Главная > Библиотека > Анна N. > Статьи > Действие комплекса "СветЛ" при бесплодии и беременности

Действие комплекса "СветЛ" при бесплодии и беременности

Автор: Анна N. 4057

Без(с)плодие и осложнения при беременности – современная цивилизация сталкивается с этим проблемами все чаще и чаще.  Причины без(с)плодия разнообразны, разнообразны и способы лечения мужчин и женщин, но гарантировать появления на свет ребенка не может ни один врач. Комплекс «СветЛ» позволяет решить и эту проблему. Было бы желание и здравый смысл.

 Добрый день! Хочу поделиться результатами использования Комплекса «СветЛ», но предпочитаю не публиковать все подробности в связи со спецификой проблемы (бесплодие). В случае вопросов или подобной проблемы я охотно отвечу лично и детально. Я купила комплекс в июле 2013 и начала его использование 17.07.2013.  Сразу скажу, что совсем недавно я все-таки забеременела после нескольких лет попыток. Постоянно пользуюсь «Светлом» и потому завела отдельную тему, которую буду периодически пополнять.

 Часть 1. Предыстория. Заражение смешанной стрептококковой-стафилококковой инфекцией в младенческом возрасте, вероятно, в роддоме. Детство - постоянные ангины с октября по апрель. Мультирезистентный штамм, выпестованный годами. В подростковом возрасте тот же самый штамм был высеян как причина кожных проблем. Прыщи и фурункулы, гной, боль, остающиеся вмятинки. Возраст 19 лет. Лечение антибиотиками. Уколы бактериофага. Кислотосодержащие мази. Сероводородные орошения. Всего и не вспомнишь. Абсолютная неэффективность всех методов. Последний метод - лечение антиандрогенными препаратами. Безобидными, для подростков. Разработаны, как контрацептивы, но широко используются в дерматологии. Исправное применение в течение почти 10 лет с полугодовыми перерывами. Долгие перерывы не получались – лицо опять начинало покрываться гнойной коркой. Исцеление от инфекции в возрасте 27 лет (отдельная история), потом долгий уход от гормонов – еще полтора года. Т.е. прием мини-пили с 19 до 29 лет, за вычетом перерывов – около 7 лет. Ни одного отрицательного побочного эффекта и ни малейшего отрицательного симптома за все годы приема.

Часть 2. Бесплодие. Замужество в 30 лет. Мысли о детях есть, но живем с мужем в разных странах, видимся довольно редко, поэтому не торопимся. Быт налаживается, и в 31 иду к врачам по месту жительства. А у них год Кролика, а потом - Дракона. Бэби-бум. Хоть бы рожающих обслуживать успевать. Говорят, считайте циклы. Ищу русского врача-гинеколога. Мне 32 года. Далее десятки анализов. Диагноза два – 1. хронический бе(з)симптомный сальпингофарит и 2. гиперпролактинемия.  Сальпингофарит означает застужение внутренних половых органов (грешу на холодный бассейн), вылечила я его довольно быстро. Гиперпролактинемия – состояние похуже, т.к. гормон пролактин стабильно выше нормы, что мешает зачатию. Превышение небольшое – 20% выше нормы. Спрашиваю о лечении. Оно гормональное. Ищу всю возможную литературу по бесплодию, приему контрацептивов, гормональному лечению бесплодия. Натыкаюсь в интернете на объяснения Левашова. Август 2012. Вспоминаю, что скачивала в июле 2012 что-то про возможности мозга с похожей фамилией автора, но книгу не открывала. Оказывается – тот же самый автор. 

Читаю Левашова жадно, взахлеб, ночами, на работе, во время еды, в транспорте – везде, на волне пробудившегося патриотизма мечтаю вступить в движение. Это конец 2012. Куда вступать, и кто прав, так и не понимаю. Отхлебнув немножко грязи, энтузиазм уменьшается, но жить по-старому уже трудно. Вот и я не поддаюсь на гормональное лечение - пью фитосборы, бегаю на сеансы иглоукалывания, плаваю каждое утро. Мне 33. Изменений нет или кратковременные. О бесплодии вслух еще никто не говорит, но уже пишут Б1 в уголке мед карточки (первичное бесплодие).  В очередное посещение врача поддаюсь на уговоры все-таки попробовать гормональное лечение. Длительность курса и дозу достинекса (бромокриптин) договариваемся уменьшить в 2 раза от стандартной. Я дополнительно делю половинку таблетки на 2 приема – утром и вечером. Сразу же прекрасный эффект после 7 дней приема. Пролактин в пределах верхней нормы.  Но цикл коротковат – 21 день, и – главное – никуда не годится базальная температура: возрастает скачкообразно, никак до +37о С не доходит, высокой не держится. Т.е. даже в случае зачатия - у зародыша очень мало шансов удержаться и имплантироваться. И я соглашаюсь на гормональное лечение Дюфастоном. Надеюсь урезать дозу и длительность приема, как и с бромокриптином; да и просто не вижу выхода. Про «СветЛ» я в тот момент уже знала, но только из одного источника – из статьи «О «Светлах» и прочих грибах».

Побочные действия от дюфастона начались через 2 дня, несмотря на прием 1/4 таблетки. Звоню гинекологу, которая уже улетает в отпуск на 2 месяца. Она заверяет меня в нормальности небольших отрицательных симптомов, скоро пройдет, просто у меня никогда ранее не было побочных явлений (да и вообще какой-либо чувствительности к процессам в собственном организме). Допить еще 3-4 дня, в зависимости от состояния, и заканчивать, позже сделать анализ крови. При моей чувствительности 5 дней будет достаточно. Повторить то же самое в следующих 2 циклах. Если будут вопросы – звонить ей, несмотря на отпуск. Я успеваю выпить еще 2 дозы, когда к вечеру 3-го дня понимаю, что больше не выдержу. Побочные действия развиваются почти по часам – спровоцированный кандидоз, мастопатия в тяжелой форме и т.д.  Прекращаю применение и просто отлеживаюсь дома, не в силах даже найти где-то в бумагах телефон уехавшего в отпуск врача.  Через несколько дней начинается кровотечение, отдаленно напоминающее цикл. Мастопатия постепенно сходит на нет, но грудь все еще каменная. Я прихожу в себя и звоню гинекологу, описывая все ужасы. Она тут же отправляет меня на анализ крови. Анализ через неделю «выветривания» после приема дюфастона все еще показывает простагландин +700% от верхней нормы в этой фазе цикла. Прогестерон не определяется, а пролактин почти не изменился. Какова же была эта цифра несколько дней до этого, когда я действительно страдала от побочных эффектов? Следующий цикл оказывается длиною в 40 дней, вместо привычных 21. Пара мелких кровотечений вне времени и графика, овуляторный синдром. Думаю, нехитрые мои мысли отгадать просто. Если я уже год лечу отклонение содержания одного гормона от нормы на 20%, то сколько же надо лечиться, если разница во втором составляет +700%?  Смогу ли я вообще родить до 40? Да и кого можно родить на фоне таких гормональных бурь? Еду домой в Россию. Корю себя, что поддалась на глупость. Покупаю «СветЛ» в июле 2013 без особого доверия, 2 прибора - себе и мужу.

Часть 3. Начало. «СветЛ» включаю впервые в России, но пользоваться начинаю в Китае (если важны географические привязки). В параметрах выставлена женская половая система и эндокринная, в болезнях – бесплодие. Зная о побочных эффектах в первое время в связи с очищением организма, я начала очень осторожно. Результаты: в первые дни применения я не чувствовала абсолютно ничего - ни положительного, ни отрицательного. На 5 день использования случилась диарея, что я никоим образом не связала с работой «СветЛа», т.к. была накануне в китайском ресторане, который оставлял желать лучшего. В печальной уверенности пищевого отравления, я приняла большую дозу активированного угля и стала ждать дальнейших симптомов. Все обошлось 3 днями диареи в легкой форме без дополнительных неприятных последствий. Здесь нужно добавить, что я с подросткового возраста страдала от запоров, порой в серьезной форме, пока не перешла на вегетарианское питание 10 лет назад.

 Вегетарианство существенно уменьшило дискомфорт, состояние приняло легкий характер, но все равно приходилось постоянно следить за организмом и принимать меры в виде слабительных чаев или таблетки сенны. Большой проблемы это не представляло, но заваривать слабительные чаи в командировках было не слишком удобно. После «ресторанной» истории медленно стала улучшаться перистальтика кишечника, чего я, конечно же, сразу не заметила, т.к. временные улучшения наблюдались часто и до этого, к тому же и процесс улучшения шел медленно. Лишь сейчас, cпустя 8 месяцев, я понимаю, что проблема абсолютно исчезла.

Но тогда, в июле-августе 2013, казалось, что ничего не происходит, и невольно напрашивался вопрос о грани между верой и глупостью. Подлые мыслишки особенно сильно одолевали по дороге домой, когда, живя в Китае, приходилось каждый день возвращаться вечером вдоль китайского рынка электроники и видеть планшетники. На 3 неделе в совестливом порыве я выставила на 100% всю систему ЦНС на приборе, подозревая, что мне бы нужно прочистить мозги. И через сутки я получила первые осязаемые доказательства воздействия прибора. Сны. Вновь, яркие и красочные, с запахами, вкусами, цветами – как в детстве. В первую ночь – отрывочные, затем более и более связные, и запоминающиеся, потом – как будто осознаваемые и почти контролируемые. Особенно сразу после засыпания и перед пробуждением. Муж шутил, что я бегу ложиться спать, как в кинотеатр. К сожалению, сказка закончилась очень быстро – пришлось сделать перерыв в использовании прибора. Вернувшись домой через 3 недели (середина сентября), и вновь включив прибор с теми же настройками, результата я так и не дождалась – сны исчезли, и ничего подобного более не повторялось. Объяснения нет. Доказательств, конечно, тоже. Зато есть неплохая статистика по бесплодию.

Часть 4. Лечение бесплодия. Первые результаты начинают появляться через 3 месяца. Я довольно строго вела графики базальной температуры и регулярно сдавала анализы крови на гормоны, есть пара УЗИ. Самые явные результаты: 1. Базальная температура стала подниматься резко во 2 фазе, практически без «ступенек» (это индикатор «правильных» гормональных изменений после овуляции) и держаться высокой более 2 дней, достигая даже 37.1 (вероятность беременности увеличивается). 2. Понижение простагландина Е2 с 783 пг/мл (19.06.2013, побочный эффект приема дюфастона, анализ в 6 д.ц.) до 116.2 пг/мл (16.09.2013, норма, анализ в 17 д.ц.) – конечно, снижение гормона происходило и самостоятельно на фоне отказа от приема дюфастона, однако, смотрите на цифры, скорость и даты. Я не знаю стандартную скорость нормализации простагландина Е2. Специально указываю день цикла, когда бралась кровь на анализ, т.к. нормы содержания простагландина различны для 1 и 2 фазы цикла. Поэтому разница не 116.2 и 783 (в 6.75 раз), а выше. 

В сентябре-октябре 2013 результаты были исключительно хороши, включая восстановленный кровоток, отсутствие спаек и воспалений, созревание фолликулов, почти идеальный график базальной температуры и даже приемлемый уровень пролактина. Врач-гинеколог уже в конце октября 2013 сняла свой диагноз первичного бесплодия и сказала, что ожидает радостных известий до конца года, т.к. состояние просто идеальное, придраться абсолютно не к чему. Постараюсь прикрепить здесь все результаты анализов. В данном случае нельзя сказать, что мое состояние было безнадежным, однако интенсивное лечение гиперпролактинемии в январе-июне 2013 не дало положительных результатов, в то время, как довольно скромное лечение (на пару со «Светлом») в июле-октябре привело к выздоровлению.

 Часть 5.  Муж. Поскольку в моем организме придраться было больше не к чему, врач-гинеколог решила проверить на всякий случай моего мужа. Стандартный тест на наличие скрытых инфекций + спермограмма.

Мужу 45 лет, он – астматик с 36-летним стажем болезни, часто страдающий от астматических приступов в китайском ядовитом смоге. Купируют серьезные приступы (кризисы) обычно гидрокортизоном, но есть сведения, доказывающие отрицательное влияние кортикостероидов на выработку спермы. Не могу оценить научную достоверность, но печальные результаты - спермограмм мужа в нашем конкретном случае это подтвердили. Анизоспермия, т.е. большая часть сперматозоидов или мертва, или не обладает способностью активного поступательного движения, т.е. не в состоянии достичь яйцеклетки естественным путем. Анализы были сделаны 2 раза с разницей во времени для достоверности, диагноз подтвержден. Это одна из самых распространенных форм мужского бесплодия, легко поддающаяся лечению. Обычно отпуском, отсутствием стрессов, хорошей экологией, остановкой приема лекарств, отсутствием постоянной смены часовых поясов, стабилизацией астмы, например. Т.е. на грани «миссия невыполнима» в его бешенном рабочем ритме в Китае и при хронической астме.

К «СветЛу» муж с самого начала отнесся скептически, но под моим давлением стал иногда включать его в августе-сентябре, постоянно забывая то зарядить, то включить. Эффект был нулевой. Так получилось, что при покупке я первой включила оба комплекса (мужской и женский) и поняла свою ошибку лишь гораздо позже. По совету РНТО мужской комплекс «СветЛ» был выключен на срок около 1,5 месяцев и включен мужем в конце ноября 2013. В настройках выставили дыхательную систему, эндокринную систему и мужскую половую систему. Поскольку муж не умеет читать по-русски, я говорила ему, на какую по счету кнопочку (снизу, сверху) он должен нажать, иногда и без перевода термина.

Декабрь 2013 прошел в заботах по поводу переезда и предстоящей операции мужа в январе (ему удалили полипы в носовой и окологлазной области - частое явление у астматиков). В январе операция и заживление ран прошли быстро и без осложнений (по словам врачей, личные впечатления несколько иные - намучали сильно). «СветЛ» мужа постоянно работал и дома, и в больничной палате, и в дороге, в общей сложности, с конца ноября по конец февраля. Собственный «СветЛ» я вообще не выключала. Конечно, после всей крови, боли и мучений мужа, бессонных ночей на раскладушке в больничной палате и у свекров на матрасе в чужой стране, желание ребенка как-то ушло на второй план. Хотелось лишь вернуться домой, в собственную кровать, собственную ванную, собственную кухню, пусть и в Китае. …

 

P.S.  Этот рассказ пока не закончен, но беременность наступила: http://svetl.forumgrad.ru/t301-topic

Анна N. (Китай)

 

 

<< Все статьи автора

В библиотеке доступно по данному автору: