Главная > Библиотека > Антошин Н.В. > Статьи > Как соревноваться с самим собой? Практика малых шагов

Как соревноваться с самим собой? Практика малых шагов

Автор: Антошин Н.В. 2390


Скачать— в PDF (703.71 Кб.)

Наверное, многим встречалась фраза из трудов «НИИ ЦУС» и трудов Фёдора Дмитриевича Шкруднева, что единственным примером и образцом для каждого из людей может служить только он сам в будущем состоянии Человека. Перекликается эта фраза и с информацией от Николая Левашова в информации о том, что соревноваться можно и нужно только с самим собой в прошлом состоянии, становиться лучше только одного единственного человека - лучше того, кем сам ты был в прошлом состоянии. Эта информация, на мой взгляд, содержит ключ к построению практики индивидуального развития. Исключение сравнений себя  с другими, соревнований с другими людьми позволяет осознанно внести в свою жизнь множество позитивных моментов.

С чего же начать, задаст вопрос пытливый читатель? С понимания того эталонного состояния, к которому стремишься, а затем - отслеживать лень по направлению достижения каких-либо свойств задуманной модели себя будущего. Далее можно начать с малых шагов - отслеживать в своём сознании мысли о лени, когда хочется что-то отложить, не сделать, что какие-то действия не столь важны, поиски оправданий чтобы не сделать что-то здесь и сейчас. Отслеживание таких мыслей даёт важную информацию о том, в каком направлении и следует действовать. Именно выполнение таких действий, которые лень выполнить здесь и сейчас, и могут составить индивидуальную практику соревнований с самим собой. Эти соревнования с самим собой в прошлых состояниях, ведут человека в направлении развития своей сущности, Мозга. Преодоление самого себя в верном направлении ведёт по пути развития. Для осознанных действий необходимо понимание, которое можно почерпнуть из трудов Николая Левашова - Азбуки и Грамматики Новых Знаний. Интересующиеся читатели могут найти более подробную информацию в автобиографии Николая Викторовича Левашова «Зеркало моей души», и в других его трудах [1].

Если действия с целью развития будут направлены на благо других, достойных этого, людей и на отказ от каких-то благ для себя, то такие шаги будут постепенно изменять действующего. Причём, такая практика будет учитывать все особенности как самого действующего, так и его окружения. В итоге получаем индивидуальную цепочку малых шагов для каждого решившего следовать этим путём. Такая цепочка малых шагов может стать одним из индивидуальных путей развития для каждого, желающего осознанно прилагать усилия для изменения и развития самого себя.

Можно воспринимать жизнь как последовательность выбора в точках ветвления жизненного пути. У каждого есть выбор, куда перейти - подняться на ступеньку выше, одержать, пусть даже самую малую победу над собой, либо остаться там же и снова вернуться к этой точке позже. Именно так можно воспринимать «эволюционный биатлон», как о нём рассказывал Николай Левашов в своих трудах и на встречах с читателями. Не справился с барьером - беги дополнительный «круг».

Получается, своего рода, преодоление качественных микро-барьеров в жизни. Каждый такой преодолённый микро-барьер, каждое действие в направлении развития, изменяет действующего человека.

Схожим образом сказывается суммарное влияние атомов микропространства на макропространство (см. «Неоднородная Вселенная» [1]). Как миллиарды маленьких капель сливаются, формируя озеро, так и влияние атомов,  на микроуровне, оказывая суммарное компенсирующее влияние на  искривление макропространства, приводят систему Макропространство + Микропространство к состоянию устойчивости и равновесия.

Как говорил сам Николай Левашов на одной из встреч, если постоянно кидать в пропасть пух, то однажды его плотность может стать достаточной, чтобы по нему стало возможным перейти эту пропасть. Малые действия преодоления состояний себя прошлого, будучи повторёнными многократно, постепенно сливаются в нечто качественно большее. При неотступном выборе и повторении шагов в верную сторону, каждый из людей сможет выстроить свой путь в направлении развития, и «притянуть» в настоящее из будущего себя - Человека в составе Человечества. Как говорил Николай Левашов на встречах  с читателями (не дословная цитата, смысл высказывания), шанс совершить большой подвиг на благо других может выпасть в жизни не у каждого, но малые добрые дела доступны каждому из людей.

Положительные эмоции, испытываемые действующими людьми, изменяют их самих в направлении развития своей сущности, своего Мозга. Накопленные малые эволюционные сдвиги приводят к позитивным изменениям в телах сущности на планетарных уровнях выше физически плотного уровня планеты. На физическом уровне планеты обитает наша физическая «рубашка», данная нам для получения дополнительного потенциала из воздуха, воды и пищи, и использования этого потенциала для развития.

Каждое малое действие в направлении развития увеличивает мерность молекул ДНК клеток, тем самым способствуя наработке новых тел сущности. Мерность - это взаимодействие материй в конкретной области пространства. Увеличение мерности позволяет задействовать новые первоматерии в наработке новых тел сущности на соответствующих планетарных уровнях. Новые присоединённые к молекуле ДНК молекулы и ионы увеличивают искривление микропространства вокруг  молекулы ДНК на физическом уровне и на вышележащих планетарных уровнях. Потоки первоматерий, насыщающие второе и последующее тела клетки, по каналам внутри спиральных молекул ДНК и РНК, заполняют возникшее искривление пространства, создавая на втором и последующих уровнях новое качество. В рассматриваемом фрагменте молекулы ДНК, или РНК, устраняется качественный барьер между физическим телом и вторым телом клеток, представляющим собой сгусток одной первоматерии G, так как структурно и качественно эти фрагменты становятся идентичны - имеют одинаковое строение и одинаковый состав. Физическое тело состоит из семи первоматерий ABCDEFG, первое тело сущности - из одной первоматерии G, которая дополняет состав второго планетарного уровня нашей планеты из первоматерий ABCDEF.

Планетарные уровни нашей планеты по составу формирующих их материй напоминают знакомую многим игрушку - Ханойскую башню. Каждый последующий вложенный, как матрёшка, планетарный уровень включает в себя на одну первоматерию больше, относительно вышележащего над ним планетарного уровня. Шестой планетарный уровень состоит из 7 первоматерий ABCDEFG, и составляет привычное для нас физически плотное вещество.

Сущность же, при своём формировании и развитии выстраивает тела по количеству первоматерий, их образующих, в обратном порядке - от одной первоматерии G на пятом планетарном уровне во втором теле клеток (первом теле сущности), до 5 материй GFEDC на первом планетарном уровне в шестых телах клеток (пятом теле сущности). Далее - из 6 первоматерий GFEDCB в седьмом теле клеток (шестом теле сущности) на уровне неискривлённого космического пространства, заполненного первоматерией A. При достижении такого уровня развития, начинается нулевой этап космической эволюции человека.

Именно совмещение (по смыслу, не по цветам, приведённым на иллюстрации) «прямой» и «перевёрнутой» башенок и приводит к устранению качественного барьера между физическим телом и телами сущности. В объёме тел сущности соответствующий планетарный уровень дополняется недостающими этому уровню первоматериями. Это приводит к устранению качественного барьера между физическим телом и телами сущности, и между этими телами возникает циркуляция соответствующих первоматерий.

Второе тело сущности состоит из одной первоматерии G, поэтому при отсутствии повторных действий в выбранном направлении, приобретённое качество со временем может быть утрачено.  Повторение действий привносит дополнительные увеличения мерности молекул ДНК, и положительные эволюционные изменения перетекают в третье тело сущности действующего. В третьем теле сущности эти изменения могут быть сформированы уже двумя формами материй G и F, став постоянным эволюционным приобретением.

Аналогичным образом происходят изменения в последующих телах сущности человека.

Для того, чтобы действие стало привычным, необходимо осознанно придерживаться выбранной линии поведения в течение от двадцати одного до сорока дней [2]. При этом, выработанный навык формирует новую привычку, и постепенно становится естественными действиями, которые человек реализует в ходе своей жизни.

Больше всего для самого человека может сделать он сам, и теперь вы знаете, как вы сами можете этого достичь.

 

[1] Зеркало моей души. Том 1-3 http://www.levashov.world/books

[2] 21 волшебный день: как легко за три недели выработать привычку https://4brain.ru/blog/21-волшебный-день-на-привычку

<< Все статьи автора

В библиотеке доступно по данному автору: