Главная > Библиотека > Шкруднев Ф.Д. > Статьи > Чем опасно масштабное мышление. Отзыв на статью 369. Спасение Спасителей

Чем опасно масштабное мышление. Отзыв на статью 369. Спасение Спасителей

Автор: Шкруднев Ф.Д. 1643


Скачать— в PDF (7.35 Мб.)

В июльском эфире Радио Аврора, не самый плохой Русский философ, профессор Александр Дугин, некогда бывший фанатичным сторонником президента В. В. Путина, заявил, что сегодняшнее «государство РФ, это воплощение несправедливости». И добавил - «Если Правды нет, то ничего нет!»  

В ОФЧ часть 3 содержится патриотичное утверждение: «Историческим коренным народам России нужна чистая правда, насколько бы она ни была горька, ибо только она воссоздаст состояние единения нации, веру и всепобеждающую мощь России».

Почему так?

В Русском языке в отличие от более молодых осколков протоязыка, слова Правда и Истина несут разные значения.

Смысл жизни живущего по правде, в поиске Истины. Однако если целью провозглашён поиск правды, значит мы погрязли во лжи. Правда нужна, для того чтобы оперевшись на неё, обрести гармонию разума, приступив к поиску истины. Правда приносит боль осознания, способность преодолеть эту боль - признак зрелости.

Математически соотношение правды и истины можно представить, как соотношение плоскости XY с объёмомXYZ.

Таким образом, достигнув совершенства в какой-то одной плоскости знаний, необходимо совершенствовать пересекающуюся плоскость, и очерчивая грани и горизонты истины. Иначе неизбежен эволюционный перекос сознания, из-за градиента мерности нейронных цепочек. Классическая психология классифицирует это явление - профессиональной деформацией личности, не понимая физической причины. Этот факт и служит простым свидетельством того, что изначально смысл нашего существования в развитии Разума, через поиск Истины.

Правда у каждого своя, а Истина многогранна и неуловимо проявляется в осознанном действии здесь и сейчас. Каждое такое действие, оплодотворённое осознанием и правдой, приближает искателя к Истине, но одновременно и удаляет Истину от Человека, увеличивая её масштабность, наделяя объём энерго-информационным потенциалом. Поступательное увеличение масштабности мышления, есть результат усилий по приближению к истине.

Говоря об увеличении масштабности мышления, легко попасть в ловушку непротивления злу силой. Понимая и осознавая глобальные, духовные и концептуальные перспективы, а порой выходя и на надсистемный уровень рассуждений, люди теряют связь с реальностью, забывая, что истина в действии, здесь и сейчас. История добровольного отказа от борьбы с массовым аутодафе совершенных Катаров, яркий пример того, как масштабность мышления оторвала лучшие умы своего времени от поиска истины, от связи с объективной реальностью. Если верить Романовским придворным историкам, то и в России, аналогичным образом поступали православные староверы. Лев Толстой пропагандировал ту же самую идею в преддверии революции. Сейчас очевидно, что решающей силы, эта интеллектуальная и духовная диверсия не могла иметь, однако вредоносность подобной философии подтверждается дорогой ценой заплаченной жертвами этой ловушки.

«Если тебе навязали войну, ты должен сделать её самым страшным кошмаром своего врага» - эта цитата принадлежит отцу Матери-Исповедницы из книг Терри Гудкайнда. С такой философией у Совершенных, судьба святого семейства и всего человечества имела шанс быть совсем другой. Однако катары утратили её, за исключением Эсклармонды Д'Юссон.

Ещё одна грань ловушки, это самовольное принятие роли арбитра или хранителя. Принятие приоритета масштабности мысли над осознанным действием, приводит к отрыву от реальности, отказу от борьбы за саму жизнь, за правду. Таков конфликт Владыки и Севера. Таков конфликт Севера и Изадоры, как это показано в Откровении Светланы Левашовой. И ведь проблема не нова, в книгах Кастанеды, тема ЧСВ распахана вдоль и поперек, не путать с самооценкой. ЧСВ всегда относительно других. Да и в христианстве тоже немало говорится о гордыне.

И среди нас сегодня, есть те, кто впитав в себя гигабайты Новых Знаний, возомнили себя Владыками и Северами. С высоты своего масштабного видения, не желающие вернуться в мерзкую реальность, и осознанно действовать в соответствии с даром дарованными знаниями. Ведь так просто с высоты важности Новых Знаний, замолчать неудобную правду об очередном циничном обмане народа избранным президентом. Можно ведь потерять авторитет, заработать обиженных правдой недругов, и как тогда мобилизовать остальных на очередное задание партии. Как там у поэта? «Нечего падла, народ баламутить, тра-та-та-та-та». Вот только время уже не то. Репрессии и остракизм не имеют влияния на тех, кто не играет по правилам старой системы, не манипулирует эгрегором сторонников очередного авторитета. Не имеют влияния на тех, кто вместо прямой критики геноцида и палачей, высмеивает их высокопарными эпитетами, сопровождая конкретными фактами. Не работает против тех, кто не дорожит собственным авторитетом. Если для донесения правды целесообразно выступить в роли скомороха, то оно того стоит. Ибо не состоящему на государственном посту человеку, это не возбраняется, но как быть с президентом, разыгрывающим клоунаду с вакцинацией 60 процентов населения страны? Опять замолчать, и заткнуть рот тем, кто посмеет? Почему не обсудить, и дать оценку такому поведению главнокомандующего с точки зрения Новых Знаний? Что может быть более важным здесь и сейчас? Конструктивный элемент внешнего звездчатого триандазиоаэдра? Что, в самом деле?

Говорят правда всегда без кулаков, но это та же идеологическая диверсия. России нужна та правда, на которую можно опереться в поиске истинного предназначения, и для этого её придётся защищать от клеветы, и замалчивания.

Неспособность мыслить более масштабно также губительна. Приоритет действия над осознанием, требуемого ситуацией масштаба, также фатален. При нападении превосходящих сил врага, все члены договора коллективной безопасности руководствуются задачей выживания всего содружества, но не отдельных стран. Они могут тактически отступить, в рамках военной стратегии. Если же один из членов договора откажется отступать, руководствуясь приоритетом защиты своей малой Родины, то это несоответствие масштаба мышления, может стоить всему содружеству военного поражения, а самому виновнику практически гарантированного поражения.

Потому, для гармоничного поступательного развития Разума, необходимо учиться раз за разом, часто на своих ошибках, проходить по лезвию бритвы, выдерживая баланс между увеличением масштабности мышления, и осознанным действием по правде, здесь и сейчас. В этом заключается просветление знанием.

Сегодня под ударом финансового интернационала - Брестская Крепость, имеем-ли мы право не повысить масштаба нашего мышления с уровня России на уровень СНГ, здесь и сейчас? Имеют-ли право Белорусы перед лицом интервенции и потрошения своей малой Родины не подняться на более масштабный уровень сознания? Могут-ли они себе позволить не действовать осознанно здесь и сейчас.

Скоро все эти вопросы станут актуальны и в России и в других странах мира.

Путь спасения один - поиск истины!

 

2020.08.28

Андрей Рехтин

<< Все статьи автора

В библиотеке доступно по данному автору: