Главная > Библиотека > Шкруднев Ф.Д. > Статьи > Природа нашего мира...

Природа нашего мира...

Автор: Шкруднев Ф.Д. 2665

Природа нашего мира, общества, власти и Человека такова, что разрушитель фундамента общества, в том числе и науки, всегда будет квалифицироваться опасным бунтовщиком и святотатцем. Хочу представить всем нашим читателям «бунтовщика» Владимира Семеновича Леонова – моего друга, соратника и члена «РНТО» с 2005 года, о котором сегодня можно говорить открыто. Настало время таких людей. Хочу отметить, что его помощь и консультации в создании Программ «СветЛ» были неоценимы и результативны.  Мы начинаем публикацию серии его статей, время которым пришло.
Ф. Шкруднев

Задача Леонова. Как начать реакцию управляемого
термоядерного синтеза (УТС)?

Задача Леонова. Из книги: Леонов В. С. Квантовая энергетика. Том 1. Теория Суперобъединение. Cambridge International Science Publishing, 2010, стр. 599-602.

Сегодня противоречия в квантовой теории лежат между температурой и атома отдачи с излучением (поглощения) фотона. Казалось бы, как энергия излучаемых фотонов возрастает, отдача фотона на атомах становится больше и интенсивность температурных колебаний атомов (молекул) также возрастает. На практике все оказывается обратное, наибольшая отдача производится с помощью инфракрасного фотона низкой энергии (тепловой фотон). Физическая задача Леонова таким образом сформулирована. Необходимо математически доказать, что тепловой отдачи атома (молекулы) обратно пропорциональна энергии излучаемого фотона.

"Итак, друзья, приступим к работе. Вы привыкли, что отдача от выстрела, пропорциональна импульсу вылетаемой пули. Сейчас необходимо доказать обратное. Это парадокс квантовой теории. Я продолжу критику деятельности атомного физика Е. Круглякова, который будучи поглощенным борьбой с лженаукой, пожертвовал свою собственную жизнь созданию антинауки, типа лживой концепции управляемого термоядерного синтеза.

Очевидно, что температурная концепция УТС (управляемого термоядерного синтеза) сформулирована не Кругляковым, но основателями термоядерной физики, и А.Д. Сахаровым, и т.д. Но и они не были застрахованы от ошибок. Более четырех десятков лет, нам вдалбливали, что будущее энергетики это УТС, подавляя любые альтернативные пути научного развития.

Они обещали решить все энергетические проблемы человечества к 2000 году, с помощью УТС, и после растраты гигантских бюджетов. Время прошло быстро, но проблемы с энергетикой, не только не были разрешены, но и сама ситуация достигла критического состояния. Предложен новый международный проект ИТЭР, оцененный в $10 миллиардов долларов (включая $1 миллиард из Российского бюджета), вместо неработающих систем УТС, типа Токомак".

Я открыто заявляю, что проект ИТЭР является грандиозным научным приключением и будет деньги налогоплательщиков на антинаучных и бесполезных исследований, как это было в случае с Токамаках. КТФ основывается на ложной концепции температуры синтеза.Первоначально он был рассмотрен, что было бы достаточно, чтобы нагреть водород образующего плазму в магнитной ловушке, до температуры 15 миллионов градусов, чтобы начать CTF гелия с выделением энергии в результате дефекта массы ядер. Температура в плазме уже достигло 70 миллионов градусов, но CTF не происходит. Концепция температура ядерного синтеза не работает. Кругляков и его соратники ведут правительство страны и научного сообщества в тупик.

БОЗОН ХИГГСА

 

МНЕНИЕ ДИЛЕТАНТА ОТ НАУКИ….

Вся современная наука должна быть подчинена только этой Пирамиде Знаний (вернее - Пирамида "Лошадиных" Знаний).

Любое отклонение пресекается (при РАН существует комиссия по борьбе с лженаукой, то есть с теми знаниями, которые не укладываются в рамки существующей Пирамиды Знаний).

Основателем лженауки является Марк Твен, и комиссия по борьбе с лженаукой, созданная в 1991 году, не учла исторический опыт работы журналистов.

Борьба Дон Кихота с ветряными мельницами - так можно представить себе положение комиссии по борьбе с лженаукой. Дон Кихот - это Кругляков Эдуард Павлович. Все его публикации посвящены священному делу - избавить науку от шарлатанов.

Падение яблока на голову Ньютона привело к открытию законов. Если бы Ньютон сидел у строящегося дома, то падение кирпича на голову привело бы к куда более «серьёзным открытиям». Как доказывает наука, «гравитационное воздействие на Мозг» всегда к чему -либо приводит. Поэтому лучше на него ( Мозг) ничем не воздействовать!

<< Все статьи автора

В библиотеке доступно по данному автору: