Главная > Библиотека > Яковлев А.B. > Статьи > О мерности, как основном критерии в «системе» Н.В.Левашова и не только…

О мерности, как основном критерии в «системе» Н.В.Левашова и не только…

Автор: Яковлев А.B. 2951


Скачать— в PDF (729.77 Кб.)

Многие миллионы людей уже прочли книги Николая Викторовича Левашова и они для них стали настоящей кладезью знаний и основой для формирования Нового мировоззрения. При этом одни из них через идеи Н.В.Левашова почему-то ставят для себя догматические границы, отвергая все другие знания, но при этом признают неоднородность пространства и материи, которые тем не менее непрерывно влияют на наш Мир и знания о нем. Другие заявляют, что освоили информацию из книг Левашова аж на 4-х уровнях и получили «просветление Знанием», а поэтому уже готовы практиковать... Третьи, руководствуясь принципом «Мешал, мешаю и буду мешать» на основе идей Н.В.Левашова уже с релятивистскими акцентами связывают «Истину» с «Мерностью» и спокойно рассуждают о ней в «Шестилучевиках» и в «Цивилизациях с Разуменной Ориентацией».

Поэтому  в этой статье хочется «опуститься» на родную «матушку-Землю» и вместе с читателями  рассмотреть более внимательно и акцентировано проблемы, связанные с характеристикой пространств, материй и материальных тел. Ведь, действительно, как отмечал Н.В.Левашов, есть разные уровни восприятия информации, которые при готовности человека позволяют увидеть то, что раньше не замечал.  При этом, даже тогда, когда мы будем выходить на связующие моменты с другими концепциями Новых Знаний, мы постараемся придерживаться того основного Критерия, который выделил в своих произведениях сам Николай Левашов - Мерность.

Н.В.Левашов в книге «Последнее обращение к Человечеству» дал четкое определение этого понятия: 

«МЕРНОСТЬ - СОВОКУПНОСТЬ КАЧЕСТВЕННЫХ ХАРАКТЕРИСТИК ПРОСТРАНСТВА».

При этом следует отметить, что в науке нет понятия МЕРНОСТЬ в отношении ПРОСТРАНСТВА. При взаимодействии пространства (как непрерывно изменяющейся величины) и материи (с конечными величинами) происходит распределение материи с конкретными свойствами и качествами по пространству по принципу их тождественности, т.е. происходит т.н. процесс квантования пространства по мерности. Мерность, в таком случае, являет собой совокупность качественных характеристик материй, слагающих это пространство, т.е. БАЗОВАЯ ЧАСТОТА колебаний устойчивости данного пространства.

Как известно из материалов книг Н.В.Левашова, наша Земля и наша Вселенная имеет  максимальную мерность L=3,00017 и структура Земли состоит из вложенных одна в другую 6-ти материальных сфер, вещество которых образованно слиянием 7-ми первичных материй, постоянного перепада мерности и коэффициента квантования пространства γi (определяющим количество форм материй данного типа, которые могут слиться в пределах этого перепада).  При этом сразу зафиксируем один из основных постулатов  Н.В. Левашова, связанных с мерностью и материями: «Движение потоков материй направлено от уровня с большей мерностью к уровню с меньшей».

Кажущиеся противоречия

  Если рассматривать некоторые схемы и рисунки в книгах Н.В.Левашова, то иногда могут возникнуть некоторые противоречия в самих рисунках и формулировках, которые затем по-разному трактуются исследователями. Например, при анализе характеристик «структурного и качественного состава сфер Земли» Николай Левашов применяет показатели, которые в одних случаях присутствуют, а в других их нет. Например, на рис.12а под цифрами 1-6 обозначены 6 сфер Земли (слои), а под цифрой 7 в разных книгах формулировки меняются от «четвёртой ментальной плоскости», до неискривлённого (недеформированного) пространства.

рис.12а

А вот на других рисунках 2.5.14 и 12б показатель 7 вообще отсутствует:

Рис. 2.5.14

рис.12б

Но сначала проанализируем, откуда взялись разные трактовки показателя 7 (Сферы Земли) и других показателей. Как оказалось, в книгах Н.Левашова «Последнее обращение к человечеству», «Сущность и Разум, т.1», «Неоднородная Вселенная» даются несколько иные трактовки коэффициента взаимодействия α 6    и качественного барьера m.

Сравнительная таблица характеристик «структурного и качественного состава сфер Земли» в книгах Н.Левашова «Последнее обращение к человечеству» (1994), «Сущность и Разум, т.1» (1999), «Неоднородная Вселенная» (2002)

 

 

«Последнее обращение к человечеству»(1994) Рис.12а

«Сущность и Разум», т.1 (1999)                 Рис.8

«Неоднородная Вселенная» (2002) Рис. 2.5.13

п.7 (Сферы Земли)

7.Четвёртая ментальная плоскость, представляющая собой неискривлённое (недеформированное) пространство.

 

6.Третья ментальная сфера планеты Земля, образованная слиянием двух форм первичных материй.

7. - нет характеристики

7. Слой неискривлённого пространства.          

 

α 6

α6 - коэффициент взаимодействия между физически плотной сферой и четвёртой ментальной плоскостью, которая является зоной неискривленного пространства, в которой формы материй не сливаются и не образуют нового качества. В неискривлённом пространстве формы материй пронизывают друг друга практически не оказывая действия, они не «связаны» между собой и не образуют нового вещества.

 

a1, а2, а3, а4, a5, а6 - коэффициенты взаимодействия соответственно между физический плотной и эфирной, эфирной и астральной, астральной и первой ментальной, первой и второй ментальными, второй и третьей ментальными сферами.

а6 - нет определенной характеристики

α 6 - коэффициент взаимодействия между физически плотной сферой и слоем неискривлённого (недеформированного) пространства.

m

m - качественный барьер между физически плотной сферой и четвёртой ментальной плоскостью.

 

h, i, j, k, 1, m - качественные барьеры, соответственно, между физически плотной и эфирной, эфирной и астральной, астральной и первой ментальной, первой и второй ментальными, второй и третьей ментальными сферами.

m - нет определенной характеристики

 

m - качественный барьер между физически плотной сферой и слоем неискривлённого пространства.

 

 

сравнительная таблица 1

Итак, из сравнительной таблицы видно, как трансформировались определения, которые Н.В.Левашов давал, для характеристики сфер Земли и конкретно п.7:

Сначала в книге «Последнее обращение к человечеству» определено, как «Четвёртая ментальная плоскость, представляющая собой неискривлённое (недеформированное) пространство». Причем при расшифровке коэффициента α6 дается более расширенное пояснение «зона  неискривленного пространства, в которой формы материй не сливаются и не образуют нового качества. В неискривлённом пространстве формы материй пронизывают друг друга, практически не оказывая действия, они не «связаны» между собой и не образуют нового вещества

Затем через 5 лет в книге «Сущность и Разум», т.1» конкретная характеристика п.7, коэффициента взаимодействия α 6    и качественного барьера m вообще не дается.

И далее ещё через 3 года в книге «Неоднородная Вселенная»

(2002) п.7. окончательно определяется, как «Слой неискривлённого пространства».

Понятно, что у тех, кто начинал изучать материалы Н.В.Левашова с книги «Последнее обращение к человечеству» могли сохраниться стереотипы с формулировкой «четвертой ментальной плоскости» (неискривленное пространство), которые у отдельных исследователей превращается уже в «четвертую ментальную сферу». А это уже грубая методическая ошибка. Исходя из датировки книг, понятно, что целесообразно опираться на те формулировки, которые даны в книге «Неоднородная Вселенная» (2002), тем более что там через (Рис. 3.2.1 ) показательно представлена и суть образования этого «слоя неискривленного пространства»:

Рис. 3.2.1

Николай Левашов представлял ситуацию с первичными материями одного типа, сравнивая их с «кубиками» одного размера, взаимодействующими друг с другом в зоне неоднородности пространства. Если деформация пространства ΔL была соизмерима с коэффициентом квантования пространства γi, то в этом случае только одна первичная материя А (которая имеет конкретный диапазон мерности 3,00017 - 2,97996), свойства и качества которой тождественны со свойствами и качествами данной зоны деформации пространства (того же диапазона мерности) могла находиться в устойчивом состоянии и накапливаться в ней. При этом Н.В.Левашов проводил аналогию с  дождевой водой, заполняющей любые впадины поверхности. Но  если никаких качественных изменений с водой, заполнившей впадины поверхности не происходит, вода - остаётся водой. Так и при насыщении зоны деформации пространства одной первичной материей происходит простое без качественных изменений заполнение и это пространство остается неискривленным.

Точно такую же динамику в изменении трактовок видно из сравнительной таблицы 1 и в отношении коэффициентов взаимодействия (а6), и качественного барьера (m).  Кроме того, обращает на себя внимание, что в книге «Сущность и Разум», т.1» Николай Левашов дает несколько иную трактовку для коэффициентов взаимодействия и качественных барьеров, которые определяются не относительно физически плотной сферы, а относительно соседних сфер Земли. При этом при 6-ти коэффициентах взаимодействия и качественных барьерах упоминается только 5 характеристик в каждом случае, что вызывает вопрос о точке отсчета.

В результате возникает вопрос, почему Николай Левашов на Рис.8 (аналогичному вышеприведенному рис.12а) из книги «Сущность и Разум», т.1» избегал некоторых комментариев.  Ответ, на мой взгляд, простой - в тексте книги он дал развернутые и четко определённые характеристики мерности для всех гибридных материй и соответствующих им сфер Земли, которые, только на первый взгляд, противоречили ранее рассматриваемым рисункам:

После завершения образования планеты из свободных материй в зоне неоднородности макропространства, общий уровень мерности возвращается к начальному (т.е., бывшему до взрыва суперновой). Причём, деформация макропространства сохраняется. Гибридные материи только заполняют эту неоднородность макропространства.

Другими словами, в то время, когда мерность гибридной формы материи АВСDЕFG - физически плотного вещества (ФПВ) находится в следующем диапазоне значений мерности:

2.87890 < LФПВ < 2.89915;                 (2)

мерность гибридной формы материи АВСDЕF - эфирного вещества (ЭВ) находится в диапазоне:

2.89915 < LЭВ< 2.91935;                    (3)

мерность гибридной формы материи АВСDЕ - астрального вещества (АВ) находится в диапазоне:

2.91935 < LАВ < 2.93956;                   (4)

мерность гибридной формы материи АВСD - вещества первой ментальной сферы (ВПМ):

2.93956 < LВПМ < 2.95976;                 (5)

мерность гибридной формы материи АВС - вещества второй ментальной сферы (ВВМ):

2.95976 < LВВМ < 2.97996;                 (6)

мерность гибридной формы материи АВ - вещества третьей ментальной сферы (ВТМ):

2.97996 < LВТМ < 3.00017.                  (7)

Сущность и Разум т.1 с.12-13

Итак, чтобы более определенно разобраться с соотношениями мерностей гибридных и первичных материй сравним их показатели на одной схеме. При этом диапазоны первичных материй А, В, С, D, Е, F, G были взяты из рис. 3.2.1-3.2.7 в книге «Неоднородная Вселенная». Кроме того, цветовое изображение диапазонов первичных и гибридных материй строго соответствует той цветовой гамме, которую использовал Николай Левашов.


Рис.1 Сводная схема соотношения мерностей первичных и гибридных материй

Из рис.1 можно сразу заметить, что строгое соответствие числовым данным диапазонов мерностей и применение цветовой гаммы Николая Левашова позволяет сразу увидеть то, что лежит в основе ошибочных представлений некоторых исследователей, пытающихся на одном уровне мерности соотнести материи с аналогичными названиями. Но даже по цветам первичных и гибридных материй видно, что существует «сдвиг» на два кванта мерности (ΔL = 0,020203236). Например, диапазон мерности первичной материи «G» на 2ΔL отличается от диапазона мерности гибридной материи Эфирной Сферы и на один квант мерности ΔL меньше диапазона гибридной материи Физически Плотной Сферы (ФПС). Наверно, для некоторых исследователей окажется неожиданным, что существует диапазон мерности ниже слоя ФПС. Кроме того, из рис.1 можно сделать вывод:

Первичная материя «G» не входит в состав никакой из гибридных материй (хотя и участвует в образовании гибридного вещества физически плотной сферы за счет своей верхней границы мерности) и является «чистой» (или свободной) первичной материей. При этом диапазон её мерности на ΔL = 0,020203236 ниже мерности физически плотной материи (ФПМ).

Акцент на этом выводе я сделал не случайно, т.к. без визуального представления на основе рис. 1 трудно было бы увидеть некоторые очевидные ошибки, которые иногда допускаются исследователями и публицистами в позиционирования ПМ «G» относительно ФПМ и прогнозировании возможностей её взаимодействия с другими материями. При этом очевидно, что меньшая по мерности первичная материя «G» сама по себе никак не может двигаться к большей по мерности ФПМ, и тем более, через неё к центру Земли, как это предполагают некоторые исследователи при объяснении, например, явления гравитации. Другие варианты движения материи «G» будут рассмотрены ниже в других разделах.

Кроме того, очевидно ошибочное представление исследователей о «четвертой ментальной сфере», которое уже начало тиражироваться и копироваться из одной работы в другую на сайте «РНТО». Ведь любая из материальных сфер должна иметь диапазон мерности с учетом кванта мерности ΔL = 0,020203236. И поэтому для доказательства существования «4-й метальной сферы» (У Николая Левашова именно такого понятия НЕТ!) нужно предъявить конкретный диапазон её мерности, при этом учитывая диапазон мерности третьей ментальной сферы, определенный самим Н.Левашовым, составляет 2.97996  -  3.00017 (максимальный для Земли и нашей Вселенной). А при мерности пространства L=3,00017 все формы материй нашей вселенной уже никак друг с другом не взаимодействуют!

Наконец, из рис.1 хорошо видно, на сколько некорректно самую «неинерционную» (высшую по мерности) гибридную материю АВ 3-ей ментальной сферы называть «синтезирующимся физически плотным веществом АВ», как это делается в некоторых статьях

Продолжение следует......

https://www.lifegenerator.life/forum/aktualnye-temy/o-mernosti-kak-osnovnom-kriterii-v-sisteme-n-v-levashova-1

<< Все статьи автора

В библиотеке доступно по данному автору: