Главная > Библиотека > Яковлев А.B. > Статьи > К годовщине присоединения Крыма к России. Как «сработала» Первая Упреждающая Стратегия в Крыму

К годовщине присоединения Крыма к России. Как «сработала» Первая Упреждающая Стратегия в Крыму

Автор: Яковлев А.B. 5319

Итак, обратимся к событиям в Крыму. До сих пор для научного мира обществоведения и интернет сообщества не получено достаточно внятных объяснений на концептуальном уровне о причинах и сути происшедших событий, в т.ч. и на основе т.н. «теорий управляемого хаоса», которые в данном случае оказались полностью непригодными. В противовес им Первая Упреждающая Стратегия даёт четкую системную основу для анализа происшедших событий на основе таких ключевых положений, как «Конфликт трех цивилизационных образов жизни», «Ликвидация программы «Паразитирующего насилия», «переключение соотношения в разрушительно-влияющем балансе: с внешнего на внутренний», «попечительская лидирующая Благословенная Суть России в будущем», которые в данной ситуации все вместе нашли своё комплексное проявление.

Итак, в Крыму вопреки проистечению прежних программных исполнительских состояний, вложенных интервентской старой Системой, начались существенные коррекции исполнительских действий людей во всех трех цивилизационных образах жизни, проводимые уже со стороны новой, т.е. воссоздающейся истинной Системы Управления Земли. 

Стимулированная истинной Системой Управления конкуренция цивилизационных образов жизни, – это есть предтече по ликвидации ранее обустроенных всех трех Конструкций организованного бытия людей, как итог их прошлого цивилизационного развития под управлением старой Системы.

Чтобы не быть голословными, давайте рассмотрим, какое состояние занимали три таковых Вектора Цели цивилизационного развития в Крыму, а именно:

  • Вектор цивилизационной ориентации на биполярную Конструкцию «Капитализм-Коммунизм», как неразрывную, взаимозависимую систему глобального управления. Здесь, скорее всего, нужны будут минимальные комментарии, т.к. эта позиция достаточно глубоко освещена в многочисленных ресурсах обществоведения и интернета. Те, кто бывал в Крыму, не могли не обратить внимание на то, как до сих пор в народе отчетливо ещё присутствует ностальгия по старым советским временам. И в противовес этому все прелести современного либерализма, превратившие самодостаточный и процветающий край в дотационный регион. С этим вектором прежде всего и ассоциируется идея о якобы англо-американо-европейском цивилизационном превосходстве”. Напомним, что управление цивилизационным развитием для этого вектора со стороны старой Системы осуществлялось через УК «Эльбрус», Альпы 1 и 2, Калифорния 1;
  • Вектор цивилизационной ориентации общепланетарной этнической экспансии Китая, как отдельной Программы «Развития энергобиогенезиса плоти желтой расы», воплощаемого путем паразитирующего биологического и технологического вкрапления масштабного особого этноса (китайцев) в другие обустроенные территориальные Конструкции организованного бытия. Управление осуществлялось через УК Сычуань. В Крыму этот вектор проявился прежде всего не столько в этнической, сколько в политической и финансово-экономической экспансии,  «вгрызании» и подстраивании под местные материальные и нематериальные ценности с целью овладения или их разрушения. Это выразилось, прежде всего, в подписанных в декабре 2013 года договорами и соглашениями между Украиной и Китаем в рамках официального визита в Пекин президента В. Януковича, которые касались в первую очередь Крыма. Новые договоренности распространялись на экономику, но имели предпосылки политического и военного взаимодействия Украины и Китая с возможным усилением явного влияния последнего. Всего по итогам визита Януковича в Пекин было подписано 10 документов, причем два из них на президентском уровне – Договор о дружбе и сотрудничестве и Совместная декларация. А вот экономическое влияние КНР планировалось увеличить созданием новой  крымской  зоны экономического развития. Фактически получалось, что часть территории Крыма Украина передаст Китаю. Его Пекин включил в свой суперпроект по воссозданию нового экономического пояса Великого Шелкового пути, который планировался в стороне от РФ. По мнению китайцев, «Экономический пояс Шелкового пути» (сокращение примерно на 6 тыс. км. торгового маршрута КНР в Европу) значительно перспективнее и успешнее, чем идея российского президента Владимира Путина создать Евразийский союз на территории РФ, Казахстана, Белоруссии и Киргизии. Строительные работы должны были начаться уже в 2014 году.
  • Вектор цивилизационной ориентации религиозно-детерминированного мусульманского развития по социальному и конструктивному обустройству всех сфер бытия их народов. Управление осуществлялось через УК Арарат и Казбек.

Исторически сложилось, что через два этих УК на территории Крыма внедрялись идеи связанные с рабством в различных его формах. Сначала это было связано с Хазарским каганатом (просуществовал в Крыму ещё 120 лет после его разгрома на Волге), а затем и 300-летнее существование под Османским протекторатом (1572 год – реальная угроза порабощения Русского государства). Это нашло отражение и в политических событиях этого года. Глава московского землячества крымских татар Эрнст Кудусов публично назвал русских "потомственными рабами". Соответствующее заявление Кудусов сделал в ходе своего выступления в эфире Общественного телевидения России. При этом нельзя не отметить, что фоном для подобных провокаций являлась обильная идеологическая и финансовая «поддержка» крымских татар со стороны США, Евросоюза и Турции, которая осуществлялась за последние 20 лет. Нагнетанию напряженности в  Крыму способствовало растущее влияние радикальных исламских течений, спонсорами которых выступают богатые арабские страны-сателлиты США, которые готовили там "косовский сценарий". В Крыму наибольшую популярность приобрела религиозно-политическая организация Хизб ут-Тахрир аль-Ислами (Исламская партия освобождения), целью которой провозглашено построение исламского халифата в мировом масштабе, признанная террористической и запрещенная в России, Германии, ряде государств Средней Азии и Ближнего Востока (в целом в 29 государствах мира), на полуострове эта организация находит немало сторонников в среде крымско-татарской молодежи и сельских жителей. Методы проникновения и закрепления в «Косовской Республике» и Крыму у исламистов примерно одинаковые: учреждение исламских гуманитарных фондов, строительство мечетей и школ по изучению Корана, визиты арабских миссионеров-инструкторов, отправка мусульманской молодежи на обучение в медресе арабских стран, активность в медиапространстве. В роли  их «троянского коня» в Крыму использовался местный меджлис, который готовил исполнителей крымско-татарского сепаратистского проекта. Кроме того, следует отметить, что ни одно «народное вече», проводимое на «Майдане» в Киеве, не обходилось без участия крымско-татарских активистов. Десятки, а в некоторые дни сотни крымских татар посещали киевский «Майдан», принимали участие во всех гражданских акциях. Эта модель силового управления агрессивного роботизированного меньшинства над толерантным миролюбивым большинством неминуемо была бы реализована и в Крыму.

Такое проявление третьего вектора в совокупности с первым вектором цивилизационной ориентации, создавало благоприятную почву и многие десятилетия назад для постоянного генерирования для Крыма различных проектов на основе паразитирующего насилия, начиная от  возрождения Хазарии до создания  51 штата США.

Итак, к концу 2013 года все три вектора ориентации, существующие в разных плоскостях своего развития и не принимающие образы жизни друг друга вообще, привели к цивилизационному коллапсу, в результате чего произошло т.н. «переключение соотношения в разрушительно-влияющем балансе: с внешнего на внутренний». И этот внутренний аспект нарушил все «грандиозные» внешние планы паразитов от всех 3-х векторов: русский народ (при поддержке на возрождающимся концептуальном уровне), составляющий большинство населения, очень быстро и решительно развернул ход событий в сторону нового цивилизационного лидера – России, которая стоит на пороге Новой исторической Доктрины, связанной с переходом на путь цивилизационного развития Разуменной ориентации. Но и сама Россия ещё до этих событий - к концу 2012 года - действительно обрела особое состояние своей комплексной Цивилизационной картины: стала полем для разрешения проблем безкомпромиссного противостояния  всех трех цивилизационных образов жизни. И что самое интересное: все события произошли практически БЕЗ НАСИЛИЯ, как это было предсказано в Материалах НИИ ЦУС и в частности, в Первой Упреждающей Стратегии. Таким образом, события в Крыму являются предтечей тому, что будет происходить на территории России в недалеком будущем в противовес глобальным планам тайных Управителей.

Ну, а что же Украина? Она вместе с Крымом подошла к цивилизационному коллапсу, но в одночасье лишилась той самой необходимой конкуренции цивилизационных образов жизни, которые за счет истинной СУ могли создать позитивную основу в изменениях и преобразованиях ненасильственным путём.  Поэтому для Украины в целом произошедшие события означают не просто проявление 1-го вектора цивилизационной ориентации, а жесткое осуществление программы англо-американо-европейского цивилизационного превосходства, утверждение гипертрофированных форм насилия и паразитизма со стороны захватившего власть бандитского меньшинства над большинством украинцев и русских, ведущих их к современным проявлениям рабства. Попытки возврата к прежним европейским ценностям типа толерантности, псевдодемократии, мультинационализма и «асимметричного федерализма», на самом деле прикрывающие откровенный фашизм, ведут к самоуничтожающей ситуации. Можно смело констатировать, что на Украине со всей истинной порочностью раскрылось лицо Триединого Фашизма: Финансового, Национально-демографического и Административно-чиновничьего. Об этом факте свершившегося фашизма, и не только на Украине, а во всем мировом сообществе, имеющем разные наклонности и оттенки, НИИ ЦУС было заявлено еще в 2011 году. Кроме того, налицо массовые проявления роботизации населения, отработки т.н. «альбомных записей» в результате целенаправленного воздействия пси-технологий, природа которых описана в работах Н.ВЛевашова и А.М.Хатыбова. В полной мере раскрывается  старый принцип «всякое свершенное насилие может быть ликвидировано только насилием более совершенного уровня!» Об этом неизбежном процессе уже неоднократно извещалось на сайте НИИ ЦУС и материалах «РНТО».  На этот раз особо отмечается, что насилие над всем прошлым начинает уже вершиться на недосягаемом для людей уровне, – Системном! И его пора не только видеть, а и ликвидировать путем разрушения старой Конструкции организованного бытия. Эта миссия на системном уровне возложена на Россию, но не на том достигнутом уровне, в котором она сейчас находится. Имеется в виду новая попечительская и лидирующая Суть России в построении иной Конструкции организационного бытия людей - цивилизационного развития Разуменной ориентации, новая Россия в России.

Вот как об этом говорится в Первой Упреждающей Стратегии:

Прошлая Россия духовного унижения относительно своих коренных народов, опеленённая туманной плевой навязываемого ложного преимущества со стороны всякого пришлого, насильно вменённого поклонного состояния общества пред всяк его грабящим, – таковой России более нет!!!

Отныне есть иная Россия в России, для которой иллюзий чьего-либо цивилизационного превосходства более не должно существовать, ей уже явлена и ведома истина, как всего ранее сотворенного с Нею и её народом, так и её попечительская лидирующая Благословенная Суть в будущем!

Россия больше не есть поле для паразитизма исТОРических лжецов, насилия со стороны кочевников и легкодоступных ценностей для любых разграбителей. Она есть Твердь Разуменной ориентации своего нового цивилизационного развития, Попечитель всем народам, интегрируемым в будущее!

http://www.salvatorem.ru/?page_id=2792

 

Источник:

Тартария: не только факты. Пролог.

 

<< Все статьи автора

В библиотеке доступно по данному автору: