Главная > Библиотека > Ганаева М.Е. > Статьи > Наша предновогодняя сказка

Наша предновогодняя сказка

Автор: Ганаева М.Е. 2729


Скачать— статью в PDF (781.07 Кб.)

 - Когда дочь твоя мудра, пусть наутро сама ко мне
явится - ни пешком, ни на лошади, ни голая, ни одетая, ни с
гостинцем, ни без подарочка.
Из сказки «Дочь-семилетка»

В некотором царстве, в некотором государстве проходил конкурс сказочный и другие полезные конкурсы, а пока проходили, тут своя коллективная сказка сама собой и сложилась. Может, помните, есть такая русская народная про Дочь-семилетку? Там ей Царь задания давал, одно за другим, и она всё время выкручивалась. У нас вместо «Царя» - Фёдор Дмитриевич, это мое мнение.  А вместо Семилеток - пытливые почемучки - это общее мнение.  (Кто сказку не помнит, тут ссылка https://deti-online.com/skazki/russkie-narodnye-skazki/doch-semiletka/) И, главное, не понятно, чего Царю надо? То Лопату для Мозга возьми, то начитанность не показывай, то вопросы интересные напиши, то не пиши лучше вовсе и развивайся при этом, и не забывай, что ты глуп!

Почему Царь такой хитрый???  Как нам стать Семилеточкой?

В сказке предметом спора является уже символичная в наших кругах лошадь. Царю не нужна лошадь, он узрел, что в роду есть смекалистые. Методом хитроумных вопросов произвёл ОТБОР КАЧЕСТВЕННЫЙ. Судя по тому, что он женился потом на Семилеточке, когда она выросла, он явно был не преклонных лет и хорошо понимал, что царица должна быть «с головой», соответствующей ему самому. По уму выбирал, не по статусу. В нашем случае женитьба не требуется, идёт построение НОВОГО БЫТИЯ в соответствии с запросами Родной Системы и наработкой новых качеств сознания.

Что делаем мы? Изо всех сил СТАРАЕМСЯ соответствовать! У вас на столе ручка или карандаш лежит? Если да, поСТАРАЙТЕСЬ его (её) взять! Взяли? Нет, брать не надо! Вы поСТАРАЙТЕСЬ! Это и есть разница между «брать» и «стараться»? Увы, не всегда осознаваемая. Наверное, поэтому возникают разного рода курьёзы.

«Самое простое - задать вопрос, даже не думая - зачем я задаю этот вопрос, что я познаю из ответа? Но еще раз подчеркну - мы (вы все) хотим расти в своем познании. Растите! Но не таким путем». (Ф.Д. Шкруднев, «ответы на вопросы», декабрь 2016)

Из комментариев: «Уважаемый Фёдор Дмитриевич, люди задают вопросы, которые интересуют их. Вы не будете получать вопросы, которые хотелось бы Вам. Вы пишете для человека сознательного, а приходится иметь дело, в лучшем случае с человеком разумным. Пока отсев не закончится, писать Вам будут, как им хочется». (ВК, гр. «Разведка»). Или вообще не писать, - добавлю я от себя. Потому что, когда ученика в школе пару раз остановят в задавании вопросов, он задавать их боится, происходит остановка в развитии.

Для того, чтобы у нас такого не произошло, нужно разрулить ситуацию. Хотя бы вспомнить, КТО такой Ф. Шкруднев? Преемник Н. Левашова, не клон, не двойник, а - преемник! Шкруднев и Левашов - два РАЗНЫХ человека, каждый со своим набором личностных качеств и разной миссией. Мы все с вами, каждый по отдельности, являемся эксклюзивом, это нужно ценить! Ф.Д. Шкруднев был нам ДАДЕН уже в «готовом виде», Н.В. Левашова по видеозаписям и автобиографии мы имели счастье наблюдать в процессе развития и складывания, кому-то посчастливилось даже общаться. И надо отметить, что Левашов двадцатилетней давности, на видео советского времени и Левашов перед уходом, по своим личностным качествам сильно отличаются (!) друг от друга. Битиё определило сознание. Жёстким он с людьми не был, но на место поставить мог. Шкруднев в этом отношении жёстче намного. Это нам не очень УДОБНО почему-то. Так почему же? Возможно, будь жив сейчас Николай Викторович, уже бы и он стал не таким «удобным» для нас - духовных детей. Дети, когда растут, их эгоизм растёт вместе с ними, если их вовремя не ставить на место. С духовными детьми то же самое.

Я вспоминаю, как ликовала и радовалась, читая первые годы ответы Фёдора Дмитриевича на наши вопросы. Да кого там «читая», подпрыгивала, взвизгивала и виляла «хвостом» лишь только завидев. Для самой было непонятно, с чего это вдруг? Почему ответы и статьи многих других не вызывают такой бурной реакции? Это было сравнимо только с книгами Левашова. Стала анализировать. Не зря говорят: «Знание - СИЛА!» Силу можно передавать на расстоянии через текст. Что, собственно и происходило. Вспомним, как Николай Викторович говорил о влиянии истиной информации на Сущность. Особенно, когда потоки чисты. Всем хочется чистой энергии. Вот вам и почти собачья радость! (Может, у других такого не было, сужу по себе).

Вторая причина ликования, возможно, кто-то не согласится со мной, но по отношению к Левашову и Шкрудневу, как я уже сказала, - мы во многом - духовные ДЕТИ. А ребёнок, чем меньше, тем больше у него ВЕРЫ в то, что «папа» может всё и знает всё и самый сильный, и всех победит и т.д., и т.п. И в песочнице можно похвастаться. Николай Викторович был нашим «папой» в ясельной группе детского сада. Тапочкой по попе почти не давал, разве что ставил иногда некоторых на место путём исключения из Детского сада. Остальные вели себя хорошо. Самым послушным после ухода Левашова были показаны "диафильмы" на белой простынке, как в советское время. Показаны теми, кто величие свое над остальными решил преподнести.

Шли годы. Дети взрослели. «Папа» сменился, методика тоже. Хуже всего изменениям поддаётся детский эгоизм. Внимание со стороны сильного/ЗНАЮЩЕГО - это ПОДПИТКА (!) для «деток», и когда времени не хватает у «папы», а подпитаться так хочется хотя бы через ВОПРОСЫ. Ведь внутри любого малыша сидит маленький хитрый профессор, он быстро просчитывает, как в изменяющихся условиях получить всё то же ВНИМАНИЕ. И «дети» не виноваты, и «папа» не виноват - это наша природа. На каком-то уровне развития мы себя так ведём (главное не застрять!). Помимо явных мотивов в наших поступках есть ещё скрытые. С ними нужно работать, чтобы из человека разумного стать человеком сознательным. Больше вопросов СЕБЕ задавать, пусть даже через ошибки, как-то озвучивать свои размышления.

Сам вопрос по себе - это некий крючок, даже знак вопроса вам скажет об этом. (Порой я не знаю заранее, какой выйдет статья, когда начинаю писать и лишь задавая вопросы по ходу, ищу ответы внутри у себя, доставая из Мозга, а «СветЛ» помогает и не в один день иногда). Я представляю, какая была нагрузка у Н. Левашова и потом стала у Ф. Шкруднева. Когда десятки «крючков» впиваются в одного человека (добавьте к этому обращения в почту каждый день, на каждое нужно ответить, нас сотни), то независимо от того, дан ответ на них или нет, внимание они отнимают и крутятся в голове. И чем больше на них отвечаешь, тем больше пытают тебя «почемучки». Вспомните деток, как от них устаёшь, даже понимая, что они таким образом развиваются. В конечном счёте, как спасение, выступает: «А ты сам что считаешь по этому поводу?» И потом ребетня выдавать начинает такое, до чего взрослый и не всегда бы додумался. Вот так рождается НОВОЕ! Соединяем с уже известным, синтез, анализ - и вот мы уже на уровень выше. И ПОТЕНЦИАЛ добавляется, каждый раз осмысление, дающее хоть малейший ответ, добавляет нам радости больше, чем готовый ответ, кто бы его не давал. А главное пропадает зависимость, как у наркомана от более сильного. В этом и есть наше отличие от сект и прочих образований Старой Системы. И уже вам потом задают, и вы проходите путь Левашова и Шкруднева, и сами понимать начинаете, что гораздо проще тянуться вверх, чем каждый раз наклоняться вниз. «Спина» болеть начинает. А деваться-то некуда: развитие у всех разное, не каждый ещё может самостоятельно. И тут требуется наработка НОВОГО НАВЫКА, преодолевая сопротивление собственных «нижних веток» (которые у деревьев обрезают обычно по мере роста) «склониться», протянуть руку помощи тем, кто пока что в начале, рассказать, как рос сам. Это тоже наработка потенциала! Николай Викторович объяснил хорошо, что ПОТЕНЦИАЛ НАРАБАТЫВАЕТСЯ через СОПРОТИВЛЕНИЕ. И чем выше «берёза», тем сложнее наклонятся ей к «молодой поросли», особенно, если в её среде иногда попадаются «помидоры». Для разгрузки самой высокой «берёзы» есть другие «деревца» самого разного уровня. По ним, как по лесенке, по идее, и должна проходить нужная информация. Становится таким деревцем или оставаться «помидором» - это выбор для каждого. И мы должны быть ПРИЗНАТЕЛЬНЫ и БЛАГОДАРНЫ тем, кто, достигнув высот, всё-таки к нам БлагоСклонен! Потому что истинное ВЕЛИЧИЕ ВЕЛИКОГО Человека, как сказал классик, обнаруживается в том, как он общается с маленькими людьми.

Для себя нужно обратить внимание на следующее: тот, кто консультирует (или просто чем-то помогает), без контроля за собой, рискует впасть в «прелесть», ибо изначально находится в позиции «Бога».

Это только так кажется, что, помогая кому-то, мы делаем это бескорыстно, если не берём деньги или что-то взамен. Огорчу вас, наверное. Но и в моменте совершения помощи есть свои скрытые выгоды. Скрытые мотивы вообще есть везде. Как вы себя чувствуете, когда вашу помощь не принимают? Ведь есть дискомфорт? Правильно? Потому что одна из базовых потребностей человека - жажда ПРИЗНАНИЯ. Знать, что я миру нужен и людям нужен. Что я не просто так присутствую здесь, а играю социально значимую роль. Вообще - это нормально. Если идти честным путём, не делать за другого то, что он может и сам. Если делаете - САМОУТВЕРЖДАЕТЕСЬ за его счёт. (И Н.В. Левашов, и Ф.Д. Шкруднев всегда давали возможность другим проявить себя самостоятельно!) По мере накопления таких ситуаций могут давать всходы амбиции, особенно если вами начинают восхищаться и всячески возносить даже просто в личной переписке. Это ОПАСНЫЙ момент для всех «помогающих». Нужно помнить об этом. Расти в собственных глазах лучше за счёт собственного РАЗВИТИЯ, делясь опытом. Тогда у людей есть выбор - перенять наш опыт или пройти мимо. И у нас есть возможность свой сегодняшний зафиксированный опыт, сравнить с предшествующим, посмотреть, где были ошибки. Собственно, это в своих отзывах мы и делаем.

Немного отошла от заданной темы, вернусь. Выше я сказала уже про амбиции. В самом начале ещё, три года назад, когда узнала про «РНТО», Программы «СветЛ» и Шкруднева, на радостях кинулась к оставшимся представителям РОД ВЗВ с просьбой донести столь ценную информацию до людей или хотя бы не скрывать её, мне в ответ говорили, что «Шкруднев с амбициями, да ещё с какими!!!» И поэтому они про Технологии рассказывать не будут! Я отвечала, что идеальных людей не бывает, и что Шкруднев просто ВОЕННЫЙ, у него своя тактика отношений с людьми. И если он где ошибается, то в любом случае, ему самому отвечать за свои ошибки, нам не о них надо думать, а о людях, которым нужна помощь! Мы же должны делать то, что зависит от каждого. Время само всё расставит на свои места. Головой-то я это раньше ещё поняла, а когда она в критических ситуациях отключается, я сама забывала об этом, подлезала под горячую руку не вовремя и получала от него «на орехи». На эмоциях сама думала, что амбиций Начальнику не занимать. Придерживалась позиции, хоть Начальник и с характером, НАМ ЕСТЬ ЧЕМУ У НЕГО ПОУЧИТЬСЯ!

Прошло время, бумеранг чуть вернулся... На сегодняшний день, если брать по себе, на консультирование одного человека часто уходит от одного дня до 1-2х недель, чтобы всё разжевать. Есть те, кто на меня так же, как на Фёдора Дмитриевича обижается, что я не хочу с ними «просто общаться», потому что они же не видят полной загрузки моего Мозга и иногда потери силы после такого общения (ресурс любого человека даже с Генератором не бездонный). Приходится учиться справляться с такими манипуляциями. Так вот, у меня по сравнению с Фёдором Дмитриевичем, консультации единичные, я редко консультирую 2-х одновременно, обычно по одному, индивидуально, голова потом перегружена информацией, а мне её «сбрасывать» с себя не так просто. (Одна из причин, по которой не выхожу в скайп и без сильной надобности лишний раз ни с кем не общаюсь). Я НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ, как Н. Левашов ранее и Ф. Шкруднев сегодня (и другие члены «РНТО»!) СОДЕРЖИТ ВЕСЬ ЭТОТ АРХИВ ПО КАЖДОМУ ИЗ НАС В СВОЕЙ ГОЛОВЕ???!!!

Даже когда читаю сейчас книгу «СветЛый Веник...» или «Физику реалий» + информацию по Клубам, мне в этом плане не просто. Ибо из того, что мне под силу понять, я в ответ на каждую вторую понятую мной фразу могу развернуть отдельную тему и написать кучу статей. Записывать уже просто не успеваю. ( Ф.Д. Шкруднев при таких обстоятельствах ещё успевает писать статьи и книги!). Внутри у меня от всех этих «разворотов информационных блоков» такая каша и выброс энергии, что я не могу спокойно даже с близкими иногда общаться, потому что у них куча своих вопросов и фраз своих, мне приходится ещё и по ним уходить в глубокую загрузку, что вызывает частое раздражение с моей стороны и обиды с их стороны. Я не могу пока справится с этим. Поэтому и с людьми общаюсь только через переписку, т.к. легче себя контролировать, чтоб эмоционально никого не задеть.

Фактически Фёдор Дмитриевич так же, (как и Николай Викторович когда-то) имея такую загруженность, совершает ПОДВИГ, уделяя нам время! К сожалению, его не показывают по ТВ, как того же В. Путина, к примеру, и мы, не зная его в реальной жизни, забывая, что он ещё и ПОЛИТИК (!), и у него в общении с людьми своя особая линия, отработанная годами. Думаю, вы со мной согласитесь, что любой человек, находясь в какой-либо профессии более 5 лет, так или иначе получает профессиональную деформацию личности, отпечаток статуса накладывается на взаимоотношения с людьми, ибо мы все продукт старой системы и так было задумано «свыше». А, Фёдор Дмитриевич к тому же - человек ещё и ВОЕННЫЙ, там тоже свой сценарий отношений с людьми. Наверняка и ему непросто под нас перестраиваться.  Тем более, что он один. А нас много, и мы все разные. (Однако же - он перестраивается! Это видно по текстам).

Иногда я думаю, если бы мы видели Шкруднева хотя бы по телевизору, как того же Путина, и вопросы бы, наверное, задавали чуть по-другому и ожидания были бы чуть другими. А так, автоматически используем старую «стратегию выживания» и как духовные дети, бежим к духовному родителю по всякому поводу. Глубокая осознанность требуется, чтобы это понять и питать себя другим способом.

Ещё о чём полезно было бы вспомнить: чтобы сегодня не взлетали ракеты, начинённые пси-оружием, рушились планы у паразитов и наши проблемы ещё как-то решались, потому что порой, даже при наличии Комплекса «СветЛ» требуются дополнительные защиты и помощь Начальника. Плюс его помощь в тяжёлых случаях болеющим людям. (Лично приходилось обращаться за помощью для близкого человека в тяжёлый момент, помог в короткие сроки там, где врачи бы не справились: на Браслете кнопок управления нет, было резкое проявление дисциркуляторной энцефалопатии, таблетки не помогали. Страшно подумать, что могло бы быть, не подключись Ф.Д. Шкруднев). Всё это проходит «невидимо», но ОНО есть! И на всё требуется время.

 Один час личного времени, по словам психолога Михаила Литвака, стоит 100 долларов (Только времени! Без учёта стоимости самой помощи). Мы же в денежном эквиваленте не платим ничего, за исключением платы за саму Технологию. Не сложно догадаться, наверное, что вырученные средства идут на развитие других Технологий, Государство их не финансирует. Это к вопросу об обогащении Шкруднева, на чём любят зацикливаться наши враги. Интеллектуальный труд почему-то оплачиваться не должен - заложено в мозги ПОТРЕБИТЕЛЯ. А требований к качеству предъявляют не меньше.

 «Делай добро и бросай его в воду. Оно не пропадёт - добром к тебе вернётся. Делай добро без желания платы за него, а вода разнесёт сделанное добро и напоит им других людей. Люди, «испившие» добра, сделают добро и бросят его в воду - так добро обойдёт Землю и вернётся к тебе».  (Из мультфильма «Ух, ты, рыба говорящая!») Вернуться-то оно вернётся, конечно, хотя бы наработкой потенциала к тому, кто его совершает, да вот кармический долг остаётся у тех, кто не восполнил затрат на него. Поэтому отзыв хотя бы в виде статьи написать не мешает... У меня теплится большая надежда, что и те, на кого потратил силы и время Николай Викторович и те, кому сегодня помогает Фёдор Дмитриевич, все мы должны искать любую возможность нарастить этот снежный ком добра, пуская его к тому, кто нуждается, пусть хоть через статьи-отзывы на данном этапе (Как в фильме «Школа «Саммерхилл»).

Ведь чёрные силы, когда делают зло, они не всегда делают его за плату тоже бывает, что для души и от души... Если взять целительство, допустим, приходит к целителю человек с наведённым на него негативом, кто-то чёрненький сделал для своей чёрной души порчу на человека, делают обычно на светлых, сделал сам для себя, для своей услады, возможно, оттачивал мастерство и теперь потирает ручки, глядя на то, как человек мается. Приходит такой человек к целителю, а у того цена услуги во много раз превышает размер минимальной заработной платы. И вроде как безплатно оказывать услугу никто никому не обязан. Целитель берёт и отказывает пострадавшему. Тогда в чём разница между тем, кто нанёс вред и тем, кто мог исправить ситуацию и не исправил только из-за денег? Получается, что первый даже в чём-то превосходит второго?

Конечно, во всём нужен разумный подход, иногда не делай добра, не получишь и зла. Бывают ситуации разные. В любом случае, нужно иметь СВОЮ голову на плечах и получить всё на своём опыте, может и будем тогда, как та Семилеточка - впишемся в НОВОЕ БЫТИЕ, а ?..

Выражаю ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ достойному преемнику Николая Викторовича Левашова - Фёдору Дмитриевичу Шкрудневу! За спасение тысяч жизней разными способами, за поддержку в тяжёлые моменты нашей жизни, за потраченное на нас время и НОВЫХ детей, которые приходят сегодня в этот мир не без Вашего участия. За Технологии «СветЛ», наконец! Думаю, все со мной согласятся?! Долгих лет жизни, здоровья, осуществления намеченных планов! И с Новым Годом, конечно!

Марина Ганаева, декабрь 2016.

Клуб Новых Знаний им. Н.В. Левашова. Омская область https://vk.com/club73255771

<< Все статьи автора

В библиотеке доступно по данному автору: