Главная > Библиотека > Шкруднев Ф.Д. > Статьи > Взрыв Ракеты-Носителя FALCON 9 в США нарушил амбициозный проект Facebook

Взрыв Ракеты-Носителя FALCON 9 в США нарушил амбициозный проект Facebook

Автор: Шкруднев Ф.Д. 3348

В результате взрыва был уничтожен «спутник», с помощью которого основатель соцсети Марк Цукерберг планировал расширить к ней доступ.

Взрыв ракеты-носителя Falcon 9 компании SpaceX на стартовой площадке на мысе Канаверал в штате Флорида нарушил амбициозный проект основателя Facebook Марка Цукерберга по расширению аудитории соцсети, которая соответственно, должна была привести к увеличению его капитализации.

Ракета должна была вывести на орбиту израильский спутник "Амос-6", который бы обеспечил высокоскоростным широкополосным интернетом жителей регионов, находящихся вне зоны покрытия существующих телекоммуникационных сетей. Сообщают все мировые СМИ, но почему то (?) не сообщают истинное предназначение спутника. Стоимость «погибшего» вместе с ракетой спутника оценивается в 200 миллионов долларов. Глава компании SpaceX Илон Маск рассказал о причинах произошедшего. По его словам, взрыв на стартовой площадке произошел во время заливки топлива из-за неполадок на верхней ступени около емкости с кислородом.

Мнение Дилетанта от науки…

ВСЕ ПРОИСХОДЯЩЕЕ
исключает случайности. Управляемо совершенно все, в том числе и процессы, связанные с «управлением» людьми. И никакие Цукерберги со своими Facebook(ами), а тем более все те, кто считает, что через подобное можно что то изменить – НЕ СПОСОБНЫ повлиять ни на что, как бы им этого не хотелось. Это 10-я попытка за последние 4 года. Выводы так и не делаются, а напрасно. Сказано же было - «НЕ ПОЛЕТИТ…» и в этот раз - НЕ ПОЛЕТЕЛА. Начинку спутника смените…

<< Все статьи автора

В библиотеке доступно по данному автору: