Главная > Библиотека > Самарин А. > Статьи > Сказочный Конкурс: работа А.Самарина

Сказочный Конкурс: работа А.Самарина

Автор: Самарин А. 3402


Скачать— статью в PDF (835.62 Кб.)

Здравия Соратники и Попечители!

Сказку про «Емелю и Щуку» наверно, знают все, прочитать её в оригинале можно, например, здесь.

А вот моя интерпретация:

Чем больше читаешь и перечитываешь русских сказок, тем больше понимаешь, что в каждой из них смысл скрыт многогранный, да мудрость веков незримая. Но записана она для понимания нами, потомками, дабы с детских лет в память генетическую мудрость родов великих запечатать.

Вот лежит Емеля на печке, и как-бы ничего не делает. Да дураком ещё кличут его, значит, ведёт и мыслит не так, как всеми принято... Многие скажут лентяй он и баловень, не годный ни на что. Однако в сказке не написано, что в дрёме он пребывает, спит денно и нощно. К тому же лежит не на полатьях или кровати, стало быть, не сон это вовсе,  а печка, место в доме славянском, всегда сакральным было. Там и огонь животворящий и согревающий, и еда там живая готовится для силы тела и духа, и связь с Духом Терема именно через печь, и установлена издавна, ибо она - Его Сердце. Видимо, и октавы энергий там, высокие. Место фундаментальное, как сейчас принято говорить: «Место Силы». И по всей этой видимости, потоки энергоинформационные там особые проистекают, в коих Емеля и пребывал время длительное. К тому же из описанного в сказке этой, не явствует, что Емеля лентяй был окончательный, просто не привязан он был к делам суетным и повседневным. Благо повезло ему, и братья и жёны их, - рутинную работу всё же выполняли. Да и он, когда уж очень сильно попросят его, всё же работал, хоть и за обещанные сладости. В то же время,  сам то он ничего от родичей и не требовал, и не хулиган был, и не разбазаривал имущество. Можно предположить не без основательно, что мысли у Емели на печи всё же благие были, и созидательные. Может он впереди Рода своего мыслил уже, мечтал мечтами невиданными, да Силу копил дюжую, сам, наверно, и не ведая для чего пока. Потому и не интересно было ему и «неохота» дров колоть да за водой ходить, поскольку братья и сёстры справлялись и без него. (К выше упомянутому лежанию на печи можно привести факт из современных источников информации, в данном случае интернет, - когда заключенный, приговорённый к длительному заключению в одиночной камере, вышел на свободу умеющим очень хорошо играть в гольф. Раньше он не умел. Просто он очень долго учился мысленно, детально представляя весь процесс и траектории и т.д.)  Что же всё-таки случается далее? А далее явное проявления действия Родной Системы Управления Земли случается, ибо создались условия, и в мир тот, что в сказке описан, должны были Технологии Невиданные попасть. Потому как случайно ничего не случается, как известно нам из работ учёных выдающихся русских, и последователей их, и продолжателей: Н.В.Левашов, А.М.Хатыбов, Б.В.Маков, Ф.Д.Шкруднев. Но сама СУЗ, Технологии дивные не может вручить в руки подходящие действием прямым (хотя бывает всякое), и вот, проводник, специально подготовленный в облике Щуки, с соответствующей Сущностью и появляется, а может уже очень долго ждёт...

 Мы можем предположить достоверно, что народу в том селении на реку за водой ходило множество разного, и ведь не один день ходили они, и поколение не одно видимо. Но вот всё-таки привлекло Щуку проводника именно к Емеле, видимо потоками материй дивных и правильных, да Духом его не злобливым. И приплыла она, и крутилась в данном месте, куда Емеля пришёл, резонирующими с ней материями потоками привлекаемая.

  Как по информации, содержащейся в Книгах учёных и их последователей, выше перечисленных и других достойных. Иногда между строк написанной да по уровням разным разложенной, - проводник не редко и сам не знает, в каком виде и кому что-то передать нужно, и не редко ученик сам учителя своего находит, а стратегия часто из тактики выстраивается, и есть только цель, а способ достижения всегда изменчив. Так и тут, Щука скорее и не подозревала, что ей в руки попасться придётся, потому, как это боль приносит физическую, и сомнения могут терзать разные...  Тем не менее, Емеля проходит тест на «приземлённость» и потребности физические, и отказывается Щуку в пищу употреблять, -  ради обещаний её, - пока что ничем не доказанных, ­-  Технологии передать дивные. Но случилось всё же СУЗ-Родной намеченное, Технологии в мир людей попали, - и заработали! Можно еще предположить в виде примечания, что возможно, разум Щуки был и совершеннее Емелиного, но вот не могла она ввиду в чём-то своей ограниченности, данные Технологии в мире людей использовать, а возможно они и должны были распространиться в миру людей да во благо использоваться, на виду - а не исподволь.

 Технологии те дивные, Емели доставшиеся, -  Силою обладали огромною,   а он в меру своей не образованности, не совсем понимал ещё их предназначение. И как обычно бывает в таких случаях, СУЗ-захватчиков, тёмная и враждебная своё подавление начала выказывать, да препятствие с испытаниями всякими выстраивать. То людей под сани направляет, то к царю Емелю пытается притащить, через проводников своих действует, с генотипом мозга особенным. А, как правило, что царю не ведомо, то опасно заведомо, - не ему, нет, конечно же! Все цари, как ведётся исстари, «за народ свой» обычно «ратуют»... (и сего дня дел подтверждение, в сказках старых находим мы, как и встарь чудотворцев подчивали, так сейчас Учёных изводят, даже те, кто умом не вышел... то сигналы СУЗзахватчиков улавливали, то на автопилоте да автомоторике всё высмеивают да уничтожают их).  

В сказке данной ещё видим мы, как лукавством да восхвалением, алкоголем, что есть оружие, - добрых молодцев, усыпляли, их сознание затуманивали и вменяли им ценности ложные. Так хитро изворотливо делали, что лишали людей смысла здравого. Только Светлые Технологии защитить сумели Емелю-то, да и он не из робких выдался. Тем не менее всё же прихвостни, строй СУЗ из системы захватчиков, уничтожить решили Носителя Технологий до сель не виданных, не щадя даже дочь-царевишну... (Опасение царя за власть, стремление удержать её любой ценой). Но система защиты древняя, с Технологией переданная, всё-ж сгубить никак не позволила, а напротив, потом возвысила...

Вывод можно в конце сделать правильный, что Емеля продолжит Род свой, будут жить по другому принципу, вместе с ними и Технологии, в их безчисленных поколениях...  Вот такая борьба не зримая, между двух Систем тут описана, в Сказке этой она зашифрована, а на первый взгляд всё людской и быт. Также Светлые Технологии: - изменился какой товарищ к лучшему: кто подвох в этом ищет, - неверие, мол, на людях он так рисуется; кто-то «чудо» увидит тайное, знай, открыл он, что то секретное; ну а кто то увидит действие, и работу незримую ладную, на других только уровнях-качествах, про Светлённого Осознания.

С уважением, Алексей Самарин
Создатель «Клуба Новых Знаний им. Н.В.Левашова
с. Зилаир», Башкирия.

 

Сказка про «Курочку Рябу» её уж точно все знают.

* * *

Цитата с сайта.

«Курочка Ряба»  - русская народная сказка для самых маленьких детей. Повествует нам о том, что золотое яичко не принесло счастья деду и бабе, а принесло только горе и слезы. В чем смысл сказки Корочка рябя? Чему наши предки хотели научить свих детей и вообще есть ли смысл у этой сказки? Одни уверяют, что смысла у сказки «Корочка ряба» нет и не может быть. Другие же проводят многолетние исследования сказки, в раскрытии ее смысла и содержания. Третьи находят в тексте сказки языческие обряды, сравнивая яичко с луной и солнцем. Споры по сказке «Курочка ряба» не утихают и по сей день.

Борис Заходер считал, что «Курочка Ряба» - это сказка о человеческом счастье: «Счастье - это золотое яйцо - люди бьют его и так и эдак, а пробежала мышка, хвостиком махнула...»

* * *

Вот какие страсти оказывается, вокруг сказки этой загадочной... И вот ведь какое дело, совсем недавно, в соц. сети «ВК» было выложено видео, на котором психологпедагог (к сожалению, не запоминаю имена и фамилии, если не обращаюсь многократно) - да ещё и толкователь в этом направлении русского фольклора своим студентам, убеждала их что есть русские сказки, которые не имеют смысла вообще! А она привела пример Сказки как раз «Курочка Ряба», и говорила, что есть такие безсмысленные ещё, много. Меня это как-то возмутило, но прочитав ещё раз ФИО «учительницы» и присмотревшись к ней по внимательнее, - всё стало ясно, - присутствует не наша генетика... И говорила то она совсем откровенно, ей прямо веришь, слушаешь и веришь, - если не знаешь сути говоримого, да корней своих не ведаешь. Ну, так вот, а такая простая сказка, на первый взгляд, имеет достаточно глубокий и интересный смысл, касающийся как раз СУЗзахватчиков и Родной СУЗ, и Технологий прототипа СветЛ. Ниже моя интерпретация...

Живут себе дед с бабой обыденно, в устоявшемся положении вещей, под блокировкой и управлением эбровской СУЗ. Но вдруг появляется что-то не обычное, совсем из ряда вон, не без явного участия Родной СУЗ.  ...Золотое яйцо! Золотое, - это в аналогии «очень дорогое что-то», что-то не обычное, и очень полезное.

Учитывая отношение самой Рябы, к данному семейству. Семейство - это Ряба, весьма любила, всячески их уговаривала, принести она им могла только что-то очень полезное. Уважаемые читающие, Вы не поверите, это был прототип Технологий «СветЛ»! Он, конечно, имел возможности строго определённые, не как у Емели в Сказке «По щучьему велению», но всё же весьма необходимые старику и старухе в их преклонном возрасте. Видимо здоровье уже не как в молодости было, а Рябе всё же желательно сохранить их в бодрствовании да здравии. Семья всё-таки, какая ни какая. Вот Родная СУЗ и решила, используя суперпозицию потенциалов, наработанные тела Сущностей деда, с бабкой учитывая, и используя в качестве синтезатора Рябу, - синтезировать им ЯйцоСветЛ. СУЗ просчитала, что известно им, пожилым людям должно было быть, что в Сибири яйцом куриным хвори всякие выкатывают, и предоставила им Яйцо не простое, я безграничного спектра оздоровления, да ещё и многоразовое. Но, к сожалению, дед с бабкой не имели информации о таком лечении яйцами, а Ряба хоть и нисколько не удивляла их своими разговорами, но Яйцом удивила. А, как известно, что-то не обычное новое и незнакомое, но воспринимаемое старым восприятием, порождает к нему и действия обыденные, не новые. Ряба знала, что дело доброе сделала, а что с этим делом делать, - не ведала.  И стали они его, Яйцо то бить-разбивать. Хотя, можно было продать, например, очень дорого, но об этом опять же не догадались из-за зашоренности восприятия и привычек укоренившихся.  Физическую форму повредить не смогли даже с привлечением к данному процессу третьих лиц в виде внучки, а вот Генератор видимо свернули окончательно и безповоротно! Система приняла решение самоликвидировать Светлые Технологии оздоровления, потому как покой потеряли дед с бабкой, мало ли что, вдруг «криз гипертонический» ещё случится.

Привлекли Технологии к себе мышь, и получив с неё необходимые частоты, (как мне читали эту сказку в детстве, так там звучало так: мышка бежала, хвостиком махнула, яичко покачнулось, о порог стукнулось, - тут яичко и разбилось...) - перевели данную конструкцию в изотоп урана и ликвидировались по каналу (трубке),  (ключевое слово ПОРОГ - переход, дверь) -  заметая следы для всюду наблюдающей интервентской СУЗ. О скорлупках дальше речи не идёт...  Но и тут смысл Сказки ещё не кончается! Дальше в оригинале описываются события, вызванные уже потрясением от ликвидации Технологий. Дед плачет, баба плачет, семья попа, узнавшая о данной трагедии творит невразумительное! В данном случае семья попа представляет собой проводник старой СУЗ, который тоже не знал, что же делать с данными Технологиями, и за своё незнание и не соответствие требованиям, - получили по полной.

И только Родная СУЗ успокаивает деда и бабку, переводя снова частоты их мозга на более низкую (как до того и было) октаву, говоря через курицу: «не плачь дед, не плачь баба, снесу я Вам яичко не золотое, а простое»...  

В данной Сказке мы видим, как Технологии пришли преждевременно, мозг оказался не готов, не смог контролировать ни одного из бурно протекающих процессов, и каждый раз получал стресс. О том и Сказка, что люди, не понимая с чем имеют дело, могут творить всё что угодно, но не то, что нужно. А просто не хватило Знаний, да и Знания то простые, да и люди уже пожилые, давно пора бы... Можно сделать и ещё много выводов из этой сказки, как например: лучше вообще никак не реагировать на перемены и новизну, чем впадать в отчаяние или мракобесие... 

*   *   *

Послесловие:

Под выражением «СУЗ решила» и т.п. следует понимать сложнейшие Программные процессы, заложенные в Систему Управления нашей Земли, которые создают условия (влияют) для проистечения событий, в том числе, посредством воздействия на Мозг Человека и других Биоструктур, в зависимости от тех или иных задач, и состояний объектов влияния. Подробно о СУЗ и Программах, а также Кто и Что заложил в Программы, можно узнать из Книги Ф.Д.Шкруднева «Светлый Веник Н. Левашова в Банном Деле А.Хатыбова и Трудовая Лопата»:

 Курица, - сама по себе существо удивительное и загадочное. Некоторые учёные до сих пор не могут понять, что было раньше: курица или яйцо? Здесь мне в некоторой степени повезло, и я могу сказать, что раньше была икра. Некоторые вещи в Природе нельзя просчитать логически, нужна иная логика, или можно просто «увидеть». С течением формирования жизни на Планете (и не важно, на какой, нашей или другой тождественной), создались условия, при которых часть икры, отложенной обитателями морских и прочих водоёмов, - осталась на отмели, в результате влияния Природных условий, из некоторого процента икры, что-то «вывелось» на суше. Надо учесть, что обитатели водоёмов были разнообразны и имели впечатляющие размеры. Разнообразие сегодняшних птиц, также впечатляет...

Так вот, курице удаётся синтезировать в себе совершенно не соразмерное количество кальция, белка и углеводов, других веществ полностью достаточных для рождения жизни, -  в яйце. Причём этот процесс достаточно интенсивный, например, летом, мои куры несутся каждая через день. Столько кальция, углеводов и белка она точно не съедает, да надо же ещё и собственный организм содержать. К тому же, как я считаю, курицы и птицы вообще, - это одни из самых выносливых существ на Земле. Стоит только представить, сколько сотен и тысяч километров птицы преодолевают при перелётах.

Вряд ли, какое животное ещё способно на такое, причём, птицы это делают постоянно. Что же являет непосредственную возможность для такой выносливости у птиц, и плодовитости у кур? Приходит на ум «Эффект полостных структур» Виктора Гребенникова. И действительно, если изучить материалы и наблюдения, выданные

В. Гребенниковым, и рассмотреть структуру пера, то вполне закономерно объясняется наличие такого большого количества энергии и соответствующих материй в курице.

Перья помогают «улавливать» нужные материи, и направляют их в эфирное тело Сущности курицы. Благодаря такому избытку и происходит постоянный синтез, в частности «материала» для яиц.

Можно предположить ещё, что курицу «что-то завело» в некую область пространства, где кратковременно проистекали первичные материи в совершенно другом соотношении, данные места можно назвать как проявление «Источника Жизни». И, усваивая данные материи, синтезировалось иное яйцо.

Известны случаи, когда на птицефабриках добавляют в корм красители, дабы насытить цвет желтков яиц кур, и соответственно повысить классность яиц. Продать по дороже... Так вот вполне реально и «Курочка Ряба» могла найти что-то такое, склевав которое и изменилась структура яйца, а также его свойства и качества относительно снесённых ранее. Всё вполне реально! 

Сказка «Курочка Ряба» поистине безгранична, и пытливые Умы могут занырнуть ещё глубже, посмотреть и под совершенно другими углами, и найти в ней ещё много всего удивительного. Однако в рамках данного повествования я со своей стороны ограничусь, ибо сказки пишутся для самых маленьких, дабы мудрость обретали, да ведали, -  что у сказок рус (с)ких смысл есть без (с)конечный... 

 

С уважением, Алексей Самарин
Создатель «Клуба Новых Знаний им. Н.В. Левашова
с. Зилаир», Башкирия

Декабрь, 2016г.

Материалы, без которых «не понять» написанного:

Сайт  Ф.Д. Шкруднев

Народный Сайт Н.В.Левашова

Сайт «РНТО»

Один из первых Информационных  ресурсов «СветЛ»

САЙТ НИИ ЦУС

<< Все статьи автора

В библиотеке доступно по данному автору: