Главная > Библиотека > Ганаева М.Е. > Статьи > «СветЛ-Флора» в Русской Поляне

«СветЛ-Флора» в Русской Поляне

Автор: Ганаева М.Е. 3990


Скачать— статью в PDF (26.04 Мб.)

«Русская Поляна здесь на целине,
Степи Казахстана в близкой стороне,
Всюду постоянно ты, любовь моя,
Русская Поляна – Омская Земля!»

(Припев из песни «О Русской Поляне».
В исполнении Омского хора берёт за душу)

На широких просторах Западной Сибири, на юге Омской области расположен небольшой посёлок с поэтичным и звучным названием – Русская Поляна. В нём проживаю я и мой Друг «СветЛик». Природная зона у нас степная,с частыми порывистыми ветрами и резкими перепадами температур, бывают пылевые бури.  Естественных водоёмов поблизости нет, вода из скважины, щелочная со слабым привкусом соли. От частых поливов земля у меня на участке не самого лучшего качества, несмотря на постоянные попытки как-то её улучшить (земля унавоженная): весной как пластилин, а потом всё больше камни.

Поэтому, когда появилась возможность приобрести «СветЛ-Флору» для своего участка, я была несказанно рада, тем более, что уже имела счастье взаимодействия с Оздоровительным Комплексом «СветЛ» больше года. Именно он и позволяет мне сейчас трудится в огороде (до появления «СветЛа» в моей жизни я несколько лет из-за плохого здоровья на огород уже почти не выползала. Это лето для меня в плане здоровья – качественно гораздо лучше). Но, обо всём по порядку…

С чего всё начиналось. Киндер-сюрприз рекомендует!

А начиналось всё… с Нового Года!

В «Зеркале моей души» Николай Викторович Левашов писал о «костылях», которыми человек пользуется на определённом этапе своего развития. Я про те самые «костыли», что являются методом входа в информационное поле для снятия определённой информации. По старой доброй традиции, в новогоднюю ночь я обычно развлекаю себя «заглядыванием в будущее» на год вперёд. Так как «Ирония судьбы» по телевизору и зомбирующие концерты создают впечатление, что время остановилось в прошлом веке, новогодние сюрпризы я устраиваю себе сама. Литьё воска и сжигание бумаги остались далеко в прошлом: с них труднее «считывать», в последние годы в ход пошли … киндер-сюрпризы! Всё наглядно и главное - без копоти. Развлечение для любого возраста и пола. Для этого за пару дней до Нового Года нужно прислушаться к собственному телу (в какой магазин с киндерами оно тебя потащит), логический расчёт лучше отключить (единственное киндер-сюрприз выбираю классический), затем подойти к коробке с киндерами и почувствовать, какой нужно взять, долго лучше не мешкать, чтоб не включилась логика опять же, иначе заглушит интуицию. Открывать киндер нужно не раньше наступления Нового Года и не позже 19 января. Обычно беру 3 штуки. Всегда всё сбывается. Описывать содержимое всех трёх не буду, т.к. один сюрприз ещё в проекте сбывания, второй к делу не относится, а вот в одном из трёх оказалась – кошка с хвостом-линейкой, типа рулетки.

Сначала я не поняла, к чему бы это, как-то вяло отложила её в сторону. Через время решила взглянуть на листок, который её сопровождал, с целью выяснить для чего же она туда положена. Передо мной открылось это:

Странная парочка измеряла какой-то листок. Я посмотрела на обратную сторону:

Довольная измерениями добродушная компания заносила всё на бумагу. «Так это же намёк на «СветЛ-Флору»! - подумала я. Но у меня не было возможности её купить, и я даже не надеялась на приобретение в этом году. Решила, что «Флору», наверное, приобретёт брат, а я вместе с ним буду отслеживать результаты эксперимента. Однако через пару месяцев финансовый вопрос как-то сам собой решился, «Флора» оказалась не только у брата, но и у меня.

Активация «Флоры»

2 мая – 17:16 активизировала «СветЛ – Флору»

При активации появилась сначала слабая давящая боль блуждающего характера в висках, она то появлялась, то исчезала, потяжеление в голове и конечностях. Стала ощутима энергия. В голове и вокруг головы появилась какая-то свобода, как если бы каждый нейрон задышал, в то же время несильная боль и тяжесть в разных участках мозга некоторое время присутствовала. К вечеру голова разболелась сильнее, на улице дождь, ветер, мелькала молния. Вообще последние месяцы реакции головы в виде боли на погоду почти не было, после активации СветЛ-Флора появилась снова, не знаю совпадение или… «Ремонт» головы продолжался всю неделю.

Перед активацией Генератора заранее были обдуманы программы, которые собиралась закладывать в него, в тетрадь записала несколько первоначальных замыслов. Потом всё же возникла проблема. Мыслеформы растений получались хорошо, в «3D» изображении, додекаэдр получался слабо, какой-то прозрачный с тонкими, как тонкая проволочка гранями и почти не существующий в пространстве.

Я поникла духом и как-то расстроилась. Но, как смогла, всё-таки мысленно перенесла «контейнеры» внутрь «Флорика».

Там, где мысленно не получалось нажать на «контейнер», чтобы вдавить в пластину «СветЛ-Флоры», «помогала» рукой. Проверить, вошли контейнеры или нет, я конечно же не смогла, что немного расстраивало. Успокаивала себя тем, что со временем всё равно должно получиться. Через 2 дня, мой Мозг внезапно выдал мне уже другой образ Генератора – объёмный, насыщенный, что интересно, в цвете индиго, иногда ближе к фиолетовому, но это больше был цвет потоков внутри, они переливались то как дымка внутри додекаэдра, то как более отчётливые молнии в замедленном темпе, плавно так, в прозрачном кристалле. Все эти переливы сопровождались внутренним ощущением музыки, похожей на «музыку ветра», когда тонкие стёклышки стучат друг о друга, при открывании дверей или, когда постукиваешь пальцами по хрусталю, какой-то гармоничный мотив звучит. Этот образ возникает теперь постоянно. Но всё ещё оставалась сложность с перемещением всей этой причудливой конструкции в Прибор, как только начинала перетаскивать, образ рассеивался. Поэтому я просто мысленно соединяла свою конструкцию розовым лучиком со Светлом и просила его позаботится о растении.

Перенесён и установлен на огороде Прибор был через день после активации, 3 мая на глубину 50 см.

Огород у нас находится метров 50 от дома в общем ряду с соседскими. Ограничивать радиус воздействия я не стала ради улучшения экологии в целом. Первая программа, которую я задала – это улучшение качества земли. О почве я уже писала выше. Участок небольшой, посадить хочется всё. Растения обычно близко друг к другу, в жаркую погоду поливать приходится часто. Из-за чего уже много лет в местах полива почва как пластилин, хотя прилично унавоженная, но сплошные камни, копать тоже тяжело. (Химикаты не применяем, за редким исключением «Интавира» для опрыскивания растений, а так в ход идёт либо хозяйственное мыло, либо перец, либо горчица или настой полыни). Поэтому первым делом я задала программу на формирование рыхлой, чёрной, лёгкой, как пух почвы. Понимаю, что за одну неделю всё и разом не получится, но всё же…

Когда устанавливала Генератор на участок и фотографировала растения, тюльпаны выглядели вот так:

Больших успехов я от них не ждала, распускались они обычно долго (им 3 года), либо не полностью, либо совсем не открывались. Их открытия я ждала примерно через неделю. Мыслеформу на всякий случай создала, направив на них лучик «Флоры». Через два дня они выглядели вот так:

Я не могу точно утверждать, Флора ли им помогла или сами… У других людей тоже распустились в это время, но мои всегда от чужих отставали на 1-2 недели и в этом году я даже и не ждала такого сюрприза. (В целом за пару дней распустилось 6 цветков, остальные не открылись).

Это три дерева облепихи, вот так они выглядели третьего мая:

Всего их было 5, но в прошлом году на них поселилась облепиховая муха, и все деревья заболели. Два вообще пришлось спилить под корень, эти три наполовину пострадавшие, решили пока оставить, не возлагая на них особой надежды. Была задана программа на восстановление (то дерево, что побольше, это – папа, два других деревца – женские, у одного женского полностью внизу повреждена кора).

В середине мая:

Конец мая:

Вот на этом дереве ягоды всегда были не очень: мелкие и вкус оставлял желать лучшего (женские деревья разного сорта), какие будут в этом году не знаю, но программу на улучшение качества плодов задала. Если судить по листве, то отзыв Генератора на мои мыслеформы есть, я не помню, чтоб прошлым летом листва была такая густая. Сейчас листва соответствует прямо моей мыслеформе. Вот фотографии 5 июня 2015 г.

Перед установкой Генератора деревья были обработаны «Интавиром», с целью уничтожить личинки облепиховой мухи.

У дерева слева снизу отходит как бы второй ствол, ему, видимо, не так досталось от облепиховой мухи (она очень сильно портит: древесина чернеет и дерево полностью гибнет), так вот на этом стволе даже на фото видно, что листья немного больше, чем на основном дереве, я специально сравнила самые большие листики, разницу заметно (5 июня):

А вот поближе, видна разница длины побегов:

Но самое главное, что это больное, порченое дерево, начинает возвращаться к жизни, несмотря на продолжающиеся атаки на него насекомых (муравьи, рой чёрных длинных мух и всякие неизвестные жуки), поэтому, какие будут плоды, пока не знаю. Вот ещё  одна фотография, где можно увидеть разницу размера и вида листочков на одном и том же дереве:

Вершки и корешки.

Заметила, что входить в контакт с «Флорушкой» мне легче находясь дома. Никто не отвлекает, ещё легче, если «СветЛик» рядом, силёнок больше. Здоровье всё ещё в процессе восстановления, хоть и аритмия на огороде теперь не мучает и в глазах не темнеет, но восстановление потенциала в целом ещё в процессе, потому слабо пока удерживаю фокус внимания и направление потоков на созданный образ, мысли имеют свойство перескакивать с одного растения на другое или вообще уходить в сторону. На редиску задавала программу – на листочки сил хватило – нормальные, а на плоды уже…

«Жара» посажена 4 мая, изъята 1 июня 2015 г.

«Розовая с белым кончиком» время посадки  и изъятия то же.

Была высажена в ещё не сильно прогретую землю и первые две недели подвергалась холодным температурам. К тому же при появлении первых листочков из земли на всю редиску напала целая орда мелких чёрненьких жучков, всё время, сколько она росла, я боролась с ними всякими способами (табак, чёрный молотый перец, хозяйственное мыло, горчица, зола). На фото ниже, на первой грядке они не дали малютке даже вылезти.

Пару дней назад, когда увидела первый урожай (он на первом фото редиски выше), возникло желание вообще всю вырвать и засеять по-новому, потом всё-таки решила скорректировать программу и попросила Генератор направить усилия на формирования плода (на пакетике с семенами было написано, что время созревания до 60 дней, у меня прошёл всего месяц, время ещё терпит). После сильного ливня 5 июня пошла фотографировать облепиху, решила ещё раз посмотреть редиску и, как ни странно, нашла парочку неплохих плодов, во всяком случае по размеру больше, чем ожидала. Двое суток после коррекции. Посмотрите на второй слева (я специально не стала убирать маленькие, чтоб была видна разница), 5 июня:

А вот другой сорт:

Подросших плодов заметно добавилось, я больше не стала их трогать, решила выждать.

Да, ещё есть третий сорт, всего одна грядка. Посажен в тот же день 4 мая - «Французский завтрак», время созревания 22-30 дней. 1 июня выглядел вот так:

Нашла всего 4 «относительно нормальных» плода, все остальные были «мышиные хвостики». После коррекции через двое суток, т.е. 5 июня (ровно месяц, как в инструкции к семенам), «мышиные хвостики» выглядели вот так:

6 июня:

Посмотрю, что будет дальше.

Остальные оставила подрастать. (На большой рост плода я программы вообще не делала, оставила это на усмотрение самого Генератора). Да, ещё редиска растёт в см. 30 от него, поэтому я сначала расстроилась, что результат оказался не совсем впечатляющим, но когда проанализировала свои установки программ, поняла, что на листву я всё же постаралась больше, а на плоды в первый раз у меня не хватило потенциала, и я не доработала, как мне кажется, главное, что «Флорик» меня услышал и выдал всё по моей команде! Иногда ещё нужно уметь просто ждать! В целом, по редиске по срокам, с учётом перепадов температуры и нашествия вредителей, получается норма. (Ещё заметила, что в радиусе см. 50 от Генератора рост растений почему-то плохой, картошка над ним только начинает вылезать, в то время как рядом  кустики уже см. 10).

А вот и самая большая радость!

«Пускай, пока не ведают
О нас в огромном мире,
Но мы горды победами,
Рожденными в Сибири».
(Из песни «О Русской Поляне»)

Ради этой радости, собственно, и приобретался Генератор. Все мысли при закладке и активации автоматически были о ней. Клубники у меня два сорта. Как называются, не знаю. Но одной лет 20, она лет на 10 совсем исчезала из виду, три года назад неожиданно вылезла там, где её не ждали, несколько кустиков. Ягод было немного, плодоносила 1-2 недели, затем просто занимала место. Другой сорт лет 6 назад взяли у знакомой, она предупредила, что урожай будет навряд ли, т.к. все, кто у неё брал рассаду, жаловались на отсутствие результата. Нас результат тоже не радовал – жидкое цветение, мелкая кислая ягода, быстрое расползание, места занимает много, а годится только для садовой моли, чем та и пользовалась всё лето. Часть плантации мы убрали, хотели всю, но появилась «СветЛ-Флора». Настоящее чудо! Любуюсь каждый день - на каждом кустике около 9 завязей, сомневаюсь, что без Генератора был бы такой результат. Откликнулись оба сорта. (Когда уже были видны завязи растения были подкормлены слабым раствором марганцовки и через день раствором борной кислоты, т.к. лист желтел и стягивался. Вечером после подкормки прошёл сильный дождь, потому не знаю, успела она «покушать» или нет).

На клубнику, как и на все другие растения нападают полчища муравьёв, гнездо удалось найти совсем недавно, возможно удастся избавится при помощи геля. Листочки и цветочки пожираются всякими жучками и видимо тлёй, не смотря на золу, табачную пыль и др. средства борьбы. В последнее время на выручку приходят жёлтые божьи коровки, чего раньше в таком количестве я никогда у себя на участке не видела, пожиратели тли, узнала совсем недавно, когда изучала способы борьбы с вредителями. Думаю, тоже постарался Генератор, т.к. я его просила усилить меры противодействия вредителям.

Сейчас идёт формирование ягоды, фотография после ливня, поэтому немножко грязновато:

6 июня

А это вот, весной рассаживала пару кустиков, на некоторых тоже есть цветочки:

У одного сорта начали скручиваться листы, думаю тля портит, если удастся изгнать муравьёв, возможно, проблема будет решена.

Как тополя умеют шифроваться…

К моей «Флоре» это не относится, но как наблюдение не могу не описать. Не знаю, есть ли тут связь с изменениями в атмосферных решётках, раньше я такого не встречала, заметила случайно в парке: обычный тополь лет примерно 50-ти, поменял листву на пирамидальную (раньше был старый парк на этом месте, сейчас молодой, в нём несколько пирамидальных тополей и этот один-одинёшенек, «мудрый дедушка» из старой гвардии), в том году ещё обычным был, а теперь – вот - красавец….

Ни пуха, ни липких почек. И сразу помолодел!

Пирамидальные тополя появились в наших краях сравнительно недавно, лет 15 назад, а это дерево помнят обычным несколько поколений взрослых людей ещё с детства.

Вот только что прочитала в Википедии о пирамидальных:  «Размножается семенами, черенками, корневыми отростками и пневой порослью. Семена быстро теряют всхожесть, поэтому их надо сажать сразу после сбора. Этот тополь двудомное растение. Поэтому необходимо достаточно близко располагать мужские и женские деревья».

Расстояние до пирамидального довольно приличное:

Отростки от него и молодые деревца тоже поменяли листву:

«Живая ягода» на молодом, как будто обычном, топольке.

Вот так меняется мир…

Продолжение следует.

Марина Ганаева, 6 июня 2015 год.
Клуб Новых Знаний им. Н.В. Левашова, Омская область http://vk.com/club73255771

<< Все статьи автора

В библиотеке доступно по данному автору: