Главная > Библиотека > Авилова С. > Статьи > Отчет об итогах эксперимента "СветЛ-Флора" за 2015 г. Харьковская обл., с.Чепель

Отчет об итогах эксперимента "СветЛ-Флора" за 2015 г. Харьковская обл., с.Чепель

Автор: Авилова С. 3446


Скачать— статью в PDF (10.52 Мб.)

Прежде, чем написать отчет об итогах эксперимента, мне хотелось бы поблагодарить Создателя  технологий "СветЛ" Н.В. Левашова, а также его жену, друга и Соратника С.В. Левашову. Конечно "Русскому Научно-Техническому Обществу" и его Председателю Ф.Д. Шкрудневу, благодаря которым мы сегодня являемся Пользователями таких необходимых и безценных технологий «СветЛ». Так же хочу поблагодарить  всех активных Пользователей Программ "СветЛ".

В августе 2014 г. мне посчастливилось стать Пользователем  Программ "СветЛ", так как я стала обладателем Браслета "СветЛ" Разум. На тот момент уже начался эксперимент по "СветЛ-Флоре". Мне было очень интересно наблюдать за происходящим, потому что любовь к природе мне привили с детства.

Земельный участок,  на котором проходит эксперимент, находится в 100 км. от Харькова (с. Чепель). В 2-3 км. от селения протекает река Северский Донец, за которой находится Изюмский заповедник.

Климат здесь  умеренно-континентальный с жарким и засушливым летом, а также с умеренно холодной зимой с оттепелями и нестабильным снежным покровом. Весной часты ранние заморозки. В течение года наблюдается ветреная погода.

На данном участке почва-чернозем, на котором произрастают деревья, кустарники, декоративно-лиственные растения, цветы, хвойные растения, а так же в целях эксперимента были посажены некоторые виды огородных растений.

Ниже можно увидеть фото нашей почвы с дождевыми червями.

Комплекс «СветЛ-Флора» я получила 10 мая и до активации его на участке тщательно готовилась и тренировалась с образами. Могу сказать, что все было необычно, непривычно и нелегко. При активации комплекса "СветЛ-Флора" я уединилась. Сначала создала защитную оболочку вокруг себя, как учил Н.В. Левашов и рекомендовал Ф.Д. Шкруднев. Потренировалась с образами растений и приступила к знакомству двух "Генераторов". Комплекс "СветЛ" начал меня сканировать  (по Н.В. Левашову), что я ощутила в покалываниях в правой части затылка. После знакомства я перешла к закладыванию Программ. В первую очередь  задала границы участка, а потом  занялась  растениями. На это я затратила часа полтора, так как  только с третьего раза у меня все получилось.  Я "увидела" энергию бело-голубого цвета в виде ТОРа, затем грани рассыпавшегося додекаэдра такого же цвета и в завершении появился "фейерверк" в виде  звездного неба.

Хотя  и чувствовала я себя, как выжатый лимон, но это было незабываемо. Оставалось только ждать и наблюдать за последующими изменениями.

Наш земельный участок большой (36-38 соток), хотя  сейчас мы пользуемся небольшой его частью (30*60 м. с постройками). Комплекс "СветЛ-Флора" был установлен 23 мая  почти по центру участка  на глубине 50 см.

Последние 3 года на нашем участке  никто не живет, но мы стараемся поддерживать все как можем.  Этим летом с появлением "СветЛ-Флоры" все настолько оживилось и  нашей радости нет предела.

Мы обратили внимание на появление разнообразных птиц, которых ранее не было.  Впервые (со времен моего детства) ласточки построили гнездо и вывели 4 птенцов.

Кроме того на участке в винограде свили гнездо и другие птицы, название которых я не знаю. Ниже фото птицы.

А наш старый ясень, которому лет 60, периодически навещал дятел.

В этом сезоне появилось очень много пчел, которые опыляли все подряд и даже сорняки. А недалеко от нашего участка впервые в жизни приходилось наблюдать рой пчел.

Что касается погоды, то лето было очень жарким и засушливым. Дожди шли очень редко, примерно один раз в две недели, а после 15 августа и до конца октября дожди вообще прекратились. Поэтому по возможности нам приходилось поливать растения самим.

Так как произошло очень много разнообразных изменений и получилось большое количество фотографий, то я решила разделить свой отчет на несколько частей.

Часть 1. Деревья.

Молодые деревья на нашем участке были  посажены в 2009-2010 годах. Однако плодоношения  не было, за исключением 3 яблонь, на которых в прошлом сезоне созрело от 2 - 5 яблок.

1. Груша была посажена в 2010 г. и еще не плодоносила. Ниже фото первого цветения груши от 4 мая.

Первое цветение груши оказалось пустоцветом, но груша зацвела второй раз 1 июня  после установки Генератора.

И  после второго цветения завязалось три груши. Ниже фото плодов от 26 сентября.

Интересно то, что форма и размер у плодов разная. Благодаря комплексу "СветЛ-Флора" это наш первый урожай.

7 октября резко похолодало, а ночью до -2С и 9 октября мы сняли наши груши.  Ниже можно посмотреть фото груши в разрезе.

Груши получились  вкусные, но хотелось бы больше сочности.

2. Эту грушу посадили в 2010 г., но зимой ее посещали зайцы и сильно объедали ветки. Ниже можно увидеть в каком состоянии  дерево.

Дерево оживилось и даже первый раз в своей жизни зацвело, правда, с опозданием. Фото от 1 июня.

Плоды завязались, но сил на созревание не хватило. Фото от 16 июня.

26 сентября  были замечены вновь отросшие листики.

3. Эта вишня была посажена лет 20 назад. Ниже фото первого  цветения вишни  от 4 мая (справа).

После установки комплекса, 6 июня мы заметили второе цветение вишни.

Ниже эта ветка уже с завязью. Фото от 19 июня.

Было и третье одиночное цветение. Фото от 16 июня. На фото можно увидеть сухие листья. Такие же замечала в округе на других участках. Но со временем  отросли новые листочки и вишня преобразилась.

4. Со сливами тоже произошли изменения. Но так как их много, а сорта слив я не знаю, то буду их помечать числами.

Слива 4.1. Это дерево было посажено в 2010 г.

До появления «Генератора» ветки были не полностью покрытые листьями. А 3 июня мы обратили внимание,  что на них  отрастают листики и даже большого размера. Мало того дерево начало впервые цвести, хотя с опозданием. Фото от 3 июня.

Поменялся  размер и форма листьев, кроме того появилось воскоподобное покрытие и листья стали «мясистыми» и неровными.

19 июня мы обратили внимание на завязь плодов двух видов.
Ниже фото с обычной завязью.

Ниже фото с двойной завязью.

Плоды завязались, но сил их взрастить у дерева не хватило. Надеюсь, в следующем сезоне увидим и сливы.

Слива 4.2. Следующая слива была посажена в 2010 г. Ранее не плодоносила. Весной этого года было слабое цветение. Через месяц после установки «Генератора» на дереве была замечена тля. Ниже можно увидеть фото.

Пришлось вводить соответствующую Программу.  И, как видно на фото от 6 июля, тля исчезла.

А ниже фото соседской яблони, которая пострадала от тли и листья на верхних ветках засохли.

Вообще в этом году в нашей деревне было нашествие сначала муравьев, а потом тли, от которой пострадал урожай у селян.

Из ответов Ф. Д. Шкруднева от июля 2015 г. (часть 2). "Если это связано  с так называемым натуральным воплощением, тогда это Проявление так называемого "уничтожения за ненадобностью этих особей" в решении задач Жизнеобеспечения. Но перед уничтожением, имеет место быть Проявление особей (массовое) в определенном месте".

Так, что с тлей,  по всей видимости, мы распрощались.

Такими плодами нас  впервые порадовала наша слива. Фото от 17 июля.

Такого размера они достигли.

Такой плод в разрезе. Очень сочный с медовым вкусом.

Количество плодов было небольшое, но качеством мы были довольны.

Слива 4.3. Это дерево было посажено в 2010 г. В прошлом сезоне было несколько плодов маленького размера. Особого внимания мы дереву не уделяли, пока не стали снимать плоды.

Такие сливы были до созревания.

Такие плоды мы сняли.

Заметно то, что плоды разного размера. Ниже можно увидеть разницу.

Под действием «Генератора» плоды начали увеличиваться.

Слива 4.4. Это дерево уже не молодое, ему лет 20. Похоже, что это слива «Угорка».

21 июня, как и на ранее описываемой сливе, была замечена тля.

Принимались меры по исчезновению тли. На фото ниже можно увидеть не только чистые листья, но и сравнить размеры  листьев.

5. Далее я хочу перейти к нашим яблонькам, две из которых не молодого возраста. Названия сортов я  не знаю. Посажены они были тоже лет 20 назад, как и слива.

Яблоня 5.1. Одна из яблонь имела такой вид во время цветения. Фото от 4 мая.

Глядя на ствол и ветки можно сделать вывод, что дерево старое и больное. Но даже такое дерево очень хорошо отреагировало на «Генератор первичных материй». А произошло следующее. 28 июня мы заметили изменения с листьями.

Такие плоды завязались у яблоньки.

Они начали осыпаться во второй половине июля. Изменилась форма и размер яблок.

Размеры впечатляют, если учесть то, что ранее плоды были маленькие да еще и в малом количестве.
У нашей яблоньки изменились не только листья, но  размер и форма плодов.

Яблоня 5.2. Эта яблонька нас удивила не меньше. Ей около 20 лет и она уже не молодая. У этого дерева  больной и некрасивый ствол. Но...

21 июня мы заметили изменения в листьях. Вновь отросшие листья стали крупнее, «мясистее».

Такие плоды завязались у яблоньки.

После 15 июля плоды начали постепенно осыпаться.

Заметен разный размер яблок, т.е. некоторые плоды стали уже крупнее. Раньше они были почти одного размера, такого же, как сейчас самое маленькое яблочко.

С двух старых яблонь мы собрали рекордный для нас урожай, который был около 12 ведер. За 20 лет никогда подобного не было. Большая часть плодов именно с этой яблоньки. Такого сюрприза никто не ожидал.

6. На «Генератор первичных материй» хорошо отреагировала черешня. Посадили ее в 2010 г., но она плохо росла, болела, отрастали ветки сливы, на корень которой она была привита. И вот что получилось. Фото от 9 августа.

Заметно, что листья разного размера. На старых ветках меньшего размера, а на вновь выросших большего.
Таких размеров листья выросли на молодых ветках (около 20 см.).

Такой размер у старого листика.

Как видно разные размеры, форма, цвет, качество листьев.

7. Абрикос  посадили в 2009 г. Первое плодоношение было в  2013 г., после чего пара веток поломалась. В 2014 г. дерево поздно распустилось и болело. В этом году цветения не было, листьев распустилось мало, и мы переживали о дальнейшей жизни дерева. Надеялись только на комплекс "СветЛ-Флора". На фото от 1 июня в кадр попали только ветки с листьями, а голые верхушки,  в большей  своей части, оказались за кадром.

Через полтора месяца после установки комплекса «СветЛ-Флора» мы обратили внимание на появление увеличивающихся листьев.

Это фото обычных листьев.

Изменившиеся листья крупнее, «мясистее» и имеют воскоподобное покрытие. В конце сезона дерево преобразилось. Фото от 26 сентября.

Можно увидеть, что на голых верхушках веток выросли листики.

8. Грецкий орех наш следующий герой. Его посадили в 2010 г.  30 июня он был уже в два раза больше, чем в начале сезона.

На этих фото можно заметить, насколько отросли молодые ветки. Они стали длиннее ствола. Также можно заметить сухие старые ветки, которые, по всей видимости, замерзли. В конце сезона молодые ветки отросли еще больше и увеличились листья.

От такого прироста нижние ветки почти лежат на земле.

В конце октября, когда листья опали, мы замеряли прирост веток.

Ниже фото другого ореха, который  так же был подвержен изменениям, хотя не настолько сильно.

На участке растет еще 3 грецких ореха,  но с ними пока никаких изменений не произошло, хотя они были посажены в одно время с нашими отличниками.

Такие изменения произошли с некоторыми деревьями. Даже на старом 60-летнем ясене был замечен один большой лист.

Во второй части  я напишу об изменениях, произошедших с виноградом и кустарниками.

<< Все статьи автора

В библиотеке доступно по данному автору: