Главная > Библиотека > Яковлев А.B. > Статьи > О мерности, как основном критерии в «системе» Н.В.Левашова и не только… Часть 4

О мерности, как основном критерии в «системе» Н.В.Левашова и не только… Часть 4

Автор: Яковлев А.B. 2358


Скачать— в PDF (633.27 Кб.)

Живая материя и материальные тела человека в контексте критерия мерности

Этот раздел сразу начну с рис.3, который является логическим продолжением рис.1 и рис.2 и в него интегрированы 7 материальных тел человека. По сравнению с предыдущими рисунками сектор с первичными материями сдвинут на самый левый край, а сектор с материальными телами человека размещен слева от центра.


Рис.3 Сводная схема соотношения мерностей первичных и гибридных материй, материальных тел человека.

Позиционирование всех материальных тел (относительно качественных барьеров  h, i, j, k, l, m, которым соответствуют определенные пороговые значения мерности) сделано на основе рисунков 44 - 57 из главы 5. «Кругооборот жизни на земле. Многомерность жизни» из книги Н.В.Левашова «Последнее обращение к человечеству». Там же дано и подробное описание процесса формирования 7-ми материальных тел.  Поэтому далее я остановлюсь лишь на тех моментах, которые присутствуют в рисунках Н.В.Левашова, но на которые он по определенным причинам не сделал акценты.

Специально считаю нужным отметить, что в рассматриваемых материалах намеренно упускается различные этапы формирования клеток, молекул и других проявлений микромира, рассматриваемых Н.В.Левашовым в других источниках,  для акцентирования исследования именно на материальных телах человека в контексте критериев мерности.

Для удобства рассмотрения из всех рисунков главы 5, я оставил только заключительные рис. 56 и 57, на которых в т.ч. можно и выделить те акценты, которые, полагаю, будут интересны.

Начнём с того, что физическое тело ABCDEFG находится в самом нижнем диапазоне мерности (рис.3) или ниже качественного барьера h (рис.56 и 57).

Как отмечал Николай Левашов, в развитии активно физическое тело. Другими словами, развитие физического тела обеспечивает эволюцию других тел. Физическое тело имеет свойство трансформации форм материи. В нём происходит постоянное расщепление физически плотного вещества и синтез форм материй для образования и эволюции эфирного, астрального и ментальных тел.

 Каждое тело сущности структурно представляет собой копию физически плотного тела на соответствующем уровне планеты. Качественно тела сущности образованы разным количеством форм материй.

Материя « (как низшая по мерности) присутствует во всех 7-ми материальных телах. Именно с неё начинается создание первой копии (слепка, проекции, клона, фантома) физического тела (клетки, молекулы) на более высоком уровне мерности (2,87890 - 2,89015) при преодолении качественного барьера h, а именно - Эфирного тела «G» (эфирное тело многоклеточного организма). Как известно, появление эфирного тела - начало эволюции живой материи.

Но как такое может быть? Ведь это, опять же, не соответствует известному постулату Н.В. Левашова «Движение потоков материй направлено от уровня с большей мерностью к уровню с меньшей». И он объяснял это только через клеточный уровень.

И здесь, в очередной раз мы возвращаемся к первичной материи А. Если внимательно рассмотреть рис.56 и 57 (это видно и на основе всех других рисунков 44 - 57), то можно заметить, что она присутствует только на уровне физического тела, ниже качественного барьера h, т.е. на уровне мерности 2,85870 - 2,87890 (рис.3). При этом материя А не синтезируется в формы материй для образования и эволюции эфирного, астрального и ментальных тел, а остается своеобразным «фундаментом» и «генератором» физического тела (здесь намеренно упускаются различные проявления микромира дополнительно влияющих на мерность), обеспечивающим движение материй от меньшей мерности к высшей вопреки уже известному постулату.  Т.е. Николай Левашов без отдельных комментариев, но именно содержанием своих рисунков четко позиционирует положение первичной материи А в этом диапазоне мерности по аналогии с правой частью рисунка, где она обозначена, как «недеформируемое пространство» (без изменения его качеств), заполненное материей А. Но при этом в обоих случаях первичная материи А сохраняет свой наивысший диапазон мерности 2,97996 - 3,00017. И именно этот фактор обеспечивает при формировании материальных тел движение вновь образованных синтезируемых материй (копий, проекций, клонов, фантомов) на рисунке снизу вверх: от меньших мерностей к высшим.  Такая динамика показана на рис.3 условно пунктирной стрелкой белого цвета.

Но есть и ещё один, казалось бы, противоречивый момент, который можно увидеть на рис.3 применительно к материи А:

4-ое ментальное тело BCDEFG находится в том же диапазоне мерности (2,97996 - 3,00017), что и материя А, но там её казалось бы нет (согласно рисунков 44 - 57). Опять противоречие? На самом деле никакого противоречия нет, т.к. согласно ещё одного постулата Н.В.Левашова первичная материя не может взаимодействовать с другими материями отдельными своими частями, свойствами и качествами, а только целиком. Исходя из этого первичная материи А вновь может оказаться на уровне 4-го ментального тела BCDEFG в диапазоне 2,97996 - 3,00017 только тогда, когда будет преодолён качественный барьер L=3,00017 и она полностью заполнит весь этот диапазон (при этом все формы материй нашей планеты уже никак друг с другом не будут взаимодействовать). Т.е. замкнется верхний и нижний контуры мерности первичной материи А. В восточных практиках это называется высшим эволюционным достижением - состоянием нирваны, слиянием с абсолютом, что Н.В.Левашов оценивал всего лишь, как «эволюционная самоблокировка» восточных идей и постоянно отмечал, что это только завершение 0-го Планетарного и начало Космического этапа эволюции.

Для того, чтобы это противоречие не возникало, Н.В.Левашов в книге «Сущность и Разум, т.1» ввел понятие «полного материального тела». Поэтому Полное 4-е Ментальное тело образуется, как система тел, наработанных живой материей BCDEFG + материя A (6 + 1 = 7). Закономерность эта простая - семь материй образуют всё в нашей вселенной.

Т.е. для образования «полного материального тела»: к системе тел, наработанных «живой» материей будут добавляться материи, образующие соответствующие материальные сферы Земли. И это хорошо видно на рис.3 по цветовой гамме материальных тел и сфер, примыкающих друг к другу через соответствующие качественные барьеры. Естественно для образования полного эфирного тела формируется лишь одна «живая» материя G (а точнее первичная материя, заполняющая новую деформацию, созданную живой материей) и 6 первичных материй ABCDEF , образующих вещество эфирной сферы Земли.

Кроме того, исходя из рис.3, следует отметить, что выбор в качестве критерия мерности наглядно демонстрирует, что попытки некоторых исследователей привести к совмещению понятий на основе схожих названий или букв, приводят к грубым методическим ошибкам. Так, например, диапазон мерности 3-го ментального тела не совпадает с 3-ей ментальной сферой, а астрального тела с астральной сферой и т.д.

https://www.lifegenerator.life/forum/aktualnye-temy/o-mernosti-kak-osnovnom-kriterii-v-sisteme-n-v-levashova-4

<< Все статьи автора

В библиотеке доступно по данному автору: