Главная > Библиотека > Лапина Т. > Статьи > СветЛ-Флора. Сезон 2019 – открыт!

СветЛ-Флора. Сезон 2019 – открыт!

Автор: Лапина Т. 1364


Скачать— в PDF (7.07 Мб.)

Как вы понимаете, речь пойдёт об открытии нового сезона со «СветЛ-Флорой» на нашем участке, территории, где трудится «СветЛ-Флора» и происходит наше взаимодействие.

Начну с того, что уже с 15 по 22 марта был посажен небольшой виноградник. Новые саженцы винограда для привязки к уже имеющимся программам «СветЛ-Флоры» по нашему участку были «помещены в додекаэдр», поставлены программы на рост корневой системы и сильного иммунитета у этих растений.

У меня эта культура вызвала особый к себе интерес, я чувствую в ней такую силу жизни, ведь достаточно одной почки для того, чтобы вырастить это растение. Заинтересовавшись выращиванием этой культуры, я стала читать и смотреть информацию о ней, в том числе и у виноградарей, проживающих в разных регионах и областях нашей страны. Мне стало интересно узнать нюансы выращивания этой культуры. И это действительно оказалось интересно и даже захватило меня, и не зря, так как оказалось очень полезным. И вот почему. Я определённо выяснила, и уже немного касалась этой темы в прошлом сезоне, рассказав о том, что все виноградари, выращивая виноград, обрабатывают его несколько раз за сезон (приблизительно от 3 до 10) химикатами. Сами виноградари имеют свой «подход» к винограду, и свои, годами разработанные схемы обработок, и утверждают, что без них не обойтись, потому, как при заболеваниях винограда они теряют урожай и соответственно свой доход. Дабы этого избежать им приходится применять ядовитые химикаты, и повторюсь, многократно. На самих препаратах для таковой обработки пишут, что якобы через 20-40 дней от них(препаратов) уже никакого вреда нет, и ягоды можно употреблять, совершенно не опасаясь за своё здоровье. И что просто удивляет, почему люди этому верят, а не требуют каких-либо доказательств? И вот, однажды, просматривая комментарии к некоторым видео о применении различных химикатов, я нахожу обсуждение самих виноградарей о том, что они сами заметили тенденцию того, что происходит большое увеличение погибших виноградарей от онкологических заболеваний. Так что новости скажем так, совсем не радуют, как виноградарей я думаю, так и покупателей, так как употреблять виноград, соки, вино и т.д. становится опасно.

К слову сказать, меня спрашивают о том, что неужели виноград у нас на участке совсем не обрабатывается? «Не обрабатывается никакими химикатами!!! Всё, что живёт и растёт на участке, в том числе и виноград, не обрабатывается химикатами», - это мой ответ. Про то, что защиту от повреждения растений создаёт «СветЛ-Флора», не всегда упоминаю.

Ещё хочу сказать о первой весенней обработке, производимой практически всеми садоводами, это обработка железным или медным купоросами. И снова скажу о том, что и эта обработка является ещё одним заблуждением с их стороны, так как сложился определённый стереотип, что это необходимо, потому что так делают все. Да, а ещё потому, что так сказал "академик". Какой же смысл в этой обработке видят обрабатывающие? Они хотят уничтожить различные грибковые заболевания у растений, но ведь поливая по верхней части коры, они лишь обжигают растение, принося ему только вред, стрессуя его, и тем самым ухудшается зимостойкость растения, сроки распускания почек задерживаются, и много чего ещё разрушительного происходит с клетками растений. А сами патогенны, то есть грибковые заболевания, гнили и тому подобное могут благополучно быть и под корой, а могут и вообще отсутствовать, тогда зачем применять эти купоросы? Даже если они всё же присутствуют на растении, то что, если у вас в доме живёт 30 мышей, а вы бы взяли и убили одну, то вам стало бы легче? Вот примерно так поступают и обрабатывающие. Просто многие, опять повторюсь, заблуждаются насчёт этого. Они взяли, облили чем-то, и думают, что растения даже не вздрогнут?

Посмотрим немного в прошлое, в 19 век. Был такой учёный француз, профессор Пьер Мильярде (1838-1902), вот он и изобрёл «бордоскую жидкость», он первый смешал медный купорос с гашёной известью, развёл и сказал: «это бордоская жидкость», он жил в городе Бордо, был похоронен там и ему там же поставили памятник. Это был первый фунгицид, появившийся на свете. Первое химическое оружие для борьбы с вредителями растений. Можно рассказать и дальше, и больше, но это - тема очень большая и требует отдельного разговора. Сейчас хочется рассказать не об истории фунгицидов, а о том, как обойтись без применения этой разнообразной отравы.

«СветЛ-Флора» технология ЖИЗНИ, призвана для восстановления природного естества флоры, мягко говоря изменённой во время интервенции и разрушенной, и скажу так: «добиваемой» флору ещё и с помощью различных ядов и других опасных химических соединений практически по всей нашей планете, а на протяжении последних десятков лет особенно. И такое положение многие уже замечают.

А вот сама технология «СветЛ-Флора» пока ещё для многих является не просто удивительной, а скорее из области фантастики, и с этим не поспорить, потому что большинство людей привыкли верить «телевизору», где не говорят и не рекламируют созидающие технологии, а как раз наоборот. И на каком, собственно, основании можно убедить, что это не сказка и не фантастика? Только собственным показательным примером, заинтересованностью в достижении весомых доказательств, стремлением к творческому созиданию и Познанию, а также публичном обмене опытом в применении этих фантастических технологий можно добиться понимания в необходимости их применения. А пока что люди дремлют и предпочитают «вкушать» то, что им сливается с экранов авторитетами от науки и бизнеса. Такая «лапша» подаётся в виде рекламы и программ, за которые платят огромные суммы, чтобы это вошло в сознание людей и приносило огромную прибыль от них. Вот такое общество и готовили интервенты, общество потребительского паразитизма и насилия. Но и это тоже тема отдельного разговора.

А сейчас вернёмся к тому, что же изменилось за прошедшие сезоны на участке, где трудится «СветЛ-Флора». Первое, на что хочу обратить внимание, это на почву, какая она? Почва у нас местами глинистая, местами глина, смешанная с чернозёмом, местами на участке песок с камнями, это было.

Когда садили виноградные саженцы, то выкапывая землю и делая ямы для посадки, что с правой стороны участка, что с левой, заметно одно - вся она переработана земляными червями.

19.03.19

На фотографиях видно, какая обработанная и «жирная» стала почва.

А теперь расскажу о таком растении как Эрика. Это растение относится к семейству Вересковых. Много я о нём рассказывать не буду, о нём можно найти и узнать, скажу только, что живёт такое растение на кислых почвах, почва требуется кислой реакции (уровень рН 3-4).

Почва у нас щелочная и подкисления ни разу не проводились. Взяла я это растение в 2016 году совсем маленьким отросточком около 10 сантиметров, оно разрослось, а вот цветение это - первое, это удивительно и очень радует!

А так перезимовал розмарин. И это тоже удивительно! Прочитайте об этом растении и тоже удивитесь!


Абрикосы расцветают и пчёлы прилетели уже.

Расцветают бутоны у трёх маленьких груш, и это удивительно для меня, так как они должны были цвести и плодоносить через 8-14 лет! И это не просто удивительно!

А это почки инжира


Жимолость распустила уже листики и зацветает

Вот-вот расцветёт слива, как же это красиво, а какой аромат от цветов!

Облепиха. В прошлом сезоне было немного ягод, но деревце ещё маленькое

У ежевики распускаются листики

Почки вишни

Морозник, расцвёл ещё в начале марта

Крокусы цветут

Это я выращиваю виноград из черенков

Корни виноградного черенка, выросшие за месяц, без стимуляторов


Шпинат и чеснок

Черноплодная рябина и розы.

Благодарю создателя уникальных Технологий ЖИЗНИ, Русского Учёного Николая Викторовича Левашова!

Фёдора Дмитриевича Шкруднева -настоящего Человека и руководителя Русского Научно-Технического Общества за ВСЁ, что он Делает, за его Помощь, за продолжение Дела, начатого Николаем Викторовичем. Благодарна всем единомышленникам и друзьям!

Благодарю «СветЛ-Флору», она у нас трудится с 28 марта 2015 года и очень успешно, круглый год. БЛАГОДАРЮ!

Желаю всем Здоровья и Радасти, Гармонии и Успехов!

 

Т.В.Лапина
г.Краснодар
25.03.19

Продолжение следует 

<< Все статьи автора

В библиотеке доступно по данному автору: