Главная > Библиотека > Очеретянный Ю.В. > Статьи > СОЛНЦЕ. Планета, ставшая звездой - 2 часть.

СОЛНЦЕ. Планета, ставшая звездой - 2 часть.

Автор: Очеретянный Ю.В. 1211


Скачать— (1.95 Мб.)

Обогрев планеты Земля

Ноосфера обогревается с помощью Комплексов Управления СУЗ, чем выше, тем холоднее, но в озоновом слое иногда температура доходит до +10, приличная разница между температурой соседнего слоя и озонового слоя аж на 60 градусов может служить одним из доказательств того, что температура слоев атмосферы УПРАВЛЯЕМА и поддерживаема Системой Управления Земли. Пока мы не знаем для каких целей это делается, но процесс явно управляем и не людьми.

Вот теперь ответьте на вопрос…может ли атмосфера Солнца обогреть нашу планету, если расстояние от Земли до Солнца около 150 млн. км и только один слой солнечной атмосферы (19200 км <3%) имеет температуру 3000 градусов С.

Состав атмосферы Солнца (6 слоев)

Из статей А.М. Хатыбова мы знаем, что ТЕМПЕРАТУРА является ФУНКЦИЕЙ УГЛА СКОЛЬЖЕНИЯ ЗАРЯДА по граням решеток атмосферы, фазирования и СТРУКТУРОЙ объекта контроля.

Температуру и ее параметры контролируют Комплексы Управления (обратите внимание у температуры есть СТРУКТУРА (носитель потенциала), которую можно представить графически). Не удивляйтесь, структуру имеет также Разум, Мысль, Слово, (все имеет геометрическую структуру). Жизнь, в какой-то мере и очень упрощенно - это взаимодействие сложных объемных геометрических структур.

По официальной версии температура видимой поверхности Солнца достигает 5800 К (5526,85 °C), а вот на удалении, во внешних слоях атмосферы Солнца, поднимается до миллионов градусов. Температура внешней атмосферы Солнца, так называемой «солнечной короны» — более 2 млн градусов.

Попалась мне в интернете интересная информация такого плана: Как влияло излучение Солнца на солнечный зонд NASA Parker? В апреле 2019 года зонд находился всего в 15 миллионах миль от Солнца (30 млн.км). Чтобы защитить себя, он использовал теплозащитный экран. Температура теплового экрана, когда он был бомбардирован солнечным излучением, составляла всего лишь 121 °C, в то время как остальная часть зонда имела -150°C.

Согласно простых расчетов температура теплового экрана зонда на расстоянии 1 млн. км от Земли будет примерно около 23 градусов, что совсем мало и не подтверждает нагрев от тех миллионов градусов Солнечной короны о которых говорит официальная наука.

Сама по себе температура на нашей и любой другой планете не существует, ЕЁ СОЗДАЮТ Комплексы Управления во время подачи потенциала или его тратты через атомные структуры (решетки), пока что НЕвидимые современными приборами.

Рассмотрим виды теплопередачи по официальной версии.

Существуют три вида теплопередачи:

теплопроводность — теплопередача от более нагретых участков твердых тел к менее нагретым;

конвекция — передача теплоты струями жидкостей или газов (перемешивание);

излучение — передача теплоты посредством электромагнитных волн.

Путём излучения энергия передаётся от Солнца к Земле. «…Поскольку пространство между Солнцем и Землёй представляет собой вакуум (высота атмосферы Земли много меньше расстояния от неё до Солнца), то энергия не может передаваться ни путём конвекции, ни путём теплопроводности. Таким образом, для передачи энергии в космосе путём излучения не требуется наличия какой-либо среды, эта теплопередача может осуществляться и в вакууме…»

Но на самом деле вакуума не существует - есть отсутствие потенциала на решетках космоса (нет потенциала нет ничего вообще). Все эти виды теплопередачи можно свести в одинраспространение большего значения электрического и магнитного потенциала через вещество, воду или решетки атмосферы.

 

На фотографии выше можно видеть решетки атмосферы, которые было видно непродолжительное время со спутника в космосе (взято из видео).

На фотографии снятой в горах Осетии во время дождя видны решетки атмосферы.

А на картинке ниже в графическом виде изображены решетки атмосферы и один из ее элементов (додекаэдральный куб управления), как один из миллионов информационных блоков в энергоинформационной сфере планеты. Именно по граням этих геометрических структур передается не только температура, как повышение или понижение уровня энергетического потенциала, но и ВСЕ ВИДЫ ТЕХНИЧЕСКИХ И ПРИРОДНЫХ СВЯЗЕЙ которые мы только можем представить.

Тепло нужно только там, где это требуется биоструктурам. Все устроено рационально и экономно. Решетки атмосферы ОЧЕНЬ ДЕЛИКАТНО реагируют на изменение светового потока, поступающего от Солнца, вы все наверно заметили, что в тени температура всегда ниже – это и есть реакция решеток атмосферы на ослабление светового потока фотонов.

 

Подумайте сами, если Солнце действительно греет нашу планету напрямую, излучая в космос те миллионы градусов, которыми пугает нас современная наука то, чтобы стало бы с более близкой планетой Меркурием, например. Он бы очень сильно нагревался…очень.

И не надо забывать, что по данным той же официальной науки температура в космосе - 270,45 градусов по Цельсию, и солнечная энергия на нее никак не влияет, теплей не становится. Температура имеет ОПРЕДЕЛЕННЫЙ ПОТЕНЦИАЛ который передается только по граням решеток, но решетки космоса имеют нулевой ПОТЕНЦИАЛ, а наполнить их потенциалом для теплопередачи, то есть весь объем решеток космоса не реально, да и зачем?!!! Никакая звезда не справится с обогревом всего космоса- это просто не экономно и не рационально!

Значит тепло для обогрева планет в космосе, как вариант, может передаваться по трубкам связи, а это тоже нецелесообразно. Трубки связи предназначены для передачи более ценной энергии-информации.

Да и где брать такое большое количество энергии, если Солнце существует за счет энергии Земли. Хотите сказать, что по официальной версии атмосфера Солнца горит за счет термоядерного синтеза горючих веществ (газов) в ее составе, так почему тогда ее размеры тысячи лет только УВЕЛИЧИВАЛИСЬ, а не уменьшались.

Получается, что Солнце является НЕИССЯКАЕМОЙ газовой емкостью (по официальной версии 600 млн. тонн водорода сжигается В СЕКУНДУ.

Такой световой поток с громадными температурами создал бы большую проблему не только для нашего космоса, но и для соседей тоже. Только представьте какие громадные тепловые, а значит энергетические потери были бы, если такой тепловой поток имел место. Он же излучается во все стороны.

Официальная наука утверждает, что 50% светового излучения Солнца из 100%– это инфракрасный поток, который обогревает только предметы, а значит поверхность нашей планеты (всех остальных планет тоже) и все предметы на ней нагревают воздух, но попробуйте сами засунуть руку в землю в самый горячий день, и я вас уверяю, на расстоянии 1 локтя в глубину уже будет холодно.

Может ли такой тонкий слой поверхности даже всей планеты обогреть ноосферу хотя бы 200 метров высотой? Отрицательный вывод напрашивается сам собою.

Для оптимального нагрева необходимо, чтобы инфракрасное излучение отражалось от поверхности и направлялось вверх, говоря другими словами нужна зеркальная поверхность, но ведь этого же нет. На самом деле поверхность нашей планеты может только поглощать, причем в разных местах таких как пустыни, ледники, горы, леса, водные поверхности поглощение солнечного излучения различно.

 Представьте себе, что если каким - либо образом разогреть верхний слой почвы планеты до необходимой температуры, а она должна быть очень высокой, чтобы обогреть еще и АТМОСФЕРУ, то как тогда защитить биоструктуры и растения, которые неминуемо погибнут, а ночами, ЧТО или КТО летом обогревает воздух, когда солнце находится на другой стороне планеты … ОСТАТОЧНОЕ ТЕПЛО? Но на всю ночь такого тепла не хватит – максимум через час уже будет холодно. Поверхность планеты днем, горела бы и дымилась, а ночью покрывалась льдом. Верхний слой в водоемах имел бы высокую температуру несовместимую с жизнью биоструктур, но мы то знаем. что этот слой населен количественным большинством животных и растений.

 Хорошо, инфракрасное излучение Солнца не нагревает Космос, но соседние планеты будут греться, а это потери энергии по пути к Земле. Это тоже не рационально и не экономно, а ведь КОСМОС с древнегреческого переводится как ПОРЯДОК.

 Эбровская Система очень хорошо постаралась и дала земным ученым такие физические законы и постулаты, знание которых никогда бы не привело к ПРАВДЕ, не говоря уже об ИСТИНЕ. НАСТОЯЩАЯ задача Солнца другая.

Солнце является еще и гравито-магнито-электрический генератором движения всей Солнечной системы. Солнце является ТАКТовым генератором движения, и этот генератор сопряжен с системами жизнеобеспечения каждой планеты. И не циклон (антициклон) принес температуру, а локальное изменение электрических параметров сетки Хартмана под управлением Системы привело в движение макроструктуры (атмосферу).

Солнце имеет Комплексы для формирования магнитного импульса, которым и запускаются Программы, а также Комплексы управления движением всей Солнечной системы. Солнце создает энергию не только для существования всех планет, но и для движения всей системы в космосе!

Рассмотрим вышерасположенную элементарную схему передачи такта от Солнца биоструктурам на Земле (по версии официальной науки такт называется АВТОКОЛЕБАНИЯ - справа налево начиная от картинки внизу справа):

1. Такт в 1,008 колебаний в секунду создает один из слоев атмосферы Солнца.

2. Магнитный импульс такта через трубки связи попадает в комплекс управления на Луне.

3. Согласование времени с Лунным Комплексом Управления проводится ежегодно на Пасху. На Земле 12 приемников такта, один из которых СТОУНХЕНДЖ. Общую настройку времени задает Комплекс Управления –Стоунхендж. Находится на глубине <4 км.

4. Через эти 12 приемников колебания такта попадают на ТОРоидальные коллайдеры такта Земли.

5. И затем они распределяются по всем так называемым «меридианам» и «параллелям» общее число которых более пяти десятков миллионов. Их пересечения создают ячейку шириной около 90 см. Иногда отображения высокочастотной части этих ячеек можно увидеть на поверхности суши, а также и воды.

6. Затем такт попадает в решетки атмосферы

7. Через решетки атмосферы такт (1) попадет в Мозг Человека, где он преобразуется в колебания такта согласно своего генотипа Мозга (для человека от 1.0007 -:- 1.24 секунды.)

8. Преобразованный Мозгом такт попадает в системы органов Человека для построения времени протекания обменных процессов.

Солнце создаёт время в пределах Солнечной системы, где внешний слой атома «раздет» до 127 октавы. ТАКТ времени в 127 октаве назван СЕКУНДОЙ. Относительно такта в 1 секунду синхронизированы все обменные процессы биоструктур, работа всех Систем Управления Земли, автоматов Систем Управления, все системы связи, как на Земле, так и внешние (со спутниками планет).

 Солнце также является для нашей Земли и всех планет системы, ГЕНЕРИРУЮЩИМ комплексом для выработки необходимых для жизни частиц магнитной, электрической энергии (фотонов) со схемами соединений нейронов головного Мозга. Без этих схем мы думать не можем совсем! Получая от галактического Пульсара энергию – время Солнечный Комплекс организует производство энергии –информации для живых биоструктур через Звездный Пульсар предположительно встроенный в модельную конструкцию Солнца. Отдельного пульсара в Солнечной системе нет. Предполагаю, что в настоящее время само Солнце может поставлять на Землю частицы магнитной и электрической энергии ТОЛЬКО ограниченных диапазонов частот примерно до 128 октавы в силу того, что при нападении на нашу звездную систему 18000 лет назад, взрывом планеты Фаэтон был уничтожен эбровский Мозг высоких октав (выше 128), который располагался на 3-х кораблях-Лунах и осталась только один корабль-планета Луна (Месяц). На большее энергетических возможностей Солнца не хватает.

Поэтому сейчас задействуются энергетические возможности попечительских цивилизаций, которые и выполняют эту задачу поставки частиц магнитной и электрической энергии вплоть до 512 октавы.

 В настоящее время для поставки энергии нашей планете от 128 до 512 октавы работают 64 Пульсара группы цивилизаций Сириус и не только. Это сложнейший процесс преобразования Системы жизнеобеспечения на нашей Земле. Ему подвержены будут все и всё! Особенно это касаемо пресной воды как самого ёмкого на Земле накопителя и хранителя приходящей и здесь на планете генерированной «энергии-информации», а также Мозга людей — в образовании новых схем соединения нейронов или разрушении устаревших схем.

 Солнце поставляет энергию необходимую для жизни биоструктур всей планеты, которую вырабатывают 8 установок – Магнитаров (выработка и катапультирование магнитных и электрических частиц энергий,). Работа магнитаров Солнца начинается по поступлению командного магнитного импульса с Комплексов Управления Земли с упреждением в такте событийного времени, то есть, заранее. С Земли мы видим их работу в виде так называемых магнитных бурь, а места катапультирования энергетических потоков и есть место размещения Магнитаров, некоторые из которых имеют не один, а несколько выходов.

 Надо понимать, что энергия, которую тратит наша планета вместе со всеми на ней проживающими, имеет конечную величину и нуждается в периодическом пополнении не только от Солнца, но и от других Звездных Систем, которые поставляют нам энергию более высоких спектров частот, тех частотных диапазонов, которые не могут произвести Магнитары Солнца.

Согласно «Конструктивной теории Всего» существует 2 основных вида энергии «Энергия – время», которая нужна для формирования косного (неживого) вещества, которую производит ТОЛЬКО Галактический Пульсар (галактика «Млечный путь») и «Энергия - информация», которая нужна для формирования и управления живым веществом хранителем которой, является ВОДА. ее могут производить и Звездные конструкты (Солнце), и не только они,

Наше Солнце «выдаёт» 5 000 000 тонн/сек «готовой продукции» в форме фотонов и магнитных частиц! Это чисто для количественного представления. Из них около 64-70 % выдаваемой продукции – это процесс регенерирования из объёмов поступающего на Солнце потока материй энергии-время от галактических Пульсаров.

5 000 000 тонн в секунду

300 000 000 тонн в минуту

18000 000 000 тонн в час

432 000 000 000 тонн в сутки

Так что Солнце быстро не перегорит, нет необходимости об этом беспокоиться!

Планета Земля весит около 6 секстиллионов (21 нуль) – за 1 сутки весь объем энергии не восполняется существует определенное время за которое вся планета энергетически обновляется плюс существуют такие периоды, когда необходим дополнительный объем энергии по запросу СУЗ который Солнце поставляет через так называемые «магнитные бури».

К сожалению, пока о настоящей роли Солнца нам известно не много, но те НОВЫЕ ЗНАНИЯ которые уже есть позволяют понять, хотя бы в общих чертах, функциональное предназначение Солнца.

 

23.06.2023

Член Русского Научно-Технического Общества

г. Санкт – Петербург

Ю. В. Очеретянный

 

 

Применяемые термины:

1.Тактовый интервал - это основа для построения времени протекания обменных процессов, до сотых долей микросекунд. Для человека исходный такт = 1.008 -:- 1.24 секунды. Однако мы имеем множество генотипов, и каждый генотип отличается не только внешним видом, но и исходным тактом. Однако некоторые структуры - пауки, осы, пчёлы имеют тактовый интервал выше 1.0007.

Вы обратили внимание, с каким удовольствием жители Юго-Восточной Азии жуют жареных пауков (кстати, они могут их съесть и в живом виде). Жители 14 стран Юго-Восточной Азии имеют такт 1.24", такт паука = 1.12".

 

Используемая литература:

Монография «Реконструкция реальности» книга первая «Раскрытие сокрытого» глава 1 автор Ф.Д. Шкруднев

Ответы Б.В. Макова на вопросы почитателей сайта НИИ «ЦУС»

СЕРДЦЕ И КОМПЛЕКС «СВЕТЛ» Автор: Ф. Д. Шкруднев

Что Было … Что Будет ... Куда идем? Аналитический обзор первоисточников Новых Знаний Ю.В. Очеретянный

 

<< Все статьи автора

В библиотеке доступно по данному автору: