Главная > Библиотека > Ганаева М.Е. > Статьи > «СветЛ-Флора» в Русской Поляне. Часть 2

«СветЛ-Флора» в Русской Поляне. Часть 2

Автор: Ганаева М.Е. 3223


Скачать— статью в PDF (12.03 Мб.)

Кажется, первый этап обучения «ясельной группы» по взаимодействию со «СветЛ-Флорой» мною частично освоен. В начале июня была задана программа на усиление потенциала сущности 1 куста крыжовника (2 других оставила) возраст всех 3-х кустов – 3 года. Все три года сидели на месте, особого роста не наблюдалось. Первый раз зацвели этой весной, цветов было много, но все облетели, не дав результата. С одним из трёх кустов решено было провести эксперимент (Этот же куст в первой статье на фото рядом с тюльпанами, можно сравнить). Результат заметила через две недели.

Новые побеги по сравнению со старыми более мощные, размер листа видимо превышает обычный, лист более плотный, блестящий.

На других кустиках очень небольшие изменения:

Облепиха, о которой я писала в предыдущей статье, сейчас выглядит вот так:

В этом году в листве и ягодах все веточки до самого низа, несмотря на поражение деревьев в прошлом году облепиховой мухой.

Ниже фото картофеля, растущего в районе Генератора. Программа задавалась на увеличение урожая по численности, большой рост не задавала. Но один из кустов всё же решил себя обозначить большим ростом ботвы. Наверное, показательное выступление… Не знаю, как там будет с клубнями, коррекцию вносить не стала. Один существенный плюс уже есть – на нём ни разу не замечала колорадского жука. На всех остальных собираю каждый день. Куст выше других примерно в два раза, обогнал рядом растущую смородину. (А непосредственно над самим Генератором кустик был сначала вообще маленький, но сейчас догоняет «соседей»).

Следующий снимок немного издали, чтоб было видно в сравнении со смородиной.

И ещё одно растение, которое мне весной удалось спасти, это была маленькая чахлая берёзка. Она несколько лет росла во дворе нашего многоквартирного дома, в очень неудобном месте, опасном для неё. В прошлом году ей отломали верхушку.  Всё деревце, засыхающее и тонкое, держалось из последних сил. В этом году я не выдержала и забрала растение к себе на огород, места хоть и не было, но воткнула в уголочке у забора. С весны попросила «СветЛ-ФЛОРУ» взять её под свою опеку. Результата видимого не наблюдала. Потом, когда задавала программу на крыжовник, поработала опять с берёзкой, задав уже конкретно – увеличение потенциала сущности растения. Результат дал о себе знать одновременно с крыжовником. Разницу в размере листочков на тонюсеньких веточках видно невооружённым глазом. Размер самого большого листика сейчас примерно как у взрослого растения:

Клубнику, про которую писала в предыдущей статье, почти всю попортили вредители. Несмотря на обильное цветение, ягодам почти не дали набрать вес и созреть. «Сделать хотел утюг, слон получился вдруг…». Те ягоды, которые были, многие оказались продырявлены. Задавать программы, воздействующие на вредителей, у меня пока не получается. (Но, то что получается хоть что-то, уже радует!) С муравьями и тлей боролись весь июнь. К концу июня только удалось вывести муравьёв гелем. Обнаружились ещё и слизни. Часть растений клубники вообще пришлось убрать, чтобы отдохнула почва. Буду готовить её для нового сорта на будущий год с учётом предыдущего опыта.

Продолжение следует.

Всем всего доброго! Хорошего урожая!

Марина Ганаева, 2 июля 2015 год.
Клуб Новых Знаний им. Н.В. Левашова, Омская область http://vk.com/club73255771

<< Все статьи автора

В библиотеке доступно по данному автору: