Главная > Библиотека > Яковлев А.B. > Статьи > Инцидент с глубоководным аппаратом “Лошарик” в другом контексте

Инцидент с глубоководным аппаратом “Лошарик” в другом контексте

Автор: Яковлев А.B. 2386


Скачать— в PDF (958.86 Кб.)

Предпосылкой к появлению иного контекста к этому инциденту явился акцент на словах замминистра обороны России на похоронах подводников о том, что «Герои подводники ценой своей жизни предотвратили катастрофу планетарного масштаба»!!!! Давайте задумаемся, а когда произошла одна из самых больших катастроф последнего времени, в результате которой мир находился именно на грани самоуничтожения, о чем как-то не очень любят напоминать.  И это была трагедия на Фукусиме 8 лет назад. Авария на АЭС Фукусима-1 - крупная радиационная авария максимального 7-го уровня по Международной шкале ядерных событий, произошедшая 11 марта 2011 года в результате сильнейшего в истории Японии землетрясения и последовавшего за ним разрушительного цунами.

Некоторые источники, как например, Википедия пытались сделать упор лишь на стихийность происхождения и развития аварии. Но все больше и больше накапливается свидетельств и выдвигаются контекстные версии, связанные с НЕЕСТЕСТВЕННЫМИ ПРИЧИНАМИ КАТАСТРОФЫ в Японии.

Самые первые наиболее разоблачительные материалы, касающиеся трагедии в Фукусиме стал раскрывать в своих публичных выступлениях Николай Левашов. Он первый выдвинул версию о смещении платформ, вызванных взрывом ядерной бомбы на дне океана.

Эту версию подтверждал в своих выступлениях Игорь Острецов, академик академии геополитических проблем, доктор технических наук, профессор, один из виднейших специалистов по ядерной физике и атомной энергетике. Он отмечал, что в районе эпицентра землетрясения был ядерный взрыв (взрыв всегда сопровождается цунами), выброс цезия 137 (факт зафиксирован французами и немцами, был соответствующий запрос китайцев, переоблучение экипажа американского корабля). И этот факт был замаскирован сбросом грязной радиоактивной воды из реактора, чтобы скрыть первоначальные причины и не допустить объективный контроль. При этом по смехотворным причинам всезнающие и всё умеющие японцы 2 суток не могли запустить дизель-генератор для охлаждения реактора. Кроме того, не безызвестный доцент и кандидат физико-математических наук С.А.Саль представил ещё одну точку зрения - это причастность HAARP к трагедии Фукусимы.

Конспиративная блогосфера связывала эти события с попытками финансового, экономического и политического шантажа правительства Японии, принуждению его действовать в интересах тайных олигархических кругов и спецслужб.

Но, с другой стороны, не сложно представить, что воздействие землетрясения и цунами вполне реально могли затронуть находящееся на столь незначительном удалении дальневосточное побережье России с непредсказуемым ущербом. И скорее всего в сценарии ядерного подрыва на дне океана это было предусмотрено, но НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ! Иначе говоря, наказывалась Япония, а истинной целью вполне должна была быть Россия. Кстати, именно в таком ракурсе Николай Левашов характеризовал в своих материалах действие на территорию прежде всего России, а также рассматривал экологические последствия трагедии в Фукусиме, подчеркивая опасность, которую эта авария могла бы принести прежде всего нашему Дальнему Востоку.

А теперь, давайте снова вернемся к инциденту с глубоководным аппаратом "Лошарик".

Новая версия пожара на секретной подлодке заставляет задуматься, всегда ли корабль ценнее экипажа. Подводники, чьи жизни унесла авария на секретной глубоководной подлодке АС-31 «Лошарик» 1 июля, не только не погибли сразу, а до последнего боролись за живучесть, теоретически имея все возможности покинуть корабль. Потом на подлодке взорвалась батарея. Это новая версия аварии, которую «Коммерсант» описал со слов участников расследования.
Именно при эвакуации, при задраенном люке между кораблями, на АС-31 произошел мощный взрыв аккумуляторной батареи. Погибли все 10 офицеров экипажа и еще четыре офицера сменного экипажа, высланные на помощь. Это была элита российских подводников - семь капитанов первого ранга, три капитана второго ранга, два капитана третьего ранга, капитан-лейтенант и подполковник медицинской службы. Двое из погибших - Герои России, трое - трехкратные кавалеры ордена Мужества. До сегодняшнего дня тот же «Коммерсант» излагал совсем другую картину аварии: короткое замыкание в распределительном щите, задымление, практически мгновенная гибель большей части экипажа от угарного газа и спасение корабля силами вахты. Новая соответствует самому первому заявлению министра обороны Сергея Шойгу: подводники задраили люк, «а сами до конца боролись за живучесть».
На флоте СССР и России десятилетиями применялись очень дорогие и недолговечные, но емкие и пожаробезопасные серебряно-цинковые батареи. Они же стояли на АС-31 до модернизации в 2016 году, утверждает «Коммерсант». Утверждать, что предпосылкой аварии стало импортозамещение, нельзя до окончательного выяснения причин. Но серебряно-цинковые аккумуляторы для флота всегда производились на Украине, пишет издание.


Но эти новые данные не дают ответа на вопрос, какие такие действия могли осуществляться суперпрофессиональной командой «Лошарика» по спасению мира от вселенской катастрофы? Как, кем и для чего был сформирован этот супер профессиональный экипаж? Это сравнимо с набором космонавтов из рядов летчиков (лучших летчиков) для выполнения сверхсложной задачи.   Ну не на пожаре же должен быть основной акцент! И вот тогда уже более отчетливо может высвечиваться версия о фукусимском сценарии англо-американских управителей в непосредственной близи с нашим северным полярным побережьем со взрывом, землетрясением и цунами, которое бы смыло и Мурманск и все прибрежное с военными и гражданскими объектами. Ведь Кольский полуостров и Кольский залив - сегодня стартовая площадка в освоении Арктики, добычи нефти и газа, охраны северных рубежей России и не только.... Но главное - Арктика и несомненные успехи России в ее освоении сегодня.  

Итак, героями-подводниками по всей видимости был предотвращен «фукусимский сценарий» развития событий (два гражданских при этом тоже были не случайно), который мог закончиться за счет ответных решительных действий планетарной катастрофой. Более того, моряки-подводники скорее всего не только обезвредили, но и добыли то, что можно было бы предъявить не только организаторам всего этого действа, но и мировому сообществу. Именно поэтому эти события в СМИ описывались «странными» и «непредвиденными чрезвычайной ситуации», в результате которых «первые лица сверхдержав внезапно отменили все публичные мероприятия, а лица меньшего ранга бросились проводить военные совещания, обстановка в мире несколько накалилась и, как многие думают, не сегодня, так завтра начнется Третья мировая война»

И теперь слова замминистра обороны на похоронах подводников - «Герои подводники ценой своей жизни предотвратили катастрофу планетарного масштаба»! становятся более реальными и понятными.

Более того, можно предположить, что этот сценарий применительно к этому району и непосредственному же месту действия был разработан еще к 2000 году. Но его осуществлению помешали военно-морские учения, проводимые в этом же районе в августе месяце Северным флотом, а жертвами пали моряки-подводники К-141 «Курск». Не случайно в СМИ в связи с ситуацией с «Лошариком» проскочили информационные вбросы, похожие на события 19-летней давности:

Военные источники DEBKAfile сообщают, что подводная лодка США перехватила российский атомный подводный ракетоносец в американских водах напротив Аляски. Вторая российская подводная лодка, сопровождающая ракетный крейсер, ответила торпедой и затопила американское судно.
halturnerradioshow: Американская подводная лодка, действующая у берегов Аляски, по сообщениям, была торпедирована и потоплена во время перестрелки с российской подводной лодкой, после того как американская подводная лодка якобы перехватила российскую подводную лодку в американских территориальных водах.
Российская подводная лодка, как утверждается, получила тяжелый урон в бою, погибли более 14 человек, но она вернулась на свою базу в России».

Как видно «горячих» сценариев у тайных управителей ещё предостаточно и не только...

Россия, Китай и США уже начали борьбу за контроль над арктическим регионом и между ними легко может возникнуть новая «холодная война». Реализация подобного сценария, как считали те, кто это попытался организовать, отбросило бы Россию на долгие годы назад именно в освоении Арктики.

Но арктической части России определены совсем другие концептуальные ориентиры, основанные не на силе, а Разуме, определяющие новые основы жизнесопровождения и жизнесодержания, не связанные с насилием, паразитизмом, технологиями разрушающего характера. И это давно уже было понять всем, кто пытается вторгнуться в Мир Арктики.

 

А офицерам-подводникам - Слава во имя Мира и вечная память!

С Днем Военно-Морского флота России!

Александр Яковлев

<< Все статьи автора

В библиотеке доступно по данному автору: