Главная > Библиотека > Яковлев Антон > Статьи > Поиск информационных понятийных цепочек для пробуждения Разума и стремления к Познанию

Поиск информационных понятийных цепочек для пробуждения Разума и стремления к Познанию

Автор: Яковлев Антон 2911


Скачать— статью в PDF (510.90 Кб.)

«Мы рождены, чтоб сказку сделать былью...»

 

Здравия Душевного и Телесного желаю всей команде РНТО, а также всем СоРАтникам и Почитателям Новых Знаний!

Благодарю организаторов за возможность поведать и закрепить повторением данные Знания и продолжить поиск подходов  в деле расширения  распространения  Новых Знаний.

Для тех кому попустило стать пользователем Программ «СветЛ» сегодня существует единый путь - Путь Очеловечивания себя, родных и друзей, и указано основное Правило «трех П» (Получил-Познай-Передай) к действию.

Чем больше Познаешь Труды по Новым Знаниям, тем сильнее нарастает тревога и чувство ответственности за судьбы родных и близких. Но как-бы ни хотелось быть понятым мгновенно, ты понимаешь, что степень восприятия различной информации у каждого обусловлена наличием определенных фильтров, которые работают по принципу соответствия уровня развития личности (генетика, мировоззрение, база Знаний, увлечения, стремление Познавать Новое и т.д.) и принимаемой информации. Вершащийся Переходный момент смены мировоззрения «царя» Природы на понимание и осознание себя Разумным «дитем» Природы очень краток, и время на осмысление этого процесса становится меньше с каждым днем. Паразитизм и Деградация более не приемлемы Природой в любых проявлениях, и последние события в мире это целиком подтверждают, пришло время Пробуждения Разума и Созидания во Благо Человечества. На смену Машинной цивилизации, которая почти уничтожила наш Дом, приходит Ведическая цивилизация (ведать - знать), которая строится на Познании Законов Природы, попечителем которой выступает Человечество. Законы Природы одновременно совершенны и строги в части развития, деградации и исчезновении различных видов биологических структур. Действует жесткий принцип Развития и НеРазвития на предмет Целесообразности дальнейшей эволюции данного вида, в т.ч. и человеческого сообщества.

Сейчас очень важно доносить до людей информацию о смене мировоззрения на окружающую действительность и о выборе дальнейшего пути. Каждый волен определять свой путь и предопределять свою судьбу определенными действиями либо бездействием, отдавшись воле случая. Избегая споров и убеждений, необходимо информирование в режиме обмена мнениями в различных сферах бытия, в процессе общения учимся отходить от двуполярного мышления и выходить за рамки различных постулатов и догм.

Каждый из нас развит в определенной степени и каждый является клеткой единого организма на всех планетарных уровнях. Степень готовности принятия информации также у каждого различна, поэтому в нашем Проводниковом деле важен индивидуальный подход.  Закон Притяжения также на нашей стороне, закономерным образом притягиваются созревшие до необходимого уровня индивиды, готовые к принятию таковой информации.  А как быть когда родные не понимают и т.д., сразу вспоминается ответ Ф.Д. Шкруднева на письмо Аллы Ивановны. По опыту (предложил близкому человеку прочитать том «Зеркало моей души», а там красавицу задело яканье автора, и даже не дочитала, в итоге понял, что начинать читать рекомендовать необходимо с «Последнее обращение к Человечеству») важно не испортить первое «знакомство». Сейчас мы оба с Браслетами, споры прекратились только когда решили уйти от крайностей (Прав или не прав) и пришли к выводу, что Истина в золотом сечении. Далее действует тактика наведения «мостков» (которую указал Н.В. Левашов, он сам принимал непосредственное участие в исследовании  феномена фантома цветка лютика) между старыми знаниями и, например, трудами Гаряева (Метафизика) по фантому цветка лютика, далее от лютика к фантомным болям у человека (ведь это известный в медицине факт). Кроме фантомных болей  в компанию лютика притянулся образ из фильма «Аватар», по которому можно выстроить блок, где на примере cущность  управляет рубашкой. Такая длинная понятийная цепочка жизненно необходима, чтобы не «спугнуть» момента стыковки необходимых информационных блоков,  но даже она не гарантирует первичный положительный результат (имеется ввиду удачное первое «знакомство») если, например, отсутствует даже обрывочная информация по эзотерике (мысль материальна и творит) или другой области. Эти имеющиеся области Знаний и необходимо в первую очередь определить, а затем уже следует «мостки» наводить. После этой тяжелой и благодарной «пристрелки», можно смело переходить к рекомендациям по ознакомлению с материалами СветЛых публикаций и, обязательно первой связующей книгой должна стать «Последнее обращение к человечеству» Н.В. Левашова.

Пример 2. Предложил знакомому бизнесмену прочитать книгу «Последнее обращение к человечеству», после удачного наведения «мостков» через книги по бизнесу (Теодор Драйзер, Р. Кийосаки, В. Тарасов и др. Он заинтересовался, прочитал и задал мне единственный вопрос «...и ты этому веришь» и усмехнулся, когда услышал в ответ «... я это Знаю». Считаю выбор ему был предоставлен в полной мере, спорить и убеждать не стал, надеюсь это действие поспособствует в дальнейшем к притягиванию «случайных обстоятельств», которые еще не раз покажут ему пути к развитию в правильном направлении. Этот человек твердо уверен, что бизнес и есть настоящая жизнь, и даже развитие личности происходит сугубо в плоскости бизнеса. Безусловно, он заслуживает похвалы за действия и достигнутые результаты, особенно когда большинство людей вообще бездействуют и смотрят на дядю. Кто знает, может быть в дальнейшем его навыки будут полезны для реализации проектов по восстановлению окружающей среды и он через осознание целесообразности придет к пересмотру миропонимания в целом.   

В итоге, из понимания Светлых Трудов видится следующая условная градация типов мировоззрения в соответствии с достигнутыми уровнями вибрации (частотами):

1.      Старый фундамент (религиозное мировоззрение раба божьего)

2.      Традиционная наука (научное мировоззрение на старой базе знаний, медицина болезни и т.п.)

3.      Сказки, Мистика, Фантастика, Аномалии, Эзотерика и Метафизика («доРазуменное» мировоззрение)

4.      Новые Знания (потенциально Разуменное мировоззрение)

Основная задача «Проводника» умело и осторожно, как минер, оказывать содействии, при готовности «Приемника», настраивать канал связи методом подбора резонирующих тем и обменом информацией, проводящий выверенные информационные цепочки для пробуждения Разума и последующего плавного перехода с типа 2 на 3, который является базовым для возможности дальнейшего выхода на 4-й тип мировозззрения.

Для определения степени готовности «Приемника», кроме СветЛых Трудов интересно вспомнить основные ступени эволюционного развития сущности (по сигнальным системам, И.П. Павлов ввел понятия первой и второй сигнальных систем, выражающих различные способы психического отражения действительности) потенциально Разумных людей, представленные по данным из лекций С.А. Данилова:

Важно осознавать, что положительный результат в деле организации канала связи для пробуждения Разума в большей степени зависит от Чи(а)стоты «Проводника» (на которой ведется «вещание» (Ступени 3-6)), от отсутствия помех в виде невнимания, нетерпения, неуважения, без дозирования информации, раскачки психики и др. незрелых и поспешных действий в отношении «Приемника». Здесь (Ступень 6-7) основной задачей является увлечь и себя и человека поиском Истины (золотое сечение), уйти от двуполярного мышления. На ступени 7 человека уже не «раскачать», он получает удовлетворение от самого процесса. Ступень 8 это уровень Витяза (Чистый Разум, «Проводник» без помех)

Уверен, что только собственный рост уровня Разума (мерности) «Проводника» может обеспечить положительный результат в деле Передачи Новых Знаний.

Вернемся к определению универсального алгоритма в деле Передачи Новых Знаний

Определим категории принадлежности человека по отношению к «Проводнику»:

- родные и близкие люди, родственники (категория «Родня», Ступень развития 2-6),

- друзья, знакомые (категория «Друзья», Ступень развития 2-6),

- зрелые и развитые люди, появляющиеся «случайным» образом и имеющие высокую степень готовности к принятию и обмену информацией (категория «Зрелые души», Ступень развития 3-6),

- люди, появляющиеся «случайным» образом и имеющие низкую степень готовности к принятию и обмену информацией (категория «Молодые души», Ступень развития 1-3)

Примерный универсальный алгоритм взаимодействия со всеми категориями, проверенный на собственном опыте, методом проб и ошибок:

1.      Определить ступень развития сущности человека

2.      Определить базу Знаний и уровень мировоззрения человека

3.      Определить желание и стремление к Познанию

4.      Определить степень готовности к приему и обмену разносторонней информацией

5.      Методом подбора и пробным обменом информацией определить резонирующие с «Приемником» темы для обсуждения

6.      Ввести в беседу соответствующие моменту выверенные информационные цепочки для пробуждения Разума и выйти на обсуждение фактов типа 3 (Сказки, Мистика, Эзотерика, Метафизика и др., причем мировоззрение «Метафизика» является базовым для 3 типа мировоззрения)

7.       Опираясь на понятийную базу «завоеванного» типа 3, при условии высокой степени готовности «Приемника» Познавать дальше, вывести человека на «первое знакомство» с типом 4 (Новые Знания, начинать с Труда Н.В. Левашова «Последнее обращение к человечеству»).

Теперь переходим к основному вопросу - поиск информационных понятийных цепочек для пробуждения Разума и стремления к Познанию.

Большое количество таких информационных цепочек уже описаны в СветЛых Трудах, дело за Большой Лопатой. Некоторые цепочки лежат на поверхности, распознание которых в основном связано с базой Знаний потенциального «Проводника».

Приведу ряд примеров:

1.      Фантомные боли у человека (Тип 2, Традиционная наука, медицина болезни) - Чудеса, сказки, различные аномалии и необъяснимые явления в т.ч. Природные явления (Тип 3, Сказки, Мистика) - энергетические тела человека согласно восточным учениям (Тип 3, Эзотерика) - фантом Лютика (Тип 3, Метафизика) - тела сущности из Труда «Последнее обращение к человечеству» (Тип 4, Новые Знания)

2.      Состояние надорганизма у животных и насекомых (Тип 2, Традиционная наука, биология, зоология)  - Вхождение человека в состояние надорганизма, эффект толпы у людей (Тип 2, Традиционная наука, психология, социология) - облучение низкими частотами крыс и др. опыты по управлению сознанием людей (Тип 3, Метафизика) - пси генераторы (Тип 4, Новые Знания)

3.      Образ Аватара из одноименного фильма (Тип 3, Фантастика, Метафизика) - Сущность управляет «рубашкой» (Тип 4, Новые Знания)

4.      Понятие образа, визуализация (Тип 2, Традиционная наука) - Управление образами в сказках, мысль материальна (Тип 3, Сказки, Фантастика, Метафизика) - Управление образами (образное мышеление) (Тип 4, Новые Знания)

5.      Циркониевый браслет, согласно рекламе, используемый космонавтами на орбите для лечения всех болезней (Тип 2, Медицина и бизнес) - временное улучшение за счет эффекта «плацебо» (Тип 3, Метафизика) - оздоровительные и развивающие Программы «СветЛ» Серебряные браслеты «Разум», «Здравие» (Тип 4, Новые Знания)

6.      Магнит (Тип 2, Традиционная наука) - различные опыты с электромагнитными полями (Тип 3, Метафизика) - понимание механизма возникновения электрического и др. т.н. полей (Тип 4, Новые Знания)

7.      Познание истинного смысла различных русских слов: ПриРода (то, что уже имеется при рождении), РАБота (раб тот) и т.д.

В заключении, предлагаю всем жаждущим Роста и Развития скорейшим образом начинать изучать и Познавать Труды русских ученых Н.В. Левашова, А.М. Хатыбова, Ф.Д. Шкруднева, Б.В. Макова и Русского Научно-Технического Общества «РНТО» и внести свою посильную лепту в деле Передачи и распространения Новых Знаний.

 

С уважением,

Яковлев Антон, г. Иркутск, 15.11.2016

<< Все статьи автора

В библиотеке доступно по данному автору: