Полагаю, что граждане Западной Европы, США и Канады также оценят этот шаг как свидетельство нашей общей готовности нести бремя ответственности за поддержание мира и стабильности на планете». Произнесённое главой российского государства в этот день в связи с созданием Совета Россия-НАТО, вызывает вопросы насколько реален ли был совместный путь. Ответ: УТОПИЧЕН, ибо старыми программными процессами предусматривалось уничтожение России через её расчленение, а не сохранение, новые же просто изменили точку приложения программных усилий с РФ на Украину. Западу нужно было время воплощения задуманного не только в рамках Минских соглашений, России – для подготовки к противостоянию. И в этом – времени – ответ ура-патриотам на крики «начинать надо было в 2014 году». С более «высокой» точки зрения, суть любой программы должны быть явлена воочию и уничтожена ЛИШЬ В НУЖНЫЙ МОМЕНТ (желающие о признаках наступления – к трудам Николая Викторовича Левашова). Говорить о правильности выбора 24 февраля стоит уже только лишь после победы России.

Так что же ныне? Лавровские: будем отодвигать границу на расстояние радиуса действия поставленных Западом Украине средств поражения. Кто-то сомневается, что они достанут когда-нибудь и до ..? Не говоря уже про то, что все освобождённые территории будут так или иначе соотнесены с Россией и все удары по ним будут вызовом нашей стране. Впрочем, об этом мы тоже уже говорили. Что изменилось со времени этого разговора? Вашингтон отодвигает Лондон от управления процессами на Украине, используя для этого тему коррупции (вот и до министра обороны «добрались»), англичане пытаются сохранить свою ведущую роль поставками более современных, чем остальные «западники» вооружений, да «спецоперациями». Первых поджимают выборы (демократия уничтожает себя сама) и потому нужны результаты – мирный договор одним («ученики школы Киссенджера») или победа – другим (за которыми – глава Объединенного комитета начальников штабов генерал Марк Милли: «до конца года у ВСУ вряд ли получится отодвинуть русских с занятых ими территорий, что относится и к Крыму» и смена Зеленского на более реального в военном смысле, например, Залужного; и экс-шеф ЦРУ Дэвид Петреус: «изолировать полуостров, разорвав транспортные коридоры, связывающие его с Россией», готового идти вплоть до прямого вовлечения в конфликт НАТО). И это без учёта Китая, время успешного противостояния с которым у США неумолимо проходит. Вот и Блинкен нашёл повод отменить визит в КНР до того, как его туда не пустили – не приемлет Пекин текущих американских предложений к решению стоящих проблем (созданных Вашингтоном).  Вторых – таящие надежды реализовать собственный политический проект в Европе (и Азии, если «повезёт»).

Я намеренно не вдаюсь в более глубокие детали, ибо за ними теряется главное – понимание Системности происходящего, воплощаемой через конкретные политические личности, фамилии которых не столь важны… Вот что такое государства? Искусственно созданные на уровне старой Системой «этнические группы», с помощью базовой радиационной частоты и базы (месторождения «привязки» групп) объединённые в отличающиеся от соседей обменные процессы, приём и передача информации, трансляция языка. На Земле насчитывают более 7 тыс. таковых, а сопровождены только 384. Наделены ли самостоятельностью и имеют ли нужную базу остальные каждый волен решать сам… Объективность реальна…

Наделены ли Соединённые Штаты той функцией, которую они пытаются «натянуть» на себя с момента распада СССР? НЕТ, это не предусматривалось даже старыми планами, ориентированными на «золотой миллион» и «миллиард», ликвидацию и социализма, и капитализма, что ныне и наблюдается воочию (в России для этого вполне годится ленинский опыт борьбы с буржуазией, учитывая советский, можно попробовать государственную монополию цен, особенно на базовые товары энергетической группы). От НИХ (планов) «в головах» пытающих продолжить осталось только уничтожение России, чему они и предаются со всем усердием, соразмерным наказанию, которое они понесут с помощью Новой Системы – РАССЕИВАНИЮ ДУШЕВНОЙ СУЩНОСТИ по окончанию биологического существования. Как «не предусматривалось»? Да, например, через «элитный» раскол, свидетельство которого – Байден и Ко, «прикрывать» дела которого на Украине «назначена» представитель неконсерваторов («ветвь» республиканцев) Нуланд, «состоящая» в демократах. И это – только один текущий факт общей событийности, в которой борьба вокруг будущего президента и его первых претендентов (Байден и Трамп) раскалывает ВСЮ страну на синие и красные штаты, формирует её негативный имидж на мировой арене со всеми вытекающими провалами Шольца в Латинской Америке, генсека НАТО Йенс Столтенберга, и главы Пентагона Ллойд Остин на Дальнем Востоке, где оные пытались «собрать» государства, имеющие конфликтные точки с Китаем.

Что же до России, то существование внешних условий сохраняет значимость государства и характер его взаимоотношений с людьми. Не меняют ситуацию и доступные варианты их «трансформации»: согласие с ними (сдача на «милость Запада»: «мирная» часть элит) или ликвидация (силовая), консервирует значимость фигуры, балансирующей интересы обеих частей, независимо от её фамилии, и её текущего функционала. И лишь содержательные изменения этого понятия с участием общества способны привести его в соответствие с внешними условиями и целями, ради которых оные происходят.

А будущее государства? В обозримом Системно формирующиеся различения экономических зон имеют признаки разделения людей по характеру отведённой им производственной роли, не имеющей ярко выраженных границ, отличий и противоречий, нуждающихся во внешней функции и органах её воплощения. Что и предопределит иной характер и названия нового образования – зона гарантированного жизнесопровождения. Перед Системой и этими условиями все равны и обрести «привилегированное» положение можно лишь через общественное признание заслуг на общее благо и такую же цель. Но об этом разговор даже не завтра…

А. Никонович

Февраль 2023 года

<< Все статьи автора

В библиотеке доступно по данному автору: