Главная > Библиотека > Борчиков (Атакин) А.Е. > Статьи > Вакханалия азарта и покой.

Вакханалия азарта и покой.

Автор: Борчиков (Атакин) А.Е. 3386


Скачать— (545.74 Кб.)

 

Странная, порой, складывается ситуация, даже удручающая. Человек болеет, еле доходит до поликлиники, ожидает очередь в душных коридорах. Затем с каким-то азартом идёт в аптеку за новинками из мира фармацевтики с надеждой на чудотворное лекарство, при этом подспудно понимая, что выздоровление от очередного "чуда" будет минимальным, но с завидным упорством следует и покупает дорогостоящую "волшебную" таблетку. И пройдя очередной курс "выздоровления" на лекарствах, выстроенный по специальной схеме из поликлиники, чуть позже, с сожалением, констатирует: "Ой, опять не помогло...". Снова идёт по очередному фармацевтическому биатлону: поликлиника - аптека - курс "лечения" - нулевой результат. Поликлиника - аптека - курс "лечения" - нулевой результат - поликлиника... Его кто-нибудь остановит?

Почему человек выбрал этот биатлон с призрачной надеждой на выздоровление в виде азартной игры с фарминдустрией?

Опишу случай, произошедший в 2004-2005 году. В одном полузлачном заведении для употребления лёгких напитков, которое я часто посещал, поставили игральный автомат, куда следовало закинуть 5 рублёвую монету, после чего должно было прийти долгожданное денежное счастье. В той теплой компании товарищей - любителей напитка, с которой я просиживал, был немолодой доцент-филолог, и надо же ему было как-то раз попробовать испытать удачу и запихнуть пятачок в "чёрную дыру" игрового автомата. После чего у него в прямом смысле слова "снесло крышу". Он почти ежедневно подходил к этому автомату, остервенело запихивал пятачки со словами: "Я тебя сделаю!.. Пи... пи... пи...". Отношения с доцентом у меня не особо складывались, из-за его неолиберальных взглядов на жизнь, и его болезнь игрока меня особо не волновала. Доцент оставлял почти всю полученную зарплату этому автомату, от него ушла любимая женщина; товарищи, которые были с ним более дружны, пытались отговорить от очередной порции пятаков для автомата, он их слушал, растерянный и подавленный очередным проигрышем согласно кивал чумной головой, грозился перечитать "Игрока" Достоевского, и перечитав, опять кидал и кидал пятачки в игровой автомат. И только через полгода гонки доцента за "удачей" в виде хоть какого-то выигрыша у автомата, вызвало у меня сожаление о его недуге. Деньги - автомат - азарт - проигрыш... Деньги - автомат... Вакханалия азарта, в определённом роде биатлон азарта.

Похожая ситуация с больными, желающими выздороветь на халяву, попадают в круговорот вакханалии азарта за собственным здоровьем, приходя в аптеку и после глотая горстями таблетки со словами "моего" несчастного доцента: "Я сделаю тебя, болячка...". "Ой, с лекарствами не повезло, куплю теперь другие, заграничные! И более дорогие!", и такие эксперименты над собой в течение десятилетий.

Вакханалия азарта требует своих жертв, и тогда человек чего-то лишается - в погоне за выигрышем - денег и близких людей; в погоне за здоровьем - денег и здоровья. Азарт халявы заставляет человека играть в эфемерной надежде урвать денежный куш и стать богатым, а в халяве оздоровления, урвать наконец-то "правильную" таблетку и стать молодым и здоровым.

Ко мне же Небеса были более милостивы, и погоня за деньгой и здоровьем обошла стороной, и как показала мой практический труд с Комплексом "СветЛ", выздороветь на халяву не всегда получится. Последний, может не особо яркий, но для меня наглядный пример. В середине мая я случайно порезал большой палец правой руки. От ампутации конечности отказался наотрез в надежде на скорое выздоровление, которое быстро не наступило, более того, порез не заживал в течение недели, и уже появились первые зачатки появления гнойника и соответствующей симптоматической пульсации. Я был крайне удивлён, потому как более серьёзные раны, о которых сообщу позже, заживали на мне, как на..., впрочем, не буду уточнять ассоциацию с «меньшими братьями». Тогда я решил сосредоточиться на этой небольшой и долго не заживающей ранке, мысленно обратившись к помощи "СветЛа", и тут же почувствовал жжение и изменение морфологии ткани. Уже минут через десять прошла пульсирующая боль, и я тут же забыл про ужасающую рану.

Вывод - расслабился. Я уже настолько привык, что мелкие раны заживают почти всегда сами, и решил, что очередная "неизлечимая" болячка пройдёт сама собой, но на этот раз халявы не было, и даже пришлось на пару минут оторваться от более важных дел, только для заживления одной малозначительной, но неприятной ранки.

Более серьёзное ранение я получил в конце осени 2015 года. Тогда, подтягиваясь на домашнем турнике на лоджии, не выдержали крепления, и я упал, ударившись коленями о бетонный порог. Было больно. Позже, отойдя от болевого шока, я выставил на Приборе нужные позиции на колени, задействуя связки и нервы, и уже через полчаса мог спокойно стоять на ногах. Ещё хромал недели две, а через три недели продолжил утренние пятикилометровые пробежки в парке.

 Возникает естественный вопрос, смог бы я так быстро восстановиться без помощи Прибора? Ответ - однозначно нет! Как пример, зимой 2012 я похожим образом ушиб правое колено, и тогда хромал около месяца и ещё полгода не мог сесть на корточки. Со случаем осенью, был ушиб обеих коленных суставов, и через три недели я уже бегал в парке. Что это? Случайность? Совпадение? А может просто везение? Всё же несколько иное - труд. Ведь каждый день я прорабатывал ушибленные колени с помощью Прибора, акцентировал внимание на суставы, закладывая в них "свои" додекаэдры, чувствуя жжение, прохладу, потоки материи. И «СветЛ» давал для реализации этих усилий свой потенциал. Так что халявы на заживления "просто так" не было, был совместный труд со "СветЛ", именно труд и никак иначе.

Летом того же 2015 года, целый месяц провёл в заповедной зоне на Южном берегу Крыма, живя в палатке с потрясающим видом на море и близстоящие горы. Я почти всегда ощущаю присутствие "СветЛа" и его воздействие на меня, но пока я целый месяц был в Крыму мой Прибор почему-то "замолчал", правильней сказать я перестал чувствовать его воздействие на меня. Был какой-то странный, слабый отклик на моё обращение к нему, этим всё и заканчивалось. А через месяц, уже покидая Крым и побережье Чёрного моря, при выезде из Новороссийска он вдруг дал о себе знать, направляя знакомые потоки материи на мой организм. Чуть позже я узнал, что именно это сакральное место (Крым и Черноморское побережье) находятся в особой зоне жизнесопровождения. И видимо мой "СветЛ" тоже решил взять отпуск за два года беспрерывного труда надо мной, и частично свернулся, а точнее отступил, предоставив жизнесопровождение моего организма этой особой зоне.

То, что в Крыму происходит что-то не так, я понял не сразу. Сначала поймал себя на той мысли, что совершенно нет никакого желания с кем-то дискутировать на какую-либо тему, пропало желание спорить, что-либо доказывать. На ощущения душевного спокойствия и благостного состояния накладывались только два желания - купаться и читать, чем я собственно и занимался целый месяц.

Похожее душевное спокойствие наступило только через три года совместного труда над собой в содружестве со "СветЛ". Да, были моменты, когда жаркие споры в группах скайпа перерастали в негативные отношения с оппонентами; когда дискуссия становилась свалкой для выяснения отношений, но всё это, уже в прошлом, и я прошу прощения у всех, кому доставил неприятные минуты общения на тот момент. Таким образом выходил (очень надеюсь) последний негатив, всплеск отрицательных эмоций, который периодически проявлялся в очень неприятной форме.

Часто получаю письма и комментарии в социальных сетях интернета не всегда лестного содержания, не редкость и мат, стараюсь реагировать на эти выпады спокойно, а чаще вношу таких эмоциональных пользователей в "чёрный список" или отправляю в "БАНю". Так же нередко приходится игнорировать вопросы в письмах и комментариях в виду их крайнего идиотизма, и если появляется желание кого-либо послать куда подальше, то это желание быстро пропадает, если и бывают (по старой памяти) эмоциональные всплески, то они быстро угасают, намного быстрей, чем это было три года назад, до приобретения Прибора.

Покой частично описан, вернусь к вакханалии фармакологического азарта.

Цитата: "Медведев: фармпромышленность России выросла на 125%" http://ria.ru/economy/20160624/1451025046.html.

Иными словами, биатлонная гонка за пустышками с необычными названиями лекарственных средств в красивых упаковках в России возросла. Известно, что из около 20 000 лекарственных средств, реально помогает не больше двухсот, а значит азарт купить "правильную" фишку у "Казино "Фармакология", где выигрывает только фармакологическая мафия и всегда проигрывает страждущий, выросла на 125 процентов. Мне теперь очень интересно, когда уже фармпромышленность достигнет стахановского роста на 200%, а потом на 300%, а потом на ... Остаётся только наблюдать за очередным витком вакханалии азарта.

А сегодня маленький юбилей, ровно три года назад я активировал своего светлого друга -  "СветЛ", и мне предстоит ещё много работы как над собой, так и над контролем своих эмоций, над гармонизацией не только собственного я, но и окружающегопространства. Ещё много стоит познать, проверить, поэкспериментировать, и начало к этому положено. Как и прежде появляется желание в осуществлении множества творческих проектов, которые хотелось бы успеть осуществить, это касается не только Новых Знаний, но и основной трудовой занятости в кино и на ТВ. И реализация подобных проектов и желаний, без содружества со "СветЛ", будет неполноценна.

P.S.: История с несчастным доцентом имела продолжение. До деканата университета дошли слухи о проявлении у доцента игровой зависимости, и наступила угроза увольнения, только эта неприятная ситуация его наконец-то отрезвила и привела к чувству реальности. Потом к нему вернулась любимая женщина. И многим позже мы с ним расстались добрыми товарищами, пожелав друг другу удачи.

P.P.S.: Что же может отрезвить страждущих получить заветное оздоровление, играя в азартную игру в фармацевтическом казино?

 

Санкт-Петербург, 11 июля 2016 года.

Александр Атакин.

<< Все статьи автора

В библиотеке доступно по данному автору: